Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Севастополь » Сборник севастопольского фольклора


Сборник севастопольского фольклора

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

А как пройти мимо такого севастопольского фольклора?-Это же шедевр-стихи, частушки, карикатуры:и ЭТО ВСЁ О НЁМ ! Тексты здесь

0

62

http://s52.radikal.ru/i136/1104/f1/2247ef0340f9.jpg
На Форпосте всегда найдёшь сев.фольклор
магадан7 (Севастополь), добавлено 20.04.2011 22:46:11 Цитировать

"жаберная" конструкция

Да.
Жабры Хищника. Вот подходящее название этому безобразию.
http://s39.radikal.ru/i084/1104/fd/941c6371e25c.jpg

+1

63

Спирулина

Спирулина написал(а):

Это ,наверное, где "Два Гуся " был ?

Ну да. До "Двух гусей" там был сервисный центр МТС, а что до него - уже и не помню  :dontknow:

0

64

А про севастопольский фольклор в топиках и автобусах можно тоже сборник составить!

http://s59.radikal.ru/i164/1105/f2/f514344d1c26.jpg

Пока едешь-приходится читать такое- :O

"Остановки объявлять громко и зараннее! Водитель слепоглухонемой!"
"Тише едешь-шире морда." :question: 

« Остановки называйте громко - не бойтесь разбудить водителя!» o.O ,
«Предупреждайте об остановке заранее, причем кричите так, как будто Вы ее 5 минут назад проехали!».
Также пассажиры часто просят остановить маршрутку в неустановленном месте. Водители на эти просьбы реагируют нервно. Они решили, что лучшим выходом будет повесить в салоне объявление:
http://s42.radikal.ru/i097/1105/ae/2193969961af.jpg
А над дверью надпись- «Место для удара головой»? :yep:
"Меняю маршрутку на кусок сала такого же размера."
"Вовремя оплаченный проезд сохранит Ваши зубы лучше Блендомеда"
"дотронешься до люка, выйдешь через него" o.O
" Остановки пролом в заборе нет"
А вот шедевр красноречия-http://s008.radikal.ru/i304/1105/53/29fbcf5b6f0a.jpg

"Книга жалоб в следующей машине"
"хлопнешь дверью - умрёшь от монтировки" :hobo:

"Маршрутка-не МТС. Все входящие-платные". :canthearyou:

"Тихони едут до конечной." :dontknow:  %-)

+1

65

http://radikal.ua/data/upload/c2184/49112/7bd33d1aa5.jpg

На стекле водительской кабины троллейбуса № 12:
Пришел тихо, купил много, ушел быстро!

Отредактировано Алёна (2011-05-06 00:14:51)

0

66

На конечной 105 маршрута
http://s52.radikal.ru/i137/1105/2f/9b19fa1a3644.jpg

0

67

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/05615/786962a0c3.jpg

+3

68

"Эту весну ещё надо перезимовать"
из разговора в топике 12 маршрута(6 мая 2011 г.)

+1

69

Спирулина написал(а):

"Эту весну ещё надо перезимовать"
из разговора в топике 12 маршрута(6 мая 2011 г.)

Хорошо сказано!  :cool:

0

70

Ещё видела в маршрутках объявления типа:
«Конкурс "Кто громче хлопнет дверью" закончен. Спасибо за участие!»,
«Дверью не хлопать - водитель пугается!»,
«Закрывайте дверь как собственный холодильник!»,
«Умные люди дверями не хлопают!».  :yep:

http://i075.radikal.ru/1108/33/e0359890a9e9.jpg

0

71

Продолжаем собирать местный фольклор, по-крупиночке,по цитатке.
Акелло (Русский Севастополь)
добавлено 12-06-2011

Памятник Пушкину должен стоять в центре, на месте, где сейчас стоит зуб-огрызок в честь 10-летия ВСМУ!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
dobrovolec (Севастополь)
добавлено 12-06-2011

...надо было ставить или в городе, в центре скажем, вместо ВМСУшной каменюки ,как правильно сказали, или на улице имени поэта.
------------------------------------------

Всё с того же Форпоста.

+1

72

И вот сегодня попалось на ФП в тему:
Стрелочник (Тугарин)
добавлено 25-06-2011 18:25:45 Цитировать

ВСЕ циничные укроноводелы -
яхклуб на исторических раскопках,
коттеджи на Девичьей горке,
гнилой золоченый зуб "Диалога"
на Б.Морской, две синие фиги на
Хрусталке,
их «Вершина успеха» -
это плевки в лицо нашего города.

