Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Возобновление сотрудничества России и «Севморзавода» возможно

Возобновление сотрудничества России и «Севморзавода» возможно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Возобновление сотрудничества России и «Севморзавода» возможно с малых заказов, – советник Генштаба РФ

Москва – Севастополь, Сентябрь 05 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Возобновление сотрудничества России и Севастопольского морского завода возможно с малых заказов, заявил «Новому Региону» экс-командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Касатонов, советник начальника Генштаба РФ.

По словам Касатонова, российской стороне необходимо удостовериться, что «Севморзавод» преодолел кризисные времена, и на предприятии сохранились квалифицированные специалисты.

«Есть техническое управление Черноморского флота, которое способно оценить, что представляет база «Севморзавода». Я думаю, что можно начинать с небольших заказов на ремонт кораблей и постепенно увеличивать систему ассигнований. Это, в свою очередь, позволит положительно влиять на восстановление базы предприятия», – сказал адмирал.

Касатонов отметил, что возобновление ремонта кораблей ЧФ на «Севморзаводе» будет иметь политическое значение, ведь, таким образом, Москва обеспечит рабочие места для многих жителей Севастополя.

Касатонов считает, что это особенно важно в условиях охлаждения отношений руководства Украины и России.

«Если охлаждение вверху, это не значит, что на местном уровне не должно быть все в порядке. Надо стремиться, чтобы на местном уровне эти вопросы решались. Я за сотрудничество с украинскими предприятиями», – резюмировал советник главы Генштаба РФ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Севастополя обратились к руководству Украины с просьбой в ходе переговоров с Россией поднять вопрос о возвращении ремонта кораблей Черноморского флота на «Севморзаводе».

Последний раз корабль Черноморского флота ремонтировался на заводе в 2003 году. Это был крейсер «Москва». Однако в последние 3 года шесть кораблей ЧФ РФ были отремонтированы в Болгарии.
http://www.nr2.ru/sevas/346838.html

0

2

Какое иезуитство со стороны Касатонова: "российской стороне необходимо удостовериться, что «Севморзавод» преодолел кризисные времена, и на предприятии сохранились квалифицированные специалисты."  Там ликвидационная команда в 200 человек и голые стены.

0

3

Мерзавец! Не с их ли молчаливого согласия этот завод погубили? А теперь "удостовериться, что сохранились  квалифицированные специалисты"!!!! А что до сих пор делали? Наблюдали?  :angry:

0

4

Верещагин написал(а):

Там ликвидационная команда в 200 человек и голые стены

А Горсовет про это не знает? Или хотят восстановить завод за счет РФ?
Горсовет Севастополя: России выгоднее ремонтировать корабли на «Севморзаводе»
Севастополь, Сентябрь 13 (Новый Регион, Елена Острякова) – Для России экономически выгоднее было бы ремонтировать корабли Черноморского флота в Севастополе, в частности на крупнейшем судоремонтном предприятии «Севморзавод».

Об этом, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», заявил глава горсовета Севастополя Юрий Дойников.

«Были ремонты кораблей в Болгарии. Хочу сразу сказать, что подобные вопросы – компетенция государственной власти, а не местного самоуправления. Но я могу выразить пожелание: когда флот базируется здесь, и есть перспективы до 2042 года, экономически глупо не иметь здесь ремонтной базы», – сказал он.

Дойников выразил осторожный оптимизм по поводу перспективы получения заказов от министерства обороны России. «Где-то они тормозятся политическими интересами. Вы понимаете, о чем я говорю», – сказал он.

«Но я считаю, что это экономически выгодно для россиян, если смотреть на себестоимость, а не на политику», – резюмировал Дойников.
http://www.nr2.ru/sevas/348216.html

0

5

Российский адмирал: Москва должна спасти Севастополь от статуса «курортной зоны»
Севастополь, Сентябрь 15 (Новый Регион, Елена Острякова) – Россия и Украина должны решить вопрос ремонта кораблей Черноморского флота на судоремонтных предприятиях Севастополя, и в частности, на «Севморзаводе».

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил бывший начальник службы разведки Черноморского флота, руководитель Института стран СНГ в Севастополе контр-адмирал Владимир Соловьев.

«Это было бы здорово для севастопольцев и выгодно для Черноморского флота, потому что все здесь рядом, не надо никуда отводить, перевозить людей. Но для этого нужны мощности и специалисты. Если таковые есть, то будет обидно, если Россия и Украина хоть в этом вопросе, очень важном для Севастополя, не найдут какого-то решения», – сказал Соловьев.

Эксперт полагает, что свою роль в решении данного вопроса должна сыграть нынешняя власть Севастополя.

«Конечно, желательно, пользуясь тем, что Севастополь возглавляет Яцуба, сильная личность, убедить и россиян, и украинцев, что этот вопрос нужно решить. Потому что все разговоры о том, что в Севастополе будет курортная зона, уже ушли. В Севастополе много рабочего класса, ему нужна работа», – сказал Соловьев.
http://www.nr2.ru/sevas/348563.html

0

6

Wishtе написал(а):

Москва должна спасти Севастополь от статуса «курортной зоны»

И от Украины спасти...

0

7

Ассоциация судостроителей Украины: России выгодно вернуться к ремонту кораблей на «Севморзаводе»
Киев – Севастополь, Сентябрь 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – России выгодно вернуться к ремонту кораблей Черноморского флота на «Севастопольском морском заводе», находящемся в непосредственной близости от базы ЧФ.

