Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Спорт » ЕВРО 2012


ЕВРО 2012

Сообщений 31 страница 60 из 321

31

Гостям Евро-2012: 54 признака, что вы задержались в Украине
28.03.2012 12:44
Англоязычный сайт об Украине составил список признаков, по которым можно определить, что турист находится здесь слишком много времени

В июне Украина на месяц станет центром спортивной жизни в связи с проведением здесь матчей чемпионата Европы по футболу. Поддержать свои команды приедут тысячи болельщиков и, возможно, некоторые из них будут пребывать в нашей стране от начала и до конца чемпионата.

Англоязычный сайт об Украине bluetoyellow.com составил список признаков, по которым можно определить, что турист находится в Украине слишком много времени.

Итак, вы в Украине уже слишком долго, если:

1. Вы кладете укроп во все блюда.

2. Вы не боитесь бродячих собак.

3. Вы знаете, как разговаривать с таксистами, чтобы сбить цену.

4. У вас две SIM-карты.

5. Надписи на кириллице не ставят вас в тупик.

6. Вы понимаете, что если положите сумочку вашей девушки на стол или, не дай Бог, на пол, она, скорее всего, бросит вас.

7. Вы усовершенствовали собственный рецепт борща.

8. Вы можете произнести слово "Днепропетровск" без запинки.

9. Вы спокойно проходите мимо урны, из которой валят огонь и дым, и думаете, что это нормально.

10. Вы говорите "пожалуйста" не задумываясь, когда вам кто-то сказал "спасибо".

11. Зимой вы одеты только в черную куртку, а если видите кого-то в спортивной, то думаете, что он иностранец.

12. Вы забыли, что меховая промышленность является жестокой, и начали думать, что мех - это гламурно.

13. Если на улице меньше +20 градусов, вы не позволите своему ребенку выйти из дома без шапки и перчаток.

14. Вам нужен джип, чтобы чувствовать себя человеком.

15. Вы начинаете ненавидеть маршрутки.

16. Вы можете пить пиво, словно кофе - утром, днем и вечером.

17. Вы можете есть семечки одной рукой и съесть весь пакет за 90 минут футбольного матча.

18. Вы разработали систему разделения всех Юль и Марин в вашем телефоне.

19. Вы смирились, что свидания начинаются с опозданием на 30 минут.

20. Вы забыли, что такое очереди.

21. Вы можете влезть в автобус перед бабушкой.

22. Вы находите определенный шарм в грубости персонала в магазинах.

23. Люди перестают думать, что вы секс-турист.

24. Вы покупаете цветы людям и думаете, что это мило.

25. Вы со всей серьезностью играете в мафию.

26. Вы любите караоке.

27. Вы пользуетесь общественным туалетом без неприятных инцидентов.

28. Вы идете в итальянский ресторан, чтобы заказать там японскую кухню.

29. Вы забыли, как использовать определенный артикль.

30. Вы судите о человеке по его обуви.

31. Вы можете себе позволить одеться в жилет, белые брюки и белые туфли.

32. Вы сварите яйца и устроите пикник, прежде чем сесть в поезд.

33. Вы забыли, что означают следующие слова: авторское право, экологически чистый, скромность.

34. Вам комфортно находиться голым в сауне.

35. Вы научились давать запутанные и парадоксальные ответы: "да нет наверное", "может немного да", "может немного нет".

36. В метро вы стоите на одном месте и ни с кем не разговариваете. Вы научились не показывать на публике свои эмоции.

37. Вы научились бояться сквозняков и думаете, что умрете, если пройдете по холодному полу без обуви.

38. Вы с любопытством рассматриваете иностранцев, особенно если они темнокожие.

39. Вы устали убеждать людей в том, что политики могут быть разные.

40. Вы знаете имена шести олигархов.

41. Вам больше не нужно быть пьяным, чтобы петь и танцевать.

42. Вы не считаете, что правила можно нарушать, независимо от того, насколько они глупые.

43. Вы "стреляете" сигареты у совершенно незнакомых людей.

44. Вы знаете, кто такие "гопники".

46. Вы не паникуете и не бежите вызывать сантехника, когда из крана перестает течь горячая вода. Даже если не будет и холодной воды, вы знаете, что кто-то это исправит.

47. За унитазом вы держите большую бутылку воды, чтобы была возможность смыть за собой, когда нет воды.

48. Вы можете гулять везде - по грязи, по сугробам - сохраняя равновесие. А если вы девушка, то все это вы можете проделывать на высоких каблуках.

49. Покупая билет на поезд, вы тратите не 2 минуты, как прежде, а 15, потому что вам нужно обсудить с кассиром все возможные варианты маршрута и цен.

50. Вы научились бегать вниз по эскалатору.

51. Вы никогда не выйдете из дому не накрашенной, даже если собираетесь пойти в магазин за туалетной бумагой или картошкой.

52. Вы говорите на русском, но думаете, что украинский должен быть единственным государственным языком.

53. Вы можете сидеть на корточках и курить более двух минут.

54. Вы уже ничему не удивляетесь, а просто пожимаете плечами и говорите "это Украина".
Ссылка

0

32

Главный трофей Евро-2012 побывает в 14 городах Украины и Польши
Кубок Анри Делоне, который вручат победителю чемпионата Европы по футболу 2012 года, побывает в 14 городах Украины и Польши с 20 апреля по 26 мая в рамках тура «Встречай Кубок УЕФА Евро-2012!».