+1

73

Мыша написал(а):

местный фольклор

Вот этот, так сказать,  памятник в народе "Гнилой зуб" называют-

http://s004.radikal.ru/i205/1107/c8/2c54f8f77583.jpg

Ну и высказывание от народа добавлено-см.фото. :writing:

0

74

Тусик написал(а):

памятник в народе "Гнилой зуб" называют-

нашли же место для "гнилого зуба"- в самом центре, в двух шагах от Доски Почёта.  Рвать надо такие зубы!

0

75

Опять и опять возвращается наш севастопольский фольклор к памятнику Сагайдачному :D
Стащила с ФП:
Дедушка АУ (Севастополь)
добавлено 04-07-2011 15:15:50 Цитировать
to Sage (Cевастополь)
"место у памятника сагайдачному!
Не не пойду!!! Как говорит синюшный дед, страшный он (извините за выражение) памятник! Пьяный казак на унитазе, что может быть страшнее?"

0

76

Сегодня увидела в 109 маршрутке:
"Хлопнешь дверью - станешь льготником!" :O

0

77

Алёна написал(а):

Вспомнила стишок.
            Не послать бы нам гонцаЗа бутылочкой винцаВ сорок пятый гастроном,Что стоит под "Нептуном".

Сегодня увидела, что "Два гуся" с этого места уже"волной смыло", а на этом месте теперь "Нахимов"-Паб-кафе :O  :tired:  o.O  :mad:  %-) -это ж надо так продажно относиться к истории Севастополя! Кто ж до такого додумался?
Представляю, что бы на это сказал Павел Степанович :x

0

78

С Байк-шоу впечатления:
http://s46.radikal.ru/i111/1107/2f/5d56edd9f4f0.jpg
Стакан 25 гр,ведро 35гр. :D

0

79

Севастопольский фольклор с ФП:
Дедушка АУ (Севастополь)
добавлено 25-07-2011 13:29:48 Цитировать
to Парус (ЕКБ) to Акелло (Русский Севастополь)

Привет!
то же самое с пляшущим человечком, как его [b]кликуха? Сайгакдачный ?[/b]
Ребята! Памятник Шевченко, хоть не страшный, как "пьяному казаку" и сам развалится. НО памятник "пьяному казаку" необходимо взять под охрану, как памятник свидомого идиотизма!

Отредактировано Спирулина (2011-07-26 19:47:47)

0

80

Фантазии не тему вышеупомянутого (уже раз 100) памятника :rolleyes:
С Форпоста стянула-
55555 (Севастополь)
добавлено 01-08-2011 17:46:19

"...можно переименовывать каждый год известный своей неопределённостью памятник Сайгаку Дачному, например, в 2011 - он - олицетворение Боцмана, в 2012 - Жунько, в 2013 - Куницын, в 2014 - Саратов. И разрешите швырять в него яйцами, поставьте рядом ларёк с ними, большую прибыль приносить будет."

0

81

Вот так делят кусок, называющийся пока ...мыс Хрустальный

http://s49.radikal.ru/i125/1108/1d/864e061ad40d.jpg
А вот такие истории уже сочиняет народ:
TaNet
добавлено 01-08-2011 12:29:47 Цитировать

2161 год. туристическая группа на борту белоснежного лайнера в Севастопольской бухте, экскурсовод:

- А сейчас посмотрите налево. На бывшем «мысе Хрустальный», ныне «бриллиантовый мыс им. П. Лебедева», Вы можете увидеть первый памятник Севастопольской коррупции, во всей красе. Ровно 150 лет назад великие зодчие того времени, благодаря своему упорству, отваге и смелости в борьбе с простолюдинами смогли доказать всему миру, что ничто не властно над истинной ценностью денег!. Учредители и архитекторы часто не спали ночами, размышляя о том как бы «отмазаться» от надоедливых горожан с их «щенячьими» мольбами прекратить стройку. Но они не сдались! Подкупали чиновников, ставили своих градоначальников, сотни конвертов со взятками и десятки литров элитных сортов виски были брошены на праведную борьбу! И все это для того, чтобы мы с вами сегодня могли наслаждаться жизнью, сносить убогую рухлядь, которую ошибочно называли памятниками архитектуры, строить свои усадьбы, замки, поля для гольфа. А потомки тех наивных, слепо верящих в справедливость горожан, сегодня наконец заняли свое место, мы научили их наконец безропотно выполнять всю грязную работу, дабы наши с вами руки оставались чистыми… Вечная память и слава великим коррупционерам!

