Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Выборы президента 2019 » Следим за Радой


Следим за Радой

Сообщений 31 страница 60 из 537

31

Согласно результатам обработки 70,14% протоколов, на парламентских выборах в Украине Партия регионов набрала 33,41% голосов, "Батькивщина" – 23,04%, КПУ – 14,48%, "УДАР" – 13,16%, "Свобода" – 8,97%.

По данным обработки 70,14% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 13 млн 732,406 тыс. избирателей.
http://www.interfax.com.ua/rus/main/124591/

0

32

Wishtе
     Чего-то прямо вякал в ФП, как будто он уже в Раде надувается. Кретин паршивый!

+1

33

http://kharkov.comments.ua/img/20120830170115.jpg

0

34

Кобзарь (Севастополь)
добавлено 30-10-2012 01:30:38 Цитировать

Какие ни случись конфигурации
Хоть каждый месяц будем выбирать.
Как звали нас, увы, продажной нацией,
Так, к сожалению, долго будут звать.
http://www.sevastopol.su/news.php?id=42557

0

35

Почему-то украинская политика
мне сильно напоминает "Фемен".
Главное - задрать сиськи, а повод, как и ожидаемый практический результат, - дело глубоко десятое.
Ну какой из Кличко лидер партии?
Человек, выбравший получение в морду своей профессией - политик?...
Впрочем, Рейган, актеришко, вон - тоже государством правил, а до чего именно доправился - это второй вопрос.
"Не понимаю !" (с)
http://papasha-mueller.livejournal.com/1812632.html

из комментов:
Кличко не лидер не от того что он боксер. а от того что сущность его гниловатая. в этом все дело. за гнильем только гнилье и потянется. а нормальные люди (тщу себя надеждой что таковых на Украине большинство) за таким не пойдет.

0

36

Всеукраинское объединение "Свобода"
Программа:
http://www.rbc.ua/rus/vyboru2012/party/p6/program

Программа «25 пунктов»
Ссылка

0

37

Согласно результатам 86,83% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 31,85%, «Батькивщина» – 24,20%, КПУ – 13,89%, «УДАР» – 13,46%, «Свобода» – 9,60%.

Такие данные по состоянию на 07:36 утра 30 октября обнародованы электронной системой «Выборы 2012» в Центральной избирательной комиссии.

По результатам обработки 85,19% протоколов, Партия регионов набрала 32,00%, «Батькивщина» – 24,08%, КПУ – 13,94%, «УДАР» – 13,44%, «Свобода» – 9,52%.

Напомним, по официальным данным ЦИК, явка избирателей на выборах в парламент Украины по данным из 225 округов составила 57,99%.

По данным экзит-поллов в парламент проходят пять партий.

«ForUm»
http://for-ua.com/politics/2012/10/30/080859.html

0

38

неТреть страны
Начитавшись о возможных фальсификациях и немного изучив закон Украины "Про выборы народных депутатов", я решил вооружиться журналистским удостоверением и воспользоваться своим правом присутствия во время подсчета голосов на одном из избирательных участков

На самом деле, официальной корочки работника СМИ вполне достаточно, чтобы быть в помещении для подсчета голосов с практически теми же правами, которые имеют официальные наблюдатели. Ну, разве что акты нельзя составлять и бланки не надо подписывать.

Но снимать на камеру, указывать на правонарушения и, в самом крайнем случае — вызывать наряд — конечно, можно. В конце-концов, это должно было быть интересным.

Участок я выбрал из числа тех, что поближе — школа на углу Десятинной и Владимирской, Шевченковский район, 223-й округ. Место для голосования, в достаточной степени начиненное бывшими и существующими государственными деятелями, в последний час своей работы показалось достаточно скучным и рутинным. Члены комиссий принимали последних голосующих, наблюдатели откровенно скучали. Ближе к закрытию участков появилось две делегации иностранцев — от посольства США и от ОБСЕ. Ну все, подумалось мне, зря только время потрачу, все будет честно, а значит — скучно.

Но нет.

Все началось с прослушивания гимна Украины с айфона одного из членов комиссии. Странно, но в той обстановке это было похоже на шаманский ритуал, "намаливание" правильного результата перед Небом.

Заклинание, наверно, помогло слабо, потому что сразу после него у работников комиссии все пошло невпопад. Они забывали закон о выборах, плохо помнили регламент, путали фамилии кандидатов и просто были ужасно подготовлены. Неиспользованные бюллетени гасили по паре штук тупыми канцелярскими ножницами.

Где-то два с половиной часа члены комиссии до странного долго делали простую и механическую работу.

