Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Винегрет » КПРФ обещает после победы на выборах национализировать промышленность

КПРФ обещает после победы на выборах национализировать промышленность

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. КПРФ опубликовала на своем сайте окончательный вариант предвыборной программы, в которой приоритетами являются пересмотр внешней политики, национализация минерально-сырьевой базы страны, развитие сельского хозяйства и решение проблем молодежи.

Курс коммунистов будет строиться по формуле "3+5+7": три направления по внешней политике, семь направлений новой экономической политики и пять социальных приоритетов. Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов уточнял, что все 15 предложений станут антикризисной программой партии.

КПРФ намерена основательно пересмотреть российскую внешнюю политику и предлагает создать новый Союз братских народов.

"Ускоренное сближение стран, ранее входивших в состав СССР, будет основой наших решений по внешней политике. Началом этого процесса призвано стать создание Россией, Белоруссией, Украиной и Казахстаном полноценного Таможенного союза, а затем и единого экономического пространства", - говорится в программе.

Также коммунисты предлагают направить усилия на повышение роли ООН в мировой политике, на ограничение влияния НАТО и роспуск данного блока. Еще одним пунктом во внешней политике станет укрепление обороноспособности страны.

Предвыборная программа КПРФ предусматривает национализацию ключевых отраслей промышленности, в частности, помимо сырьевой отрасли, это должно коснуться металлургии, авиастроения, электроэнергетики.

"Экономика роста вместо экономики скважины" обеспечит устойчивое и ускоренное развитие России", - говорится в программе.

Ассигнования из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства КПРФ намерена увеличить до 15%, а землю передавать для сельскохозяйственных целей безвозмездно. Также Компартия предлагает ввести прогрессивный подоходный налог.

Социальная политика КПРФ будет сосредоточена на проблемах детей и молодежи, приоритетом станет работа над законом об образовании.

"Основами нашей молодежной политики станут: свободный доступ к качественному образованию, предоставление работы по специальности, обеспечение молодых семей бесплатным жильем и укрепление семейных ценностей", - говорится в программе.

В планах коммунистов увеличить госрасходы на образование до 10% от ВВП.

КПРФ уделяет внимание решению "национального вопроса".

"Наша партия всерьез разработала русскую тему, отвергая всякое её опошление национализмом", - говорится в программе.

По предложению Компартии, в России должна вестись ответственная госполитика, "нацеленная на создание атмосферы дружбы народов". В частности, КПРФ выступает за противодействие попыткам духовной агрессии и строгое наказание за любые проявления русофобии как экстремистской формы разжигания межнациональной розни.
http://ria.ru/politics/20111014/458574066.html

0

2

бред сивой1 кобылы.

вообще, это прикольно разбирать, ржачно, я бы сказал

0

3

Merc, отнюдь. Это - будущее. Без нацонализации основных источников страны - удачи не видать. В СССР весь ВПК держался на водочной монополии. Зачем же позволять некоему дяде собирать нектар в оффшоре? Я не говорю уже про энергоносители и их производные.

0

4

Seaman

Предвыборная программа КПРФ предусматривает национализацию ключевых отраслей промышленности, в частности, помимо сырьевой отрасли, это должно коснуться металлургии, авиастроения, электроэнергетики

А кто-нибудь будет продавать России в случае национализации промышленности новые технологии?

0

5

Что, опять отобрать и между собой поделить? Народу...Аха...
Безусловно у многих отраслей экономики контрольный пакет акций должен быть у государства, но папа Зю лучше бы помалкивал - отстой. И к "коммунистам" больше веры нет. Массово предали страну, порвали партбилеты и т.д. Капиталистами вмиг стали, а этим видать во время не обломились заводы-параходы? Гниды. И "ваши" (украинские) "коммунисты" такая же падаль. Л. Грача лично знаю, приходилось общаться, пока, скотина, меня не подставил.

0

6

Wishtе написал(а):

А кто-нибудь будет продавать России в случае национализации промышленности новые технологии?

На освободившиеся миллирды долларов, что уплывали в оффшор (на развитие иностранных технологий) - уж можно будет поискать таланты, а не покупать технологии. Покупка технологий - изначально тупиковый путь!

Империалист написал(а):

Что, опять отобрать и между собой поделить? Народу...Аха...

Делить я не призываю. Я считаю, что деньги в казне для государства - лучше двухсотметровой бронированной яхты в средиземке, вилл на берегу моря и замков в Европе. Что вы ждете от олигархов? Патриотизма? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Он не затем лез по головам и трупам. Он ищет спокойную нору на деньги, что вывез из страны. Идеал - он сидит на вилле очень далеко, а деньги из страны идут к нему. Прижмут за деньги - он станет звать знакомых, покупать незнакомых и пр.
На хрена нам 5 колонна за наш же счет??

0

7

Seaman

Seaman написал(а):

На освободившиеся миллирды долларов, что уплывали в оффшор (на развитие иностранных технологий) - уж можно будет поискать таланты, а не покупать технологии. Покупка технологий - изначально тупиковый путь!

С этим я согласна.Но...во времена СССР,когда все принадлежало государству,технологии то не особо развивались почему-то,только военка-это ведь была одна из причин развала союза.

0

8

Wishtе написал(а):

С этим я согласна.Но...во времена СССР,когда все принадлежало государству,технологии то не особо развивались почему-то,только военка-это ведь была одна из причин развала союза.

Лена, все просто: на США пахал весь мир за доллары, которые они штамповали. А мы умудрялись не отставать, помогать "моя твоя не понимай" под красным флагом, поднимать зарплаты и прочее. Чего по глупости не смогли - поднять легкую промышленность и насытить товарами население с избыточными зарплатами.
В то же время, миф о "рачительном частном владельце" - остается мифом. На миллиарды долларов можно нанять лучших в мире управленцев и С НИХ ТРЕБОВАТЬ(!) результат. А не следить, как вся страна пашет на оффшор.
Но, хочу заметить, себестоимость ТОЙ курочки не ровня ЭТОЙ! И качество соответственно. В ТОЙ курочке было мясо, а не гормональные препараты и раздутые мышцы, как у Шварца. И здоровью населения не грозили мутации.
Причина развала Союза - в планомерных, хорошо оплачиваемых действиях. В подборе кадров для такого развала и систематическом их продвижении еще с 60-х, по мере ухода из жизни "старой гвардии". Никчемной, но упертой и свято верующей в правое дело.

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Винегрет » КПРФ обещает после победы на выборах национализировать промышленность