Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Этот день ... » Цитата дня ...

Цитата дня ...

Сообщений 151 страница 180 из 727

151

"Украинский эксперт сказал" скоро станет тем же, что и "армянское радио"
С.Лунев

+1

152

Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
(c)

0

153

Так ить строит из себя ну настоящего интеллигента. А настоящий интеллигент должон отличать Гоголя от Гегеля ,Гегеля от Бебеля,Бебеля от Бабеля,Бабеля от кабеля ,кабеля от кобеля и кобеля от сучки. А он Гумилевых не различает!
(c) Ставр

0

154

Я не специалист и не обладаю специальной терминологией, но уверен...
синий иней (Дед Мороз)

Мы живем в эпоху специалистов, которые не интересуются своей специальностью.
                                                                                                      Петер Бихсель

Узкий специалист знает очень много об очень малом, а самый узкий специалист знает все ни о чем.
                                                                                                                     Козьма Прутков

Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности.
                                                                                      М. Монтень

Отредактировано Listrigon (2011-11-19 20:28:39)

+3

155

Говорят: страна должна знать своих героев. Это правильно.
Добавлю: страна должна знать и чужих холуев.

(с)
Отсюда:
https://sevastopolnashgorod.starbb.ru/vi … 932#p72969

0

156

"Ширится и растет поддержка движению "Оккупируй Уоллстрит" в рядах Вооруженных сил РФ."
(с)

http://papasha-mueller.livejournal.com/1401731.html

+1

157

"Власть, как всякий эффективный паразит, будет существовать до полного исчерпания сил своей жертвы, после чего погибнет вместе с ней или чуть позже".
Михаил Делягин, директор  Института проблем глобализации

Отредактировано стратег (2011-12-01 09:39:08)

0

158

Накопив бесконечное количество гордиевых узлов, либеральный век пытается выпутаться через гекатомбу мировой войны.
Никогда никакая религия не налагала такой громадной жертвы. Боги либерализма жаждут крови? Теперь либерализм закрывает свои опустевшие храмы, так как народы чувствуют, что его агностицизм в экономике, его индифферентизм в политике и в морали ведут государство к верной гибели, как это уже было раньше.
Этим объясняется, что все политические опыты современного мира (20-го века - прим мое)– антилиберальны, и чрезвычайно смешно поэтому исключать их из хода истории. Как будто история является охотничьим парком, отведенным для либерализма и его профессоров, а либерализм есть окончательное непреложное слово цивилизации.

Бенито Муссолини, Доктрина фашизм

0

159

Мечта рабов: рынок, где можно покупать себе господ (Станислав Ежи Лец)

«Опросы населения проводятся для того, чтобы население знало, что оно думает.»

0

160

ЛЯПота за неделю: Вилы Колесниченко, негодяи Литвина, пробки Азарова

Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 25 ноября по 2 декабря.

«Я молился за то, чтобы Украина была сильной, чтобы Украину уважали, и нас уважали в мире. Чтобы наши люди жили лучше - они этого заслуживают. И чтобы те, кто страдает сейчас, и кому тяжело, чтобы Господь Бог им помог», - Президент Виктор Янукович рассказал, о чем молился у Гроба Господнего.

«20 лет Украину модернизировали по кусочкам, а сейчас мы это делаем системно», - Президент Украины Виктор Янукович о том, что сегодня наша страна движется по пути системного реформирования разных сфер жизнедеятельности.

«В последних событиях мы видим, что нам очень часто оппонируют профессиональные популисты и даже провокаторы, которые человеческие боли используют как таран в борьбе за собственную политическую выгоду», - премьер-министр Украины Николай Азаров о протестах чернобыльцев.

«Нужно наказать тех, кто пытается это сделать. Потому что любая смерть - это трагедия, на этом нельзя строить черный пиар», - регионал Вадим Колесниченко о смерти одного из протестовавших в Донецке чернобыльцев.

