Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Running news » Государственный переворот на Украине-2

Государственный переворот на Украине-2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Wishtе написал(а):

Пресс-секретарь «УДАРа» сожгла георгиевскую ленточку на Вечном огне

Алена Балаба написала
"это притянутый за уши символ, а не «лента победы», придуманная недалёкими московскими пиарщиками.
Кстати, я знаю имя и фамилию дамы - лично придумавшей это.

Может историю подучить?! Георгиевская лента появилась в конце 18 века как лента к ордену Святого Георгия. Имя дамы при которой лента появилась Екатерина II.

0

32

ЛОНДОН, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что Западу необходимо значительно активизировать сотрудничество с Киевом в военной области. Об этом кандидат на пост президента республики заявила в интервью, опубликованном газетой The Financial Times.
"Весь мир должен существенно укрепить войска Украины, не в качестве средства для войны, но как фактор стабильности и сдерживания", - отметила она.
По ее оценке, Запад должен поставлять вооруженным силам республики не только спальные мешки и продовольственные пайки, но и оборудование, оказывать военно-техническое содействие.
Тимошенко зарегистрирована ЦИК Украины в качестве кандидата на пост президента страны.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1088319

0

33

Wishtе написал(а):

Весь мир должен

Уже весь мир хохлам должен...  :rofl:

0

34

Рада разрешила допуск вооруженных сил других государств на Украину для участия в учениях Предполагается, что в 2014 году в маневрах примут участие военные из 18 стран
КИЕВ, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Верховная рада Украины одобрила решение назначенного исполняющим обязанности президента страны Александра Турчинова о допуске подразделений вооруженных сил других государств на украинскую территорию в 2014 году для участия в многонациональных учениях, приняв соответствующий закон. Как сообщил министр обороны Михаил Коваль, предполагается, что в восьми учениях примут участие 2,5 тыс. украинских военных, а также военные из 18 стран. Учения будут проходить с мая по ноября. В частности, состоятся украинско-польские учения ВВС, украинско- американские маневры Rapid Trident 2014 и Sea Breeze 2014, многонациональные учения "Светлая лавина-2014", многонациональные учения горно-пехотных подразделений "Карпаты-2014", украинско- молдавско-румынских учения механизированных подразделений "Юг-2014".
Ссылка

0

35

Министр иностранных дел Германии не видит перспективы вступления Украины в НАТО
БЕРЛИН, 1 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Против членства Украины в НАТО высказался министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он заявил об этом по итогам завершившейся в восточногерманском Веймаре встречи глав МИД ФРГ и Польши, а также и.о. главы внешнеполитического ведомства Франции в рамках трехстороннего формата "Веймарский треугольник". Штайнмайер "не видит перспективы" вступления Украины в Североатлантический альянс. В то же время он может себе представить "тесную кооперацию (с Киевом) в комиссии НАТО- Украина". "Однако пути членства (Украины) в НАТО я не вижу", - сказал глава МИД ФРГ.
Ссылка

0

36

Комиссия по расследованию убийства Музычко требует временно отстранить главу МВД Украины
КИЕВ, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Парламентская комиссия по расследованию убийства активиста радикального движения "Правый сектор" Александра Музычко (Саша Билый) рекомендует временно отстранить назначенного Верховной радой Украины Арсена Авакова с поста министра внутренних дел. По словам представителей комиссии, это необходимо для объективности расследования. "Это политическое решение. Просто Аваков не должен иметь влияние на ход следственных действий", - считают участники комиссии. Предполагается, что 1 апреля парламент может рассмотреть данное предложение. Как сообщил первый заместитель назначенного Верховной радой министра внутренних дел страны Владимир Евдокимов, Александр Музычко был смертельно ранен во время его задержания в Ровенской области сотрудниками правоохранительных органов. По его словам, во время задержания Музычко оказал вооруженное сопротивление. "Правый сектор" требует немедленной отставки Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора "Правого сектора" на Западной Украине Александра Музычко. Руководитель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев исключает отставку Авакова. "Мы этого не допустим", - сказал он сегодня журналистам.
Ссылка