Трофей посетит все принимающие города турнира, а начнет он свой тур 20 апреля в Варшаве, где пробудет до 22 апреля. 24-26 апреля Кубок Европы побывает в Гданьске, 28-30 апреля - в Познани, 4-6 мая - во Вроцлаве, 7 мая - в Лодзи, 9 мая - в Кракове, а 10 мая - в Катовице.
С 11 по 13 мая кубок пробудет в столице Украины Киеве, 14 мая его увидят в Ивано-Франковске, 15-17 мая - в Харькове, 18-20 мая - в Донецке, 21 мая - в Днепропетровске, 23-25 мая - во Львове и 26 мая - в Одессе.

«В первый день в каждом принимающем городе кубок будет путешествовать по городу во время парада, прежде чем добраться до места, где он будет выставлен для демонстрации общественности в течение еще двух дней», - сообщили «Интерфакс-Украина» в пресс-службе местного организационного комитета «Евро-2012 Украина».

В мероприятиях с главным трофеем чемпионата Европы поучаствуют мировые и местные звезды футбола, в том числе послы Евро-2012 от Польши Анджей Шармах и Збигнев Бонек, а болельщики смогут взять у звезд автограф или сфотографироваться с ними.
http://www.for-ua.com/files/2012_w13/trof.jpg
«ForUm»

0

33

Евро-2012: Иностранные болельщики обогатят Украину на миллиард евро
Национальный банк Украины (НБУ) произвел предварительный расчет дохода от пребывания иностранных болельщиков на Евро-2012.

"Мероприятие позволит нам получить дополнительный миллиард евро, что положительно скажется на платежном балансе Украины", - сообщил директор департамента управления валютным резервом НБУ Александр Дубохвист.

"Число туристов увеличится на 40 процентов, достигнув одного миллиона человек", - заявил, в свою очередь, президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Иосиф Андрик.

Напомним, что финальная часть Евро-2012 в Польше и на Украине возьмет старт 8 июня и завершится 1 июля. По три групповых матча пройдут в Харькове, Львове и Донецке. Последний также проведет у себя четвертьфинальную и полуфинальную встречу чемпионата. Первый матч финальной части Евро-2012 пройдет в Варшаве, а финальная игра состоится 1 июля в столице Украины. Кроме того, по 3 групповых поединка пройдут в Познани, Вроцлаве.
http://regnum.ru/news/sport/1515780.html#ixzz1qbb0j4u3

0

34

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/421511_314786741901922_100001117955634_895527_1699099641_n.jpg

+1

35

Устойчивая деградация
Доклад Ernst & Young, посвященный влиянию Чемпионата мира по футболу 2014 года на экономику Бразилии, заставляет задуматься о последствиях Евро-2012 для Украины.
“Ніщо нікуда не зникає і нізвідкіля не береться”, підпис: Ломоносов”.

“Піздєц”, Лесь Подерв’янський

Как и Украина с Польшей, Бразилия получила право на проведение футбольного праздника в 2007 году. Однако распорядилась своей удачей она по-иному. Бразильцам хватило ума не зациклиться исключительно на проблемах строительства двенадцати стадионов, дорог, гостиниц и аэропортов.

Чтобы убедиться в этом, достаточно познакомиться с главной идеей Мундиаля-2014 для страны-организатора: “Бразилия должна провести турнир таким образом, чтобы его влияние ощущалось не несколько дней, а много лет. Положительные изменения, связанные с проведением турнира, пойдут на благо общества в целом. Речь идет не только о том, чтобы оправдать ожидания мирового сообщества в отношении чемпионата мира по футболу. Намного важнее создать такие условия внутри страны, которые обеспечат функционирование инфраструктуры и будут способствовать развитию микро- и макроэкономики с целью повышения уровня благосостояния общества”.

Исходя из заявленной цели, власти Бразилии постарались оценить не только краткосрочный эффект от подготовки к чемпионату и его проведения, но и очертить круг задач, которые это мероприятие должно решить для долгосрочного развития страны. Например, сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу в масштабах всей Бразилии за счет реализации инициатив программы “Зеленая цель” (The Green Goal), разработанной ФИФА на основе опыта Чемпионата мира 2006 года в Германии. Поэтому социально-экологический аспект ныне учитывается во всех проектах, связанных с проведением Кубка мира 2014 года — начиная от строительства “зеленых” стадионов, отелей, благоустройства городов, принимающих матчи мундиаля, и заканчивая внедрением новых систем управления отходами, предполагающих их сокращение, утилизацию и повторное использование.

По сути, власти Бразилии поняли нехитрую истину — уж коли страна вынуждена нести огромные затраты на сооружение соответствующей инфраструктуры (согласно оценкам Ernst & Young, государство (42%) и бизнес (58%) инвестируют до 2014 года сумму, эквивалентную 120 млрд. гривен), это должна быть принципиально новая инфраструктура, которая позволит улучшить жизнь бразильцев в долгосрочной перспективе.

Стоит отметить, что Украина потратила на проведение европейского чемпионата гораздо больше, чем Бразилия — на подготовку мирового чемпионата. Только расходы украинского бюджета на проведение Евро (которое мы проводим не в одиночку, а совместно с Польшей) с 2008 года официально оцениваются профильным Нацагентством в 50 млрд. гривен (6,2 млрд. долларов). При этом ни о каких революционных технологиях строительства в нашем случае речи не идет.

