Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Все обо всЁм » МВД предложило отказаться от анонимных ников в Интернете

МВД предложило отказаться от анонимных ников в Интернете

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Снизить степень анонимности в Интернете, отказавшись от анонимных ников в социальных сетях, которые несут в себе потенциальную угрозу устоям общества, предложил глава Бюро специальных технических мероприятий МВД России, куда входит управление «К», генерал-майор полиции Алексей Мошков.
«Мы сегодня ведем активный и конструктивный диалог с интернет-сообществом для того, чтобы именно оно пришло к решению снизить степень анонимности в Сети, помогая очистить Интернет и позволяя гражданам, образно говоря, свободнее дышать в информационном пространстве», - заявил Мошков интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в номере за четверг.
По словам генерала, «в наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества». В социальных сетях экстремистские группы организуются, ведут агитацию. Они собирают деньги для преступных групп, а также координируют свои акции. Есть такие, кто знакомится с несовершеннолетними и вовлекает их в занятие проституцией, отметил Мошков.

В этой связи он напомнил ситуацию, которая была в конце прошлого года на Манежной площади. «Именно в соцсетях звучали экстремистские лозунги и призывы к активным действиям, в результате были организованы беспорядки в центре столицы», - сказал Мошков.

По его мнению, людям надоедает общаться с незнакомцами, «когда на твою личную страничку заходит аноним и что-то пишет, в том числе - всякие гадости», передает «Интерфакс».

«Лично мне не интересно мнение абсолютно неизвестного мне человека, спрятавшегося под непонятным ником. Если я знаю, что это - именитый эксперт, я внимательно прочитаю. А так - не стану терять время», - подчеркнул Мошков.

Касаясь проблемы анонимности в сетях, он пояснил, что в реальных банковских офисах, ресторанах, ночных клубах существует фейс-контроль. «Почему бы его не ввести в киберпространстве? Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся. Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться? Напомню, цензуры в Интернете нет, и за критику управление «К» никого разыскивать и арестовывать не будет», - заявил Мошков.

Он сообщил, что благодаря возможностям, которые предоставляет виртуальная анонимность, уже сформировался преступный слой, который специализируется на предоставлении технологических решений - программных и информационных, а также новейших аппаратных средств представителям криминальных сообществ для всевозможных мошенничеств.

«Такая специализация прослеживается, например, при организации DDОS-атак, когда продаются услуги по блокированию web-сайтов с использованием бот-сети или персональные данные, включающие счета в банках и реквизиты банковских карточек. Мы можем с сожалением констатировать, что общеуголовная преступность проникла и неплохо обустроилась в безграничной инфотелекоммуникационной среде. Это прежде всего мошенники, шантажисты, вымогатели. Все это в полной мере относится и к Интернету, и к сотовой связи», - подчеркнул Мошков.
http://www.vz.ru/news/2011/12/7/544988.html

0

2

Wishtе написал(а):

и что-то пишет, в том числе - всякие гадости», передает «Интерфакс».

согласна,может под своим именем и фамилией человеку стыдно будет писать такое:

Ты сиди на попе смирно и не гавкай.
-----------------------------------------
Факты в студию, выскочка
-----------------------------------------
А про форум, - да не читай, а то это разрушет твои тщательно причесанные вальсом мысли

------------------------------------------------
перлы Розы  и прочих стыдно копипастить))

:rolleyes:

0

3

Wishtе написал(а):

Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся. Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться?

Мент, он хоть и полицейский, но все равно мент... Не смешил бы народ, а работал бы.

0

4

Wishtе
Лена у меня вопрос с уточнением !
В вот ФП и СВ это ЧТО ?
Социальная сеть или просто новостная инет газета с форумом ?
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

5

ГОТ
фп-я не знаю что,а у нас-форум))

0

6

стратег
Тебе ПРИВЕТ !

стратег написал(а):

Не смешил бы народ, а работал бы.

Вот именно !
Может ещё отпечатки при залогинивании оставлять ?
Да и почему только ИНЕТ ?
И голосование должно быть сугубо открытым !
Чего честному ЧЕЛу боятся то ?