Об этом «Новому Региону» заявил Виктор Лисицкий, первый вице-президент Ассоциации «Укрсудпром».

«Безусловно, наличие боеспособного ЧФ РФ немыслимо без «Севморзавода», – сказал он.

«Сейчас заводом управляют люди, которых я хорошо знаю, это очень способные люди, они шевелятся, там есть определенный прогресс, но нужно наращивать мощности и объемы. И если «Севморзавод» будет работать, то это будет взаимодополняющим и выгодным для обеих стран. Нужно максимально этому способствовать», – призвал Лисицкий.

По его мнению, руководству Украины следует провести переговоры с российскими лидерами о возобновлении практики ремонта кораблей ЧФ в Севастополе.

«Это будет отвечать интересам обеих стран. Предшествующим политикам это говорить было не серьезно, но сегодня, похоже, есть прогресс», – считает Лисицкий.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Севастополя обратились к руководству Украины с просьбой в ходе переговоров с Россией поднять вопрос о возвращении ремонта кораблей Черноморского флота на «Севморзаводе».

«Это экономически выгодно для россиян, если смотреть на себестоимость, а не на политику», – заявлял глава горсовета Юрий Дойников.

Последний раз корабль Черноморского флота ремонтировался на заводе в 2003 году. Это был крейсер «Москва». Однако в последние 3 года шесть кораблей ЧФ РФ были отремонтированы в Болгарии.
http://nr2.com.ua/sevas/349413.html

0

8

Wishtе написал(а):

Ассоциация судостроителей Украины: России выгодно вернуться к ремонту кораблей на «Севморзаводе»

Ну так и верните завод России,пока окончательно его не угробили,хотя,выше Верещагин написал,что от него осталось.

0

9

Камрады, понимаю ваши искренние переживания по поводу "Севморзавода", но.... независимо от принадлежности собственника загрузка заказами оного предприятия (буде оно даже 100% укоплектовано сотрудниками и оборудованием) это инвестиции в экономику Украины, поддержка ее незалежности в той или иной форме. Да, некое сотрудничество конечно же возможно и даже нужно, но наверное только по тем позициям, где без украинских специалистов/товаров/услуг пока обойтись невозможно...

0

10

Затулин: Корабли Черноморского флота должны ремонтироваться в Севастополе, а не в странах НАТО
Севастополь, Октябрь 07 (Новый Регион, Елена Острякова) – Депутат российской Госдумы Константин Затулин полагает, что министерство обороны РФ должно размещать заказы по судоремонту боевых единиц Черноморского флота на предприятиях Севастополя и, в частности, на «Севморзаводе».

Об этом Затулин заявил «Новому Региону» во время брифинга в Севастополе.

«Я обращался к вице-премьеру Игорю Сечину с просьбой изучить возможности ремонта кораблей Черноморского флота на «Севморзаводе» и на «Лазаревском Адмиралтействе». Мне сложно сказать, почему этого так долго не происходит. Идет борьба и в этом вопросе», – сказал парламентарий.

«Напомню, что при Ющенко в военно-промышленном комплексе России набрала силу мощная тенденция, когда вместо того, чтобы кооперироваться с Украиной, создавали свои собственные производства и объясняли это тем, что Украина идет в НАТО, и мы не можем ей доверять. Но когда судоремонт осуществляется в Болгарии и Румынии, членах НАТО, то я не понимаю, почему мы должны отказываться от сотрудничества с севастопольскими заводами. Я буду за это бороться», – сказал Затулин.

Он сообщил, что получил письмо от ветеранов «СМЗ» и собирается направить его в российскую прессу. Кроме того, Затулин вновь намерен поставить вопрос о заказах для севастопольских предприятий перед руководством РФ.

«Это экономически выгодно для россиян, если смотреть на себестоимость, а не на политику», – заявлял глава горсовета Юрий Дойников.

Напомним, что собственником «Севморзавода» является Петр Порошенко. После приобретения контрольного пакета предприятия он прилагает усилия для возрождения завода. Предприятие погасило свои долги по зарплате, а также перед бюджетом, работает над новыми заказами, а после продления базирования российского флота в Севастополе до 2042 года есть перспективы на активное участие СМЗ в ремонтных работах ЧФ РФ.
http://www.nr2.ru/sevas/351984.html

0

11

Wishtе написал(а):

поднять вопрос о возвращении ремонта,завода и Севастополя в Россию)).

0

12

Wishtе написал(а):

н сообщил, что получил письмо от ветеранов «СМЗ» и собирается направить его в российскую прессу. Кроме того, Затулин вновь намерен поставить вопрос о заказах для севастопольских предприятий перед руководством РФ.

от того, что некий гипотетический Терн через третьи руки получит часть российских денег , отношение его к окр. действительности не изменится.

Wishtе написал(а):

Напомним, что собственником «Севморзавода» является Петр Порошенко.

гм, Затулин лоббирует интересы Порошенко? прибавка к пенсии? сдулся Константин?
Кстати, с болгарами у нас терки , как по ЮП так и строительству АЭС, емнип, так что все вполне объяснимо, у Украины все крутится вокруг "Набукки" (а зачем?) и строительства терминала СПГ ( на что?), кроме того возобновлено сотрудничество с "Вестингаузом" ...вопросы?

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Возобновление сотрудничества России и «Севморзавода» возможно