Если говорить о прямом экономическом эффекте Кубка мира по футболу для Бразилии, то, согласно докладу Ernst & Young, в период с 2010 по 2014 годы здесь ежегодно будет создаваться 3,63 млн. дополнительных рабочих мест, а доходы граждан вырастут на сумму, эквивалентную 270 млрд. гривен. В итоге благодаря Мундиалю-2014 Бразилия станет пятой по размерам экономикой мира (сейчас — седьмая), обогнав Россию и Германию. Помимо прочего, это означает, что ВВП на душу населения (в сопоставимых ценах) в Бразилии вырастет по сравнению с 2011 годом на треть.

В отличие от Бразилии идеей-фикс подготовки к Евро-2012 в Украине всегда были не интересы общества, а желание “не ударить в грязь лицом” перед иностранцами, и заодно стырить чего-нибудь из бюджета (или просто из окружающего ландшафта) под маркой подготовки к “важному международному мероприятию”. Уже заявленные инициативы на период Евро-2012 — сокращение учебного года, ограничение передвижения в центре городов, разнообразные запреты на использование символики чемпионата, борьба с “таксистской мафией” и нелегальными перевозчиками, плюс постоянные скандалы с допуском болельщиков на НСК “Олимпийский” говорят о том, что если бы у власти была возможность выселить украинцев из городов проведения матчей чемпионата за 101 километр, она бы незамедлительно воспользовалась ею.

Вместо пролога

Хотя до чемпионата Европы осталось всего два месяца, никакого видимого оживления экономической активности, соответствующего событию такого масштаба, в Украине не наблюдается. Все меньше на экранах телевизоров и в прессе мелькает главный куратор Евро-2012 Борис Колесников. А самое главное — так и нет понимания того, как будут использоваться все построенные к чемпионату стадионы, отели и терминалы после того, как в июле нашу страну покинет последний иностранный болельщик.

При подготовке материала использованы материалы доклада Ernst & Young “Устойчивое развитие. Бразилия после чемпионата мира 2014 года по футболу. Влияние Кубка мира-2014 на социально-экономическое развитие страны”.
ukrrudprom.com

0

36

В центре Днепропетровска разгуливают идиоты, разбившие мяч
Сегодня корреспондент 34.UA заметил возле торгового центра «Passage» двух странных молодых людей. Они прохаживаются около установленного на днях мяча «Евро 2012», а в руках держат плакаты: «Я - законченный идиот, разбил мяч к Евро 2012».

Молодые люди с прессой общаться наотрез отказались, от камер они отворачиваются, а свои глаза прячут под темными очками.

Как нам пояснили в пресс-службе торгового центра «Passage», пару дней назад хулиганы действительно пытались разбить мяч и сейчас отбывают наказание.

«Около десяти ночи эти двое парней в нетрезвом состоянии пытались разбить мяч. В итоге они повредили скульптуру»,— рассказали в пресс-службе.

На основании конструкции, стоимость которой превышает 500 тысяч гривен, действительно видны трещины. За порчу имущества парням придется стоять с позорными табличками целый день, до десяти вечера.

В пресс-службе торгового центра утверждают, что молодые люди сами проявили инициативу постоять с плакатами «Я - законченный идиот». И добавили, что за эти хулиганские действия молодым людям никакого другого наказания не предусмотрено.
34.ua/news

ФОТО

0

37

0

38

Во Львове к Евро-2012 построят пешеходную дорожку к стадиону за 1,8 миллиона
У ипподрома построят пешеходную дорожку, которая будет вести от ТЦ «Кинг Кросс Леополис» до стадиона «Арена-Львов». Об этом сообщает сайт принимающего города Львова.

Средства на ее строительство выделят из государственного бюджета. «В постановлении Кабинета Министров предусмотрено выделение и уже планируется выделить 1 млн 816 тыс. грн на строительство дорожки. Длина дорожки – 1,3 км, площадь – 6 тыс. кв. м.

Дорожка будет огибать ипподром и стыковаться с уже построенной дорогой № 7, ведущей к стадиону от кольцевой дороги, и переходить в эту дорогу. Также будет обустроено наружное освещение», - рассказал и.о. начальника управления капитального строительства Львовского городского совета Игорь Фалюта.
«ForUm»

0

39

Донецк
...
5. Поскольку вуз, как объявлено, уже давно выработал годовой лимит электроэнергии, то раз в две недели на сутки отключается энергия. Хотя все прекрасно знают, что это связано с Евро-2012. Это мы сейчас сидим без света, чтобы в июне для иностранцев по ночам работали фонтаны, освещаемые иллюминациями. Чтобы эти европейские индивиды развлекались у нас дома так же, как и в своей Европе. Кстати, 1 марта цену проезда в городском транспорте подняли ни много ни мало сразу в 1,5 раза. А чего мелочиться! А сколько еще мы будем расхлебывать последствия этого Евро-2012!

Ссылка

0

40

Посетивший Украину глава УЕФА раскритиковал владельцев гостиниц
«Раздражает, когда делаешь столько вложений, а потом говоришь людям, что они не смогут приехать, потому что есть бандиты и жулики, которые хотят сделать деньги на Евро», – заявил Платини, посетив Львов.

«Да, это меня беспокоит. Я думаю, что властям нужно убедиться, что есть должное отношение», – добавил глава УЕФА, передает AFP.