Отредактировано Спирулина (2011-12-07 14:35:53)

0

82

http://radikal.ua/data/upload/6895e/4fa6c/370c1461d7.jpg

0

83

- Микола, ти чув, як у Севастополі над нашою рідною мовою поглумилися?
- Ні, а як?
- У них головна площа міста називається: "Нах їм мова"!

:rolleyes:

+3

84

http://uploads.ru/t/L/k/N/LkNu8.jpg

Севастопольский фольклор от МЭРА:
  :tired:  http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif
«Отдельно хочу сказать о Черноморском флоте. Коммунальным службам нужно вычистить город окончательно. Помыть там, где мы еще... Мы еще не все памятники помыли. Особенно те памятники, которые касаются Черноморского флота, а они все Черноморского флота. Чтобы ни одна птичка не сидела. " :crazyfun:  :cool:
«никаких собачек, ни на какие фонтаны, ни на какие излишества, ни на какой дерибан бюджетных денег, а все - на советские (имеется в виду построенные в советские годы) микрорайоны» :rofl:  :rolleyes:
"Надо, чтобы город знал, куда деваются деньги налогоплательщиков города Севастополя, который мы все любим (эту фразу губернатор произносил с нескрываемой иронией – авт.) и на каждой телепередаче рассказываем, какой он белый, красивый, героический и как мы его любим." :O  :shine:  :shine:  :O

Отредактировано Спирулина (2011-12-13 01:17:48)

0

85

http://s50.radikal.ru/i128/1206/c2/e29b345a335c.jpg30.11.11.
—Мы с Эдвардом познакомились в Киеве на встрече с представителями интеллигенции всей Украины, организованной посольством России в Украине. Мне особенно приятно, что именно Эдвард Радзинский открывает цикл литературных встреч, который пройдёт в нашем городе, особенно принимая во внимание, что Севастополь всегда был центром культурной общественности нашего государства,—несколько туманно, зато от души высказался   Яцуба . :disappointed:  :dontknow:

12 декабря Яцуба провозгласил : "я прославился тем, что не установил памятник этому самому... боцману!" :dontknow:  ;)  :writing:  :yep:

Да, я помню- в августе мы на ФП эту темку обсуждали. Перелистаем страницы -это надо для истории и Севастопольского фольклора!
ИТАК...
1 августа состоялась пресс-конференция председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы. В частности, председатель администрации поделился с журналистами идеей устройства на одной из центральных клумб площади Ушакова парковой скульптуры с фигурой боцмана:

Она просится туда на это пустое место. Я даже нашел боцмана в Севастополе колоритного. Сейчас он адмирал или контр-адмирал, а вообще был боцманом. Думаю, что в этом году мы поставим такую скульптуру, в крайнем случае, весной поставим — и будет нормальная площадь.

Далее по теме:
АВС (Севастополь)

может капитана врунгеля, юнгу максимку негретенка, Джона Сильвера и.т.д.

Не, это уже по кольцу пойдёт. :D
55555 (Севастополь)

Не надо боцмана, можно переименовывать каждый год известный своей неопределённостью памятник Сайгаку Дачному, например, в 2011 - он - олицетворение Боцмана, в 2012 - Жунько, в 2013 - Куницын, в 2014 - Саратов. И разрешите швырять в него яйцами, поставьте рядом ларёк с ними, большую прибыль приносить будет.  :cool:

SeeBlik (Севастополь)

Типаж для скульптуры боцмана действительно есть.
Сам пан Ябуца.
Только со щелочкой для денежок и плакатиком:
"Подайте на билет до Днепропетровска".
Поставить возле "липучего перехода".
Уверен - сработает.
По наполнению вручить копилку убывающему прямо в вагон.
Желательно - плацкартный. ;)  :yep:

магадан7 (Севастополь)

Боцман просится в Камыши перед УКИЦ и не просто Боцман, а Боцман, тоскующий по работе

Вот туда дедушку Краб-камяша. Было бы здорово.

А вообще-то можно не беспокоится.
Денег на целого боцмана в казне не хватит.
В лучшем случае - на кота Матроскина, в натуральную величину. :O

Банщик

Боцмана можно поставить на улице Боцманской.Больше ему нет места.А если он в шароварах то пусть ставят в штабе ВМСУ. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Lady (Севастополь)

;) Да-да! Точно! Боцмана поставить с попугаем и площадь переименовать в площадь имени Боцмана с попугаем. :flirt:

Отредактировано Спирулина (2011-12-12 23:51:59)

0

86

Продолжение следует:

АРБИТР

... все логично , в Севастополе мэр - БОЦМАН ..

