Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Винегрет » Корь из Украины в Крым завезли 38 раз с начала года


Корь из Украины в Крым завезли 38 раз с начала года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

12.03.2019 15:55
38 лабораторно подтверждённых случаев заболевания корью зафиксировано с начала 2019 года на территории Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает Межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Все случаи квалифицированы, как привезенные из Украины. Установлено, что заболевшие незадолго до этого находились на территории соседнего государства.

В Роспотребнадзоре пояснили, что в случаях, когда подозревается корь, проводится экстренная иммунизация контактировавших с заболевшим. В 2019 году в таких очагах проведена иммунизация по эпидемическим показаниям свыше 3 500 человек, в том числе около 900 детей.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что не болевшие корью и против неё не привитые, при заражении заболевают почти в 100% случаев.
https://vesti92.ru/news/meditsina/kor-i … chala-god/

0

2

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. С начала года на Крымском полуострове зарегистрировано 114 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20190409/1116390477.html

0


Вы здесь » Севастопольский вальс » Винегрет » Корь из Украины в Крым завезли 38 раз с начала года