Менее чем за два месяца до старта футбольного праздника владельцы гостиниц в четырех украинских городах хотят извлечь прибыль от грядущего наплыва иностранцев. «Нельзя менять цену на комнату с 40 евро до 100, а потом поднимать ее до 500. Так дела не делаются», – подчеркнул Платини.

Также президент УЕФА отметил, что некоторые украинские владельцы гостиниц не уважают контракты на номера, которые были обговорены до старта чемпионата.  «Я надеюсь, что контракты будут соблюдены, в противном случае люди не приедут», – сказал Платини.

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, разговаривая с Платини, пообещал, что необходимые меры будут приняты в течение 30 дней.
ВЗГЛЯД

0

41

МВД: Проституток не будут вывозить за пределы Киева во время Евро-2012
Ссылка

0

42

Wishtе написал(а):

Посетивший Украину глава УЕФА раскритиковал владельцев гостиниц

И ишо несколько иная подача информации...

Платини: Я пришел в ярость в Украине
Президент УЕФА Мишель Платини выразил возмущение высокими ценами на номера в украинских гостиницах.

Платини обратил внимание украинской власти на проблемуПрезидент УЕФА (UEFA) Мишель Платини назвал нормальной ситуацию с ценами на гостиничные номера в Польше накануне проведения финальной части нынешнего чемпионата Европы по футболу.

Как передает корреспондент УНИАН в Польше, об этом М.Платини заявил на пресс-конференции в Варшаве, комментируя цены на проживание в украинских и польских городах-организаторах Евро-2012.

В то же время он высказал возмущение высокими ценами на номера в украинских гостиницах. «Могу сказать, что я пришел в ярость в Украине, потому что нет никакой связи с ценами, которые были предметом разговоров несколько лет назад, и нынешними ценами», - сказал М.Платини.

Он отметил, что во время своего последнего визита в Украину обратил внимание представителей украинских властей на эту проблему. Украинские правительственные должностные лица заверили его, что приложат все усилия к исправлению ситуации.

«Нельзя организовывать турнир, а затем требовать от людей каких-то непомерных уплат (за жилье)», - сказал президент УЕФА.

М.Платини также объяснил высокими ценами на номера в гостиницах проблемы с продажей билетов на матчи в Украине, в частности, на один из наиболее интересных поединков турнира между сборными Англии и Францией в Донецке. «Люди вообще не хотят приезжать, если не находят жилья по цене, которая бы им соответствовала», - сказал он.

М.Платини заметил, что даже журналисты обращаются в УЕФА с просьбами найти в Украине жилье по «разумным ценам».
Ссылка

0

43

Хохлосущность мля....

0

44

Империалист11

Империалист11 написал(а):

И ишо несколько иная подача информации...

У российского Взгляда более нежный заголовок по сравнению с украинским Унианом))

0

45

Wishtе написал(а):

более нежный заголовок

Ой...И не боятся что сальные растають?

0

46

Западные СМИ обвинили Украину в "кумовстве и коррупции"
Цены на проживание в Украине во время Евро-2012 по-прежнему беспокоят Европу

segodnya.ua
Ведущие средства массовой информации Бельгии, Нидерландах и Германии остро раскритиковали ситуацию с ценами на гостиницы в Украине и процитировали президента УЭФА Мишеля Платини, назвавшего причиной роста цен "бандитов и мошенников" в Украине.

Основой для острой критики, под которую попала Украина в связи с ситуацией с ценами на гостиницы, стала статья одно из ведущих немецких изданий Der Spiegel, в которой раскрываются факты разрыва контрактов гостиниц с туроператорами для того, чтобы повысить цены.

В частности, в статье описывается, как "преступники с дубинками и щитами в последние недели штурмовали несколько гостиниц в Киеве с целью их дальнейшего контроля". "В результате контракты, которые ранее были заключены между этими гостиницами и немецкой туристической фирмой TUI на 14 тыс. номеров, были разорваны. После чего цены на гостиницы были значительно подняты", - говорится в статье.

В этой связи издание цитирует Платини: "Было вложено много инвестиций, но так как бандиты и мошенники хотят заработать много денег на чемпионате, придется людям (имеются в виду болельщики - ИФ)сказать, что они не могут приехать", - сожалеет президент УЭФА.

Издание утверждает, что найти жилье без посредничества турагентства вряд ли возможно. "Некоторые сайты предлагают ночь отдыха за 450 евро, что составляет обычную месячную арендную плату. Дома же предлагаются за сумму 750 евро за ночь", - приводит цифры газета.

Der Spiegel утверждает, что общался с сотрудниками агентства TUI, которые заявили, что не намерены обращаться в суд по причине разорванных контрактов. "Шансы на успех очень малы из-за коррумпированности украинских судов", - поясняет причину издание.

Газета утверждает, что теперь цифры ожидаемого количества болельщиков, которые прибудут в Украину, будут скорректированы. "Это - еще один скандал, во время которого Украина зарекомендовала себя на пути к Чемпионату Европы. Кумовство и коррупция привели к тому, что цены на стадион слишком высоки, а скоростные дороги не готовы в срок", - пишет Der Spiegel.

Эта статья была растиражирована в Нидерландах и Бельгии, причем в Нидерландах она стала предметом для обсуждения на ведущем национальном телеканале NOS. Кроме того, тема с ценами на гостиницы дважды обговаривалась в выпуске новостей с прямым телефонным включением из Украины.

Аналогичная информация распространена и в бельгийских СМИ -одной из ведущих газет De Morgen и бесплатной газете Metro. И если De Morgen обнародовал эту информацию, практически, в полном объеме, то Metro ограничилось тем, что под фотографией Платини разместило цитату о "бандитах и мошенниках".

