Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Этот день ... » Цитата дня ...

Цитата дня ...

Сообщений 91 страница 120 из 727

91

«Лучше заблудиться со своим народом, чем найти дорогу с его врагом»

0

92

-невольно вспомнишь англосаксов - животных любят, а людей терпеть не могут. ( Гордон Гекко, банкир)

0

93

"Подходя к граблям, свидомый привычно морщится"

0

94

Преподаватели опубликовали «перлы» абитуриентов из сочинений
Преподаватели, которые проверяли сочинения абитуриентов во время внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, составили список самых ярких цитат

В этом году будущим студентам предлагали написать сочинение на тему: «Доказать или опровергнуть мнение. Любые проблемы делают нас лучше».

Приводим 25 самых интересных выражений абитуриентов:

1. Політики як стадо баранів і кожен хоче посісти місце вожака, отож і б'ються, як собаки у дворі.
2. В Україні багато проблем: уряд, економіка і т.д. І якщо уряд піде назустріч народові, то зразу відпадуть дві проблеми: і уряд, і дороги.
3. Президент В. Янукович, який вирішує свої проблеми і стає кращим, краще править нашою державою.
4. Кожен день ми бачимо, як хтось щось робе, а інші жують.
5. Проблеми нам Господь створив, щоб нам не казалася земля пухом покушали не тільки пряник, ну і кнут.
6. США суне свої штати куди не потрібно.
7. У школі я пройшла наче 2-у світову війну.
8. Наші проблеми – це наші вчителі, вони нас характеризують, просто це потрібно пережить.
9. Далі у нас стільки проблем, що мама не горюй.
10. Всі ми незабаром помремо. Бажаємо успіху.
11. Шановні перевіряючі, поставте мені добру оцінку, бо батьки мене повісять.
12. Людина, народившись на світ – це вже проблема для батьків.
13. Хочеться забути все, відкинути, забути, а ще краще кайфанути.
14. Сиджу я у цьому класі і чухаю там, де не свербить, бо нічого не знаю.
15. Твір, це, на жаль, занадто складне завдання для нашого склеротичного мозоку.
16. Я вирішив, що якщо не можу вступити де подобається, піду, де добре платять.
17. Купив собі мопеда... і дуже хочу, щоб він їздив, як швейцарський годинник.
18. Є таке прислів'я: якщо не любиш свою професію, краще сиди вдома.
19. Тіло хоче хавати.
20. Багатство – це гроші, коли їх рахуєш, все тіло живиться, а душа звеселяється.
21. Навіть у бактерій та грибків є свої проблеми та бажання їх вирішити. Саме тому ми й існуємо.
22. Проблема падає нам на плечі звісивши ноги і чекаючи, що ми будемо робити.
23. Щастя – мати гарну жінку, горе – мати таке щастя.
24. Тож усім треба вміти знаходити діжку меду у ложці смоли.
25. Мойсей вів народ через постелю.

По материалам Gazeta.ua, Слово.ua.
http://focus.ua/society/193526/

0

95

«Если не можете убедить – сбейте с толку»

0

96

«Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли»

0

97

Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь - иначе тебе придется любить то, что ты получишь. Джордж Б. Шоу

0

98

«Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится как среднеевропейское государство, её будут втягивать в сферу влияния России.

Новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России.

Украина для нас - это форпост Запада против восстановления Советского Союза».

Збигнев Бжезинский, 1999 г.

0

99

Екатерина II:
Дворцы не могут быть в безопасности там, где несчастливы хижины.

Бенджамин Дизраэли:
Парламент — не место для дискуссий.

Григорий Ревзин:
Д. Буш – Ребята, я и половины не читал из того, что вы пишете.
Журналист – Ничего, и мы не слушаем половину из того, что вы говорите.
Д. Буш – Это я понял, прочитав половину из того, что вы пишете.

Азаров Николай Янович:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.

Жан Жак Руссо:
Политическая власть исходит из ствола винтовки.

0

100

"Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы ни встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрёте..."
:rolleyes:

0

101

Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки, после чего организм либо умирает, либо мутирует

"Полное экономическое проникновение имеет тот же эффект , что и териториальная оккупация". немецкий геополитик Отто Мауль

0

102

Скажи мне, над чем смеется народ, и я скажу тебе, за что он готов пролить кровь.
Станислав Ежи Лец

Отредактировано Listrigon (2011-08-13 15:00:47)

0

103

ЛЯПота за неделю: Презервативы Азарова, глупец Ефремова, вакханалия Кириленко

Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 5 по 12 августа.

«Тюрьма – это тюрьма, какие там могут быть условия? Но я хочу сказать, что я ни на что не жалуюсь, я свой путь, свою жизнь избрала самостоятельно», - экс-премьер-министр Юлия Тимошенко о том, что она была готова к аресту.

«Та вакханалия, которая сейчас происходит в Печерском суде и других украинских судах, показывает всему миру, что в Украине действует система «пещерного правосудия», - нунсовец Вячеслав Кириленко о решении Апелляционного суда Киева относительно Юлии Тимошенко.

«Решетка не может заткнуть рот Тимошенко», - первый президент Украины Леонид Кравчук об аресте лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

«То, что «наворотили» там, впечатляет», - Президент Виктор Янукович о том, что впечатлен масштабами олимпийской стройки в Сочи к предстоящей Зимней Олимпиаде 2014 года.