0

37

РФ ожидает от других стран реакции на украинский закон о превентивном задержании
МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россия ожидает от международного сообщества и правозащитных организаций реакции на внесенный в Верховную раду Украины законопроект о превентивном задержании лиц, которые могут угрожать национальной безопасности. Об этом заявили в МИД РФ. "Российская сторона ожидает реакции на подобного рода инициативы нового руководства Украины со стороны западных партнеров, которые "радеют" за развитие демократических процессов, в том числе на постсоветском пространстве. Ожидаем также должной реакции правозащитных организаций России, Украины и других зарубежных стран", - отметили в министерстве. "Указанным законопроектом предусматривается возможность задержания граждан Украины, которые, по мнению авторов законопроекта, угрожают национальным интересам государства и общества, а также территориальной целостности государства, - отметили в дипведомстве. - Предусматривается также введение временного порядка превентивного задержания лиц, "причастных к подготовке и совершению преступлений против основ безопасности Украины".
Ссылка

Чем дальше в лес, тем больше дров...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

38

Яценюк: проект изменений в конституцию Украины должен быть представлен к 15 апреля
КИЕВ, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Проект изменений в конституцию Украины должен быть представлен к 15 апреля. Об этом сообщил на заседании правительства назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Арсений Яценюк. "После того как проект изменений будет представлен, этот документ должен быть направлен на рассмотрение в Венецианскую комиссию, - отметил он. - Окончательный проект конституции должен быть готов в сентябре". В этом проекте, подчеркнул он, должна быть предусмотрена реформа местных органов власти, в частности, упразднение областных и районных госадминистраций. Вместо них областные советы будут формировать исполкомы, к которым перейдут функции исполнительной власти.
Ссылка

0

39

Арсений Яценюк считает обязательной реформу местного самоуправления на Украине
ИЕВ, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк поддерживает необходимость реформы местного самоуправления. "Первое решение, которое должно быть принято, - сказал он на заседании правительства,- это ликвидация областных и районных государственных администраций". "Поддерживаю решение о том, чтобы исполкомы соответствующих местных советов избирались местными советами и именно там исполнительные комитеты должны взять на себя всю полноту ответственности за работу в области", - подчеркнул Яценюк. Он высказался за децентрализацию власти. "На Украине должна появиться ответственная местная власть", - заявил он. По словам Яценюка, "часть налогов должна оставаться на местах". Назначенный Верховной радой глава правительства сообщил, что для проведения реформы местного самоуправления необходимо внести изменения в новую Конституцию, проект которой "должен появиться для обсуждения 15 апреля". "Окончательная редакция Конституции будет утверждена в сентябре текущего года", - уточнил Яценюк.
Ссылка

0

40

КИЕВ, 1 апр — РИА Новости. Украина не пойдет на федерализацию, но проведет реформу местного самоуправления, заявил на брифинге во вторник заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140401/1002100307 … z2xdT8oP5A

0

41

Сейчас по России24 показали репортаж,
как "Альфа"выкурила ПС из отеля "Днипро".
Самое удивительное, что руководил операцией
и давал интервью в окружени самооборонцев
начальник "Альфы" -  крымчанин, полковник
Сергей Асавелюк. Дал и спокойно уехал.
http://nbnews.com.ua/ru/img/text/45/2f/1393041100042.jpg

Напомню, что он месяц назад был проклят
майдаунами, как их самый главный палач
http://nbnews.com.ua/ru/news/113769/

Похоже, версия, что "Бисну сотню"
отправил наверх крымский спецназ
уже признана несостоявшейся.