Практически сразу они единогласно проголосовали за то, чтобы всех наблюдателей отодвинуть от стола на три метра. Тонкая душевная организация членов комиссии страдала от того, что кто-то стоит прямо над ними. Но поскольку нет такой нормы в законе (достаточно просто не мешать физически), наблюдатели справедливо ткнули им под нос соответствующую статью. На английском языке, американцы с собой принесли. На что работникам избирательного процесса было откровенно плевать. Они сослались на решение своего голосования.

- Вы что считаете, что ваше решение имеет силу над украинским законом?

- Да! — ответила мне заместитель председателя комиссии, слегка хамоватая молодая девица.

Это уже стало интересным. Американцы (три женщины и переводчица) начали немного нервничать, и вместе с фотоаппаратами нарочно подошли ближе к столу.

Завязался спор, в ходе которого один из участников избирательного процесса в черном костюме и с лысой головой отпустил в сторону международного наблюдателя что-то вроде: "Слыш ты, едь в свой отель!".

Силы сложились не в пользу наблюдателей и пришлось пойти на попятную. Правда, пометки в отчетных листах иностранцы принялись ставить особо активно.

Подсчет бюллетеней прошел тоже как-то ну... не совсем открыто. По закону, каждый бюллетень надо поднимать, показывать всем отметку, складывать в отдельную стопку и тут же считать. У нас на участке их просто разбросали по столу в разные стопки, почти как карты в блекджеке, бубня при этом под нос названия партий, за которые подан голос. Все более активные и недовольные замечания наблюдателей члены комиссии просто не слышали.

Стоит отметить, что при этом постоянно путались стопки (Ой, а куда "Зелену Планету" положить?), путались фамилии и названия партий. А сами члены комиссии позволяли себе выходить курить, кто-то (не уверен, но есть у меня подозрения) остограмиваться, кто-то просто просился в туалет. В целом не хватало только пива и музыки для полноценной атмосферы непринужденной вечеринки.

Отдельно выделялся глава комиссии. Толстеющий лысоватый мужчина, "немного за сколько-то там" с грустными и постоянно бегающими глазами. Он носился вокруг стола с подсчетом. Размахивал недействительными бюллетенями (такими, на которых находчивые украинцы заполняли все галочки или писали большие два слова "Против всех") и тыкал их в камеры. Ставил на голосование посреди подсчета какие-то вопросы, которые по несколько раз переголосовывали, потому что кто-то не услышал, не вовремя поднял руку, проспал, не понял смысла вопроса. При этом данный персонаж очень много и подолгу с кем-то разговаривал по телефону, позволяя себе отходить на 20-30 минут. В общем, все делалось для того, чтобы затянуть, запутать, изморить и саботировать.

С горем пополам, в четвертом часу ночи комиссия закончила подсчет бюллетеней. По спискам первой оказалась ОО, потом "Свобода", с небольшим отрывом "УДАР", затем коммунисты и ПР. По мажоритарке побеждал свободовец Левченко (261), вторым был Пилипишин (206), затем "УДАРовец" Брицкий (154), писатель Олесь Бузина набрал 50. Запомните эти цифры.

Затем комиссия огласила результаты и... работа встала. Секретарь уселась за столом и стала что-то подсчитывать, глава и вовсе куда-то пропал. А члены комиссии просто сидели за столом и смотрели друг на друга. По официальной версии они подбивали баланс — надо, чтобы количество посчитанных голосов сходилось с количеством выданных бюллетеней. И когда наблюдатели заволновались — сколько можно считать, утро скоро — оказалось, что есть нестыковка на 11 голосов. Ну, бывает, конечно, все мы люди, ошибиться можем. Что в таких случаях надо сделать? Пересчитать, конечно же. Но зачем же такие простые решения?

Глава комиссии снова куда-то пропал на час, потом вернулся. Достал из ящика три запечатанных пакета с голосами, разбитые по кандидатам. Повертел в руках, явно не понимая что с ними сделать. Понес в кабинет к директору (каково, а?), но вместе пошли члены комиссии от нескольких партий и наблюдатели. Там он в присутствии всех снова постоял с ними руках, растерянно посмотрел на них и вернулся в общий зал. Там он заявил, что согласно новым данным у Пилипишина теперь 186, у Бузины — 60 и таким образом равновесие выдержано, все сходится и снова куда-то убежал.

Подсчет голосов в стиле "ну вот теперь у него будет столько-то, если у нас не сходится" мало кому понравился. К сожалению, внимательные американцы уже ушли, "отправились в свой отель". То ли сделали все выводы из этого бардака, то ли просто устали. Дело шло к пятому часу утра. Половина членов комиссии по непонятным причинам стала резко дружелюбнее к нам относиться (что тоже странновато) и тоже требовать пересчета. По одной пачке, аккуратно, с вниманием.

