Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Яцуба начал перевод работы администрации Севастополя на украинский

Яцуба начал перевод работы администрации Севастополя на украинский

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Яцуба начал перевод работы администрации Севастополя на украинский язык

Севастополь, Июль 22 (Новый Регион, Елена Острякова) – В четверг начальница управления промышленности севастопольской госадминистрации Наталья Косенко зачитала свой доклад на коллегии СГГА на украинском языке. Это было первое заседание коллегии, прошедшее под председательством Владимира Яцубы, назначенного губернатором полтора месяца назад.

При Валерии Саратове государственный язык на коллегиях звучал только в самом начале, когда председатель «с азаровским акцентом» зачитывал повестку дня.

Яцуба вел совещание на русском, но после выступления Косенко начал задавать вопросы по-украински. Однако после того, как в диалог вступил председатель горсовета Юрий Дойников, оба чиновника перешли на русский.

Характерно, что инициативу Косенко никто из выступающих не поддержал, хотя на этом же совещании докладывал начальник управления по чрезвычайным ситуациям Мирослав Сагайдак, уроженец Тернопольской области.

Однако, как стало известно «Новому Региону», с приходом Яцубы украинский язык стал потихоньку внедряться среди севастопольских чиновников. В частности, их теперь заставляют писать «пояснення» (По-украински это означает «объяснительные», – прим. «НР») от руки и по-украински, что вызывает у госслужащих большие сложности.

http://nr2.com.ua/sevas/340516.html

0

2

Wishtе написал(а):

Однако, как стало известно «Новому Региону», с приходом Яцубы украинский язык стал потихоньку внедряться среди севастопольских чиновников. В частности, их теперь заставляют писать «пояснення» (По-украински это означает «объяснительные», – прим. «НР») от руки и по-украински, что вызывает у госслужащих большие сложности.

интересно,как они поступят: массово откажутся писать на украинском,уволятся в знак протеста или ради теплого места выучат мову?

0

3

Пусть будет все через жопу, но главное, что б на мове. Дебилы.
Вообще это положительный момент, чем выше будет давление недалеких украинизаторов тем сильнее будет противодействие.

0

4

Я считаю это дурным перегибом. Зачем? Спрашивается зачем это нужно?
ИМХО только для того, чтобы показать "кто в доме хозяин".
Согласен с Мерком.

0

5

Пусть чиновники первыми вкусят плодов своей же деятельности (или бездействия)

0

6

Новость предоставлена участником форума ГОТ
Партия регионов похвалила Яцубу за введение украинского языка в администрации Севастополя
Комплименты озвучил и Степан Хмара

Киев – Севастополь, Июль 22 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Усилия Владимира Яцубы по внедрению украинского языка в работу администрации Севастополя – соответствуют политике, которую проводит президент Виктор Янукович.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Михаил Чечетов от ПР.

«Яцуба – мудрый руководитель, политик. Он проводит правильную политику, которая направлена на консолидацию. И нужно объединять Восток и Запад, мы не делаем ров между языками. Мы – одна семья. Мы делаем все, чтобы наши дети были грамотными, чтобы они говорили и на русском, и на украинском. Поэтому это прекрасно. Надо сглаживать все противоречия. И Яцуба как раз проводит курс, который начал президент», – сказал Чечетов.

Комплименты в адрес Яцубы озвучил и ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

«Естественно, решения и действия Яцубы позитивны. Украинский язык, согласно Конституции, статьи 10, – государственный. И мы должны, как и чиновники, делать все, чтобы язык использовался на всех уровнях. И, в том числе, в Крыму, тем более в Севастополе, где украинский язык игнорировался. И, если это правда, что пишут о пояснительных записках, то это хорошо», – сказал Хмара.

Как сообщал «Новый Регион», с приходом Яцубы на должность губернатора Севастополя, некоторые его подчиненные начали выступать на коллегии администрации на украинском языке.

Также стало известно, что Яцуба заставляет сотрудников администрации писать объяснительные на украинском языке и от руки.

http://www.nr2.ru/sevas/340616.html

0

7

Продолжают объединение необъединяемого?

