Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Крым » На участке под Соборную мечеть в Симферополе произошли два взрыва


На участке под Соборную мечеть в Симферополе произошли два взрыва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня рано утром в Симферополе на участке под строительство Соборной мечети произошли два взрыва.
Об этом на своей странице в сети «Facebook» сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. По его данным, в результате взрывов со стены вагончика охраны сорвало часы. На месте происшествия ощущается запах бензина, «очевидно, что вагончик закидали бутылками с бензином — они лежат рядом с вагончиком».

На место происшествия прибыли правоохранители, они приступили к осмотру и описанию участка.

«Характер совершенного, на мой не профессиональный взгляд, указывает на то, что хотели с использованием «коктейля Молотова» сжечь вагончик охраны», — предположил Р. Чубаров.

Как сообщало агентство е-Крым, участок в Симферополе под строительство Соборной мечети на улице Ялтинской, 22 был выделен после длительной судебной тяжбы. В декабре прошлого года наблюдательный совет по строительству Соборной мечети выбрал победителя конкурса на лучший проект мечети.
http://e-crimea.info/2012/12/01/63782/N … yiva.shtml

0

2

В продолжение темы:
Милиция уверяет, что в Крыму сохранен гражданский мир
Сотрудники милиции находились сегодня ночью в симферопольском поселке Молодежное, куда прибыли пайщики, чтобы освободить земельные участки от самостроев участников так называемых «полян протеста», для недопущения столкновений между двумя сторонами. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД в Крыму Ольга Кондрашова.

«Из оперативных источников в милицию поступила информация о том, что в Молодежном возможно возникновение конфликтных ситуаций, связанных с вопросом собственности на землю, и нарушение общественного порядка. На место были направлены сотрудники милиции, которые обнаружили представителей двух сторон, в частности, пайщиков земли с решением суда. Конфликтная ситуация допущена не была. Сотрудники милиции сохранили гражданский мир и спокойствие», - заверила Кондрашова, передает «УНИАН».

Она сообщила также, что ни одна из сторон не обращалась в милицию с официальным заявлением о событиях в поселке.

«Оснований для проверки инцидента, по состоянию на сейчас, нет никаких», - подчеркнула начальник пресс-службы ГУ МВД в Крыму.

Тем временем, члены партии «Русское единство» в комментариях журналистам сообщили, что пайщикам помогали сносить «домики», построенные крымскими татарами на занятой земле, представители организации, а также казаки.

По информации первого заместителя председателя меджлиса крымских татар Рефата Чубарова, 100 человек пришли сегодня ночью на «поляну протеста» и разгромили порядка 100 «домиков», 20 татар сопротивления не оказали. На месте инцидента, по данным Чубарова, присутствовали милиционеры. Политик связал происшествие в Молодежном с поджогом в Симферополе на территории строительства главной мечети Крыма.
«ForUm»
http://for-ua.com/ukraine/2012/12/02/115122.html

0


Вы здесь » Севастопольский вальс » Крым » На участке под Соборную мечеть в Симферополе произошли два взрыва