0

42

0

43

— Почти везде на черном рынке взлетели до небес цены на оружие. За АК просят до $1 700, а за пистолеты Макарова — $1 200. Недавно в Киеве ушла в частные руки целая партия стволов — 10 автоматов и почти 20 пистолетов. Многие склады на Украине разворованы, но информацию об этом в ведомствах стараются скрыть. Все это оружие уходит в том числе и в частные армии. Формируются также отряды из диверсантов, которые нацелены на серьезные дела. Зарплата в этих отрядах — от $2 тысяч в месяц. Иногда вербовщики приезжают прямо к воротам украинских зон и, не отходя от порога, вербуют «откинувшихся» из-за решетки. Деваться бывшим арестантам некуда — со справкой их нигде не берут. А тут добрые дяденьки предлагают баснословные деньги и «непыльную» работенку. В Луганске один из местных авторитетов сколотил уже бригаду, которую продает по сходной цене — от $10 тысяч в день — в другие регионы. Бригада состоит из 40 бойцов, ранее отбывавших сроки. Люди выезжают в различные регионы по заказу.

http://expert.ru/2014/03/31/ukrainskie-kondoteryi/

0

44

0

45

Wishtе ВИДЕО
Кошмар, невероятная по глупости клоунада !!!!  :O Это какой же "кашей" вместо мозгов надо обладать, чтоб удерживать под страхом уголовного преследования 640 мужиков, работающих на экономику страны... в "чистом поле" для абстрактных целей!  :O  Создается такое впечатление, что делается все возможное, чтобы форсировать присоединение Ю.-В. Украины  к России... :D

0

46

ru77
Этих крестьян с Западной Украины под шумиху о агрессии России
хотели сделать карателями Юго Востока. Но потом додумали, наконец,
что эти люди не быдло, а получив оружие, могут сами пойти на Киев.

0

47

БРЮССЕЛЬ, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шишло/. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил надежду на начало в скором времени прямых переговоров между Россией и Украиной. "Мы надеемся, что прямые переговоры между Москвой и Киевом начнутся очень скоро", - сказал он по завершении переговоров в Брюсселе с генсеком ООН Пан Ги Муном.
По словам Баррозу, ЕС и ООН выражают надежду, что "путем диалога и сотрудничества будут разрешены все озабоченности".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1091618

0

48

Россия и Юго-Восточная Украина: четыре сценария
http://oko-planet.su/politik/politiklis … ariya.html

0

49

Виталий написал(а):

ru77
Этих крестьян с Западной Украины под шумиху о агрессии России
хотели сделать карателями Юго Востока. Но потом додумали, наконец,
что эти люди не быдло, а получив оружие, могут сами пойти на Киев.

Виталий, я все пытаюсь отделаться от мысли, которая навязчиво лезет в голову, это - цирк...ширма. Жил-жил себе народец, знал "ВОРА-ЗЕКА", ругал его, как и всех предыдущих, но сохранялся "стутаус-кво". Нэньке - кирдык...это понимали все, еще задолго до событий "стояния", последний шажок сделал Азаров, чтоб оттянуть развязку(крах) - низкая цена на газ+ кредит, прямиком под отопительный сезон. Как предотвратить социальный взрыв...как объяснить народу вещи, о которых уже договорено заранее? Нужно проделать некоторые манипуляции с сознанием - посев необходимой причины...и следствием сделать борьбу с причиной.  Внешний враг, Крым тю-тю...значит, нац гвардия= сбор денег "на оборону" = "отходные", что удасться прихватить. Мыслей, если припомнить ранний Майдан, о федеративном гос-ве и не возникало. Сейчас иные события и иные разговоры. Идет поэтапный, по моему мнению, развал Украины, причем руками самого же населения...иными словами федерализация..а как уж далее будет, сложно прогнозировать. Я не политолог  :flirt: Работа Ю.В. промышленности останавливается....нет зарплат, нет пособий, голод, бунт...придет "спаситель"...кто? Я могу только предполагать...А в видео меня потрясла "дурость"исполнителей...
извиняюсь за офф-топ  :flirt:

Отредактировано ru77 (2014-04-02 13:58:41)

