Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Интервью и авторские статьи » МОТИВЫ НОВОЙ РУИНЫ. Часть VІІ. (из малороссийских тетрадей)


МОТИВЫ НОВОЙ РУИНЫ. Часть VІІ. (из малороссийских тетрадей)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сергей Сокуров-Величко.   
Часть VІІ.
Допетровский культурный ренессанс не мог состояться из-за военного перенапряжения державы потомков Калиты и первых Романовых, в чём значительную роль играл Бахчисарай, неуязвимый, благодаря  своему «островному» (море и сухая степь) положению, сильный пушками и флотом Стамбула. Всё дело Петра Великого едва было не погублено Прутским походом в  решающей мере враждебной позицией Гиреев. Только в конце XVIII века Россия избавилась от болезненного осколка Золотой Орды в своём теле. Крым был включён в состав империи, и новый город у развалин Херсонеса, преемник эллинской славы, стал Городом Русской Славы, что и подтвердил в 1854 - 1855 и 1942 годах. Казалось, силой его у нас не отнять. Кто думал, что кроме силы найдутся иные средства принуждения к преступному отступлению, например, лукавая «братская любовь»?

Но вот на капитанском мостике набравшего фантастическую силу государства появились новые «капитаны», и один из них царственно подарил полуостров, на три четверти населённый выходцами из центральных областей РСФСР, союзной республике, многоголосно и верноподданно скандирующей «навiки разом!!!». В Москве и Киеве предпочитали не вспоминать, что за пять лет до этого исторического преступления с внешней формой фарса Президиум ВС РСФСР вывел Севастополь из состава области (Указ № 761 от 29.10.1948 г.). Царский дар узаконила Беловежская Пуща, и новое причерноморское государство, пожалованное  решением «тройки» суверенитетом и соборностью, ещё вчера именуемая апологетами самостийничества «московской колонией», обзавелось собственной колонией.

Аппетит, как известно, приходит во время еды.  Крымское приобретение для пламенных самостийников желанно прежде всего тем, что заселена, в основном, «клятыми москалями», что очень тешит самолюбие тех, кто считает период между 1654 и 1991 годами колониальным рабством украинского народа. Для крымского «нацменьшинства», составляющего более 70% населения (!), полуостров по-прежнему - русская земля. Нет, они не требуют: «Крым - для русских!»; для них право на Таврию  имеют и крымские татары, и причерноморские греки, разделившие участь депортированных мусульман, и украинцы. Но только в составе Российской Федерации, никак не Украины или Турции или Греции. Ибо Таврия -  законное, подтверждённое международными договорами приобретение Российской империи, а нынешняя Федерация - наследница общероссийской государственности. К сожалению, русские повсюду остаются заложниками своего национального «авось». Они настолько уверены в законности своего выбора и неотвратимости возвращения в границы России, что позволяют Киеву и своим родным коллаборационистам увести из-под носа первую конституцию автономной республики, первого президента лишить власти, а сегодня - отнять у них родной язык. Клановые раздоры в русскоязычной общественной среде Крыма, соперничество мелких лидеров и совсем незаметных «лидерков» не дают образоваться единому, мощному русскому фронту, способному обеспечить Третью оборону Севастополя, достаточную в форме гражданского сопротивления, которая в новые времена может выглядеть не менее героической, чем с оружием в руках.

Такая оборона назрела, стала реальностью, когда высший законодательный орган автономии без совета с избирателями одобрил новую Конституцию, по которой единственным государственным языком преимущественно русскоязычного полуострова (даже для большинства татар) объявлялась дэржавна мова  в её галицком варианте, а русский становился языком (не поверите!) национального меньшинства, наряду с крымско-татарским.   Нелепость? Нет, опасный пример депутатского холуйства, инициированный обмандаченными коммунистами, в частности, небезызвестным Грачём, последнее время «русофилом» (к слову, наши родные зюгановцы-ленинцы в родном парламенте в 1998 году способствовали закреплению за Украиной Крыма). Насильственное переобучение почти двух миллионов граждан чужому языку - это уже из области геноцида (откровенный этноцид), на что Киев, нет сомнения, пойдёт при помощи крымских коллаборационистов. Нынешнее крымское большинство, именуемое на дэржавной мове нацiональною меншиною, противопоставляет насилию пикеты и  театрально-шумные демонстрации, в то время как для отстаивания своего основного права - на родной язык - требуется мощное протестующее движение масс, всеобщее гражданское неповиновение антинародной власти.

