В Нью-Йорке разгромили фотовыставку о событиях на Украине
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 4-7xlh.htm
Гражданская война на Украине-2
Сообщений 61 страница 90 из 1000
Поделиться612014-10-04 11:57:37
Поделиться622014-10-04 12:19:44
Пентагон направляет на Украину экспертов по борьбе с повстанческими движениями
Во вторник Пентагон объявил об отправке на Украину как минимум восьми специалистов по подавлению повстанческих движений и военному планированию. Они призваны оказать помощь Киеву в его противостоянии с пророссийскими повстанцами в восточных регионах. Кроме того, эксперты займутся экспертизой деятельности украинского военного ведомства.
Пресс-секретарь Пентагона Эйлин Лайнез (Eileen Lainez) сообщила газете Washington Times, что группа американских военных советников будет разделена на две команды. Одна из них предназначена для оказания Украине тактической и технической помощи, а также определения, в чем еще нуждаются силы безопасности Киева. Другая команда должна заняться экспертизой и оценкой возможностей оказания США медицинской помощи украинским вооруженным силам. Эти действия входят в общий план операции Пентагона «Атлантическая решимость», нацеленной на защиту западных интересов в регионе. Международное сотрудничество в сфере безопасности планируется, судя по всему, на долгосрочный период.
Министерство обороны США объявило об участии военных подразделений из 15 стран в ежегодных тактических учениях Rapid Trident («Стремительный трезубец») на северо-западной Украине. Хотя директор по коммуникациям и взаимодействию европейского командования США капитан Грег Хикс в заявлении американского министерства обороны охарактеризовал их как обычные ежегодные маневры, похоже, что Пентагон в этом году намерен сыграть в них более значительную роль.
Общее количество военнослужащих, прибывших в Киев для участия в учениях НАТО составило 1300 человек.
Президент Обама сказал в своем заявлении 18 сентября в Белом Доме, что он планирует отправку военных экспертов США на Украину для «расширения ее возможностей по обеспечению собственной безопасности и разработки планов долгосрочного сотрудничества в сфере обороны».
В тот же день президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к украинским законодателям пошел гораздо дальше, объявив о том, что его страна остро нуждается в приобретении особого статуса вне НАТО и поставках тяжелых вооружений.
«Пожалуйста, поймите меня правильно, одеяла и приборы ночного видения тоже, разумеется, важны, но нельзя выиграть войну с помощью одних одеял», сказал он.
перевод Игорь Абрамов
Поделиться632014-10-04 17:33:14
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. ФРГ может послать 200 солдат на Украину для наблюдения за соблюдением перемирия на востоке страны, сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на собственные источники.
По данным издания, 150 солдат будут контролировать ситуацию в районе кризиса с помощью беспилотников, еще 50 солдат будут охранять сотрудников Специальной наблюдательной миссии (СНМ) ОБСЕ.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141004/1026865084 … z3FBOtBfFK
Поделиться642014-10-04 19:42:03
Ю.Тимошенко собирается ехать в Россию на судебное заседание по летчице Н.Савченко
http://www.unn.com.ua/ru/news/1392301-y … -savchenko
Поделиться672014-10-04 21:42:28
Харьковчанин о Ленине [04/10/2014]
Маразм крепчал...
Поделиться682014-10-06 09:18:56
О будущем наступлении хунты, которое начнентся якобы 6 октября уже не высказался только ленивый (я не супер ленивый. Есть причины не писать заранее). Вот теперь решил, так сказать в предверии, тоже пару фраз чиркнуть.1. О планах этого наступления знаю.2. В его успех ни на йоту не верю. Потому-что:а) О наступлении знают все и конечно готовятся (есть такие данные)б) В случае его начала все вопросы кто сорвал перемирие отпадут. Потому это очень на руку сейчас именно Новороссии. Именно поэтому сейчас все ресурсы Новоросии трубят о:1) перекрытии военторга2) о утрате единоначалия в ВСН3) о плачевном состоянии матчасти и обеспеченности войск ВСН4) о заговорах внутри руководстваВсе это делается для того, чтобы хунта напала. А..... Затем будет нечто похожее на Иловайск+Амвросиевка (с вариациями).В конечном итоге изначальный план отхода войск хунты на давно оговоренную черту (бывшую границу Донецкой и Луганской областей) будет выполнен (если не будет, то будет еще одна операция). За что будет сказано отдельное спасибо (кулуарно конечно) послушному мальчику Порошенко, который приложит к этому (разгрому своей армии) массу усилий (иначе окажется в Гааге и не как евродепутат).П.С . Думаю написал в самое время. Чтобы ничего не испортить. Хотя конечно жаль те тысячи жизней, которые будут принесены молоху войны в случае...... ЕСЛИ ХУНТА НАЧНЕТ НАСТУПЛЕНИЕ.