в Ташкенте - бахчамэн , ну и так далее .. :idea:

.. мы не о должности , а о мэре , предыдущий был - плиточник   :playful:

магадан7 (Севастополь)

Среди пивнушек на пл. Ушакова надо поставить "писающего боцмана" или боцмана в обнимку с ночной бабочкой. Будет отражать то, во что эту площадь превратили заробитчане с нашего попустительства. [взломанный сайт]

джим (севастополь)

это ж сколько пану яйцюбе простору!даёшь каждой улице-по памятнику!боцманской-боцмана,лоцманской-лоцмана,катерной-катера,якорной-якоря,абрикосовой-абрикоса,большой морской-большого морского!даже думаю,с улицей блюхера,у градоночальника вопросов не возникнет :question:

nord (севастополь)

Приветствую Вас, форпостовцы!!!

Эх, почитал-почитал новости-хреновости...

"Везет" же городу на деятельных идиотов....(остальное - ненормативная лексика)...
Пора перлы Яцубы издавать, а еще лучше, высечь в граните как памятник глупости и невежества
:writing:  ;)  :yep:
Севпол (Севастополь)

Статую русалке-трансвеститу ставим - охраняет милиция Это при одном залетном казачке Куницине. Милиция же у нас без дела, вот надо ее загрузить. Такое возможно, если люди не хотят, а они своё Я проявляют. Другой казачек захотел на пл.Ушакова пьяного боцмана, которого охранять видимо будут МЧС или ВДВ, т.к милиции не хватит. Что они из себя мнят???Еще крокодила Гены не хватает рядом с Нахимовым :smoke:
кукузель (Севастополь)

Приколы от «ихнего администратора»
:

«…Она просится туда на это пустое место…».
Да ну!..
Председателю Севастопольской администрации уже с изваяниями разговаривает, и просьбы от них выслушивает!?
Как тут не вспомнить: «…Часами любовался Пигмалион своим произведением и полюбил созданную им самим статую. Он назвал ее Галатея…».

«…Я даже нашел боцмана в Севастополе колоритного…».
Да ну!..
Кто боцмана потерял?.. – ОТЗОВИТЕСЬ!
Как тут не вспомнить: «…Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице, ищут давно, но не могут найти парня какого-то лет двадцати…»

«…Сейчас он адмирал или контр-адмирал, а вообще был боцманом..».
Да ну!..
И действительно – или адмирал, или контра!?..
Как тут не вспомнить: «…A ты уймись тоска у меня в груди, это только присказка, сказка впереди!..».

"…Думаю, что в этом году мы поставим такую скульптуру, в крайнем случае, весной поставим — и будет нормальная площадь...".
Да ну!..
Нормальная площадь будет??
А сейчас, типа, ненормальная?!
Как тут не вспомнить: «…Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите…».
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif
Аржаков (Севастополь)
добавлено 12-12-2011

Печально как-то всё это: какие-то симферопольцы (Ковитиди) и днепропетровцы (Яцуба) что-то ни с того, ни с сего предлагают, интересно, кстати, а где прописан Яцуба? Похоже, что в Конча-Заспе.  Вот сейчас Казарин тихо вернулся в Симферополь и, слава богу, никаких сагайдачных и кириллов-мефодиев с колчаками и табличками укр.флоту не появляется.
Вот и теперь, приходят к нам какие-то непонятные, прописанные и живущие где-то не у нас лица, а потом расхлёбывай всяких "боцманов".

Отредактировано Спирулина (2011-12-13 01:10:14)

+1

87

Новые перлы Яцубы : "сегодня Севастополь держится на моем честном слове и Лактионова. Вот мы с ним заложили свою совесть, и каждый раз, когда начинают закручивать кран, мы с ним закладываем свое имя и свою совесть."  :dontknow: " :O  :smoke:  :hobo:  :huh:  :'(  :'(  :'(
:writing:  :glasses:"... мне уже стыдно разговаривать в Киеве. Другому — уже давно закрыли бы кран..." :rofl:  :mad:  %-)
Верещагин (A)
добавлено 12-12-2011
Яцуба заявил: за газ, потребляемый Севастополем, они вместе с Олегом Лактионовым заложили «свою совесть и честное имя»

- т.е. договорились даром?:)) :yep:
Donskoj (Севастополь)

Совесть... Есть ли она у Вас, господа.... Скромняги... :disappointed:
MNENIE

хорошо закладывать то, чего нет.
Ничем не рискуют... ;)
fitter (sevastopol)

И ломбард нашли клевый видать. Под такой залог как совесть политиков, гривны не дал бы ни один человек. Виртуальная совесть-виртуальный залог. :rolleyes:
. :flag:
Bagira (Севастополь)

to Воин Света (Севастополь)
Честь и Совесть не закладывают и не продают.

