Честные выборы или мытарства избирателей
TanyaR 28.10.2012, 16:57
Проголосовать не удалось. Пошла я, значит, себе на участок, подала нашла свой стол, подала паспорт. Смотрю, девушка то на меня смотрит, то на паспорт. А я такая вся нарядилась. потому что буквально после посещения мною избирательного участка мне надо было ехать на съемку. Ну, думаю, девушка вычисляет. сколько мне лет. так что встала прямее. подбородок, значит, как учили чуть вперед, спина прямая, глаза блестят, а девица меня вопрошает : «А когда вы сменили фамилию?». Пришлось ей рассказать краткую свою биографию, вспомнить 13 августа 1976 года, когда изменила я свою девичью на Родионову… «Давненько»-говорит девица, только у меня вы записаны как Кулакова Татьяна Александровна.
Ну, я, конечно, в крик! «Подать мне сюда председателя и где наблюдатели!»-кричу. Подбежали ко мне люди и стали головами качать. Ну, думаю, меня перепутали, но дочку-то у которой фамилия аккурат на «Ку» начинается. может ее не перепутали? Глядь, а дочери в списке вообще нет))). Ну я еще больше криком кричу: «где у вас тут главный?»
Прибежал какой-то пыльный дяденька в оккулярах +10. Стал на меня смотреть и на паспорт и как-то не очень он извинялся, а даже стал наезжать. Мол, чего разоралась, нет тебя в списках- иди домой молча. Прибежала какая-то затраханная девица и стала причитать, что мне надо было к ним прийти ЗАРАНЕЕ и согласовать себя с их списком. тут уж я совсем озверела. Дело в том, что получила я от них весточку-приглашение и там было написано Родионова, так по какому поводу должна я приходить и еще раз уточнять?
Тогда председатель в своих +10, заявил. что я теперь могу переступить вверенное ему помещение только через суд! И если я хочу, он может даже дать мне справку.
А народ меня уже поджидает. Съемка скоро начинается, но я, извиняясь перед ожидающими, беру справку и иду себе в суд на пл. Суворова. А там уже таких как я – толпа)))
Я с размаху, показала справку, выданную мне господином Поповым, меня там спрашивают» А что у вас случилось?» «Да вот, говорю- без меня меня замуж за кого-то отдали», все у меня есть и адрес и имя отчество, и год рождения, только не та фамилия»
Пожала плечами представитель городской администрации и говорит : «Так это решается не здесь, а на участке».
Я ей говорю:»А дайте мне справку, что господин Попов – идиот», посмеялась представитель и говорит, ну что ж пишите исковое заявление.
А это целая история. Дело в том, что исковое заявление, вернее, образец его в одном экземпляре и то, потому, что в ленинском суде снизошли к гражданам и написали такой вот образец. В других судах, чтобы его написать. надо воспользоваться услугами адвоката))) В заявлении много-много букв,написаны они очень мелким шрифтом, да еще и очень бледненько. Образец один, стол один, желающих много. Но мы какие-то все упертые оказались, и решили идти до конца. Каждый написал это сочинение на тему «как я провел выходные», в которое входило куча статей из конституции и проч. ерунда. Там даже надо было написать, что голосовать могут люди с 18 лет и запрещено голосовать недееспособным. Мы еще пошутили, что сейчас вот нас признают недееспособными. Разве мы в тот момент мы так были близки к истине! Писать, действительно много, и мы тогда еще поняли, что не пустив народ на голосование, начинается отсев. 8О процентов недопущенных, махнут рукой и уйдет, еще 10 процентов, увидят, сколько надо писать – тоже уйдет. Остальные 5% не дождутся ЗАСЕДАНИЯ Суда. Мы дождались.
Судья Гаркуша сначала заговорила что-то на украинской мове, я уж было ломанулась из зала за словарем, но она вдруг заговорила по-русски. Веселая такая судья. Тоже, удивилась, зачем я к ней пришла и удалилась сама с собой на совещание. Минут через 5 вышла и сказала, что мой иск она удовлетворить не может, потому что в день выборов суд не может меня внести в списки, а вот я должна идти на участок и эту ТЕХНИЧЕСКУЮ опечатку с фамилией ТАМ НА УЧАСТКЕ должны исправить. Дала мне постановление на руки. Оно у меня есть.
Дело в том, что в суд обратилась целая семья, которая за три дня до выборов приходила ну участок и не нашла своих фамилий в списках. На участке им сказали, чтобы они не беспокоились. теперь их обязательно внесут. пусть в вокресенье приходят голосовать. Пришли. Их отправили в суд. А в суде им сказали, что надо было тридня назад идти не на участок, а в суд, тогда бы они сегодня были в числе избирателей.
вышла я из зала суда, а мои подельники спрашивают, «ну, как?» . Вот тут я им все и рассказала, и про выборы и про законы и про комиссию, которая, зная, что суд будет отрицательным, людей посылает в него. Пошли другие мои сотоварищи и тоже их суд признал недееспособными)))) Вот так-то. Выходили мы из суда, а в него валят толпы, которые сегодня себя не нашли в списках граждан этой удивительной страны. А, может это и к лучшему?
В данный момент я иду вновь на участок к господину +10, и потом вам расскажу, чем дело кончилось, и чем сердце успокоилось)))
Дальше-больше. Написали заявление, к которому надо приложить!!!! ксерокопию паспорта!!!
http://gorojane.tv/2012/10/chestnye-vybory-ili-mytarstva-izbiratelej/#more-1964