0

50

НАТО может направить на Украину военных инструкторов
"Независимая, суверенная, демократическая и процветающая Украина является ключевым элементом безопасности в евроатлантическом регионе", - заявил генсек альянса  :D
БРЮССЕЛЬ, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. НАТО предоставит Украине "рекомендации по защите критической инфраструктуры" и может в будущем "направить в эту страну мобильные группы инструкторов". Об этом заявил по итогам первого дня встречи глав МИД 28 стран НАТО генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. НАТО также поддержит процесс военных преобразований на Украине и окажет практическое содействие в повышении оборонных возможностей страны. Конкретные меры будут разработаны в течение ближайших дней, месяцев и лет. В числе возможностей - направление в эту страну мобильных групп военных инструкторов, проведение совместных учений, активизацию усилий по совместимости сил между НАТО и Украиной", - пояснил он. "НАТО привержена развитию партнерства с Украиной и поддержке суверенитета и территориальной целостности этой страны", - заявил он и пообещал, что альянс будет "поддерживать процессы реформ в этой стране". "Независимая, суверенная, демократическая и процветающая Украина является ключевым элементом безопасности в евроатлантическом регионе", - подчеркнул он. По информации источников ИТАР-ТАСС, в число объектов "критической инфраструктуры" входит газотранспортная система Украины. НАТО не будет поставлять оружие на УкраинуПри этом Расмуссен пояснил, что НАТО не будет заниматься поставками оружия на Украину. "НАТО как организация не занимается вопросами поставки оружия. Такие запросы должны адресоваться конкретным странам-членам альянса", - сказал Расмуссен. Ранее США пообещали оказать помощь в снабжении украинской армии. Они отказались поставлять Украине оружие, за которое Киеву нечем платить, зато начали поставки сухпайков для украинских военных. В то же время Вашингтон уже сообщил, что готов рассмотреть возможность поставок и других видов "нелетальных средств", под которыми может пониматься все что угодно за исключением собственно оружия и боеприпасов - от одеял и палаток до автомашин и средств связи.
Ссылка

Отредактировано ru77 (2014-04-02 13:41:54)

0

51

Порошенко: Тимошенко должна понять, что Украине нужны новые политики
БЕРЛИН, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Кандидат на пост главы Украины предприниматель Петр Порошенко косвенно призвал экс-премьера страны Юлию Тимошенко отказаться от президентских амбиций во имя единства своих сограждан. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild. Бизнесмен привел в пример Виталия Кличко, который отказался баллотироваться на должность главы государства. "Он поборол свои амбиции, чтобы не ставить под угрозу единство страны", - считает Порошенко. "Юлии Тимошенко также следует понять, что после стольких смертей на Майдане мы очутились в новой стране, которая заслужила новый менталитет и новых политиков", - заявил кандидат в президенты. Отвечая на вопрос, "хочет ли Киев в срочном порядке вступить в НАТО", он указал: "Нет, и это зависит не от нас, а от самой организации. Мы чувствуем, что у стран-членов альянса нет единства по этому вопросу. На посту президента я хотел бы вести переговоры с нашими соседями относительно новых союзов или дополнительных возможностей защиты". Порошенко считает уместным введение экономических санкций против России. "Я думаю, что будет правильно, если Германия будет бойкотировать закупку российского газа до тех пор", пока Москва не откажется от Крыма, указал он. В 2009-2010 годах Порошенко возглавлял МИД в правительстве Тимошенко. Он также руководил парламентским бюджетным комитетом и комитетом по вопросам финансов и банковской деятельности. В феврале-сентябре 2005 года возглавлял Совет национальной безопасности и обороны Украины. В 90-е годы - гендиректор "Укрпроминвеста" и ряда других бизнес-структур.
Порошенко - основатель украинской корпорации Roshen - одного из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий.
Кандидат заявил, что "олигарх никогда не должен быть президентом" и пообещал продать концерн Roshen, если его выберут главой государства.
Ссылка

0

52

МИД РФ: три страны ЕС подтвердили жизненность соглашения от 21 февраля
http://ria.ru/world/20140401/1002135137.html
-Как заявили во внешнеполитической ведомстве, министры иностранных дел Германии, Польши и Франции по ситуации на Украине подтвердили жизненность основных элементов соглашения между законно избранным президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами украинской оппозиции.