Появится ли в Крыму новый Минин, вооружающий граждан не только словом, терпением, волей и непреклонностью? И есть ли в Крыму место, которое может стать Таврическим Нижним Новгородом? На второй вопрос ответить легче. Место,  освящённое могилой адмирала Нахимова и присутствием стальных потомков того парусного флота, который провёл 23 крупных морских сражения,  может претендовать на  статус центра священного сбора  граждан на освобождение их земли от ассимиляторов.  К слову, этот флот - странный приживальщик, оплачивающий постой в отчем доме. Разумеется, канонерки - не аргументы (не дай Бог!), но не может одушевлённый металл не греть сердца дипломатов и представителей так называемой народной дипломатии; за ними решающее слово. «Греют» и документы.

Российский правовой статус Севастополя, как главной базы Черноморского флота, закреплённый Указом 1948 года, подтверждён ВС России 9 августа 1993 года и опросом севастопольцев 26 июня 1994 года. Год спустя, городской Совет народных депутатов даёт возможность всем севастопольцам подтвердить их российское гражданство. Самостийникам, не признающим достоверность русской истории, можно напомнить, что Центральная рада в ноябре 17-го года провозгласила создание Украинской Народной республики без (!) Крыма. Менее чем через четыре месяца была создана ССР Таврида в составе РСФСР, ставшая в 21-м году автономией, в 45-м  -  Крымской областью Российской Федерации.

Тихо аннексировав Крым и Севастополь (как видим, эти два субъекта необходимо рассматривать раздельно), Украина не только ослабила  оба «братских» государства (впервые за два века турецкие ВМС в Чёрном море превзошли детище Ушакова), хотя Россия продолжала финансировать единый вначале флот на все 100%. Из тех сумм Киев присваивал себе в виде налогов 40%. По братски! Украинский сегодня Севастополь своим относительным благополучием обязан Российскому ЧФ - на него «завязаны», как минимум, 100 тысяч горожан и иногородцев. Более того, вся независимая Украина подкармливается российским флотом, с которого хозяева Таврии снимают более 4-х десятков видов налогов, в том числе за землю (за русскую землю, пропитанную русской кровью, напоминаем).  Одно время флот выплачивал Киеву 232 миллиарда «незалежных» карбованцев по курсу 1:25 при рыночном курсе 1:42. Несколько лет подряд Россия содержала граждан Украины, проходивших службу в ЧФ - кормила и одевала их так, между прочим; бесплатно готовила и обучала военные кадры и мобилизационные ресурсы государства, которое всей исторически продажной душой уже в НАТО.

Поумнеем ли мы, русские, когда-нибудь? Вопрос риторический: нам известен ответ, но не хотим раздражать сверхпатриотов. О единстве ведь речь. Пусть о единстве «крымского меньшинства», но ведь это часть нашей нации, уменьшившейся без войны, без эпидемий и катастрофических землетрясений в одночасье на 30 миллионов человек. Произойдёт смена поколений, и эти 30 миллионов станут иноязычными. Значит, равнодушными к славе предков, потерявшими родовую память, в лучшем случае - безразличными к земле отцов. Среди них появятся наши недруги и враги. Страшно представить!

Повторяю, много жемчужин потеряно в короне империи, только случай с Крымом особый. Золотой приз России  не забудется так легко и скоро, как призы, взятые на других направлениях активной обороны Государства Российского во все века его существования.

ЦАРСКИЕ ДАРЫ

Зуд дарения присущ властителям Земли Русской. Вспомним ходя бы Александра I, который время от времени маялся побуждением восстановить Царство Польское в «исторических  границах», то есть передать Речи Посполитой, если она появится вновь на карте Европы, Правобережную Украину и большую часть Белоруссии, также некоторые литовские районы с Вильно. Подарок не состоялся. Немое и грозное неприятие этой дикой мысли активной частью русского общества   всегда расстраивало хрупкий план императора, который таким жестом думал заполучить вечно благодарного соседа, союзника «по гроб» в европейских катаклизмах.