Толстяк с грустными глазами уступил, но начал вскрывать все пакеты, хаотично бросая на стол бюллетени. "Вы хотели пересчитать, так вот теперь пересчитывайте!", — почти истерично взвизгнул он. Зачем это было нужно, стало понятно почти сразу. После того, как главе ДВК пригрозили вызовом милиции, наблюдателей пустили стоять прямо над головами у считающих. Стопка Пилипишина уцелела при падении и в ней при внимательном пересчете обнаружились интересные вещи. Точнее бюллетени.

Сначала бюллетень соседнего по списку кандидата (ну мелочь, казалось, бы) потом несколько таких, которые были признаны недействительными. Ну и, наконец, почти сорок голосов за Олеся Бузину. Кроме того, на пару десятков "галочек" выросли показатели у более мелких кандидатов. В результате в сумме Пилипишин набрал на нашем участке 109 голосов, а Бузина — около 90. Почти вровень. Олесь Алексеевич, вы должны гордиться таким результатом.

У Левченко и Брицкого — показатели остались неизменными. Лишь у "УДАРовца" прибавился один голос.

Стоит отметить, что ввиду такой чехарды с цифрами, корректор стал самым востребованным канцелярским инструментом в ту ночь на нашем участке. Члены комиссии постоянно правили свои бланки. Конечно же, ни для какой отчетности кроме внутри-штабной, и то с натяжкой, такие исправленные документы не годились. И после того, как заново пересчитанные мешки упаковали в коробку, у этих ребят, которые организовывали выборы, ушло еще полчаса на заполнение новых.

И тут секретарь снова села подводить итоги у себя в протоколах. Ну вроде бы уже все сошлось, но стойкая бабушка в очках упорно что-то считала у себя в бумажках и злилась, когда ее подгоняли.

А подгонять было куда, потому что на улице светало. Спать можно было уже не ложиться. Все устали и хотели уйти, чего нельзя было сделать без заполненного протокола с мокрой печатью. Когда дело стало близиться к мордобою, глава комиссии и секретарь сдались, подписали протоколы и отпустили наблюдателей. Оговорившись, правда, что в ОИК в них могут внести корректировки или завернуть. Тогда надо будет прийти снова.

Что случится с этими протоколами в ОИК, доподлинно неизвестно. Понятно только одно, что прогноз относительно вероятности правильного подсчета — неуверенный. Как сообщили по телефону знакомые с другого участка в этом же районе — там тоже возник конфликт с голосами за Пилипишина, но в чем он заключался, я точно сказать не могу.

Правдивость моих слов могут подтвердить наблюдатели из миссии ОБСЕ, работавшие на этом участке и мужественно досидевшие со всеми до конца. К сожалению, я по неопытности не записал их имена.

И в заключение. Если такое происходило в самом центрехоньком центре города Киева, на глазах сразу у двух миссий международных наблюдателей, то как они считали голоса в Крыму, Донецке, Виннице, Чернигове и Черкассах? Я не верю в официальные цифры результатов выборов. Не спешите и вы делить симпатии населения, на "треть" и "почти половину". Есть сильное подозрение, что эта треть значительно меньше, чем мы думаем.

