Большое жюри в США предъявило официальное обвинение в фальсификации результатов тестов, которые сдавали школьники, 35 учителям и администраторам системы образования в штате Джорджия.
Таким образом им удалось получить денежные бонусы на сумму в десятки миллионов долларов.
По данным следствия, подтасовка итогов экзаменов в 2011 году произошла в более чем 40 из 56 государственных школ в Атланте.
Учителя и сотрудники администрации меняли, придумывали результаты тестов и давали фальшивые сертификаты для достижения показателей, спущенных политическим руководством штата.
Власти Чикаго залатали брешь в бюджете детским образованием
Тысячи школьников и их родители вышли на улицы Чикаго, чтобы выразить протест против решения городских властей закрыть десятки школ. Подробности о реакции горожан – в репортаже корреспондента RT Анастасии Чуркиной. Смотреть видео: http://russian.rt.com/Economics/6523
Американские ученые заявили, что 2012 стал худшим годом за всю историю страны в сфере пчеловодства. По оценкам специалистов, популяция пчел в стране сократилась на 50%. Специалисты до сих пор не могут понять, в чем проблема массовой гибели полезных насекомых. Читать далее: http://russian.rt.com/Society/6550
Президент США призывает законодателей найти средства на обновление американской инфраструктуры.
«Слишком много наших портов не приспособлены к современному миру коммерции. У нас слишком много железных дорог, по которым поезда не могут двигаться свободно и быстро. В США слишком много разбитых дорог, обветшалых мостов, небeзопасных для жизни. Мы не должны с этим мириться. Мы можем строить лучше», – сказал президент.
В речи, произнесенной в порту Майями, Обама отметил, что строительство инфраструктуры не должно обсуждаться на партийном уровне. Он призвал правительство к работе с представителями бизнеса по всей стране в рамках программы, которую он назвал «Партнерство для переустройства Америки».
«Я говорю о сотрудничестве с частным сектором, который создает рабочие места и улучшая наш бизнес в том, что ему больше всего нужно современные порты, для продвижения наших товаров, современные трубопроводы для испытаний штормами, школы, достойные наших детей», – сказала Барак Обама.
Президент впервые упомянул об этой программе во время обращения к Конгрессу о положении дел в стране. Это предложение, скорее всего, будет встречено с критикой в рядах Республиканской партии, особенно сейчас, когда законодатели пытаются договориться как сократить огромный дефицит бюджета.
НЬЮ-ЙОРК, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. В американском штате Вирджиния на скоростной трассе "Ай-77" / I-77/ в воскресенье столкнулись до 80 автомобилей. В результате ДТП три человека погибли, 20 ранены. Об этом сообщили в правоохранительных органах.
Кареты "скорой помощи" и вертолеты доставляют пострадавших в ближайшие больницы. Движение по трассе между населенными пунктами Кана и Фэнси Гэп, в районе которого произошла авария, перекрыто.
Информация о стоимости работ вызвала волну гнева в адрес чиновников. «Почему власти округа тратят $1 млн на одну остановку, когда буквально в трех кварталах от этого места дороги находятся в ужасном состоянии? Пусть поедут и посмотрят сами», - пишет на сайте местной газеты обитатель Вашингтона по имени Энрике.
Полиция Нью-Йорка применила перцовый баллончик против детей детсадовского возраста
Жительница Нью-Йорка подала иск против местного полицейского департамента: она утверждает, что стражи порядка применили перцовый аэрозоль против ее детей 2-летнего, 4-летнего и 5-месячного возраста. Читать далее: http://russian.rt.com/Accidents/6631
МОСКВА, 6 апр — РАПСИ. Известный американский актер Уэсли Снайпс досрочно вышел из тюрьмы, где он отбывал трехлетний срок за уклонение от уплаты налогов, сообщает в субботу телеканал CNN.
Актер, которому сейчас 50 лет, был приговорен к тюремному сроку в 2008 году судом Флориды. Адвокаты Снайпса подавали на апелляцию, однако проиграли дело. В декабре 2010 года он начал отбывать заключение в тюрьме общего режима штата Пенсильвания.
Как отмечает телеканал Sky News, актера, в частности, признали виновным в том, что он попытался незаконно получить налоговую компенсацию в размере 7,3 миллиона долларов.
Слава пришла к актеру с кассовым успехом фильмов "Белые не умеют прыгать" и "Пассажир 57", затем последовали новые роли в компании с Сильвестром Сталлоне, Шоном Коннери, Деннисом Хоппером, Томми Ли Джонсом. http://rapsinews.ru/international_news/ … 35065.html
Судья округа Иония в штате Мичиган Раймонд Воут наложил штраф на самого себя, после того как во время слушаний у него зазвонил мобильный телефон. Об этом сообщает местное издание Sentinel-Standard.
Как отмечается, в ходе заседания суда присяжных по одному из дел во время выступления прокурора на смартфоне судьи неожиданно включилась громкая функция запроса голосового набора. Воут, купивший себе смартфон недавно и не до конца разобравшийся с его управлением, не мог отключить звук в течение некоторого времени, из-за чего в заседании произошла заминка.
После слушаний Воут, который, как отмечается, на протяжении всей карьеры жестко относился к владельцам звонивших в зале суда телефонов, принял решение оштрафовать себя за неуважение к суду. Штраф в размере 25 долларов он незамедлительно оплатил в кассе.