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу главы государства, президент Виктор Янукович поручил в период проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года принять меры для приведения цен на гостиничные услуги до экономически обоснованного уровня.

По информации Всеукраинского союза общественных организаций "Совет по вопросам туризма и курортов" приведены гостиницы, которые на период Евро-2012 завышают цены в 10-12 раз по сравнению с обычными.

0

47

Подготовка к ЕВРО:
В Киеве подорожает такси: Минимальная поездка обойдется в 65 гривен
Ссылка

0

48

Вместо отелей зовем гостей Евро в бордель (ВИДЕО)
http://news2000.com.ua/news/kultura/201339

На ТВ начали крутить ролик посвященный изучению английского к Евро. Ролик под названием «Вчителька» не только предлагает учить английский с ошибками, но и сам сюжет, и учительница уж больно напоминают рекламу шоколадного батончика.

По сюжету ролика, сделанного на заказ Государственного предприятия «Центр комунікацій «Україна-Всесвіт», в огромной аудитории собраны представители различных профессий - шахтеры, милиционеры, врачи. При чем они, конечно же, сидят на занятии в своей рабочей форме. Сексапильная учительница учит их английским словам, а потом они все хором скандируют слоганы к Евро-2012.

Итак, что же вышло. Сначала об английском для непосвященных. Слово «hotel» учительница произносит с ударением на первый слог, хотя и в британской, и в американской версии английского ударение там ставится на второй слог. Однако в городском сленге есть одно очень похожее по звучанию слово «whoretel» - это некий микс слова «проститутка» (whore) и слова «отель». Не сложно догадаться, что речь идет о борделе... Следующее это неопределнный артикль «а» перед словом «football» - по правилам английской грамматики там его не должно быть, поскольку это понятие, а не исчисляемый предмет. «Студенты» же хором закрепляют неправильно выученные слова. При этом вообще как-то странно, что «студентов» интересует, как на английском будет «футбол».В таком возрасте можно было бы знать, как по английски футбол :rofl: Действительно, исконно славянское слово. Тут бы пришел на помощь известный герой интернет-мэмов Капитан Очевидности.

Кроме этого в ролике одна учительница преподает английский аудитории из 60-70 человек, что не позволительно по методике преподавания иностранного языка, где количество учеников должно достигать 15 человек. Иначе эффективность этого изучения очень сомнительна.

Другое - это плагиат. Уж больно наша «вчителька» напоминает еще одну сексапильную преподавательницу итальянского из рекламного ролика шоколадки «Kinder Bueno». Даже внешне чем-то учительницы похожи.

Как так вышло, что никто из специалистов не проверил ролик, заказанный за государственные деньги, и будет ли на это как-то реагировать компания «Ferrero», которая еще в 2005 году выпустила свою рекламу, возможно, узнаем со временем.

0

49

стратег написал(а):

При этом вообще как-то странно, что «студентов» интересует, как на английском будет «футбол».В таком возрасте можно было бы знать, как по английски футбол

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

50

Киев потратит еще 700 млн. гривен на ремонтные работы к Евро-2012
До начала проведения в Киеве чемпионата по футболу Евро-2012 в Киеве планируется провести ремонтные работы на общую сумму в 700 млн. гривен

Об этом заявил вчера, 17 апреля, первый заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак, пишет УНН.

«Могу сказать, что нам нужно будет сделать только ремонтных работ на 700 млн. гривен. Это будет асфальтирование придомовых территорий, детских и лестничные площадок, лифты и все эти работы будут проводиться очень интенсивно», - отметил Мазурчак.

По его словам, к Евро-2012 планируется окончательно завершить реставрацию фасада гостиницы «Спорт» а также ликвидировать существующий недалеко от отеля котлован.

«У нас есть еще полтора месяца, а вы знаете, что украинцы делают все в последнюю ночь, поэтому за полтора месяца будет сделано очень много и вы сможете в этом убедиться», - сказал Мазурчак.
http://focus.ua/kiev/227767/

0

51

Wishtе написал(а):

еще один скандал, во время которого Украина зарекомендовала себя на пути к Чемпионату Европы

Ещё ничего не делали, а уже ничего не получилось.

0

52

Польша не отменит визовый режим с Украиной на время Евро-2012
Визовый режим между Украиной и Польшей на время проведения Евро-2012 отменяться не будет. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин во время "круглого стола" в Киеве.

"Были ожидания с украинской стороны, что будет радикальное решение на время проведения Евро-2012, говорилось, например, об отмене виз на это время. Но были спекуляции. Визы остаются на время проведения Евро, к сожалению", - сказал он.

По словам посла, формально никогда не говорилось, что визы будут отменяться, а подчеркивались технические возможности облегчения пересечения границы и приобретения виз. "Возможны только срочные облегчения в отношении виз. Мы готовимся, чтобы можно было получить визу быстро и без формальных препятствий для болельщиков, у которых есть билеты", - отметил Генрик Литвин.