«Команда Ющенко показала, что это не была команда, а просто команда моральных уродов», - нунсовец Геннадий Москаль о назначении Юрия Павленко Уполномоченным Президента по правам ребенка.

«Этот бюджет нам нужно сложить с большим запасом прочности, образно говоря, создать защитную дамбу против вполне вероятных вызовов на мировых рынках», - премьер-министр Украины Николай Азаров о проекте госбюджета на 2012 год.

«Это делает честь Президенту, который не назначает чиновников на должности по принципу «хоть дурак, но свой», - регионал Михаил Чечетов о назначении Юрия Павленко Уполномоченным Президента по правам ребенка.

«Защищая Тимошенко, Путин и Медведев перед своим избирателем выглядят мужественнее, как реальные мужики», - бютовец Игорь Грынив о том, что руководство РФ поступило по-мужски в отношении Юлии Тимошенко.

«Какие угодно обиды, о которых вещает старый козел – любитель капусты, опоздания не являются такими основаниями», - экс-глава МВД Юрий Луценко об аресте лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

«Когда говорят об аресте Тимошенко, намекают, что ясно, кто будет следующим президентом Украины. По-моему, только глупец может поверить в это», - регионал Александр Ефремов не верит в то, что арест Юлии Тимошенко поспособствует росту ее рейтинга.

«Инициатива созыва внеочередной сессии Верховной Рады, на которой якобы будет рассматриваться дело Тимошенко, говорит о дремучем незнании инициаторами такого шага Конституции не только Украины, а всех стран», - регионал Вадим Колесниченко о намерении оппозиции инициировать внеочередную сессию ВР.

«Они борются только за посадку Тимошенко и Луценко в Печерском суде. Других заданий у милиции, как видно из всего, что происходит, нет», - экс-министр внутренних дел Юрий Луценко о том, что вся милиция брошена на охрану порядка в связи с его и Юлии Тимошенко арестом.

«Ни один человек, который выступил с критикой, в адрес кого бы эта критика не была – в адрес директора шахты, губернатора, премьер-министра, Президента – не будет за это подвергаться наказанию», - премьер-министр Николай Азаров о том, что за критику власти наказывать не будут.

«Я расцениваю арест Тимошенко со стороны недоросля Киреева как циничный вызов украинскому законодательству», - экс-глава МВД Юрий Луценко об аресте лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

«Партийный билет ума никому не прибавляет. Например, есть толковые люди среди коммунистов и социалистов. Но есть и недалекие люди, в том числе, в рядах нашей партии», - регионал Михаил Чечетов о кадровой политике власти.

«Ничего сложного в производстве памперсов нет. Правильно? Согласны? Раз мы ракеты научились строить... то же самое касается пресловутых презервативов», - премьер-министр Николай Азаров о том, что Украина сама может производить презервативы и подгузники.
http://for-ua.com/analytics/2011/08/12/153457.html

0

104

Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций

0

105

"Разруха начинается не в головах Разруха начинается в газетах."

0

106

Хамство - это орудие отчаяния(с).

0

107

«Есть такие решения, после принятия которых,тараканы в голове аплодируют стоя»

0

108

Украина -это страна показавшая миру, что даже больные фантазии иногда могут материализоваться.
почти (с) А.Ваджра

0

109

«Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки»

0

110

Кто с мечом к нам придёт, тот от Ярса погибнет (с)

0

111

«Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол.
А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Рaневскaя).»

0

112

Слова со значением. Выражения, которые родились в независимой Украине
Краткий толковый словарь украинской независимости

H1N1 – вирус свиного гриппа, охватившего Украину в 2008 году. Вызывал острое поражение госбюджета в сфере закупки лекарств и немотивированное желание миллионов оживить гардероб медицинской маской.

All inclusive – (пер. – всё включено) – понятие турецкого происхождения. Закрепилось в лексиконе украинцев благодаря безграничной тяге к дармовщине и плохому пиву. Высшая форма – Ultra all inclusive.

Азаровщина – термин, запечатлевший в истории и народной молве борьбу руководителя Налоговой администрации Николая Азарова с малым бизнесом. Характерные признаки: досрочное выбивание налогов и маски-шоу.

Анна Ахметова – полумифическая поэтесса, рождённая языком Виктора Януковича во время публичного выступления. Роковая оговорка с головой выдала сложные отношения президента с литературой и самые тёплые – с Ринатом Ахметовым.

Бандитам – тюрьмы – смелое и никогда не реализованное предвыборное обещание Виктора Ющенко образца 2004 года. В полной мере было воплощено в жизнь спустя 6 лет самими «бандитами» в отношении предыдущей власти.

http://focus.ua/society/197257

0

113

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос"
(с) Стив Джобс

0

114

Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе (с)
:rolleyes:

0

115

«Стране грозит помощь США...»

0

116

Даже если завтра вдруг запахнет серой, мы не вправе разлагольствовать о молекулярных флуктуациях, а обязаны предположить, что рядом объявился чёрт с рогами! И принять все меры - вплоть до организации производства святой воды в промышленном масштабе (с)

0

117

«Готовься к дням, когда возможное станет вероятным.»

0

118

«Больше знаешь — крепче пьешь»

0

119

Они даже не понимают, насколько они всё не понимают(ц)

0

120

«Не стоит растить крылья, если не знаешь куда лететь»

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Этот день ... » Цитата дня ...