Не будем винить в отсутствии патриотизма, вообще здравого ума лукавого и коварного внука Екатерины Великой. Психика Александра Павловича с детства была изломана  насилием утопического учения Руссо над естественными, живыми ощущениями наследника русских (с русским понятием абсолютизма) императоров. Образование он получил основательно гуманитарное из уст неукротимого республиканца, а там этики (в том числе международной) хоть отбавляй.  Не мог победитель Наполеона в первые годы после освобождения Европы знать, что заклятейших врагов порождает именно добро, для них сделанное, ибо «одариваемый», во-первых, не хочет ходить в должниках; во-вторых, самолюбие страдает; в-третьих, не исключено, что в изменчивом мире придётся «благодетелю» пакостить ради соблюдения собственных интересов.  Правда, непостижимые умом мерзости «должников» -  Талейрана, представлявшего возвращённого русским императором  на французский трон  Людовика XVIII, и австрийского канцлера Меттерниха - в конце концов повернули Александра Благословенного лицом к реальности.  Его наследники на русском престоле эту реальность прочувствовали на собственной шкуре. Брат Николай, спасший Вену от восставших мадьяр, получил от «благодарного» Франца-Иосифа «враждебный нейтралитет» в Крымскую войну. Царствовавшие наследники «Палкина» познали «благодарность» братушек, вызволенных из 500-летнего турецкого плена (уточним:  вначале болгары приняли на престол представителя немецкой династии, в 1914 году приняли сторону Германии в войне с Россией; история повторится в 1941 году, а в конце XX века братушки напросятся в НАТО, но это уже другая глава). Возможно,  охлаждающее влияние на государей оказал проницательный Достоевский, которого венценосцы конечно же читали. Во всяком случае зуд дарения,  приступы которого мучили освободителя Европы, эпидемией в Зимнем дворце не стали.  Русские земли за просто так  - за абстрактную «дружбу» не раздавали, свободу соседей оплачивали русской кровью, она всегда была значительно дешевле землицы.

     
Властителям империи, перекрашенной в красный цвет и сменившей вывеску «Россия» на «СССР», не были свойственны изломы психики, вызываемые образованием и традициями. Ибо долгое время для правящей элиты образование, за редким исключением, было начальное, а традиции сразу не устанавливаются. При этом Достоевского, к тому же опального, не читали. Властью же новые правители обладали столь абсолютной, что самодержавие даже Грозного,  Петра и Палкина (не говоря уже о двух «вторых» - Александре и Николае), в сравнении с их  самовластьем,  выглядит безупречно конституционным.  Хочу - отбираю! Хочу - дарю! Народ (это вам не  немые грозные подданные императоров) с пониманием безмолвствует:  Партия и без него мудра.

Раздаривание Русской земли началось с первого вождя  уступкой возрождённой таки Польше западных районов Украины и Белоруссии.  Здесь разговор о землях восточных славян, создавших единую Русь с центром в Киеве, затем, после вековых исторических катаклизмов, разрушивших древнее государственное образование - Россию.  Исконными русскими землями также вправе назвать территории, на которых к моменту вхождения в состав России путём крестьянской и казацкой колонизации не сложилось государственных образований. Из соображений модной теперь политкорректности не будем говорить о Молдавии, трёх республиках Прибалтики и Финляндии, хотя  место для разговора в рамках нашей темы есть:  все эти страны были Россией не завоёваны, а отняты  у  вековых их владельцев - Порты, Польши и Швеции. Также умолчим пока о  христианском Закавказье, буквально «прибежавшем» под надёжную царскую руку. Разговор о них особый, не короткий,  к нему мы придём позже.

Итак, наши исконные земли…

Уже перекройка губерний и других административных территорий с выделением «союзных» и «автономных» образований (республик, округов, областей), часто по весьма спорному национальному обоснованию, стала массовым «царским» раздариванием земельного фонда народа; оно сразу породило проблемы, которые будут только нарастать, это очевидно: где гарантия, что передел России по административным границам  закончился с распадом СССР?  Повторяем, тема эта обширная, достойная монографии.  Для подтверждения вышесказанного на одном примере давайте склонимся над картой нынешней Украины.