0

8

Алёна
Я только-что из Севастополя. Кроме малого пацана на приморском - не видел у вас НИ ОДНОГО человека с росс. триколором, зато видел множество бусиков (топиков) с укр. флагами на стеклах, особенно на 109 маршруте (возле вокзала), а на субботнике  на новом стадио, я видел нескольких фанатов в бейсболках с Тризубом и одного с татуировкой Герба Украины. Сам я ходил по городу в сине-желтой футболке с тризубом, фотографировался в ней в кафе Блиндаж, на фоне ПН и ПЗК и не встретил ни одного косого взгляда. Кстати, в ракушке выступали украинские исполнители в вышиванках под аплодисменты сотен зрителей.

0

9

Сол Крю А ты думал что тебя сразу схватят и расстреляют? :)

+1

10

Wishtе написал(а):

Яцуба вел совещание на русском, но после выступления Косенко начал задавать вопросы по-украински. Однако после того, как в диалог вступил председатель горсовета Юрий Дойников, оба чиновника перешли на русский.

Мля, клоуны из шапито  :rofl:

0

11

Сол Крю написал(а):

Кроме малого пацана на приморском - не видел у вас НИ ОДНОГО человека с росс. триколором, зато видел множество бусиков (топиков) с укр. флагами на стеклах, особенно на 109 маршруте (возле вокзала),

Сол Крю написал(а):

Кстати, в ракушке выступали украинские исполнители в вышиванках под аплодисменты сотен зрителей.

Сол, вы не забыли, что мы живем в Севастополе?  :D  Вы это нам рассказываете???:rofl:  :rofl:  :rofl:
Нет, ну тот, кто с хутора из подо Львова и кому очень хотелось бы в это верить, может вам и поверит, конечно.))) Но, вы всерьез считаете, что они частые гости на Вальсе? :D

Отредактировано Bagira (2011-07-24 17:56:09)

+1

12

Сол Крю написал(а):

и одного с татуировкой Герба Украины.

Высшая степень свидомой экзальтации. И такое свидомое ВЦ хочет переформатировать сознание Севастополя?  :rofl: Если что и произошло в действительности с Севастополем, так это то что в "часы нэзалэжности" он стал недопустимо грязным для города Русской Славы. Не один Вы бываете в Севастополе. Вам севастопольцы подтвердят мои слова, в смысле ухоженности, каким город был "до" и каким стал сейчас. Мля, шаровики привыкли только брать. Вы хоть на жопе тризубы выкалывайте себе, а Севастополь вам не по зубам. Мы его ещё увидим чистым и в прямом и в переносном смысле.

Отредактировано Merc (2011-07-24 22:50:28)

0

13

Сол Крю написал(а):

Я только-что из Севастополя. Кроме малого пацана на приморском - не видел у вас НИ ОДНОГО человека с росс. триколором, зато видел множество бусиков (топиков) с укр. флагами на стеклах, особенно на 109 маршруте (возле вокзала), а на субботнике  на новом стадио, я видел нескольких фанатов в бейсболках с Тризубом и одного с татуировкой Герба Украины. Сам я ходил по городу в сине-желтой футболке с тризубом, фотографировался в ней в кафе Блиндаж, на фоне ПН и ПЗК и не встретил ни одного косого взгляда. Кстати, в ракушке выступали украинские исполнители в вышиванках под аплодисменты сотен зрителей.

Наркотики до добра не доведут.
MercЭто то, о чем я говорил: пропагандизм, направленный на третьих (четвертых, пятых...) лиц

Дальнейшая дискуссия и "разбор полетов", расставили все по своим местам :о))
Думаю, что Сол прекрасно понимает , что Севастополь враждебный Украине город иначе бы, прогулку в жо/бла - футболке не афиширивал бы, как подвиг,  созвучный с боями за Сталинград или Сапун-гору

Отредактировано Merc (2011-07-24 22:53:09)

+1

14

стратег написал(а):

Наркотики до добра не доведут.

Вы думаете это был ЛСД?  :rofl:

0

15

Сол Крю
И что? Ты решил, что если на улицах не кидаются людям в вышиванках руки заламывать, то Севастополь уже стал украинским? Странная логика, ей-Богу!
Мы украинские песни и сами поем, и послушать любим.