Он сообщил, что вопросами выдачи виз футбольным болельщикам во время проведения Евро-2012 будет заниматься специально созданная структура. В то же время посол призвал болельщиков не затягивать с этим до последнего, а как можно быстрее обращаться в польское посольство.
Визовый режим между Украиной и Польшей на время проведения Евро-2012 отменяться не будет. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин во время "круглого стола" в Киеве.  "Были ожидания с украинской стороны, что будет радикальное решение на время проведения Евро-2012, говорилось, например, об отмене виз на это время. Но были спекуляции. Визы остаются на время проведения Евро, к сожалению", - сказал он.  По словам посла, формально никогда не говорилось, что визы будут отменяться, а подчеркивались технические возможности облегчения пересечения границы и приобретения виз. "Возможны только срочные облегчения в отношении виз. Мы готовимся, чтобы можно было получить визу быстро и без формальных препятствий для болельщиков, у которых есть билеты", - отметил Генрик Литвин.  Он сообщил, что вопросами выдачи виз футбольным болельщикам во время проведения Евро-2012 будет заниматься специально созданная структура. В то же время посол призвал болельщиков не затягивать с этим до последнего, а как можно быстрее обращаться в польское посольство.http://podrobnosti.ua/society/2012/04/20/832756.html

0

53

Севастопольский жонглер мячами стал героем ролика к "Евро-2012"
Алексей ГАЙДУКОВ / vgorode.ua

Сергей Дубровский показал всему миру свой талант.

Финалист шоу "Україна має талант" Сергей Дубровский снялся в промо-ролике к "Евро-2012".

Севастополец несколько лет назад получил травму спины и больше не может профессионально заниматься футболом. Но это не мешает ему вытворять сумасшедшие трюки с мячом.

Сейчас Сергей играет на позиции вратаря в футбольном клубе звезд украинского шоу-бизнеса ФК "Маэстро". Его товарищи по команде - Виктор Павлик, Фоззи, Александр Педан  и многие другие известные личности.


http://crimea.vgorode.ua/news/110634/

0

54

Футбол. Украина потратила на Евро больше четырех миллиардов долларов
Украина потратила на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года 4,2 млрд долларов. Об этом сообщил журналистам вице-премьер-министр – по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников.

"Все прямые расходы Украины на Евро-2012 составляют немногим более 700 млн долларов. Два стадиона — в Киеве и Львове — это и есть все прямые расходы. Украина потратила на все аэропорты, дороги, скоростные поезда и стадионы в общей сложности 4,2 млрд долларов", — сказал Колесников, комментируя вопрос о том, что оппозиция критикует правительство за 14 млрд долларов, которые были потрачены на подготовку Евро-2012.

"Речь идет, вероятно, о программе Евро-2012, но все остальное — инвестиции частных лиц, например, в отели", — добавил Колесников.

По данным украинских СМИ, по состоянию на 28 марта, общая смета подготовки Украины к Евро-2012 составляла 105,914 млрд гривен (13,25 млрд долларов), из которых 55,157 млрд гривен /около 6,87 млрд долларов/ — средства государственного и местного бюджетов. При этом на сегодня в стране остаются недостроенными десятки объектов общей сметной стоимостью в миллиарды гривен.
ВЕСТИ

0

55

На Евро-2012 Донецк от воздушных террористов защитят "Тунгуски"
Новости - Эксклюзив
23.04.2012 10:17
Автор: Хвиля   

Зенитчики 92-й отдельной механизированной бригады, дислоцированной в Чугуеве Харьковская обл, будут защищать Донецк от террористических нападений во время Евро-2012.

Об этом сообщили в Харьковском территориальном медиа-центре Минобороны.

Всего для обеспечения проведения международного мероприятия на стадионе «Донбасс Арена» зенитчики бригады уже подготовили к работе два зенитных пушечных ракетных комплекса 2С6 «Тунгуска», восемь автомобилей «МАЗ-5037», а также вспомогательные средства связи на базе грузовика «ГАЗ-66».

На данный момент в воинской части идет подготовка воинов-зенитчиков к проведению тактико-специальных занятий по боевой стрельбе из зенитных пушечных ракетных комплексов «Тунгуска» на одном из военных полигонов в Ривненской области. «Мы активно готовимся к этому важному периоду. Уже проведены необходимые расчеты, внесены коррективы в учебный процесс, определены места развертывания боевых позиций и проверено вооружение», - заявил командир дивизиона Руслан Малицкий.
Ссылка

0

56

Немецкие болельщики массово сдают билеты на матчи Евро-2012 на Украине
Евро-2012 теряет своих болельщиков еще до начала турнира из-за высоких цен на проезд и гостиницы, а также плохой репутации Украины в Европе. Если верить немецкой прессе, то на Украине только то и делают, что издеваются над бродячими собаками, держат политиков в тюрьмах, калечат молодых девушек и устраивают бандитские разборки. Об этом говорится в сюжете канала «1+1».

Немецкий журналист Йо Голль еще с двумя коллегами с телеканала РББ готовит сюжеты о подготовке к нынешнему футбольному Евро и обогащает свои расследования все новыми подробностями. Их первый репортаж из Украины был о скинхедах во Львове.

«Городской председатель Львова сказал нам, что оскорбительные граффити и даже свастика на стенах являются проблемой многих городов. Мол, так молодые люди выражают свои эмоции. Мы удивлены, что в этих расистских надписях здесь не видят проблемы», – признался журналист.

Но проблемы для телевизионщиков начались еще на украинской границе. Чтобы его пересечь, им понадобилось семь часов.

Впрочем, не всех немцев отпугивают ужастики об Украине. Марсель Рьотинг поедет на первый матч немецкой сборной во Львов, и не автобусом, а поездом – для немцев это также экзотика.