Территория сегодняшней Украины, нечаянно суверенной по самодержавному капризу Бориса II (не путать с Годуновым!), - 604 тысяч  кв. км. Говорить об исконно украинской территории, мягко говоря, безграмотно, так как украинского государства никогда не существовало (не считать же государствами «бабочек-однодневок», вроде УНР, ЗУНР и т. п.). В нынешних незалежных кордонах издавна проживали неславяне и этнические группы восточных славян, столетиям поделенные между соседними державами. К ХХ веку украинцы-малороссы плохо понимали язык русинов Прикарпатья (Галиции) и Закарпатья (Подкарпатской Руси), а русины по обе стороны Карпат - друг друга. Тем, другим и третьим необходим был переводчик речи жителей Буковины. О ментальности и говорить нечего - разные миры! Задорный младоукраинский  сепаратизм, возникший в Галиции и дальновидно поддержанный австро-венгерской властью, как противовес местному москвофильству, остался бы головной болью Польши, а балаганное самостийничество горстки казакоманов Поднепровья - темой наших анекдотов, если бы большевики с их разрушительной идеей «семьи единой» не собрали бы в границах УССР  перечисленные  этносы и русскоговорящих потомков тех, кто массово заселял Новороссию, Крым, Донбасс, Слобожанщину. В братской украинской республике замыслили один братский язык. Буквально за послевоенные десятилетия его «сделали» посредством школ, СМИ,  централизованных книгоиздательств на основе  польско-немецко-русинского языка Ивана Франко, чуточку оставив от очень уж «русифицированных», по мнению мовотворцев, Котляревского, Шевченко и Марко Вовчка и выкорчевав другие самостоятельные наречия.  Так получился один народ.  А вскоре случилось совсем немыслимое, в истории небывалое: «старший брат» взял да покинул «младшего» с наскоро, на живую нитку сляпанной мовой, на которой едва половина населения с трудом общается, с подаренной фантастической территорией. Вот мы и подошли к ней.

Сколько в тех 604-х тысячах «квадратах» украинско-малоросского? Когда Хмельницкий запросил Москву о помощи и выразил желание передать под руку царя контролируемую его войском территорию, гетману принадлежал регион по среднему течению Днепра в 120 тысяч  кв. км, то есть пятая часть современной Украины. Принадлежал номинально (на правах автономии в составе Польше), согласно Белоцерковскому договору. Вот эту «автономную», отнюдь не незалежную  державу он передал Москве. Но России пришлось ещё долго в сражениях с сильной Польшей переводить «автономию» в состояние неотъемлемой части царства. Что-то потеряли, что-то приобрели; в целом тот Богданов клочок древней киевской державы вернулся  домой из польского плена. Большую же часть остальных полмиллиона «квадратов» Россия, белая и красная, приобретала военными и дипломатическими усилиями в течение трёх последующих после Переяславской Рады веков. И потому «большую часть», что значительная территория, отошедшая УССР по воле вождей, задолго до 1654 года юридически принадлежала России и была предоставлена правительством Романовых для поселения беженцев из Малороссии. Это Слобожанщина, сегодняшние Харьковская и Сумская области. Их общая площадь 55,2 тысячи  кв. км, более 9% площади Украины (далее п. У.)

Приписали также «братской республике»  земли, которые издревле назывались Диким полем, где под боком у кочевников время от времени появлялись и исчезали редкие поселения восточных славян (некоторые из них до «административного передела» в советскую эпоху входили в состав Всевеликого Войска Донского). Историческое Дикое поле - это полностью или частично нынешние Донецкая, Луганская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Одесская области - Приазовье и Причерноморье (без Крыма), именуемые в разное время и в изменяемых границах сначала Новой Сербией, затем Новороссией. По минимальному, щадящему наших «стратегических партнёров» счёту, вместе с Крымом получается около 166 тысяч  кв. км (более 27% п. У.). Прибавим  сюда территории Закарпатья и Буковины, что входили периодически, на короткое время, в состав Киевской Руси, которая, напоминаем, была не украинской державой, а  государством восточных славян, руссов. Жители этих регионов о принадлежности своей Украине были поставлены в известность только после 1944 года, а от древнего «общежития» сохранили тёплое чувство к общему отечеству - Руси. Общая площадь тех западных областей 20,9 тысяч  кв. км (3,4% п. У.)