Отредактировано Алёна (2011-07-24 19:11:18)

+1

16

Сол Крю

Сол Крю написал(а):

Кроме малого пацана на приморском - не видел у вас НИ ОДНОГО человека с росс. триколором

а почему в обычный день люди должны разгуливать по городу с флагами???
Вот,посмотрите,к примеру,как празднуется у нас день ВМСУ,какой необыкновенный "ажиотаж",какая "любовь" к укросилам))

«День ВМСУ. г. Севастополь 030711»

А насчет сотен зрителей на Ракушке-это вообще вранье.Людей в городе мало,несмотря на пик сезона,какие сотни,кому Вы рассказываете,я только из города,вообще пустота,несмотря на выходной.Так что не надо здесь пропагандить)).

0

17

Сол Крю

...не видел у вас НИ ОДНОГО человека с росс. триколором, зато видел множество бусиков (топиков) с укр. флагами на стеклах, особенно на 109 маршруте (возле вокзала), а на субботнике  на новом стадио, я видел нескольких фанатов в бейсболках с Тризубом и одного с татуировкой Герба Украины. Сам я ходил по городу в сине-желтой футболке с тризубом, фотографировался в ней в кафе Блиндаж, на фоне ПН и ПЗК и не встретил ни одного косого взгляда. Кстати, в ракушке выступали украинские исполнители в вышиванках под аплодисменты сотен зрителей.

Во, как хорошо...вроде и не соврал, но в тоже время и всей правды не сказал...У Геббельса есть  бессмертные цитаты. Циничные конечно, но очень точно отражающие суть пропаганды...
Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят!
Это первая часть знаменитой лживой троицы министра пропаганды Германии.
Оставшиеся два постулата:
Ложь, повторенная дважды, становится правдой.
Лучшая ложь - это замешанная на истине полуправда. Во! Эта цитата лучше всего отражает твой пост! Хотя Геббельс покончил с собой, но дело его живет и поныне. Потому что сделано с умом и облегчает понимание! А ты хорошо усвоил подготовку. Просто ради интереса, на чьи деньги, а? Н-даСол Крю. УКРАЇНА - понад усе ! Германия превыше всего! Созвучно! Правда?

+1

18

Сол Крю

Сол Крю написал(а):

«Чистая правда, а как запятнала!»
:rolleyes:  ;)

0

19

ув. участники !
уточните пожалуста моменты касаемо поста от Сол Крю Сегодня 17:45:16. Что является откровенной ложью, а что полуправдой. Кстати, ув. Сол может поделиться с нами фотографиями о коих он выше вещал :о)) ну на фоне и т.д.

0

20

Merc написал(а):

уточните пожалуста моменты касаемо поста от Сол Крю Сегодня 17:45:16. Что является откровенной ложью, а что полуправдой

Merc
С флагами в будние дни люди не разгуливают,флажки в маршрутках может и есть украинские,мне такая за все время одна попадалась)).Никаких сотен зрителей укроконцертов на Ракушке в жизни не видела.И вообще,сейчас нет сотен людей на Нахимова,лично недавно оттуда приехала. Людей,разгуливающих в укрофутболках,мне тоже как-то не встречалось.Про футбольный стадион и футбольных фанов я ничего не знаю.

+2

21

Merc

Кроме малого пацана на приморском - не видел у вас НИ ОДНОГО человека с росс. триколором...

Откровенная ложь!

...зато видел множество бусиков (топиков) с укр. флагами на стеклах...

в ракушке выступали украинские исполнители в вышиванках под аплодисменты сотен зрителей.

Полуправда!

Сам я ходил по городу в сине-желтой футболке с тризубом, фотографировался в ней в кафе Блиндаж, на фоне ПН и ПЗК и не встретил ни одного косого взгляда.

Та ходи хоть голый, ничего кроме сожалеющего взгляда не получишь! Подумают, что клиент Кадомцева!

+1

22

Listrigon
Видел я и бусики с РФ флагами, и частные машины с флагами РФ видел (номера севас. начинающиеся на СН или старые 27 (Сев) и 01 (Крым) регионы.
Возможно хозяева 109 маршрута топика и 9 маршрута троллейбуса (в них я тоже видел ж/г флажки) заставили водителей нацепить эти флажки... я этого не знаю, я лишь конст. факт- за 15 минут стояния на остановке около вокзала, я видел 6 или 7 бусиков+тралликов с ж/г флажками.