источник: http://yurasumy.livejournal.com
Поделиться692014-10-06 11:44:38
Ева Меркурьева
33 мин. · отредактировано ·
ВЕСТНИК РЕВОЛЮЦИИ №32
Меркель пригрозила России новыми санкциями, если ополченцы возьмут под контроль Донецкий аэропорт и больше не разрешат украинским патриотам время от времени постреливать по школе №57 и детскому садику "Игрушка".
В Киеве появилось новое многообещающее понятие: толерантный радикал. Это гораздо больше ласкает слух патриота, чем боевой педераст.
Штаб АТО телеграфирует: в Новоазовск прибыла алтайская бронетанковая милиция. После того, как в РФ милицию сменили на полицию, несогласные милиционеры ушли партизанскими тропами на Алтай. Там они оседлали бронетанки и жили в глуши. Но коварный Путин силами ФСБ разыскал милиционеров и бросил на Донбасс. Прямо в старой милицейской форме и на броне.
Украинская пресса сообщает о новом подвиге. Доброволец Сергей К. принял роды у жены и тут же пошел на фронт. Под Славянском ему выстрелом из РПГ-26 пробило броню и оторвало ногу. Но патриот засунул оторванную ногу в рюкзак и продолжал воевать с российско-террористическими войсками еще 20 минут. Потом от взрыва вражеского снаряда остановились часы, и Сергей вспомнил, что нога-то – в рюкзаке. Харьковские хирурги достали из рюкзака оторванную ногу и пришили ее туда, где она была до боя. Теперь герой уже ездит за рулем, хотя нога еще не прижилась.
Смелый командир батальона "Донбасс" Сэмэн Сэмэнченко, который опрометчиво снял балаклаву, намерен попробовать себя убить, если вдруг попадет в плен. Он готов выпить две таблетки снотворного сразу. А там как карта ляжет. Главное – попробовать.
Это еще крупно повезло, что в тренде – мусорные баки, а не общественные уборные. Хотя злые языки утверждают, что патриоты всеми фибрами души желали люстрировать всех подряд именно в сортирах. Их остановило только то, что каждого свидомого гражданина, мочившего в сортире чиновников, другие свидомые граждане сочли бы за агента Путина.
Кличко совершенно забыл, где его жена. Ему казалось, что жена осталась в Германии, но потом он вдруг понял, что она – везде. В том числе, и там, где ее муж. Правда, вспомнить, кто же муж у этой жены, у Кличко так и не вышло.
США приняли решение прилюдно отсыпать телеканалу "Дождь" вагон сладких печенек.
Запорожцы переодели памятник Ленину в вышиванку. По замыслам патриотов, брюки вождя пролетариата теперь нужно выкрасить в желтый и голубой цвета, а к кепке примотать изолентой воспроизводящее устройство. Свидомый патриотический Ленин в Запорожье каждый час будет выкрикивать "Москаляку на гилляку!", "Украина – Цеевропа!", "Смэрть ворогам!" и спиваты писень.
Министр обороны Украины Гелетей наконец-то рассказал правду: от адских пуль неизвестной третьей стороны, которая и бомбит Донбасс, нет спасения: они пробивают насквозь броню любого класса. И броневики насквозь прошивают, и танки. А еще у этих пуль отравленный ядерный наконечник. Радостно оттого, что мухоморы на Украине таки ядреные!
Две воюющие стороны в Донбассе в 17-й раз заявили, что Донецкий аэропорт у каждой из них под контролем. Третья сторона пока коварно отмалчивается.
Тымчук телеграфирует – за прошедшие сутки российско-террористические войска вместе с ударной группой алтайских бронетанковых милиционеров 50 раз беспрецедентно атаковали героические силы АТО, которые 2 раза беспрецедентно удержали аэропорт и 14 раз – прилегающие к нему поселки, а также 13 раз – другие населенные пункты. А у кого в сумме получилось 29, тот москаль и агентура Кремля. Потому что черствой математекой подвиг патриотов не измерить!