Таким образом почти 40%  площади суверенной с 1991 года Украины - это четырёхвековые дары центрального правительства единой державы, которое находилось в Москве, затем в Петербурге, вновь в Москве, контролируя царство и империю, затем псевдосоюз социалистических республик. Последний же по всем атрибутам власти и влияния  продолжал оставаться  российским.

Имеют ли право те, кто сегодня называет себя украинцами, на эту дарственную территорию? Безусловно, имеют. Ведь украинцы, как собственно русские (великороссы, по старой терминологии) и белорусы - державообразующая нация. Мы вместе строили великое государство долгими веками. Значит, и владеть им всем нам сообща. Да, сообща, или пребывая в одном государстве, в названии которого корень «рус-русь» (например, Федерация Русь), или в крепком, не двусмысленном содружестве государств.  Необходимо смириться, как с объективной реальностью, с тем фактом, что жители Поднепровья и Подолии, также Волыни (то есть природные украинцы) составили в ХХ веке с галичанами один этнос при политическом и идеологическом лидерстве последних. И этот этнос начал ускоренное движение не только от России, но и от нашей общей истории, наших обязательств перед общими предками, заглушая лживыми лозунгами историческую память. Обворовывающих себя можно только пожалеть. Но почему мы должны смириться с тем, что беглецы в сторону натовской миски уносят с собой наши Крым, Новороссию, отданную для заселения (не для продажи в чужие руки) Слобожанщину; не их Подкарпатскую Русь и Буковину, все 241 тысячу км кв. нашей общей (только общей!) территории, общей с теми, кто не хочет бежать «львовским путём»?

Приведенные выкладки свидетельствуют о легкомысленной и неосмотрительной щедрости русских правящих элит. Добро бы отдали часть страны истинно братскому народу,  значительной по количеству живых побегов ветви восточных славян, сотворцам нашей общей истории, раз уж «цивилизованный развод» был неизбежен. Так нет,  с изощрённой безответственностью перед собой, ныне живущими, перед ушедшими отцами и не родившимися потомками, отдали наследие предков чуждому нам племени галичан, 600 лет пребывавшему в полном политическом ничтожестве в глухом углу Европы, у Карпат, на менее чем 50 тысячах  кв. км территории, что составляет всего 8,3% от площади потерянной нами Украины…

Продолжение- в ЧАСТИ  VIII.
Части  I -   VI  -   http://rus-kremenchug.ucoz.ua/publ/0-13
отсюда

0

2

Сокуров :) ну-ну :)

0

3

Сокуров-Величко эт ишо та бугагаковая абаржака :) зайдите в архив сдохшего сайта Каурова-Фекального http://www.otechestvo.org.ua и сами убедитесь как его там опускают :)

0

4

Сол Крю
Зашла по Вашей ссылке,посмотрела комментарии к статьям.И где его там опускают?Может уточните название статьи,к которой есть опускающие комменты?

0

5

Wishte
архив, архив, я-же написал что в архиве. Сам сайт Каурова давно уже - исдох. Не было никакой модерации и мы (висели там года 4, было в день по 250 комментов) разбежались. Кому-то повезло и ему достались Львов и Луцк, а мне мля- вечный нефарт- назначили мучиться с Севастополем :)

0

6

Сол Крю

Сол Крю написал(а):

Не было никакой модерации и мы (висели там года 4, было в день по 250 комментов) разбежались

Так это Ваши  и Ко комменты были?Тогда я не удивляюсь))

0

7

Wishte
ахахахаха а еще прочтите грызню-дикую грызню-ваших проф. русских с добычиным, с поляковой, с русланом запорожским и "царебожниками" бугагак дресс-кодовский :)

0

8

Сол Крю

Сол Крю написал(а):

а еще прочтите грызню-дикую грызню

мне жалко тратить на это свое время))

0

9

Wishte
Вам это будет малоинтересно, но среди "проф. русских", действительно произошел глубокий раскол на "царебожников"-диомидовцев (Добычин, Полякова, Лукьяник) и "гундяевцев" (Кауров, Фролов, Новиков).