0

23

Насчет концерта в ракушке.
Я не говорю что зрителей было очень уж много. Но зрители были, они бурно аплодировали и приветствовали исполнителей.

0

24

Сол Крю написал(а):

Кстати, в ракушке выступали украинские исполнители в вышиванках под аплодисменты сотен зрителей.

Сол Крю написал(а):

Я не говорю что зрителей было очень уж много.

Сол Крю
По-Вашему,сотни зрителей-это сколько?

0

25

Сол Крю
Правда, полуправда, ложь!Маленькая ложь рождает большое недоверие. Внимательно почитай пост написанный мной в 18:38:59, там есть вопросы. Ответишь?

0

26

Wishtе
Алёна
Может ВЕЧЕРОМ я и очканул-бы пройти в ж/г футболке гденить на р/г, на летчиках или на Горпищенко, а днем в центре чего мне бояться? У меня на майке был не Гитлер и не Бандера, а Герб нашей страны и севастопольцы (может были среди них и враждебно настроенные) подтвердили то, что они есть - достойные и гордые люди, а не папуасы-дикари, кидающиеся на ж/г цвета, как бык на красное. Дай Бог чтобы такая-же спокойные и достойные люди были и во Львове, и по всей Украине.

+1

27

Если 2 сотни, то да, может, они на Ракушке и есть. Интересно, сколько там мест? Наверно, сотни две и наберется. а так говорить, что прямо "сотни"! да ну, там для "сотен" места нету. "Сотни" - это когда про концертный зал, или стадион, к примеру. Ракушка - это вообще клуб по интересам. кто-то русские песни поет, кто-то про Севастополь, кто-то военных лет, а кто-то украинские. И что? Они у Ракушки украинскую песню послушают и подпоют, а у палатки на пл.Нахимова (тут же, если б стояла)  пойдут и поставят подпись под призывом к присоединению Севастополя и Крыма к России.

Отредактировано Алёна (2011-07-24 21:25:00)

+1

28

Алёна написал(а):

Если 2 сотни, то да, может, они на Ракушке и есть.

столько людей и больше может быть только на 9 мая и наши праздники,но никак уж не на укроконцерте.

+1

29

Сол Крю написал(а):

Кроме малого пацана на приморском - не видел у вас НИ ОДНОГО человека с росс. триколором, зато видел множество бусиков (топиков) с укр. флагами на стеклах, особенно на 109 маршруте (возле вокзала), а

Вранье. Да, несомненно, с огромными полотнищами люди в обычный день по городу не ходят. Но машин, у которых на торпеде российский флажок - немеряно! Кстати, достаточно часто можно увидеть российские флаги на балконах или на частных домах.
Крайне редко увидишь желто-голубой флаг в машинах, в маршрутках - есть несколько, там, насколько я знаю, хозяин обязал водителей.

Сол Крю написал(а):

Сам я ходил по городу в сине-желтой футболке с тризубом

Что касается футболки с флагом - ну и что? У нас и над администрацией украинский флаг висит, и в паспортах - тризуб, так что теперь??? Хотя то, что "не встретил ни одного косого взгляда" - тоже ерунда,  люди наверняка  как минимум с недоумением смотрели.
Только Сол почему то не одел в Севастополе футболку, которую мог бы запросто позволить себе во Львове. Например, с надписью "Мой герой - Шухевич" или "Замочи москаля", ну и т.д.

Отредактировано Bagira (2011-07-24 22:34:08)

+3

30

Сол Крю написал(а):

севастопольцы (может были среди них и враждебно настроенные) подтвердили то, что они есть - достойные и гордые люди, а не папуасы-дикари, кидающиеся на ж/г цвета, как бык на красное. Дай Бог чтобы такая-же спокойные и достойные люди были и во Львове, и по всей Украине.

Только вот ты прикладываешь все усилия, чтобы это хрупкое равновесие разрушить.

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Яцуба начал перевод работы администрации Севастополя на украинский