Жуткие подробности грядущих бесчинств сообщают украинские СМИ: террористы ДНР, которым Путин в белых камазах не привезет теплых ватников, планируют конфисковать у местных старушек пуховые платки, рейтузы и байковые халаты, чтобы утеплиться на зиму. Также бедным донецким и луганским старушкам принудительно выдадут спицы и под дулом минометов заставят их вязать тонны носков и варежек для террористической армии. На нитки распустят все детские шапочки, кофточки и штанишки, а из пеленок новорожденных рыдающих матерей под дулом ручных пулеметов вынудят шить термобелье.
Новая украинская загадка: кто расшибает лоб, когда Богу молится?
В Киеве набирает популярность новое селфи: киевляне ходят в гости к знакомым, у которых есть водонагревательный котел или колонка, запираются в ванной, фотографируют себя на фоне струи горячей воды и хвастливо отсылают снимки друзьям. Совмещенный с ванной туалет теперь только приветствуется: под предлогом "ой, что-то живот прихватило" можно успеть вымыть голову и даже принять горячий душ в гостях.
Дотационный Донбасс, который вечно кормила остальная Украина, перестал платить в бюджет налоги, и поэтому...
...денег нет.
https://www.facebook.com/eva.merkurieva … 01216268:0
Поделиться702014-10-06 15:07:13
Украинские власти "потеряли" гуманитарный конвой из Германии
http://www.pravda.ru/news/world/formeru … -pomosh-0/
украинскому идиотизму нет предела...
Поделиться712014-10-06 15:29:54
ВЕСТНИК РЕВОЛЮЦИИ №32
Жееесть....
Поделиться722014-10-06 19:33:29
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1487937
Помощник госсекретаря США отправилась в Киев для обсуждения ситуации на востоке Украины
ВАШИНГТОН, 6 октября. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд отправилась в воскресенье с визитом в Киев, где обсудит с руководством Украины ситуацию на востоке республики и дальнейшее оказание ей американской помощи.
Может хватит уже помогать? Столько жертв...
Поделиться732014-10-07 18:02:54
Порошенко попросил США помочь перекрыть границу с Россией
Отрезать Новороссию от помощи из России - это главная цель и условие "стабилизации" военного конфликта в Донбассе. На встрече с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд об этом сообщил Пётр Порошенко.
Виктория Нуланд, которую называют вдохновительницей и стержнем зимних событий 2013-2014 годов на Украине, решила обсудить с президентом Порошенко ситуацию в стране. Он заявил, что необходимо установить полный контроль Киева над границей Новороссии и России. Без этого добиться существенных результатов будет невозможно.
На встрече с Нуланд "подчеркивалась необходимость установления полного контроля над украинской-российской границей как ключевого фактора для дальнейшего "мирного" урегулирования", - сообщили в пресс-службе Порошенко.
Также нынешний президент Украины отметил необходимость вещания киевских телеканалов Украины на территорию Новороссии.
"Собеседники обсудили вопрос возможности увеличения макрофинансовой помощи Украине со стороны США и необходимости в этом контексте принятия президентского антикоррупционного пакета", - написала пресс-служба нынешнего главы Украины.
http://ruposters.ru/archives/9410
амеровская подстилка.
Поделиться742014-10-08 12:01:46
В СБУ задумались о включении в зону «спецоперации» Харьковской области
8 октября 2014, 11:18
Служба безопасности Украины объявит в ближайшее время о расширении зоны «спецоперации», в которую планируется включить некоторые районы Харьковской области, заявил глава государственной службы Украины по делам ветеранов Артур Деревянко.
«СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области», - приводит слова Деревянко пресс-служба министерства социальной политики Украины на сайте ведомства.
Поделиться752014-10-08 15:20:14
ООН: с начала перемирия на востоке Украины погиб 331 человек
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1493876
Все никак крови не напьются...упыри...
Поделиться762014-10-08 15:22:26
Порошенко попросил США помочь перекрыть границу с Россией
А что, Россиия с США граничит на территории ...Украины? Вот так новость! Каким штатом вошли...."независимые"...?
Поделиться772014-10-08 15:23:48
В СБУ задумались о включении в зону «спецоперации» Харьковской области
Границы видать определятся по раскопкам сланца небось?
Поделиться782014-10-08 17:47:12
Батальон Ляшко «Украина» расстреляли, обойдя его с тыла
Частный батальон был обстрелян разведчиками в Северодонецке Луганской области
Из боевой сводки от ополченца Прохорова стало известно, что группа частного батальона «Украина» депутата Радикальной партии Олега Ляшко попала в засаду приблизительно между Лисичанском и Новоайдаром.
