Буквально неделю назад я опубликовал здесь статью "Яка страна, такi i теракти"(arabadzhy.com/content/117.html), в которой достаточно объективно обосновал, что ехать в Канны градоначальнику Севастополя Валерию Саратову не нужно.

Просто глупо туда ехать при том инвестклимате, который лично Саратов сформировал в богатейшем на ресурсы, но несчастном на руководителя, героическом (в прошлом), Севастополе.

...Серьезные люди приезжают в Севастополь с солидными инвестпроектами.

И получают вердикт градоначальника:

50%!

Вот, понимайте эти 50% так, как подсказывает Вам Ваш интеллект:

Кому рука по локоть, кому вытянутый средний палец, кому контрольный пакет акций...

НО!

В данном случае, 50% - это ставка за вхождение в город.

Люди разворачиваются и уезжают из Севастополя.

Со всеми своими миллиардами денег.

Они не готовы отдавать 50% будущего бизнеса черт знает кому, кто пришел в город на пене популизма, кого город не уважает, над кем смеется, и кого скоро отвергнет!

И вот, выгнав из Севастополя солидных людей, с их  громадными инвестиционными возможностями, вычеркнув из будущих активов города тысячи рабочих мест, наш градоначальник садится в самолет и летит в Канны...

...искать еще более крутые миллиарды под "очень социально нагруженный проект сомнительного Холдинга..!

Сказка!

Того холдинга, который поет песни доверчивым балаклавцам, продолжая грохотать и пылить в Балаклавской бухте, смывая в нее мутные стоки, забыв об инвестиционных обязательствах, подписанных при покупке Балаклавского рудоуправления.

Дурнее себя ищем, товарисч?

Господин Невинский, как я утверждал в Севастопольских СМИ месяц назад, НЕ СОБИРАЕТСЯ ТРАТИТЬ НА БАЛАКЛАВУ НИ МИЛЬЁНА!

Я вам больше скажу:

Если Балаклавские очистные сооружения будут построены не за государственные и коммунальные, а за кровные деньги Смарта, я съем собственные носки принародно на площади Нахимова!

Клянусь!!!

Уверен, Холдинг будет продолжать уверенно и ласково трахать доверчивость граждан Севастополя, поддерживая состояние гражданской эррекции благими обещаниями сделать жизнь людей "Еще Более Красившей".

А затраты на яркие картинки будущих Балаклавских пейзажей и поездку севастопольского градоначальника в Канны будут с лихвой покрыты теми землями и акваторией, которые Холдинг получит под ничем не гарантированные обещания построить, разработать, проложить, создать, оплатить...

Народ, он, как баба: любит ушами.

Работает сценарий. Очередной сюжет: послал Холдинг Саратова в Канны искать лохов, падких на этикетки.

А лохи, однако, в Канны не ездют...

У лохов на это денег нету.

И Холдинг об этом знает. И в залетных инвесторов не верит.

Но сценарий написан, утвержден, цели поставлены, деньги уплачены. Работа идет...

Вам же, Валерий Владимирович, знающие люди рекомендовали - не надо ездить в Канны. Потом позору не оберетесь.

И ладно бы, если дело закончится только позором...

Так нет же, извольте получить:

Свежая сегодняшняя новость на Forpost:

"Валерий Саратов принял участие в работе 11й Международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах

- Какое впечатление от поездки, Валерий Владимирович?

- Безусловно – только положительное. Как говорится, съездили не зря. (?????!! - примечание автора).

Цена проекта Smart Holding – 1 миллиард долларов.(Почему не 10 миллиардов? Или не 20. Да хоть триллион, никто не клюнет, поскольку тема - дохлая потому, что право собственности на ресурсы в проекте не определено - примечание автора).

Скажу вам больше. Представитель оргкомитета из Канн задал вопрос – «Едет ли мэр Севастополя?» (Ой-ой! Канны неделю не спали, тревожились: едет или нет? Так переживали... - примечание автора).

- Что собой представляет выставка?

- 18 000 человек безостановочно ходят, смотрят. Мы общались с журналистами. Среди представителей СМИ было 7 человек... (не густо, однако, да и не украинские, в данном случае, были нам нужны - примечание автора).

Не буду врать, закрадывается мысль – не реализую, не смогу, не потяну. (а у нас и сомнения нет, что не потянешь)

Но тут, же сам себе успокаиваю.

Пресс-служба КП «Агентство экономического развития Севастополя".

P.S. Спросить хочу:

КП "Агентство экономического развития Севастополя" - это не то, которое несколько месяцев назад возглавил гражданин России по фамилии Здор?

Это о нем я писал в статье "Крупнокалиберный рэкет в Севастополе"?

Куда он делся, этот Здор?

Проектов не дал, денег в город не принес, что-то там говорил, говорил, говорил...

И пропал.

Ну и хорошо.

Будет меньше пены, и больше смысла.

Тема "Севастополь, как никогда, нуждается в профессиональном Менеджере!" (читай на сайте) - остается существенной.

Будет ли глупость, замешанная на популизме, в конце концов, изгнана из Севастополя?

Или тема "Народ и пастухи" (arabadzhy.com/direct/index.php/ru/content/index/33) - неистребима?

Владимир Арабаджи

13 марта 2011 года.
http://arabadzhy.com/content/125.html