Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Крым » Мнение: «Русское единство» лишь имитирует борьбу с самозахватами


Мнение: «Русское единство» лишь имитирует борьбу с самозахватами

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Симферополь, Декабрь 08 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Акция партии «Русское единство» по сносу самостроев в Молодежном под Симферополем – лишь имитация борьбы с захватами земли. В реальности же политический проект Сергея Аксёнова не смеет противодействовать главным захватчикам – украинским олигархам, приближенным к президенту Виктору Януковичу, установившим свой контроль над самыми лакомыми территориями автономии.

Такое мнение в эфире телеканала АТР высказала ведущая ток-шоу «Гравитация» журналист Лилия Буджурова.

«Ваша партия, что достаточно редко в Крыму, взяла ответственность на себя за демонтаж построек в Молодежном. Но сделала это с таким энтузиазмом, как будто вы вознесли знамя Победы над Рейхстагом. Вы так радуетесь, как будто отвоевали 9 тысяч гектар охотничьих угодий в Алуште, которые отдали президентской охотничьей компании «Кедр», – сказала она Аксенову, присутствующему в студии.

Буджурова напомнила и о других фактах захвата территорий в Крыму украинской знатью, против чего не решается протестовать «РЕ».

«Будто вы снесли дом и гостиницу экс-мэра Алупки Толстонога, который построил их в охранной зоне Воронцовского дворца, будто вы защитили сотни пайщиков бывшего совхоза Крупской, будто вы работников Магарача спасли от интересов расширяющейся дачи Януковича», – перечислила журналист.

«Сто жалких времянок по сравнению с этим масштабом коррупции, дерибана, самозахватов в том числе, – это пылинка. Почему вы не направляете усилия партии на борьбу вот с этим, большим злом?» – резюмировала Буджурова.

«Просто нет судебных решений, приписывающих собственникам Воронцовского парка, или жителям, пойти снести дом бывшего мэра», – не согласился Аксенов.

В ответ Буджурова предположила, что последняя активность «Русского единства» связана с предстоящими выборами поселкового головы в Молодежном, которые состоятся 16 декабря.

«Нужно было ребятам себя показать – там 16 декабря новые выборы», – напомнила ведущая.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/415614.html

0

2

Симферополь, Декабрь 08 (Новый Регион, Михаил Рябов) – За акцией партии «Русское единство» по сносу самозахватов под Симферополем стоят украинские власти, которые заинтересованы в том, чтобы отвлечь внимание жителей полуострова от ухудшающейся ситуации, стравив крымчан между собой.

Об этом «Новому Региону» заявил Сергей Веселовский, координатор движения «Крымские партизаны».

«Партия регионов, контролирующая как сам полуостров, так и большинство уцелевших после «зачистки Джарты» крымских политиков, понимает опасность консолидации местного населения против «оккупантов». Поэтому, как и в предвыборный период, когда политических противников ПР уничтожала руками «сателлитов-коллаборантов», сегодня будут наносится точечные болезненные удары подконтрольными власти марионеточными организациями, в том числе и прикормленными татарскими. Цель этих акций очевидна: не допустить консолидированного протеста многонационального Крыма против его тотального разграбления и превращения крымчан в бессловесное бесправное стадо аборигенов-рабов. Власть ПРишельцев может сохранить себя на полуострове в условиях конфронтации и взаимной ненависти внутри нашего многонационального сообщества. Старая как мир тактика «Разделяй и властвуй», по мнению «регионалов», – самое эффективное средство в условиях их бездарного руководства страной», – считает Веселовский.

Он полностью исключает возможность того, что акция «РЕ» по сносу самозахватов могла быть самостоятельной инициативой проекта Сергея Аксенова.

«Партия «РЕ» никогда не устраивала антитатарских или антимеджлисовских акций. Более того, Сергей Валерьевич Аксенов всегда выступал категорическим сторонником межнационального мира в Крыму и недопустимости провокаций конфликтов на этой почве. Поэтому я не могу допустить мысли, что это не давление «старших товарищей» из здания на Кирова-13 или офиса ПР на Шполянской. «Регионалы» готовы одноразово использовать партию «РЕ», превратив её в пушечное мясо для сохранения собственной власти в Крыму», – пояснил Веселовский.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/415619.html

0

3

Симферополь, Декабрь 11 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – На самозахвате в поселке Молодежное Симферопольского района крымские татары восстановили снесенные недавно «муляжи домов».

Как сообщает «Крым.Комментарии» со ссылкой на крымско-татарский телеканал ATR, домики были возведены из стройматериалов, оставшихся на поле после акции по сносу самозахвата.

«Мы отсюда не уйдем. Пока мы восстанавливаем разрушенное, потом начнем строительство». «Я пришла ради детей. Мои дети не устроены, а им уже по 33 года, понимаете? Мы пойдем на все, чтобы наши дети были устроены и независимы», – заявили самозахватчики.

При этом они утверждают, что пайщики, имеющие госакты на захваченную землю, получили их задним числом.

На «поляне протеста» установлено круглосуточное дежурство, чтобы предотвратить повторный снос.

«После этого случая будем смотреть теперь – организуем дежурство и никого сюда не пустим. Пусть не лезут – по-хорошему предупреждаем», – заявил Сейран Мустафаев.

Разрушенные самострои были восстановлены за несколько часов. Весной здесь планируют приступить к строительству капитальных домов.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь с 30 ноября на 1 декабря возле поселка Молодежное на «поляне протеста» крымских татар были разрушены около сотни самостроев. Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев. При этом лидеры «Русского единства» не исключают, что подобным образом будут освобождены и другие территории, на которых стоят крымско-татарские самострои.

В свою очередь, татарский меджлис (нелегальный этнический «парламент») выразил возмущение акцией по освобождению захваченной земли. В этой структуре настаивают на том, что пайщикам власть должна предоставить землю где-нибудь в другом месте, а участки на самозахвате закрепить за участниками «поляны протеста».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/415934.html

0

4

Угрозы меджлисовцев восстановить разрушенные в Молодежном сараи закончились ничем (ФОТО, ВИДЕО)  14.12.12 13:14
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/416479.html

0

5

Wishtе написал(а):

Угрозы меджлисовцев восстановить разрушенные в Молодежном сараи закончились ничем (ФОТО, ВИДЕО)

у меня строители, татары работают, очень адекватные ребята, говорят , что Меджелис их за...бал, сборище алкоголиков и бездельников...

0


Вы здесь » Севастопольский вальс » Крым » Мнение: «Русское единство» лишь имитирует борьбу с самозахватами