По словам ополченца, карательный батальон понес тяжелые потери, точные цифры пока не сообщаются. Группа была обстрелянна на трассе Северодонецк-Новоайдар.
Как стало известно, на помощь украинским силовикам в срочном порядке вышло подкрепление из Кировограда, которое в большинстве своём состоит из необученных и только что мобилизованных бойцов.
«Из Кировограда (ППД 3-го полка спецназа) срочно под Донецк направляют подкрепление — зеленых летёх и мобилизованных. Старые видать закончились. Ну еще роту из 95-й бригады», — сообщил Прохоров.
Ссылка
Из Кировограда (ППД 3-го полка спецназа) срочно под Донецк направляют подкрепление...
Бывшая 9 отдельная бригада СпН ГРУ, в/ч 83483. В 1995 переформирована во 2-й отдельный полк СпН. А в 1999 - в 50-й ЦСП. 10 отдельная бригада СпН, в/ч 65564, в июне 1998 года была переформирована в 1 оп СпН . В сентябре 2000 года 1 оп СпН был переименован в 3 оп СпН в/ч А-0680, и в июле 2003 года был передислоцирован из города Старый Крым в город Кировоград. Судя по всему именно они находятся в Донецком аэропорту...
Отредактировано Listrigon (2014-10-08 17:50:36)
Поделиться792014-10-09 11:36:31
"Слава Украине!" станет официальным приветствием ВСУ
Верховная Рада зарегистрировала законопроект, который обяжет военнослужащих произносить националистический лозунг Украинской повстанческой армии.
Авторами инициативы стали народные депутаты от радикальной партии "Свобода" Олег Тягнибок, Игорь Кривецкий, Олег Бондарчук и Юрий Сиротюк.
По задумке авторов законопроекта, лозунг «Слава Украине! Героям слава!» заменят в военном обиходе слова поздравления, приветствия и прощания. Подразумевается, что первую часть фразы должен произносить старший по званию.
Кроме того, документ подразумевает замену обращения "товарищ" в армейском официальном лексиконе на украинское слово "пан". В пояснительной записке авторы законопроекта подчеркнули, что таким образом украинские солдаты должны избавиться от "советских рудиментов ", которые, по мнению депутатов, "негативно влияют на патриотический дух" военнослужащих.
«Слава Украине! Героям слава!» является традиционным лозунгом украинских националистов, получившим популярность во время событий на Евромайдане осенью - весной 2013-2014 года. Ранее эта фраза была широко распространена в качестве пароля среди членов ОУН и УПА в период Второй мировой войны.
Сейчас этим приветствием активно пользуются политические радикальные движения, в том числе и националисты из "Правого сектора". Между тем, лозунг "Героям слава!" неоднократно звучал из уст первых лиц украинского государства. В том числе, эти слова зачастую предваряют и завершают выступления президента Петра Порошенко на пресс-конференциях или официальных мероприятиях.
http://lifenews.ru/news/142343
Поделиться802014-10-09 14:13:40
Бесполезное обмундирование от украинских властей на этот раз получили бригады ВСУ под Дебальцево. По словам волонтера Кристины Бондаренко, шлемы настолько хрупкие, что военнослужащие признаются, что не стали бы играть в них даже пейнтбол.
===
Украинские сверхсрочники записали видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко с прямым вопросом – «Когда вы нас демобилизируете?»Все сроки службы у бойцов давно вышли, но домой их никто не спешит отпускать. В обращении солдаты обращаются к президенту, называя его «Мистер президент», непонятно кого именно имея в виду - Порошенко или все же Обаму.
«Мы хотим обратиться к вам от всех сверхсрочников вооруженных сил Украины. Мы призвались еще весной 2013 года. Весной 2014 года мы отслужили свой год. Но нам пришла телеграмма, согласно которой мы остаемся на сверхсрочной службе до полугода, но и они уже прошли.
Нас никто не демобилизирует. Мы звоним во все горячие линии поддержки солдат, Министерство Обороны, Генеральный штаб. Но там не знают ничего о нашем дембеле и говорят, что только президент знает, когда он нас отпустит.