Комментируя свой поступок, Воут отметил, что как судья он должен являть собой пример уважения к закону. «Если бы я не жил по тем правилам, которые сам устанавливаю, я бы просто не имел права их устанавливать», — заявил судья. http://lenta.ru/news/2013/04/14/self/
Собянин: По количеству грабежей и разбоев Нью-Йорк впереди Москвы в два раза 18.04.2013 01:30
Мэр Москвы Сергей Собянин призывает в некоторых случаях равняться на заграницу "с осторожностью". В частности, это касается преступности.
По словам Собянина, по количеству грабежей и разбоев Нью-Йорк впереди Москвы в два раза. "Поэтому учиться их "опыту" надо тоже осторожно", - сказал мэр в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник, 22 апреля.
В частности, столичный градоначальник прокомментировал сообщения своего коллеги из Нью-Йорка о том, что в этом американском мегаполисе самый низкий уровень преступности за последние полвека.
По словам Собянина, городские власти стараются помогать правоохранительным органам в борьбе с преступностью. В частности, одним из эффективных направлений является внедрение системы видеонаблюдения. http://www.fontanka.ru/2013/04/18/016/
Очевидцы рассказали "Голосу России" о ситуации в Бостоне
Анна Бодакер, жительница Бостона: " Я не припомню ничего подобного со времен терактов 11 сентября – целый город оцеплен, повсюду тысячи полицейских и спецназовцев, это просто безумие какое-то... Никто не знает, что случится в следующую минуту".
"Раздалось около 150 выстрелов, затем я услышал несколько взрывов, возможно, это были гранаты", - рассказал очевидец Тим Бэйли, проживающий в Уотертауне.
Миллиардные затраты США на безопасность себя не оправдывают
После теракта 11 сентября 2001 года Вашингтон выделяет миллиарды долларов на обеспечение национальной безопасности. Но, теракт в Бостоне ставит под вопрос эффективность этих инвестиций. Смотреть видео: http://russian.rt.com/article/7632
Стриптиз-клубы Сан-Антонио ждут убытков: танцовщицам запретили полностью раздеваться на сцене
Стриптизерши в техасском городе Сан-Антонио больше не смогут выступать топлесс. Такое постановление принял федеральный суд города. Теперь, танцуя на сцене, девушки обязаны оставлять на себе одежду. Читать далее: http://russian.rt.com/article/8176
В американском штате Кентукки детская винтовка Crickett считается традиционным подарком на день рождения для маленького ребенка. Такое оружие признано полностью безопасным.
Тем не менее, избежать трагедии не удалось.
Пятилетний мальчик играл со своей винтовкой Crickett, которая оказалась заряженной. Одним выстрелом ребенок застрелил двухлетнюю сестренку.
Гибель девочки, скорее всего, признают несчастным случаем.
В США задержали студента, угрожавшего переплюнуть бостонских террористов
Полиция штата Массачусетс арестовала молодого человека, который на своей странице в Facebook угрожал устроить «теракты круче бостонских». «Забудьте о взрыве в Бостоне, посмотрите, что я сделаю! Я собираюсь стать знаменитым!», - написал 18-летний Кэмерон Дамброзио. Читать далее: http://russian.rt.com/article/8265
После мюнхенской речи Путина Россия и ее лидер стали вызывать у американцев только раздражение. Путин сразу же стал врагом демократии, автократом, диктатором, деспотом, тираном и…
В интервью «Путин невероятно опасен для США» (“Fox News”, США) некто Ральф Питерс восхищается: «Это просто поразительно! Что сделал премьер Владимир Путин: он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, – нравится ли вам это или нет, а мне он совсем не нравится, – удивительным образом поднял Россию. И как бы грустно мне ни было это говорить, я не вижу ни в одной из партий США кандидата в президенты, который мог бы играть на таком уровне дипломатии и стратегии».
Это понятно врагам России, но не понятно российским «либералам»!
Для записных американских демократов нынешняя Россия плоха по определению: а) у нее огромные неосвоенные территории и природные богатства; б) она (при Путине) ведет независимую международную политику и не смотрит в рот американским «учителям»; в) у нее есть ядерное оружие и возрождается армия; г) она (опять же при Путине) хорошо помнит нарушения американцами всех данных ими Горбачеву и иже с ними обещаний и клятв, их цинизм и ложь. Все это объясняет, почему Россия находится под прицелом непрошенных американских советчиков и СМИ. При этом американские специалисты по демократии в упор не видят среднеазиатскую тиранию и прибалтийские марши СС. Ирония ситуации в том, что из всех претендентов на роль менторов в вопросах демократии менее всего пригодны именно США. Тут скорее подошли бы скандинавы и швейцарцы.
Эвтаназия теперь будет разрешена на территории 4 американских штатов. Палата представителей штата Вермонт проголосовала за законопроект, который позволяет смертельно больным людям обратиться к врачу за рецептом на смертельный препарат.
Во время торнадо с неба падали градины размером с апельсин
В результате разгула стихии в Техасе шесть человек погибли, более ста ранены. Очевидцы рассказывают, что ветер выкорчевывал рекламные щиты, поднимал в воздух автомобили с людьми и швырял их на землю.
Порывы урагана достигали такой силы, что с лодочных стоянок разлетелись большие и маленькие яхты.
Закрученная смерть: Жители Оклахомы пережили один из самых сильных торнадо
Ураган, пронёсшийся накануне над Оклахомой, получил категорию F5. Это ветер, который сносит с фундамента прочные дома, срывает асфальт, переносит тяжёлые автомобили на расстояние более 100 метров. Всего существует 12 категорий торнадо. Однако торнадо разновидностей F6-F12 являются теоретическими. Что служит причиной торнадо, можно ли его предсказать и возможны ли они в России? Смотреть видео: http://russian.rt.com/article/9276