Автор: Ник Горохов

редактор MMR
http://delo.ua/opinions/netret-strany-188524/

0

39

ЦВК:
http://www.cvk.gov.ua/vnd2012/wp315pt001f01=900.html

0

40

Израиль обеспокоен итогами выборов на Украине
Цитаты из израильских СМИ
Вечером 27 октября МИД Израиля огласил официальное сообщение по поводу партнерства Объединенной оппозиции "Батькивщина" с националистической партией "Свобода" на выборах в Верховную Раду, которые состоятся 28 числа, и в следующей каденции украинского парламента. "Израиль обеспокоен недавно подписанным соглашением между партией "Батькивщина" и экстремистской партией "Свобода", антисемитские выпады которой неоднократно вызывали возмущение, как в Украине, так и в Израиле, - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства. - Так, в прошлом глава движения "Свобода" прославлял борьбу с "москалями и жидами". Выражение подобных взглядов напоминает темные страницы истории прошлого века, приведшие человечество к трагедии Второй мировой воины. Израиль осуждает антисемитские проявления любого толка и выражает надежду на то, что здравый смысл преобладает". 22 октября по тому же поводу выступил депутат Кнессета Алекс Миллер, возглавляющий межпарламентскую ассоциацию "Израиль-Украина". "Меня и моих коллег в Израиле беспокоит тот факт, что впервые подобная партия, открыто стоящая на ультраправых шовинистических позициях, может получить не только парламентское представительство, но и войти в состав правительства дружественной нам страны..., - заявил парламентарий порталу IzRus. - Я не представляю себе, как оппозиционные политические силы в Украине, приписывающие себя к демократическим могут пойти на соглашение с такими одиозными личностями. Между Израилем и Украиной в последние годы наладились прекрасные отношения, растет туризм, товарооборот. Если политики, подобные Тягнибоку (лидер партии "Свобода" придут к власти, они могут начать ставить палки в колеса и вообще прекратить расширение связей между нашими странами". 23 октября советник президента Украины Анна Герман заявила порталу IzRus, что заключив соглашение с партией "Свобода" о создании коалиции в следующей каденции Верховной Рады, "Батькивщина" продемонстрировала свою "политическую всеядность". "Мы (правящая Партия регионов) никогда не шли и никогда не пойдем на альянс с политическими силами, запятнанными расистскими, антисемитскими и другими проявлениями...", - заявила Герман. "Свобода" и "Батькивщина" (лидером которой является экс-премьер Юлия Тимошенко) подписали соглашение о создании коалиции в Верховной Раде 19 октября. Но крупнейшая партия оппозиции пошла на сотрудничество с радикальными националистами "Свободы" в рамках предвыборной кампании еще в январе 2012 года. Хотя только в прошлом году один из соратников Юлии Тимошенко депутат Верховной Рады Андрей Шкиль отмечал в интервью порталу IzRus: "Объединение "Свобода" исповедует махровую русофобию и антисемитизм. Украинский народ должен понять, что эти люди хотят посеять бурю... Я надеюсь, что на выборах в парламент-2012 украинское общество покажет свой здравы смысл". Партия "Свобода", основанная в 1991 году, до 2004 носила название Социал-национальная партия Украины (СНПУ) и является идейной преемницей Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. В 2006 году Центральная избирательная комиссия Украины обращалась в генпрокуратуру с просьбой запретить эту партию. Ее лидер Олег Тягнибок известен своими антисемитскими заявлениями, в частности объявил об оккупации Украины "россиянами и жидами". В свою очередь, активист "Свободы" и кандидат в мэры Львова на выборах 2010 Юрий Михальчишин в прошлом году призвал сторонников использовать методы ХАМАСа.
Полностью:
http://regnum.ru/news/polit/1587420.html#ixzz2Alye1wxA

0

41

ЦИК Украины не может подвести итоги выборов
Оппозиция заявляет о массовых фальсификациях

Украинский ЦИК не может подвести окончательные результаты парламентских выборов. Вчера подсчет голосов, поданных по партийным спискам и за кандидатов-одномандатников, продолжался в нескольких областях. Показатели по подсчету победителей в мажоритарных округах хуже всего в Киевской области — в среду подсчитали 91%. Киев и Киевская область отстают и в подсчете по спискам.

Представители оппозиционных партий заявляют о массовых нарушениях в ходе подсчета в столичном регионе и других областях. Оппозиционная партия «Удар», набирающая 13,9% голосов по партспискам и шесть побед в мажоритарных округах, заявляет, что у нее украли 1,5% голосов. Это показал параллельный подсчет голосов, сообщил замглавы штаба партии Владимир Куренной. О фальсификации и давлении на избиркомы в столичной области заявлял лидер националистической «Свободы» Олег Тягнибок.

В ночь на среду в опечатанный актовый зал 11 избирательного округа Винницы ворвались бритоголовые парни и уничтожили поданные за оппозиционного кандидата и уже посчитанные бюллетени, рассказывает депутат «Батькивщины» Андрей Павловский. Это делается для того, чтобы в случае появления жалобы и решения о пересчете голосов не обнаружились голоса, поданные за неугодного местным властям победителя. Таким неугодным победителем оказалась врач Татьяна Солейко из «Батькивщины». Она опередила депутата облсовета и бывшего губернатора Александра Домбровского, шедшего самовыдвиженцем. Под стенами администрации стоит митинг с требованием не допустить фальсификаций, рассказал Павловский.

Повод для пересчета может дать разница в результатах участковой и окружной избирательных комиссий, вводящих результат в электронную систему, говорит политолог Дмитрий Понамарчук. Если пересчет назначат, а пачки бюллетеней уже уничтожены, понятно какой будет результат, говорит он. Эта манипуляция с цифрами — новшество этой кампании, указывает эксперт.

В эту кампанию на Украине были применены некоторые российские технологии: на участках были установлены видеокамеры, откуда шла трансляция на сайт ЦИК. Международная общественная организация «Интерньюз-Украина» с октября включила портал «Карта нарушений».

По состоянию на среду, на сайт волонтерами было сообщено о 1714 нарушениях, треть из них касалось нарушений правил предвыборной агитации, 11% нарушений касались подкупа избирателей и нарушений ведения избирательной кампании. Организация, как и российская ассоциация «Голос», частично финансируется за счет американского агентства USAID. Карта — только инструмент, участники выборов сами решат, как использовать собранные там данные, говорит предправления организации Константин Квурт.