И мы просто хотим обратиться к президенту. Мистер президент, когда вы нас демобилизируете?», - говорит в своем видеообращении один из солдат.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 8-e9t6.htm
===
В Минобороны Украины заявили, что российские курсанты на госэкзаменах обстреливали украинские войска
Минобороны Украины сделало очередное громкое заявление. Ранее военное ведомство обвиняло Россию в применении ядерного оружия на востоке Украины, а теперь советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявил, что против украинских войск за высоту Саур-Могила воевали российские курсанты-артиллеристы. По мнению советника Гелетея, таким образом, они сдавали госэкзамены.
09.10.2014, 11:51
«Получено подтверждение, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле с территории РФ принимали участие в том числе курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища, которые таким образом сдавали государственные экзамены. Россия окончательно превращается в Северную Корею», - написал Данилюк в своём Facebook.
Стоит отметить, что это не первое странное заявление руководства Министерства обороны. Например, он заявил, что Россия в луганском аэропорту применило тактическое ядерное оружие. А сразу после назначения на должность он пообещал парад победы украинских войск в Севастополе.
http://russian.rt.com/article/53583
Поделиться812014-10-09 19:45:37
В школы и детсады России приняты около 80 тыс. украинских детей. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов. Он добавил, что дети обеспечены всем необходимым – учебниками, ранцами, пеналами и другими школьными принадлежностями.
09.10.2014, 19:14
«Мы готовились к этому, Министерство образования и науки издало соответствующий приказ и рекомендации. Сейчас ситуация отслеживается моими представителями - уполномоченными по правам ребёнка во всех регионах», - приводит ТАСС слова десткого омбудсмена
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/53664#ixzz3FfApPhha
Поделиться822014-10-10 13:02:18
18++!!! Выше, дальше … быстрее! (Все бiльше масса пэрэмог)
Ссылка
Поделиться832014-10-10 15:04:07
ОАЭ передали силовикам Украины 15 бронемобилей для операции в Донбассе
Автомобили на базе шасси Toyota Land Cruiser после дополнительного дооборудования на Кременчугском автомобильном заводе будут переданы пограничному ведомству для использования в зоне спецоперации, сообщила погранслужба Украины.
Поделиться842014-10-11 09:41:59
http://www.oplot.info/content/nachinat- … -eks-glava
Начинать боевые действия на территории России призвал "войовнычий херой" экс-глава минобороны Украины, 11.10.14 - 01:37
Киев, Октябрь 10 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Петр Порошенкодолжен проявить политическую волю и отдать приказ на использование спецназа для начала диверсионной деятельности на территории России.
Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.
«Давайте скажем правду: нужна политическая воля руководства. «Грады» стоят за границей. Или за границами влияния нашей артиллерии. Как их достать? Профессионалы знают. Для этого есть спецназ, который пошел и уничтожил их там…
Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении…
Они могут уничтожать за линией фронта и «Грады», и вертолеты, которые стоят на российский аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там. И чтобы груз 200 получал Путин. И чтобы российское население включалось», — сказал Гриценко.
Поделиться852014-10-11 12:34:02
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 1-zegl.htm
Микроавтобус с карателями батальона «Азов» перевернулся в Мариуполе
Как правильно...ездуны или ездюки? На "красный"...ну-ну
Поделиться862014-10-11 19:53:07
МОСКВА, 11 окт – РИА Новости. На Украине больше не существует разделения по географическому, этническому и языковому признакам, заявил президент страны Петр Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Страна изменилась. Любовь к Родине, совместная борьба украиноязычных и русскоязычных за свое Отечество, за свободу, достоинство, за право на будущее — все это уничтожило разделения страны по географическому, этническому и языковому признакам", — заявил Порошенко во время своего выступления в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого в Харькове.
Президент также отметил, что первоочередной целью украинского правительства является достижение европейских стандартов жизни и подготовка к вступлению в Евросоюз к 2020 году.
Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против жителей, недовольных февральским госпереворотом. По данным ООН на 3 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тысячи мирных жителей, почти 8,5 тысяч были ранены. Донецкие ополченцы в сентябре обнаружили под Донецком несколько захоронений , где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские лица. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в захоронениях обнаружены более 400 тел. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в Донбассе.
http://m.ria.ru/world/20141011/1027924061.html
да уж, изменилась страна. и такая любовь между ее частями, прям аж до войны и уничтожения русскоязычных людей, мирного населения, детей.
Поделиться872014-10-11 23:18:46
СОЧИ, 11 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу приступить к возвращению в места постоянной дислокации войск, участвовавших в летних учениях в Ростовской области, речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По его словам, после оперативного совещания главы государства с постоянными членами Совета безопасности России Путин провел с Шойгу отдельную рабочую встречу. "Министр доложил Верховному главнокомандующему о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа", — сказал Песков.