«…чтобы через руководящий состав внедрять и прививать любовь к классике, которая не только прекрасная - она лечит и душу, и сердце», - премьер-министр Николай Азаров хочет возродить старую традицию, когда в концертах, посвященных знаменательным событиям страны, обязательно звучали классические произведения.

«Успех этой работы напрямую зависит, будет ли в Украине главенствовать закон. Лично я убежден – будет!» - Президент Украины Виктор Янукович напомнил сотрудникам украинской прокуратуры о важности главенствования закона в стране.

«Я так же, как и вы, езжу в общем потоке, и так же пробираюсь сквозь пробки», -

премьер-министр Украины Николай Азаров о том, что при проезде его кортежа движение не перекрывается.

«Я не из трусливых. И по жизни много чего видел», - генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не боится ответственности.

«Я уже в Верховную Раду не пойду никогда. Не считаю правильным идти в парламент, который отгородился от народа забором, чтобы быть народным депутатом, который отгородился от народа», - первый президент Леонид Кравчук заверил, что не будет баллотироваться в народные депутаты.

«Остальные считают по трубе, как при царе Горохе», - первый вице-премьер Андрей Клюев о том, что в Украине лишь 9% котельных оснащены счетчиками на входе и на выходе.

«У меня киевская прописка, я сам киевлянин, мои родители киевляне. И мне ничего не мешает расти как политически, так по карьерной лестнице», - регионал Максим Луцкий не согласен с тем, что якобы без донецкой прописки сейчас нельзя ничего достигнуть ни в политике, ни в бизнесе.

«Никто не даст с вилами или с дубинками захватывать власть», - регионал Вадим Колесниченко о том, что никаких революций в стране не будет.

«Думаю, рано или поздно мы эти вопросы урегулируем, и они перестанут быть таким вот раздражителем наших взаимоотношений», - премьер-министр Украины Николай Азаров о том, что разногласия между Украиной и Россией в вопросе цены на газ будут рано или поздно урегулированы.

«Надо просто внимательно читать документы, и не обращать внимания на привлекательное слово «народный депутат», которое у нас имеет синоним «негодяй», - спикер ВР Владимир Литвин о том, что Верховная Рада к расходам и бюджету управления делами отношения не имеет.

«Тогда отпадет необходимость искать подводные течения», - спикер ВР Владимир Литвин о цене компьютеров, которые закупили для нардепов.

«Это личная импровизация Юрия Болдырева, которая не соответствует позиции Партии регионов», - регионал Михаил Чечетов о том, что мнение его соратника Юрия Болдырева о необходимости отделения Галичины не отражает позицию Партии регионов в целом.

«Вина Галичины в том, что она не дает присоединить Украину к России уже сегодня», - бютовец Андрей Шкиль объяснил, почему регионалы хотят избавиться от Галичины.

«Давайте определимся, сколько приютов надо для собак и кошек. И будем это делать», - министр регионального развития и строительства Анатолий Близнюк предложил ввести налог для развития приютов для бездомных животных.

«Такая ситуация привела к появлению в нынешнем парламенте «тушек» и «лозинских», - нунсовец Андрей Парубий допускает, что кандидаты в мажоритарных округах будут согласовываться в киевских кабинетах партийными боссами.

«Если будут идти не в ногу с законом, то натворить можно много чего», - генпрокурор Виктор Пшонка о нарушителях законов.
http://for-ua.com/analytics/2011/12/03/120101.html

0

161

http://video.mail.ru/mail/vosxod63/1355/1362.html

0

162

Храбрость — это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся.
                                                                                                                           Йозеф Геббельс

Мы добиваемся не правды, а эффекта.
                                  Йозеф Геббельс

Я убежден, что Соединенные Штаты движутся к пропасти. Поначалу американцы наслаждались одной победой за другой. Но так не может быть вечно. Мы, арабы, говорим: «Тот, кто смеется в начале, заплачет потом».

Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах.

Человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения и даже будучи умалишенным, иметь право свободно выражать свое безумие.
                                                                                                                       Муаммар Каддафи

Почему те разрушения, которые несут американцы, — это свобода и демократия, а сопротивление им — это терроризм и фанатичная нетерпимость?
                                                                                                                      Усама бен Ладен

Отредактировано Listrigon (2011-12-03 21:25:39)

0

163

Увидел либераста - не проходи мимо - остановись и дай правой в рыло!

Отредактировано Merc (2011-12-07 16:26:26)

0

164

Merc написал(а):

дай правой в рыло

А с левой - поддых!

0

165

стратег написал(а):

А с левой - поддых!

:rofl:  :cool:

0

166

стратег написал(а):

А с левой - поддых!

И лбом в морду.

0

167

Для либерастов-дерьмократов:
Народу нужны не отвлеченные идеи, а прописные истины.
                                                             А. де Ривароль
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
                                                        Альфред Нобель
Консерватор – государственный деятель, влюбленный в существующие непорядки, в отличие от либерала, стремящегося заменить их непорядками иного рода.
                       Амброз Бирс
Сегодня все страны могут быть разделены на два класса - страны, где правительство боится людей, и страны, где люди боятся правительства.
             Пиночет
Что хорошо в демократии, так это то, что она дает каждому избирателю шанс сделать глупость.
                                                                                                                           Арт Спэндер

Для Украины:
Когда народ просвещеннее властителя, он очень близок к революции.
                                                                                  А. де Ривароль
Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
                                                                                                                                                            А.С.Пушкин
Электорат не выбирают.
                      А. Рогов
Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.
                                                                                                                          Бенджамин Франклин
Демократия – это такое устройство, которое гарантирует, что нами будут управлять не лучше, чем мы того заслуживаем.
                                                                                                                                                                 Бернард Шоу

0

168

И ещё:
Какой прок менять правление, если люди и нравы не меняются.

Благосостояние народов почти всегда только ухудшается от частых смен правительств.
                                                                                                                       Буаст
Демократия по-русски - это когда собственники борются за власть, а бюрократы - за собственность.
                                                                                                                                   Бурак Н.В
На высших должностях, так же как и на горных вершинах, люди часто подвергаются головокружениям.
                                                                                                                              В.Шопенгауэр
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
                                                                                                                                                      Василий Ключевский

0

169

"И москаль, и хохол хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве: первый любит притворяться дураком, а второй умным."
Ключевский

+1

170

Хотя...
Каждый тиран должен знать размер своей шеи.
                                              В. Счисловский
Настоящая демократия есть деспотия черни.
                                                      Вольтер
Народ - есть та часть государства, которая не знает, чего она хочет.
                                                                                          Гегель
Слуги, не имеющие господина, не становятся от этого свободными людьми – лакейство у них в душе.
                                                                                                                                   Генрих Гейне

+1

171

Нет ничего ненавистнее большинства: дорогу должно указывать небольшое число сильных людей, масса должна идти вслед за ними, не сознавая своей воли.
"Разделяй и властвуй" - мудрое правило, но "объединяй и направляй" - еще лучше.
                                                                                                                    Гете

+1

172

Из афоризмов Екатерины II:

"Лучше оправдать десять виновных, чем обвинить одного невинного."

"Если государственный человек заблуждается, если он рассуждает плохо, принимает ошибочные меры, то целый народ испытывает пагубные следствия этого. Нужно часто себя спрашивать: справедливо ли это начинание? Полезно ли? Прежде всего государственному человеку следует иметь в виду следующие пять предметов:
1. Нужно просвещать нацию, которой должен управлять.
2. Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
3. Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
4. Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.
5. Нужно создать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям."

0

173

Ненавидишь свою власть - будешь кормить чужую

0

174

Wishtе написал(а):

Ненавидишь свою власть - будешь кормить чужую

Для Севастополя - нормально, если под чужой понимать российскую.