По мнению Понамарчука, за нарушениями при подсчете голосов необязательно стоит руководство Партии регионов, выигрывающей выборы: кандидаты на местах, много вложившие в кампанию, не желают проигрывать, особенно когда от победителя их отделяет несколько десятков голосов.
http://news.mail.ru/politics/10790348/?frommail=1

0

42

Wishtе написал(а):

ЦИК Украины не может подвести итоги выборов
Оппозиция заявляет о массовых фальсификациях

так понятно же---это нац.укр.забава---бюллетни считать)) хоть бы до Нового года управились.

0

43

Скоро услышим в Раде:
Лидер "Свободы" Тягныбок

0

44

Коломойский призвал не поддаваться паническим настроениям из-за прохождения в Верховную Раду ВО «Свобода».«Я считаю, что не надо предаваться паническим настроениям», - сказал Коломойский , отметив, что задача еврейских организаций - бороться с проявлениями антисемитизма.

«Достигнутые успехи в проведении работы по так называемому «черному списку антисемитов в Украине». Думаю, скоро мы позволим себе публиковать некоторые имена из него», - заявил Коломойский.

http://gorod.dp.ua/news/76746

0

45

В новом парламенте Компартия Украины будет действовать лишь как самостоятельная политическая сила, и намерена голосовать лишь за те законопроекты, которые будут соответствовать ее предвыборной программе. Об этом заявил лидер КПУ П.Симоненко.

В частности, комментируя заявления представителей ПР о готовности Компартии войти в коалицию в новом парламенте, политик напомнил, что, в украинской Конституции такого понятия, как коалиция попросту не существует.

«Все решения в украинском парламенте принимаются лишь определенным количеством голосов и мы намерены поддерживать только те законопроекты, которые будут соответствовать нашему курсу, независимо от того, какая политическая сила будет их подавать», - заявил политик.
http://www.novostimira.com.ua/news_32362.html

0

46

В новом парламенте Украины, избранном в минувшее воскресенье, будут работать около двух десятков мультимиллионеров и несколько миллиардеров. Их совокупное состояние оценивается в 7,7 млрд долларов.

Список богачей, которые в ближайшие 5 лет будут издавать украинские законы, возглавляет владелец корпорации «Финансы и кредит» 38-летний Константин Жеваго с капиталом 1,8 млрд долларов. На свои пятые выборы в Верховную Раду он шел как самовыдвиженец. Вторым среди компании олигархов-депутатов называют нынешнего министра экономики Петра Порошенко с состоянием в 1 млрд долларов. Он прошел как самовыдвиженец у себя на родине в Винницкой области. В первой двадцатке богачей 15 мест принадлежит кандидатам, которые представляют правящую в стране Партию регионов. Это два вице-премьера — Сергей Тигипко и Борис Колесников, капиталы которых оценивается в 989 млн долларов и 430 млн долларов соответственно. Получил депутатскую неприкосновенность и депутат-регионал Ефим Звягильский, успешно проведя кампанию в Донецкой области. Его богатство оценили в 504 млн долларов, а журнал «Фокус» в 2011 году выделил политику 94 место в рейтинге самых влиятельных украинцев.

В команде парламентариев-мультимиллионеров — Сергей Буряк /382 млн долларов/, Александр Фельдман и Игорь Еремеев /по 380 млн долларов/, Александр Герега /279 млн долларов/, супруга которого Галина Герега с минимальным разрывом проиграла выборы в Киеве.

Самый главный капиталист Украины — депутат прошлого созыва бизнесмен Ринат Ахметов с состоянием в 18 млрд долларов принял решение не занимать место в Раде. Ахметова, который, кстати, посетил лишь одно пленарное заседание парламента из 553 проведенных в Верховной Раде 6-го созыва, называют в украинских СМИ «основным спонсором президента страны и другом детства вице-премьера Бориса Колесникова».

Озабоченность излишней «капитализацией» украинской власти не раз выражали западные эксперты. Так, за две недели до выборов на Украине, депутат Европейского парламента Ребекка Хармс сказала: «Состав Верховной Рады выглядит странным, этот парламент очень далек от настоящего представительства обычных граждан, реального украинского общества». По ее словам, в украинском парламенте очень много богатых людей и кланов и «очень тяжело найти среднестатистического гражданина». «Нужно подумать о процедуре отбора кандидатов от партий, ситуацию необходимо менять», — добавила член Европарламента.