"По результатам доклада Путин поручил приступить к возвращению войск к местам постоянной дислокации… В общей сложности речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области",- добавил пресс-секретарь президента.
Поделиться882014-10-12 17:59:42
ХАРЬКОВ, Срочное обращение
Поделиться892014-10-12 19:49:12
Красный Крест объявил войну на Юго-Востоке гражданской
Международная организация не нашла признаков участия иностранных государств в столкновениях на территории страны.
Об этом заявил Мишель Массон, глава делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине.
В соответствии с международным гуманитарным правом, есть несколько классификаций случаев насилия. На данный момент мы оцениваем ситуацию на Донбассе как немеждународный вооруженный конфликт,— заявил Массон.
По его словам, подобные конфликты, классифицированные как гражданские войны, происходили в Ливии, Колумбии и Либерии. Сегодня подобные конфликты продолжают свое развитие в Сирии и на Украине.
Официальный Киев постоянно заявляет в СМИ о том, что украинские силовики в Донбассе сражаются с войсками РФ. При этом официально объявлять России войну за «периодические вторжения на территорию страны» украинские власти почему-то отказываются.
Ссылка
Поделиться902014-10-12 19:57:24
ХАРЬКОВ, Срочное обращение
А вот и подтверждение...
"Азов" стягивает боевиков в Харьков к 14 октября
14 октября бандеровцы отмечают годовщину создания УПА. В Харькове этот "праздник" называют днем коллаборациониста. В этом году, судя по всему, может быть организована серьезная провокация. Есть все признаки того, что в Харьков стягивают боевиков.
Год назад бандеровцы пытались проводить марши в каждом городе. В Харькове было от 50 до 100 человек. Два года назад участников было существенно больше (несколько сотен), но там это дело организовывала "Свобода", ультрасов подтянули, были даже "гости" из Белгорода – российские неонацисты (привет тем, кто орет про привезенных из Белгорода титушек!).
Два года было устроено так, что шествие харьковчан было запрещено, а шествие бандеровцев в итоге разрешили. Изначально Горсовет запретил все шествия, но потом бандеровцы за 5 минут до закрытия Горсовета в пятницу (а марш был в воскресенье), якобы подали заявку с другим названием и другими организаторами. Тогда власть Януковича очень активно помогала продвигать бандеровцев и, в частности, "Свободу".
И тем не менее, два года назад обошлось без каких-либо серьезных происшествий. В центр было стянуто очень большое количество милиции.
В этом году милиция не сможет что-либо сделать. Не для кого не секрет, что "Азов" был в числе организаторов сноса памятника Ленину. Это в итоге признало даже ОБСЕ, которое очень неактивно признает подобное.
Зачем бандеровцы отказались от проведения отдельных маршей в каждом областном центре, а стягивают всех в Харьков, Одессу и Киев? С Киевом все понятно, во-первых, столица, ну а, во-вторых, там у Билецкого выборы на округе. Кто-то может подумать, что всех стягивают в три точки затем, что иначе в каждом городе будет по несколько десятков на марше. На самом деле это не так. Собрать сотню-две (что позволит написать о многотысячном шествии) намного проще, чем обеспечить проезд той же сотни из пункта А в пункт Б.
Зачем стягивать в Харьков дополнительные силы? Видимо, планируется какая-то очень мощная провокация. Тут стоит обратить внимание на то, как собирают на марш.
С Николаева предлагается ехать не в Одессу, а в Харьков. Хотя до Одессы с Николаева два часа маршруткой. Между тем на призыв откликнулись "патриоты" не только из указанных городов.
Дрогобыч – это Львовская область, Буча – Киевская. И все это на Харьков.
Киевский Патриархат (преданный анафеме) сегодня распространил следующее заявление.
"Под видом украинских националистов и сторонников Киевского патриархата провокаторами готовятся нападения на Киево-Печерскую Лавру и храмы Московского патриархата. Уже сейчас из разных областей Украины поступает информация о распространении листовок якобы от имени украинских патриотов и сторонников Киевского патриархата, в которых содержатся призывы на Покров 14 октября совершить физическую расправу над духовенством Московского патриархата и захватывать храмы УПЦ МП"
Киевский патриархат "не причастен" и "патриоты" тоже. Эти не обманут! Посмотрим, что будет в итоге.
Ссылка