Это когда они есть.))) :cool:
Стрелочник (Тугарин)

Два киевских клоуна на севастопольском манеже. :jumping:
SB_Sb (Севастополь)

"..и каждый раз, когда начинают закручивать кран, мы с ним закладываем свое имя и свою совесть"

Интересно!. Долг по газу растет - значить, значит можно предположить, что если изначально у них и была "честь и совесть" (гы-гы), то они её либо по частям закладывают, либо по поддельным документам чужую. ;)

Представьте диалог: Нафтогаз - господин яцуба, уже декабрь а оплат газа за ноябрь нет. Мы перекрываем городу кран.
Яцуба - нет. так нельзя, город замёрзнет!!! Возьмите мою совесть в залог, но дайте городу газ!!!
Н.- так вы же нам в ноябре её отдали.
Я - нет, вы не разглядели - то была честь Локтионова!
.... впереди январь... то би континед :smoke:  :hobo:  o.O
TanyaR (севастополь)
держится на моем честном слове и Лактионова.

:O Блин, в городе газа на три дня... :(
gunzah (севастополь)

СОВЕСТЬ БЫЛА... ЗАКЛАДЕНА... ЗАЛОЖЕНА... ПОДЛОЖЕНА... не хватает слов помогите... :writing:  :(  :writing:  :rolleyes:  :writing:
П Р Е Д Л О Ж Е Н А, но её взять отказались - замарана(ещё в Днепропетровске), не отстираешь :insane:  :blush:

Отредактировано Спирулина (2011-12-13 01:59:29)

0

88

«Коммерческий директор львовского завода тут прижился. Видимо, вдовушку себе нашел. Мы с него сцедили все, что могли. Я ему сегодня сказал: отдавайте два троллейбуса, другого пути нет. Задача номер один сегодня получить два троллейбуса по цене одного, потому что цены выросли за три года вдвое», – сказал Яцуба.
http://www.nr2.ru/sevas/363232.html

0

89

Яцуба Владимир
— "Придется вручать («Позорный веник») моему боевому соратнику и человеку, который много сделал в отношении этих крыш, но отступать от своих слов я не имею права — это не моя практика. Придется вручать, хотя и есть в этом немного несправедливости, но, тем не менее, чтобы на будущее районы понимали, что это ваше святое дело вместе с депутатами городского совета. Но по большому счету — это приз Нахимовского района!"

« Отопительный сезон в Севастополе начинаем медленно и спокойно......»

« Приглашаю всех на открытие снесенного лор-отделения  горбольницы №1  30 июня 2012 г....»

« Как бы мы не сетовали, но сегодня, по моим подсчетам, 40 % всех — сидят в интернете, начиная с моей жены и меня. "

« На площади Нахимова установлена абсолютно новая елка. На реализацию проекта не потрачено ни копейки бюджетных денег. Монтажом новогоднего символа занимаются киевские специалисты... Если не нравится—поставим вам ту елку, которая была. А эту я в Днепропетровск отвезу...  ...»

— "Я, честно, не думал, что в Севастополе есть хоть что-то в теплицах. Оказывается (у предприятия в Терновке) — два гектара теплиц"(31 октября этого года)

0

90

19 декабря. Сегодня Яцуба сказал :O А журналисты записали :writing: :

"...как известно, я — человек президента. Провокаторов в Севастополе всегда было много, они еще остались со времен войны, они хоть и повырастали молодыми, но видно родня у них провокаторская... Не надо нам провокаций в Севастополе." :O
В интервью делится сокровенным:
"Вообще довелось немало стран объездить. Мы одно время отдыхали в Эмиратах, это тоже интересная страна, но по климату, людям, ауре мне больше подходит не заграница, и даже не Ялта, а… Алушта. Там проще люди, много молодежи. Там собирается вся моя семья – и сын, и дочь, и зять, еще два сына из Днепропетровска приезжают, племянник. У нас там квартира как перевалочная база, как у всех крымчан летом. Рекомендую многим поступить так же и купить жилье, потому что одно дело отдыхать в санатории, а другое – когда ты отдыхаешь у себя дома."
http://uploads.ru/t/s/i/H/siHn0.jpg

0


Вы здесь » Севастопольский вальс » Севастополь » Сборник севастопольского фольклора