С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт - РИА Новости. Приговоренный к 12 годам лишения свободы член банды "черных риелторов", на счету которой восемь убийств, сбежал в понедельник из Ленинградского областного суда в Петербурге во время перерыва в оглашении приговора, сообщает сайт городской прокуратуры.
"Один из организаторов преступного сообщества Иван Шинкаренко, осужденный судом к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, скрылся во время перерыва из зала суда", - сказано в сообщении.
В свою очередь источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что до приговора сбежавший находился под подпиской о невыезде, а в понедельник для его взятия под стражу не был вызван конвой. По его словам, во время перерыва подсудимый вышел покурить "и с перекура не вернулся".
http://ria.ru/incidents/20111010/454636798.html