Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Советский герб признали в ЕС «противоречащим нравственности»


Советский герб признали в ЕС «противоречащим нравственности»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Евросоюз отказал компании Couture Tech Ltd в регистрации в качестве торговой марки советского герба, на котором изображены земной шар, серп, молот и пятиконечная звезда, поскольку это «противоречит общественному порядку и нравственности», сообщило во вторник Agence France-Presse.
«Торговой марке должно быть отказано в регистрации, если она нарушает общественный порядок или противоречит нравственности хотя бы одной из частей ЕС», - говорится в заявлении Европейского суда юстиции, передает РИА «Новости».

Агентство, отвечающее за регистрацию торговых марок на территории ЕС (Ohmi), отклонило запрос о регистрации изображения герба СССР в качестве торговой марки, поскольку советская символика противоречит понятиям об общественном порядке и нравственности для «значительной части» жителей Венгрии, Чехии и Эстонии.

Компания Couture Tech Ltd, подававшая запрос, обжаловала его отклонение в высшей судебной инстанции ЕС, однако суд оставил решение агентства без изменений.

Суд ЕС напомнил, что, в соответствии с законодательством Венгрии, серп, молот и пятиконечная красная звезда рассматриваются как «символ деспотизма», и их использование противоречит государственной политике.

На гербе Советского Союза изображен земной шар, на фоне которого - перекрещенные серп и молот. Слева и справа от земного шара изображены колосья с надписями на языках союзных республик «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» Венчает композицию пятиконечная красная звезда.
http://www.vz.ru/news/2011/9/20/523773.html

0

2

А парады геев и однополые браки в Европе-это нравственно.

0

3

Wishtе написал(а):

А парады геев и однополые браки в Европе-это нравственно.

боюсь, что дело тут не в нравственности, а в элементарном страхе :о))

0


Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Советский герб признали в ЕС «противоречащим нравственности»