Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Новости Крыма » Крымско-татарские СМИ: Русские и татары пьют и матерятся одинаково

Крымско-татарские СМИ: Русские и татары пьют и матерятся одинаково

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Симферополь, Июль 27 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Русские крымчане и крымские татары гуляют и пьют примерно одинаково, поведение крымчан в целом меняется не в лучшую сторону, несмотря на возрождение религии.

Об этом пишет близкий к меджлису крымско-татарский еженедельник «Авдет».

«Большинство народов бывшего «постсоветского пространства», – отмечает издание, – живут бок о бок на протяжении веков. Мусульманские и христианские цивилизации существуют на «постсоветском» пространстве более 1000 лет, однако духовные ценности: христианские – библейские, мусульманские – коранические, они в большей степени существуют лишь внешне, но в ментальность народов глубоко не вошли. И если, к примеру, и говорят, что мол, мусульманская семья более сильная, более крепкая и т.д., но на сегодняшний день если реально посмотреть (в Крыму), то пьющих, гуляющих, матерящихся в соотношении будет примерно одинаково».

Украину в целом, констатирует «Авдет», ассоциируют «с каким-то варварским государством, менталитет которого далек от высокоинтеллектуального и высоко духовного восприятия. И в большинстве публикаций аналитических центров воспринимают как людей диковатых, где интеллигенция в жизни народа занимает последнее место, не играя практически никакой роли. Первые места сегодня делят между собой сила, бандитизм, безнравственность, ругань, мат и спиртное. И когда иностранцы приезжают к нам, и вечером выходят на улицу, то, увы, наблюдают стандартную картину: ругань и пьянство. И если люди между собой начинают решать какую-то проблему, это, как правило, переходит на кулаки».

Хотя после развала Советского Союза и православные, и мусульмане стали постепенно возвращаться к духовности, для большинства из них этот процесс остался лишь внешним:

«Да, у одних в дорогой машине будет висеть Дуа или Священный Коран, в красивой упаковке. У других изображения святых или внушительный крест. Но в большинстве своем, и те и другие, в очень редком случае остановят свой ухоженный автомобиль, чтобы подвести по дороге в город или поселок человека, стоящего на жаре или под дождем: «Да зачем мне его мятая пятерка, вдруг сиденье запачкает?». Хотя и библейские, и коранические истины побуждают человека к совершенно иным действиям».

Крымская, в том числе крымско-татарская молодежь, мыслит шаблонами, стереотипами, навязанными СМИ.

«Простыми, обычными, наподобие: свадьба не может быть без спиртного. Или: если я не буду носить короткую юбку, -то так и буду до старости ходить в девках. Или: если проблему решать, то нужно обязательно ругаться. Или: если надо решать какой-то вопрос, то обязательно необходимо дать взятку. Или: если власть, то обязательно Сила», – отмечается в публикации «Авдета».
http://www.nr2.ru/crimea/341183.html

0

2

Только крымцы еще и плодятся а мы, славяне- только вымираем.

0

3

Сол Крю

Сол Крю написал(а):

Только крымцы еще и плодятся

У Вас есть данные о рождаемости?

0

4

Wishtе
...у меня есть много знакомых крымцев, там в семьях как правило не менее 3х - 4х детей, так что наши дорогие девчонки (да и мальчишки тоже) - давайте спасайте наше украинское, русское, белорусское будущее. Иначе нам хана.

0

5

Сол Крю
Жизнь на Украине такая,что не кинутся спасать.62% украинских семей-бездетные,и число это будет расти.

0

6

Wishtе
Какие 62%? Что за чушь? Какие нах 62%? Может не 62, а 6,2 ??? Может мы живем на Марсе или на Луне и нам можно чухать любой фуфел-муфел? Какие еще 62%?

0

7

Сол Крю написал(а):

Какие 62%? Что за чушь? Какие нах 62%? Может не 62, а 6,2 ??? Может мы живем на Марсе или на Луне и нам можно чухать любой фуфел-муфел? Какие еще 62%?

Сол Крю
Я никогда не пишу цифры с потолка))
http://medzona.info/novosti-medicini/47 … semey.html

0

8

Wishtе написал(а):

Сол Крю
Я никогда не пишу цифры с потолка))
http://medzona.info/novosti-medicini/47 … semey.html

Браво! Свидомому болтуну крыть нечем :)

0

9

Wishtе
Прочел. Фуфло полнейшее. Я не знаю как они считают бездетных. Может там учитываются 2е, 3е, 4е и тд браки, гражданские браки и "семьи на неделю"? Ушел допустим Хфедя от жены к Марусе, Хфеде 65 лет, а Маняше 58 - пишем "бездетная семья", а то что у Хфединой жены остались трое, а у Мани своих от первого мужа двое и от второго двое, так то уже другая статистика, да?

0

10

Сол Крю написал(а):

Прочел. Фуфло полнейшее.

А то как же. Население окраины растёт, а тут такие отчёты  :rofl:

0

11

Сол Крю написал(а):

.у меня есть много знакомых крымцев, там в семьях как правило не менее 3х - 4х детей, так что наши дорогие девчонки (да и мальчишки тоже) - давайте спасайте наше украинское, русское, белорусское будущее. Иначе нам хана.

Есть выход проверенный не одно столетие. Присоединение Крыма к России. Недостача славянского населения в Крыму будет постоянно пополнятся необъятной за счёт желающих жить на благославенной земле (а так же пенсионеров). Как в прочем и было, пока Крым принадлежал России

0

12

дорожник
Ну так берите и присоединяйте, проводрите референдум, считайте голоса, перекрывайте СКК и проч. проч. проч... или это мы за вас должны делать?

0

13

Вот-же предел мечтаний - заселить Крым пенсами :) обычно господин Дорожник пишет более разумные мысли.

0

14

Сол Крю написал(а):

Вот-же предел мечтаний - заселить Крым пенсами :) обычно господин Дорожник пишет более разумные мысли.

В отличии от Вас Дорожник обычно пишет разумные мысли :)

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Новости Крыма » Крымско-татарские СМИ: Русские и татары пьют и матерятся одинаково