Янукович вернется?) а вдруг и на выборы пойдет?

0

53

Wishtе написал(а):

Янукович вернется?) а вдруг и на выборы пойдет?

Кажется маловероятным. Да и регистрация кандидатов, кажется, закончилась...

добавлю сюда:
Правительство Украины повышает цены на газ для населения на 73%

Ссылка

Новый витёк виток... :O
Янукович назвал трагедией отделение Крыма от Украины
"Если бы это было при мне, я бы постарался этого не допустить", - заявил президент
МОСКВА, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Виктор Янукович назвал трагедией отделение Крыма от Украины, он бы постарался этого не допустить.
"Это яркий пример, когда население такого крупного региона на протестных настроениях провело референдум и вышло из состава Украины фактически", - сказал он в Ростове-на-Дону в интервью американскому информагентству Associated Press и российской телекомпании НТВ. "Я лично с этим не могу согласиться", - сказал Янукович. "Если бы это было при мне, я бы постарался этого не допустить", - заявил он, назвав события в Крыму "болью и трагедией, с которыми очень трудно согласиться". Янукович также отметил, что вооруженные радикалы на Украине не слушают никого. По его словам, на разгул бандитизма и националистов, имеющих фашистские корни, надо было реагировать раньше. "Разгул бандитизма, националистов, имеющих корни фашистские, надо прямо сказать, допускать нельзя. На это нужно было реагировать намного раньше, когда мы проводили переговоры", - сказал он.
Ссылка

Отредактировано ru77 (2014-04-02 17:00:00)

0

54

0

55

Царев: Я вообще не пророссийский политик, а проукраинский. Просто в интересах Украины и украинцев – дружить с Россией, двигаться в сторону экономической интеграции с ней. Это в интересах моих избирателей, в интересах всех граждан Украины, в интересах всей страны. http://www.km.ru/world/2014/04/01/proti … -politik-y

0

56

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Отстраненный от власти глава Украины Виктор Янукович заявил, что по-прежнему мечтает вернуться на Украину.

"Я мечтаю не просто вернуться на юго-восток. Это моя родина, там могилы моих предков. Я обязан это сделать. Я это обязан сделать. Хотелось бы, чтобы это произошло мирным путем", — сказал Янукович в интервью телеканалам APTN и НТВ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140402/1002283056 … z2xlGWpDYK

0

57

Wishtе написал(а):

Царев: Я вообще не пророссийский политик, а проукраинский. Просто в интересах Украины и украинцев – дружить с Россией, двигаться в сторону экономической интеграции с ней. Это в интересах моих избирателей, в интересах всех граждан Украины, в интересах всей страны.

Имхо: будущий президент Малороссии...

0

58

Мэр Донецка требует от силовиков подавить народ силой
http://regnum.ru/news/1786145.html

0

59

На Галичине развелось слишком много боевиков
http://regnum.ru/news/1785792.html

0

60

Яценюк приостановил членство в "Батькивщине"
КИЕВ, 3 апр — РИА Новости. Назначенный Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк приостановил членство в партии "Батькивщина", чтобы его не обвиняли в политической ангажированности, сообщает в четверг украинское информагентство УНН со ссылкой на исполняющего обязанности президента государства Александра Турчинова. "Сегодня Яценюк приостановил членство в партии для того, чтобы не было обвинений в политической ангажированности", — приводит слова Турчинова агентство."Это присуще для Украины, власть всегда делала сама себе протекцию, этого не будет. Ни центральная власть, ни власть на областном уровне не будет влиять на выбор граждан, не будет ограничивать, и не будет мешать. Это один из главных приоритетов, который я обеспечу для того, чтобы выборы были честными", — заверил Турчинов в эфире "Первого национального" телеканала. Он отметил, что задачей властей является создать все условия для того, чтобы все украинцы почувствовали свою ответственность за завтрашний день страны.
Ссылка

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Running news » Государственный переворот на Украине-2