0

10

Сол Крю написал(а):

а мне мля- вечный нефарт- назначили мучиться с Севастополем

"...Паниковскому досталась Мордовская республика..."   :rofl:

0

11

Wishte написал(а):

мне жалко тратить на это свое время

И правильно делаете. Всё те же мухи  :rofl:

0

12

Wishte написал(а):

Таким образом почти 40%  площади суверенной с 1991 года Украины - это четырёхвековые дары центрального правительства единой державы, которое находилось в Москве, затем в Петербурге, вновь в Москве, контролируя царство и империю, затем псевдосоюз социалистических республик. Последний же по всем атрибутам власти и влияния  продолжал оставаться  российским.

1. В результате длительной оккупации тоталитарной советской власти украинской державе были навязаны не принадлежавшие ей территории, на поддержание которых современная освобожденная демократическая Украина вынуждена тратить средства и ресурсы. Данные территории являются наиболее крупными памятниками советской оккупации, посему постановляю:

1.1 Закарпатскую Украину передать в состав Венгрии, а Галичину и Волынь — в состав Польши как территории, насильственно оторванные в 1939 году от демократических европейских государств в нарушение соглашений, заключенных Украинской Народной Республикой.

1.2 Бессарабию и остров Змеиный передать в состав Румынии как навязанные Украине оккупационными властями в 1940 году.

1.3 Крым как территорию, навязанную тоталитарными лидерами Хрущевым и Ворошиловым в 1956 году, передать Турции для восстановления на его территории Крымского ханства во главе с династией Гиреев.

1.4 Территорию Одесской, Николаевской и Херсонской областей передать в состав Греции, как основательнице на них цивилизации.

2. В результате деятельности оккупационной советской власти украинскому народу были навязаны нетрадиционные промышленные способы хозяйствования, разрушившие уникальный сельский образ жизни. Это преступление было призвано ассимилировать украинцев в городах и подорвать их здоровье ухудшением экологической обстановки. Несмотря на 17-летние усилия патриотов, тысячи символов этого преступления и по сей день марают украинскую землю. Их уничтожение — святой долг каждого украинца, однако, отдавая себе отчет в том, что этот процесс может растянуться на десятилетия, настоящим законопроектом президент Украины устанавливает первоочередной список памятников промышленных преступлений, подлежащих уничтожению:

2.1 «ДнепроГЭС» — как наиболее масштабный символ промышленного преступления оккупантов должен быть уничтожен лицами русской национальности при помощи кирок, старых отбойных молотков и другой техники, которой создавался. Демонтаж этого памятника будет символом начала очищения Украины от тоталитарного промышленного прошлого.

2.2 Атомные электростанции — Южноукраинская АЭС, Хмельницкая АЭС, Ровенская АЭС, Запорожская АЭС — подлежат демонтажу как символы злонамеренного уничтожения украинцев радиацией.

2.3 Киевский авиационный завод подлежит уничтожению как злонамеренно созданный оккупантами механизм лишения работы сотрудников компаний свободного мира — «Боинг» и «Аэробус».

2.4 Завод «Криворожсталь» и Одесский припортовый завод — как построенные оккупантами для того, чтобы служить поводом для конфликтов между политиками демократической Украины.

3. Наибольшее количество памятников оставленных оккупантами относятся к социальной сфере. Коварно создавая их, оккупационные власти сознательно подрывали в украинцах готовность к жизни в демократических условиях. В связи с этим постановляю:

3.1 Все дома, построенные при оккупационном режиме, в которых квартиры выдавались бесплатно, уничтожить или потребовать с владельцев квартир их полную рыночную стоимость с целью заставить украинцев осознать, что только при тоталитарной власти бывает бесплатное жилье. Также взыскать со всех получивших образование и медицинское обслуживание при тоталитарном режиме полную рыночную стоимость предоставленных услуг.

3.2 Демонтировать все школы, университеты, детские сады, поликлиники и больницы тоталитарно-оккупационной постройки.