«Впервые я путешествовал в украинском поезде из Киева во Львов, ехали всю ночь. Мы, немцы, разбалованы нашими поездами. 600 километров из Берлина в Мюнхен у нас экспрессы преодолевают за пять часов. А здесь я научился спать в поездах», – рассказал турист.

Но виноваты не локомотивы, жалуются агенты единственного в Германии туроператора, специализирующегося на путешествиях на Украину.

«Когда авиабилеты такие безумно дорогие, то остается поезд, а у «Укрзализныци» до сих пор нет расписания поездов на лето! И это за пять недель до Евро, а если они собираются продавать билеты? Немцы не привыкли покупать все в последнюю минуту, здесь планируют свои путешествия», – возмущен руководитель турбюро Мартен Ланге.

Даже у этих специалистов по Украине мало представления, что ждет их клиентов. Правда, спрашивает турагент, что поездами «Укрзализныци» бесплатно смогут ездить все, кто с билетами на стадионы? И что делать, если вдруг на платформе будет стоять тысяч 10 болельщиков, и где их интернет-страница, на которой можно бронировать места?

Официальный туроператор немецких фанатов «Евроллойд» решает это транспортное недоразумений чартерными авиарейсами. Билет будет стоить около 700 евро. Немцы считают – цена слишком высока. Таким способом на Евро поедет всего тысяча болельщиков. Но их ждет еще одна украинская беда – отели. Большинство номеров сначала были заблокированы, жалуются здесь, а потом их стали сдавать по полтысячи евро за ночь.

«Знаете, какая реакция наших клиентов? Они были так рады, когда выиграли в лотерею билеты на матч. Так вот теперь эти билеты массово сдают, потому что здесь никто не готов платить так много за номер», – рассказал руководитель турбюро Мартен Ланге.

Студент Штеффен Галлинг купил два билета на матче в Донецке по 30 евро. Добираться будет поездом. Жить у друзей. Он уже был на Украине и понимает русский.

«А какие уже могут быть плохие неожиданности на Украине? На фоне того, что о вас пишут в прессе, сюрпризы могут быть уже только приятные», – признался он.

И первый приятный сюрприз уже есть. После заявлений разъяренного Мишеля Платини о гостиничном заговоре на Украине свое расследование начала Антимонопольная служба. Результат – номера за 500 евро за ночь потеряли нолик и продаются уже по 50. Но одной такой вести мало, чтобы вернуть доверие напуганных туристов.
http://www.nr2.ru/sports/383884.html

0

57

В Нидерландах транслируют рекламу с призывом не пускать болельщиков в Украину на Евро-2012 из-за "красивых женщин"

Брюссель. 24 апреля. INTERFAX.RU - В Нидерландах на центральных телеканалах появилась реклама под названием "Удержи его дома" с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012 из-за того, что "эта страна полна красивых женщин".

Реклама транслируется в вечернее время на телеканалах NED-1 и NED-2 и принадлежит нидерландской энергетической компании Nederlandse Energie Maatschappij ("NLE").

Ролик также размещен на сайте компании и на Youtube. Как сообщает сайт NLE, компания начала рекламную акцию в канун Евро-2012 с участием известных в стране личностей, которая призывает не ехать на чемпионат в Украину, так как футбольные болельщики-мужчины столкнутся с "прекрасными украинскими женщинами".

Уже несколько жалоб, в которой стигматизируются украинские женщины, из всех информационных носителей направлено в Комиссию Нидерландов по вопросам рекламной этики (Nederlandse Reclame Code Commissie). Одновременно были сделан запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в адрес Спаана. Попытки связаться с представителями компании пока остаются безуспешными.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=242589

:rolleyes:

0

58

Нидерландская  компания (NLE) извинилась за свой рекламный видеоролик под названием "Удержи его дома", в которой женщин призывают уговорить мужчин не ехать в Украину - страну красивых женщин - на Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Нам стало известно, что возник ряд недоразумений вокруг содержания и понимания рекламы. NLE хотела бы подчеркнуть, что реклама была задумана как шутка, и ирония в ролике является примером нидерландского юмора. Также обращаем внимание, что лицо, осуществляющее поиск в системе Google, является женщиной. NLE в коем случае не хотела оскорбить отдельных лиц или нации. Также у компании не было намерения пытаться кого-то удержать от поездки на Евро-2012 в Украину и Польшу. NLE приносит свои искренние извинения всем, кого оскорбила реклама в связи с вышеупомянутыми недоразумениями", - говорится в заявлении компании.

Ранее в Нидерландах на центральных телеканалах появилась реклама под названием "Удержи его дома" с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012 из-за того, что "эта страна полна красивых женщин". Реклама транслируется в вечернее время на телеканалах NED-1 и NED-2 и принадлежит нидерландской энергетической компании Nederlandse Energie Maatschappij.

В клипе, который длится 25 секунд, появляется поисковая система Google и вводятся слова "ukrainian women" ("украинская женщина"). После этого на экране появляется большое количество фотографий молодых привлекательных полуодетых женщин. Видеоряд сопровождается женским голосом, который может восприниматься как выражающий пренебрежение и отвращение. Далее в кадре появляется герой - Хенк Спаан, который на диване смотрит телевизор, после чего - непосредственно логотип NLE и изображение предлагаемого контракта с подарком - прибором по изготовлению пива. Женский голос за кадром поясняет, что если заключить контракт с компанией на три или пять лет, то в подарок клиенты получат прибор по изготовлению пива, чтоб не нужно было ехать в Украину на чемпионат Европы по футболу.

