Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Выборы президента 2019 » Шевченко изучает украинский язык


Шевченко изучает украинский язык

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Футболист Андрей Шевченко рассказал, что изучает украинский язык. Об этом второй номер в списке "Украина-вперед" заявил в эфире Первого национального.

"Я двуязычный", - отметил он, уточнив, что во время предвыборной кампании приходится говорить и на русском, и на украинском языках. "Есть некоторые вещи, которые приходится объяснять русском языке. Я сейчас изучаю украинский язык. Мне очень нра... Не просто нравится, это мой родной язык", - заявил Шевченко, которого цитирует Украинская правда.

При этом комментируя закон о языковой политике, он сказал: "Украинский язык - один государственный язык для нас".

"Я считаю, что на проблемы с языком и на многие другие, которые разделяют страну, нужно наложить мораторий", - уточнил футболист, после чего прочитал на камеру стихотворение Тараса Шевченко "Якби ви знали паничі...".
Источник.Видео:
http://news.liga.net/video/politics/738162-shevchenko_izuchaet_ukrainskiy_yazyk.htm

0

2

Wishtе написал(а):

Мне очень нра... Не просто нравится, это мой родной язык", - заявил Шевченко, которого цитирует Украинская правда.

Wishtе написал(а):

"Я считаю, что на проблемы с языком и на многие другие, которые разделяют страну, нужно наложить мораторий", - уточнил футболист,

Вот молодец- футболец--- значит,на мой родной язык нужно наложить мораторий?

0


Вы здесь » Севастопольский вальс » Выборы президента 2019 » Шевченко изучает украинский язык