0

175

ЛЯПота за неделю: Корова Ляшко, кулаки Кожемякина, курица Кравчука
Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков со 2 по 9 декабря.
http://imgs.for-ua.com/news_images/source/news_495938.jpg

«Если мы будем ждать удобного хорошего времени, мы окажемся как те страны, которые мы видим по телевидению – это Греция, Португалия, Италия», – Президент Виктор Янукович о необходимости проведения реформ в Украине.

«Не все отели в Украине, да и не только в Украине, могут предоставить клиентам такие условия», – первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин о том, что Юлия Тимошенко содержится в камере с кондиционером и плазмой.

«Из Ющенко такой президент, как из меня курица», – первый президент Украины Леонид Кравчук о третьем президенте Украины Викторе Ющенко.

«Президента Ющенко избрали миллионы украинцев, как, собственно, в свое время и Леонида Кравчука. Когда первый президент оскорбляет третьего президента – он оскорбляет выбор украинских граждан и украинскую историю», – пресс-секретарь третьего президента Виктора Ющенко Ирина Ванникова о высказываниях первого президента Леонида Кравчука.

«У каждого депутата, практически, есть свой iPad, и при желании он может включиться в электронную систему и работать», – регионал Александр Ефремов о закупке парламентом компьютеров.

«Это же оппозиция. Она может сходить с ума как ей нравится. Мы будем работать. Пусть на сцене будет хор дефективных мальчиков», – регионал Ярослав Сухой о блокировании оппозицией трибуны и президиума ВР.

«Нежелание чиновников заниматься реформами или желание отсидеться не пройдет», – Президент Украины Виктор Янукович о внедрении реформ.

«Если у кого-то чешутся кулаки и он хочет разблокировать, я желаю успехов», – бютовец Андрей Кожемякин о том, что его фракция будет блокировать трибуну ВР до тех пор, пока большинство не согласится с ее требованиями

«Это моя корова. Я хочу ее завести в Верховную Раду», – нардеп Олег Ляшко о корове, которую ему подарили аграрии.

«Я не думаю, что это приведет к тому, что состоится великая декабрьская революция в РФ – белых ленточек, но страна меняется», – вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко о ситуации в РФ после выборов в Госдуму.

«К примеру, бесплатная парковка, которой никто не пользуется, бесплатный провоз багажа, которым никто не пользуется, бесплатный проезд в общественном транспорте, которым никто не пользуется», – регионал Александр Ефремов о намерении нардепов отказаться от целого ряда льгот.

«Из-за европейского журавля в небе мы можем потерять надежного поставщика дешевых энергоносителей», – коммунист Александр Голуб о том, что позиция Украины должна быть прагматичной с экономической точки зрения.

«Я советовал давно: возбудите дело об убийстве Джона Кеннеди, шикарное дело, повесьте его на Тимошенко, еще и международный авторитет поднимете, поможете американским коллегам, которые годами не могут это преступление раскрыть. Вот Тимошенко в трехлетнем возрасте переползла границу, приобрела снайперскую винтовку…» – бютовец Сергей Власенко о том, что против Юлии Тимошенко можно возбудить любое уголовное дело.

«На этом этапе нам будут забивать клепки по полной программе», – регионал Олег Надоша о том, что дипломатам придется объяснить странам ЕС, которые будут в парламентах парафировать ассоциацию, что происходит с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко в СИЗО.

«Давайте дальше будем пытаться не переблокировать друг друга, а находить приемлемые, понятные, а главное те решения, которые найдут соответствующий отклик в обществе, а не только в ВР», – председатель ВР Владимир Литвин призвал нардепов договариваться в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, а не «переблокировать друг друга».

«Тимошенко арестована бессрочно, навсегда», – защитник экс-премьера Сергей Власенко об аресте лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко на неограниченный срок.