Между тем, как отмечают эксперты, коллективный кошелек новой Верховной Рады стал значительно тоньше предыдущей, что, по их мнению, идет вразрез с укоренившейся практикой сращивания большой политики и больших капиталов. «Не так давно владельцы крупного капитала выстраивались в очередь за депутатскими мандатами потому, что государство было сильнее», — считает политолог Юрий Романенко. В последние годы, полагает он, крупный капитал «подчинил своим нуждам остатки украинской государственной машины», а обладание депутатским мандатом сейчас не дает возможности влиять на реальную политику.
=========================
Телеграфистъ.РФ отмечает, что Украина проходит болезненный этап — олигархию. До тех пор, пока на Украине не будет действительно успешного лидера и политика, то и не случится действительного народного правительства, а будет доминировать олигархия. Россия стала активно бороться с олигархией с начала 2000 годов после прихода к власти Владимира Путина.
http://telegrafist.org/2012/11/01/15454/

0

47

Интерактивная карта голосования:
http://statistika.in.ua/vybory2012/shid-zahid

0

48

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/65432_511119202234216_723797698_n.jpg

0

49

Рекорды по оттоку сторонников Партии регионов бьет Севастополь. ЦИК выдал результат, показавший не такую уж и большую поддержку ПР по сравнению с прошлыми годами: 46,9% против 64,53% в 2007 году. В процентном отношении это рекорд падения популярности партии власти. Более 17% горожан разочаровались в партии, которую некогда поддерживали.

На втором месте по «падению» результата Партии регионов — Луганская область. Тут регионы потеряли 350 тысяч голосов. В итоге «регионалы» таки получили большинство, но уже не так уверенно, как в 2007 году. Вместо 73,53% голосов – в копилке только 57,19%. Разница больше чем в 16%.

В Донецкой области ситуация в плане поддержки партии по сравнению с 2007 годом, вообще, аховая: там регионалы потеряли почти пол миллиона избирателей. В процентном соотношении 72% сменились на 65%.

«Отминусовала» от прежнего результата (55,45%) почти 15% или 190 тысяч голосов и Запорожская область. Здесь Партия регионов также всегда имела стабильную поддержку, сегодня же — скромные 40,9%.

Не лучше обстояли дела и у губернатора Николаевской области Николая Круглова.  В активе регионалов в области около 40%. На выборах 2007 года они получили здесь на 14% больше. Минус 100 тысяч голосов.

У губернатора Херсонщины Николая Костяка показатели не намного лучше. Вместо когда-то полученных 43,23%, партия заработала слишком скромные для Юго-Востока 29,42% и потеряла 90 тысяч голосов.

Не справился с задачей и самый молодой (подающий надежды) губернатор Украины Александр Вилкул. В Днепропетровской области по сравнению с прошлыми парламентскими выборами результат Партии регионов опустился на 12%: с 48% до 36% — минус 300 тысяч голосов.

Падение поддержки Партии регионов зафиксировано и в Одесской области, 10% — 150 тысяч сторонников Партии регионов на этих выборах отвернулись от нее.
Подробнее http://hvylya.org/analytics/strashnyiy- … sovat.html

0

50

http://www.radiosvoboda.org/content/art … 56974.html

В помещении ОИК № 223, где соревнуются "свободовец" Юрий Левченко и представитель власти Виктор Пилипишин, начались столкновения.

Заседание началось с заслушивания протоколов.

Потом пришла заместитель председателя комиссии Анастасия Примак и отправила один из участков на пересчет голосов.

После этого "Свободовцы" заблокировали один из выходов и не выпускали членов комиссии из зала.

Драка: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/10/31/6976349/

0

51

Нельзя не видеть резкий рост популярности «Свободы». Вложившись в раскрутку фашистов для мобилизации собственного избирателя, ПР достигла минимального эффекта – ее избиратель пошел бы голосовать против «оранжевых» и без коричневого пугала. Зато крайний правый фланг ПР мобилизовала эффективно. 10% «Свободы» на выборах и ее заход в парламент дадут ей взрывной рост популярности. Уже сейчас и сторонники Яценюка и сторонники Кличко убедились, что радикальные парни из «Свободы» могут заводить в парламент список, а, значит, следующий раз они не будут бояться, что отданные за «Свободу» голоса пропадут. Кроме того многие из тех, кто стеснялся признаться в том, что будет голосовать за фашистов, сможет теперь утешить себя тем, что это респектабельная парламентская политическая партия.

Следовательно, дальнейшая радикализация правого фланга неизбежна. Но неизбежна радикализация также и русского фланга. Русская Украина, голосующая за ПР от безысходности и не верящая в способность «регионалов» и коммунистов реально решить проблемы дискриминируемого русского большинства на Украине, начала самоорганизовываться еще до выборов. Успех «Свободы» активизирует этот процесс и радикализирует русские политические силы. Боюсь, что усиление украинского фашизма может породить в качестве ответной реакции русский фашизм.