3.3 Разобрать все мосты через Днепр, восстановив традиционное гужево-паромное сообщение.

3.4 Разобрать взлетно-посадочные полосы и корпуса аэропортов.

3.5 Залить бетоном тоталитарные ветки и станции метрополитенов. Настоящий законопроект знаменует собой только первый этап национального движения Украины за освобождение страны от памятников тоталитарного прошлого. Вот, кажется и все, господин президент. На пять ближайших лет работы хватит. Хотя постойте. Пожалуй, не все. Ведь, кажется, Вы сами тоже были того, в СССР изготовлены. В 1954 году, в самый разгар тоталитаризма. Опять же, в Тернопольском университете Вам образование тоталитарное давали. В Армии Советской обрабатывали. А потом Вы вообще в составе оккупационно-тоталитарных органов власти работали и заместителем, и начальником управления украинской республиканской конторы Госбанка СССР.
Источник

0

13

Зритель
Боже мой... и по каким только интернет-помойкам Вас носит.

0

14

Сол Крю Т.е. все, что не является ресурсом свидомой выгребной ямы -"интернет-помойка"? Очередной аргУмент?:)

0

15

Верещагин
Ты не такой примитивный овощ, как иногда хочешь (?) казаться, ты прекрасно понимаешь о чем я пишу, а вот аргУменты это как раз- у тебя.

0

16

Сол Крю
А что в отрывке из книги Вам не понравилось? В чем автор ошибается?Аргументируйте свой ответ))))

0

17

Wishte
Тягомотина. Бесконечная жвачка.
Сокуров-Величко усыплял нас на отечестве.орг :)
Талантливый, но жутко нудный.

0

18

Сол Крю написал(а):

Боже мой... и по каким только интернет-помойкам Вас носит.

О тож, куда ни плюнь везде отмечаются такие как вы.

0

19

Wishte написал(а):

А что в отрывке из книги Вам не понравилось? В чем автор ошибается?Аргументируйте свой ответ

Не требуйте невозможного от свидомого. У него совершенно другая задача.

0

20

Wishte Дело в том, что в отличии от меня, "желающего показаться овощем", как он думает, сам он хочет попытаться хотя бы выглядеть умно, но не получается. :) По сему, умно он ответить на прямо поставленный вопрос не может по определению (из -за отсутствия источника:)) , а от глупого ответа его иногда ( когда шика свежая:)) предостерегает инстинкт выработанный периодическим наступанием на грабли.

0

21

Верещагин
что такое ШИКА ?

0

22

Wishte написал(а):

Приведенные выкладки свидетельствуют о легкомысленной и неосмотрительной щедрости русских правящих элит. Добро бы отдали часть страны истинно братскому народу,  значительной по количеству живых побегов ветви восточных славян, сотворцам нашей общей истории, раз уж «цивилизованный развод» был неизбежен. Так нет,  с изощрённой безответственностью перед собой, ныне живущими, перед ушедшими отцами и не родившимися потомками, отдали наследие предков чуждому нам племени галичан, 600 лет пребывавшему в полном политическом ничтожестве в глухом углу Европы, у Карпат, на менее чем 50 тысячах  кв. км территории, что составляет всего 8,3% от площади потерянной нами Украины…

Как отдали так и вернут. Ещё немного и свидомые перестанут притворяться вот тогда "процесс пойдёт"

0

23

Сол Крю Звыняй, что отвлекаю тебя от "месячника подготовки к ответу" своими оЧЕПЯтками -шиШка.:)

0

24

Верещагин Бугагак..... а я думал что это шиРка и уже-было подготовил "винтовой" ответ бугагагагагагак

0

25

Сол Крю
Соглашусь с Верещагиным.Вы никогда не отвечаете конкретно на заданные вопросы)).Горбачевизм какой-то))Вот кто был мастер так мастер уходить от ответов.

0

26

Wishte написал(а):

Вот кто был мастер так мастер уходить от ответов.

Балабол - это не признак ума

0


Вы здесь » Севастопольский вальс » Интервью и авторские статьи » МОТИВЫ НОВОЙ РУИНЫ. Часть VІІ. (из малороссийских тетрадей)