«Просто ждать – нечестно. Это наш с вами долг перед детьми, будущими поколениями, нашими родителями», – Президент Украины Виктор Янукович о том, что развитие Украины невозможно без реформ.
http://for-ua.com/analytics/2011/12/10/120013.html

0

176

Вы читали "Майн кампф"? Право, это единственная честная книга, когда-либо написанная политиком.
                                                                                                                            Уистен Хью Оден

Главное в политике - максимально правдиво построить логику лжи.
                                                                    Георгий Александров

Говорят, что политика - вторая древнейшая профессия. Но я пришел к выводу, что у нее гораздо больше общего с первой.
                                                                                                                    Рональд Рейган
Любите ли вы политиков, как ненавижу их я?
Если вы способны ясно выражать свои мысли, вам нечего делать в политике.
Господин президент, в том, что мы так хреново живем, вашей вины нет - это целиком и полностью ваша заслуга.
Автор неизвестен
Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов.
                                                                                     Наполеон I
Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение.
                                                                                                                             У. Черчилль

Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит.
                                                                                                                          О. Бисмарк

В свободных странах каждый человек имеет право выражать свое мнение, и каждый человек имеет право его не слушать.
                                                                                                                                  Г. Норман Колли

Отредактировано Listrigon (2011-12-13 23:33:19)

0

177

"Вялая, апатичная, лениво-философствующая, холодная интеллигенция, которая не патриотична, уныла, бесцветна, которая брюзжит и охотно отрицает ВСЁ, так как для ленивого мозга легче отрицать, чем утверждать; которая не женится и отказывается воспитывать детей и т.д. И все это в силу того, что жизнь не имеет смысла, что у женщин бели и что деньги — зло. "
А.П. Чехов

0

178

Просвещенный народ легче вести, но его труднее гнать, им легче управлять, но невозможно поработить.
                                                                                                                                        Генри Бруэм
Сказать, что лучшее лекарство от болезней демократии — больше демократии, все равно что сказать: лучшее лекарство от преступности — больше преступлений.
                                                                                                             Генри Луис Менкен
Закон могуч, но власть нужды сильнее.
                                                    Гете

Сила тех, кто управляет, в действительности не что иное, как сила тех, кто позволяет собою управлять.
                                                                                                                        Гийом Рейналь
Этот налево идет, тот направо, но только блуждают оба они одинаково, хоть в направлениях разных.
                                                                                                                            Гораций

Декларации о независимости еще никого не сделали истинно независимым.
                                                                                          Джордж Сантаяна

+1

179

Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает.
                                                                            Жозеф де Местр
Государственный деятель - это политик, который ставит себя на службу народу. Политик - это государственный деятель, который ставит народ на службу себе.
                                                                                 Жорж Помпиду
Общественное мнение похоже на привидение в старинном замке: никто его не видел, но всех им пугают.
                                                                                                                        Зигмунд Граф
Имейте мужество жить своим умом!
                              Иммануил Кант
Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?
                                                                                                                Иммануил Кант
В России всякое движение начинается с левой ноги, но с равнением направо.
                                                                                      Козьма Прутков

0

180

Девиз политтехнологов:
Мы рождены, чтоб сказку сделать быдлу!

От неизвестных авторов:
Вожак стада баранов – непременно козёл.
Подними раба с колен – получишь хама…
Демократия - это когда народ может свободно посылать власть туда, где он сам находится.
Совесть возрастает обратно пропорционально власти…
Есть два термина: для народа - "правовой нигилизм"; для власть имущих - "правовой пофигизм".
Демократия - это когда каждый получает то, чего заслуживает большинство…
От своих кандидатов мы не ожидаем ничего хорошего, но надеемся на лучшее…
Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, их у бедных немного – но зато бедных до xpeна...
В мире нет бойца смелей, чем испуганный еврей.

Лучший аргумент против демократии - это 5 минут беседы с обычным избирателем.
Уинстон Черчилль

+1

Вы здесь » Севастопольский вальс » Этот день ... » Цитата дня ...