Yo  ho ho ! And a bottle of Rum !

http://s8.rimg.info/42e1a8deb81188c73bd6e2a4e74d32eb.gif

0

7

Wishtе написал(а):

фп-я не знаю что,а у нас-форум))

Ну !
И если ТЫ разделяешь позицию этого КОПа, как ТЫ себе представляешь
свой ФОРУМ ?
На нём, что , по ксерокопии паспорта надо будет логинится или как ?
http://s8.rimg.info/31de369cff30c8d259395fbd50f4e52f.gif

Отредактировано ГОТ (2011-12-07 23:54:35)

0

8

ГОТ

ГОТ написал(а):

Может ещё отпечатки при залогинивании оставлять ?

я и не имела ввиду,что все данные нужно называть(если нужно,то человека и так найдут))
просто анонимность некоторых слишком расслабляет,или вседозволенность развращает,начинает лезть из человека его гадкое нутро.Ну и почему я должна такое терпеть? Пусть тогда модерация работает и отвечает в конце концов за то,что происходит на вверенных площадках.
Уж брань,мат,флуд можно отличить от свободного высказывания своего мнения.

0

9

Wishtе написал(а):

Пусть тогда модерация работает

Так это ДВЕ ба-альшие разницы !
Этический аспект и обязаловка  выложить   публично свои данные ?

Wishtе написал(а):

Ну и почему я должна такое терпеть?

А кто тебя заставляет терпеть ?
Не разговаривай с ЭТИМ ником , да и всё !
Или уж жалуйся админу сайта . ну и так далее !
И потом !
Наш  СОЛ ХРЮ он же САШКА ЧУЙКО (кажется!) совсем не скрывается,
даже свою мобилу выкладывал !
И как ОН разговаривает , что сильно вежливо ?
Или думаешь ЕРБик в своём физическом БОДИ милашка ? Хе Хе !
Думаю как хамят, так бы и хамили !
http://s8.rimg.info/42e1a8deb81188c73bd6e2a4e74d32eb.gif

0

10

ГОТ

ГОТ написал(а):

Наш  СОЛ ХРЮ он же САШКА ЧУЙКО (кажется!) совсем не скрывается,
даже свою мобилу выкладывал !
И как ОН разговаривает , что сильно вежливо ?

Неизвестно еще,кто он на самом деле))) может быть и провокатором проплаченным))

ГОТ написал(а):

Не разговаривай с ЭТИМ ником , да и всё !
Или уж жалуйся админу сайта . ну и так далее !

Да я особо и не разговариваю))Их и без меня прет))
Жаловаться админам не собираюсь,они сами прекрасно видят,что творится.Раз такое устраивает,то я им не доктор и не воспитатель))

0

11

Wishtе написал(а):

Неизвестно еще,кто он на самом деле))) может быть и провокатором проплаченным))

Да ладно  ! Он сюда в СВС приезжал и публика ФПостовская
физически встречалась !
Ну и что ?
Это уровень хамства снизило , А ?
Боюсь. что в ряде случаем ПОВЫСИЛО !
http://s.rimg.info/7db8d4a173121954ab1800219b0f4164.gif

0

12

ГОТ

ГОТ написал(а):

да,тут ты прав.))

0

13

Wishtе написал(а):

да,тут ты прав.

И наш СТРАТЕГ ! Он сразу очень правильно оценил этого мильтона !
Называется кратко,
Работать и думать своей башкой неохота! 
http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

14

Wishtе

ГОТ написал(а):

Да ладно  ! Он сюда в СВС приезжал и публика ФПостовская
физически встречалась !
Ну и что ?

Ну может они еще с Эрблей в реале встретятся.))) Надеюсь, что он от души пройдется по ним плеткой. :rofl:

+2

15

Bagira

Bagira написал(а):

Надеюсь, что он от души пройдется по ним плеткой.

:rofl:  :cool:

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Все обо всЁм » МВД предложило отказаться от анонимных ников в Интернете