Если это течение останется маргинальным и контролируемым цивилизованной русской партией, которая имеет все шансы возникнуть, особой беды нет. Но «регионалы» успешно разрушают все цивилизованные русские проекты, для того, чтобы не допустить на русское поле некоммунистического конкурента, способного помножить Партию регионов на ноль в юго-восточных областях.

Но фашистов нельзя подкупить и разрушить изнутри. Деньги они возьмут, а играть все равно будут по своим правилам. Таким образом, успешно раскрутив проект украинской фашистской партии, Партия регионов создала все условия для проявления аналогичной русской политической силы. Попытайтесь угадать с трех раз кого радикалы повесят прежде, чем начать междоусобною войну...
http://keyboard09.livejournal.com/985394.html#cutid1

0

52

До первого заседания новой влады, в здании Верховного Совета необходимо открыть подстанцию скорой помощи. Минимум три спецбригады: травмотологическую, кардиологическую и психиатрическую. Ну и одну труповозку, на всякий случай.

отсюда:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … ;start=500

0

53

Сволотовский шабаш на Нивках.
http://varjag-2007.livejournal.com/3966319.html

0

54

Wishtе написал(а):

так понятно же---это нац.укр.забава---бюллетни считать)) хоть бы до Нового года управились.

В избиркомах Украины начались потасовки: драки, КАМАЗы, спецназ

КИЕВ, 2 ноября. Количество проблемных округов, где до сих пор не установлены результаты выборов, увеличивается. На некоторых участках проигравшие кандидаты в депутаты добились пересчета голосов.

Комитет избирателей Украины заявил, что власть должна повлиять на ситуацию с подсчетом голосов и напомнить о том, что затягивание этого процесса может быть признаком уголовного преступления.

За последние сутки в таких округах почти не было прогресса в подсчете, а в ночь на пятницу ситуация стала еще более напряженной.

Из некоторых областей поступает информация, что в ряде округов, которые после 28 октября не упоминались как проблемные, окружные избирательные комиссии решили пересчитать голоса на некоторых участках. Оппозиционные партии называют такие намерения новой технологией нынешних выборов, считая, что во время повторного подсчета часть бюллетеней может быть испорчена, чтобы конечный результат голосования оказался не в пользу выдвиженцев оппозиции.

Самая скандальная слава у округа №223, здесь наблюдается наиболее острое противостояние. Также не до конца посчитаны бюллетени в округе № 211.

В остальных округах окружные комиссии объявили победителями 10-х выдвиженцев объединенной оппозиции "Батькивщина" и одного — партии УДАР, но не исключено, что в некоторых округах голоса на определенных участках будут пересчитываться. Этого, в частности, кроме Игоря Лысова в 211-м округе, добился соперник представительницы "Батькивщины" Ксении Ляпиной в округе № 216, депутат парламента, самовыдвиженец Александр Супруненко. В этом округе голоса будут пересчитывать на 43 из 74 участков, сообщает  "Корреспондент".

Обостряется конфликт и в округе № 132 Николаевской области с центром в Первомайске. После того, как было посчитано 100% бюллетеней и на сайте ЦИК появилась информация о победе кандидата от "Батькивщины" Аркадия Корнацкого, эти данные были изменены и на первом месте оказался заместитель губернатора, представитель Партии регионов Виталий Травянко. Доверенные лица оппозиционера утверждают, что имеют доказательства, что такое изменение произошло вследствие зачисления в пользу Виталия Травянко голосов кандидатов, набравших меньшее количество голосов.

Известно, что ночью сотрудники исполнительной службы с помощью бойцов спецподразделения "Беркут" вынесли из помещения 132-го окружкома все оригиналы протоколов участковых комиссий, однако люди не дали им уехать с документами, перегородив выезд автобуса пятью КАМАЗами. Возле здания ОИК произошли столкновения с правоохранителями, есть травмированные. Оппозиция также утверждает, что в заблокированном автобусе бойцы "Беркута" уничтожают протоколы участковых комиссий.

По состоянию на утро 2 ноября ЦИК получила всего 95 из 225 итоговых протоколов о победителях выборов.

Согласно законодательству, Центральная избирательная комиссия должна установить окончательные результаты выборов не позднее 12 ноября включительно.