Ранее президент, Виктор Янукович публично предложил на презентации страны: "Чтобы "увимкнуты" Украину, я хочу сказать, достаточно того, чтобы посмотреть на нее собственными глазами тогда, когда начнут цвести каштаны в Киеве, и когда начнется тепло, и в городах украинских начнут раздеваться женщины. Увидеть такую красоту - это чудесно". Лидер парламентских регионалов Александр Ефремов назвал этот пассаж своего лидера "приятным юмором".
Ссылка

0

59

Евро-2012: При любых раскладах нас всех снова обманут и изнасилуют, на сей раз футбольным мячом
8 апреля 2012    Константин Долгов

Скажу сразу: это не статья в привычном понимании. Это набор вопросов. Вопросов, которые, по всей видимости, снова останутся без ответа. Как и многие другие вопросы, остро стоящие на Украине и перед Украиной. А еще эта статья — набор восклицательных знаков. Потому что если не использовать их, то придется использовать другие слова, матерные.

Когда Платини или кто там у них «главный по тарелочкам», вытянул из конверта Украину и Польшу, последняя надежда на то, что «все обойдется» испарилась. Увы.

Зачем Украине чемпионат Европы? Не имею ввиду отдельных ее представителей, связанных с футбольной номенклатурой и сращенным с ней бизнесом. Зачем народу Украины эта феерическая «радость»? Кто нас спрашивал? Проводил ли кто-нибудь референдум? Да хотя бы соцопрос!

Потратить десятки миллиардов на футбольный турнир в нищей стране, в которой население «убывает по естественным причинам» со скоростью один миллион в год? Это нормально, считаете? И что такое Евро-2012, как не отмывка бабла в континентальном масштабе?

В Харькове третий раз за последний год перестелили асфальт возле стадиона «Металлист». Зачем? Кому это нужно? Кто погрел на этом руки? Кто выкрасил панельные многоэтажки и общаги вокруг стадиона в красочные цвета? Вы будете смеяться — даже спутниковые антенны покрасили!

Кто выстроил кучу гостиниц с лондонскими ценами? Какого, спрашивается, владельцы этих гостиниц при таких-то ценах на проживание получили право не платить налоги 10 лет? И кто будет жить в этих гостиниц после чемпионата? Может, лучше бы строить детские сады, школы? Новые больницы? Новые заводы? Кто вообще будет жить на Украине через 10 лет? Протянет ли она сама столько?

Одновременный ремонт дорожного покрытия на всех мостах в Киеве, в самый разгар рабочего дня. Что это, как не транспортный терроризм?

Бешеные цены на аренду жилья в принимающих городах (про гостиницы вообще молчим). Квартирантов, студентов, молодые семьи, с детьми и без них — выгоняют из годами насиженных мест. И все - «завдякы» алчности, желанию за десять дней заработать больше, чем за всю свою жизнь. Да о чем говорить, если даже «Укрзализныця» поднимает вопрос — внимание! - о повышении цен на «ночные» поезда? Ну конечно! Ведь они, сволочи... то есть, пардон, гости чемпионата могут ДЕШЕВО спать в поездах! Нет! Надо силой загнать их в гостиницы! Где снять стоит дороже, чем в Берлине купить. Жаль, армии нет. Вот она бы подключилась — хватаешь немца или голландца за уши — и в гостишку его, супостата!

Те, кто пытается заработать сверхбарыши на чемпионате, наверняка будут наказаны — как наказывает фраеров сама жизнь. За жадность, за тупость, за скудоумие. За «моюхатускрайнисть». За шоры на глазах. За умишко, считающий свой хутор центром вселенной.

Немцы уже призвали своих болельщиков не ехать на Украину. Мол, жутко ДОРОГО. И это немцы! Те, кто кормит всю Европу! Самая богатая страна Евросоюза!

Вложенные Украиной в Евро государственные деньги никогда не окупятся. Нет даже предпосылок к этому. Как? На чем отобьем? Покажите! Объясните! Приводите хотя бы два-три не высосанных из пальца аргумента!

Если не брать в расчет украинских чинуш и их подельников из УЕФА, на чемпионате Европы заработают сверх обычного разве что украинские проститутки. Но это, как по мне, не повод для гордости и разговоров про «национальную идентичность». Можно, конечно, кричать, что наши женщины самые красивые в Европе и патриотично петь гимн Украины во время платных коитусов. Это как раз в духе «розбудовы» последних двадцати лет.

И кстати. Несмотря на взрывы в Днепропетровске, несмотря на неготовность страны к Евро (а она не готова, давайте не будем друг другу врать), несмотря на то, что болельщики могут не приехать (см. выше), позиция УЕФА непреклонна: Евро состоится «при любой погоде». А это означает лишь одно — УЕФА в доле, ребята. Поэтому при любых раскладах нас всех снова обманут и изнасилуют. На сей раз футбольным мячом. Нам не привыкать, а в данном случае хоть какая-то экзотика...
Ссылка

0

60

По поводу ЕВРО 2012 и позора на всю Европу.кликай

http://lh3.ggpht.com/-mpVl5BZV2Gw/T1I39XLvIGI/AAAAAAAAAAs/YBRg7tCD8vk/2012-03-03_160420_thumb%25255B6%25255D.png

Отредактировано Listrigon (2012-04-29 00:05:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » Севастопольский вальс » Спорт » ЕВРО 2012