Напомним, согласно результатам 99,65% обработанных протоколов на парламентских выборах на Украине, Партия регионов набрала 30,01%, "Батькивщина" – 25,52%, УДАР – 13,95%, КПУ – 13,18%, "Свобода" – 10,44%.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/11/0 … 34.html///

0

55

Сумма расходов украинских партий на избирательную кампанию перед выборами в Верховную Раду составила 225 млн. долларов. Об этом пишет польская газета «Dziennik. Gazeta Prawna».
«Для сравнения: в Польше - 32 миллиона долларов, в Чехии - 42 миллиона долларов, а в Германии - 80 миллионов долларов», - цитирует «Dziennik» Польское радио.
По данным «Коммерсант-Украина», эксперты оценивают в $150-200 млн. только кампанию партии «Украина - Вперед!».
По словам главы Ассоциации наружной рекламы Артема Биденко, «Наша Украина» потратила на кампанию немного - около 20-30 млн. грн. ($2,5-3,7 млн.).
Учитывая оценки экспертов, поддержка одного избирателя обошлась этой политической силе примерно в $15.
Напомним, ранее А. Биденко заявлял, что общая сумма, потраченная на выборы, составила 2,5 миллиарда долларов начиная с начала года.
Отсюда

0

56

Киев, Ноябрь 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Час назад штурмом было взято помещение, где работает 132-й окружная избирательная комиссия в городе Первомайск (Николаевская область). Прямо в зал заседаний ворвались бойцы «Беркута» и, попутно избивая людей дубинками, вынесли оттуда сумку с протоколами и бюллетенями. Об этом сообщает nikvesti.com.

«Они бьют людей, бьют членов ОВК и журналистов!!! Они забрали и выносят бюллетени и протоколы!», – сообщил в телефонном разговоре журналист, находясь в гуще событий.

Твиттер-пользователь @nomoreanry в это время написал: «Беркутовцы бьют нардепа Геннадия Москаля!».

Во время атаки на помещение 132-го окружкома беркутовцы вместе с доверенным лицом «победившего» регионала Виталия Травянко, вывели вместе с собой главу комиссии и забрали печать.

Также местные СМИ сообщают, что в Первомайске появились автобусы десантно-штурмового батальона внутренних войск, а на подступах к городу были замечены несколько БТР с водометами.

Как сообщал ранее ЦИК, по результатам обработки 100% электронных протоколов, в 132-м округе победил кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий, который набрал 39,66% голосов, а его конкурент-регионал Виталий Травянко получил 34,09%. Однако позже ЦИК обнародовало новые данные, согласно которым кандидат от оппозиции Корнацкий проиграл представителю Партии регионов Травянку. Количество голосов у Корнацкого остались неизменным, а у Травянко показатель вырос до 39,97% за счет уменьшения голосов у аутсайдеров избирательной гонки в 132-м округе.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/411032.html

0

57

Семейные кланы Верховной Рады седьмого созыва!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
1. Нынешний Премьер-министр Украины Николай Азаров и его сын Алексей Азаров, который прошел в Раду по мажоритарному округу № 47 в Донецкой области (центр в городе Славянск).
2. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны с премьерскими амбициями Андрей Клюев и его родной брат Сергей Клюев, который прошел в Раду по 46-му округу Донецкой области (центр в городе Артемовск). Оба брата были и в парламенте прошлого созыва.
3. Клан Балог состоит из трех членов: из бывшего соратника Виктора Ющенко, министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги, его родного брата Павла Балоги и их двоюродного брата Василия Петевка.
4. Тройка Калетников: коммунист Игорь Калетник, его отец Григорий Калетник и двоюродная сестра Игоря Оксана Калетник, которая в Киеве более известная по фамилии мужа - Елманова
5. Малоизвестные политики Кацуба из Харьковской области: председатель Дергачевской райгосадминистрации Харьковской области Владимир Кацуба и его старший сын, Сергей Кацуба, который сейчас работает в НАК "Нафтогаз Украины".
6. Кроме лидера списка ВО "Свобода" Олега Тягнибока, в парламент попал его родной брат - Андрей Тягнибок, который прошел в 125-м округе в городе Старый Самбор Львовской области.
7. Ефим Звягильский, который обладает шахтой имени Засядько (прошел по 45-му округу Киевского района Донецка) и его зять Владимир Вечерко, который попал в Раду по партийным спискам Партии регионов. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

58

Listrigon написал(а):

Семейные кланы Верховной Рады

Великие политики, Великие имена. Цензурных слов просто не хватает... :dontknow:

0

59

Мыша написал(а):

Великие политики, Великие имена. Цензурных слов просто не хватает... :dontknow:

     
Всякая страна обязана своим неповторимым обликом народу.
                                                                Бернанос

Любит наш народ всякое говно!
                                          гр.Ленинград

Отредактировано Listrigon (2012-11-03 00:06:22)

0

60

Listrigon написал(а):

Любит наш народ всякое говно!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Севастопольский вальс » Выборы президента 2019 » Следим за Радой