Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Россия перспективы развития » Россия путь развития

Россия путь развития

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Инфа их Нового региона!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

62

Зритель
А у нас нет НАЦ ИДЕИ!!!!!!!!!!! Разве что Сколково :rofl:

0

63

Миша Квакин написал(а):

А у нас нет НАЦ ИДЕИ!!!!!!!!!!! Разве что Сколково

Я Вас не совсем понимаю.  :dontknow:

0

64

Зритель написал(а):

чем во имя чего-то.

Вот этого "ЧЕГО-ТО" у нас и нету!!!!!!!!!!!!!

0

65

Миша Квакин написал(а):

Вот этого "ЧЕГО-ТО" у нас и нету!!!!!!!!!!!!!

Сильная богатая и свободная Россия для Вас это не то?

0

66

Даже не знаю что ответить.....громко конечно........Но по моему в это верит только Единая Россия,Наши, Молодая гвардия.........

0

67

Миша Квакин написал(а):

Даже не знаю что ответить.....громко конечно........Но по моему в это верит только Единая Россия,Наши, Молодая гвардия.........

Ну тогда во что Вы верите? Слабая нищая с непонятным будущим Россия Вас устраивает? Вы за какую Россию?

0

68

Зритель
Честно??? Ни во что!!!!!!!!! Только в себя.......Да и толку от моей веры?? И что я могу сделать что бы она была богатая, сильная итд.........Я целыми днями на работе выходных почти нет, как гастр :) Законопослушный налогоплатильщик.......как и миллионы.....От нас увы ничего не зависит, выборы не в счёт!!!!!!!!

0

69

Миша Квакин написал(а):

Честно??? Ни во что!!!!!!!!! Только в себя......

Неправда. Если бы это было так, то Вас вообще не интересовало что происходит вокруг.

Миша Квакин написал(а):

Да и толку от моей веры?? И что я могу сделать что бы она была богатая, сильная итд.

Что Вы предлагаете? Есть масса вариантов, вплоть до перемены места жительства...

Миша Квакин написал(а):

Я целыми днями на работе выходных почти нет, как гастр :) Законопослушный налогоплатильщик.......как и миллионы.....От нас увы ничего не зависит, выборы не в счёт!!!!!!!!

Места президента и премьера заняты по причине того, что они не рассчитаны на миллионы. Вот только что от этих двух будет зависеть если не будет поддержки миллионов от которых "ничего не зависит"?

Желание жить в нормальной стране это нормальное желание. Но не думаю, что в многонациональной России наличие резерваций это гуд, даже наоборот - это ненормально.

0

70

Зритель написал(а):

Неправда. Если бы это было так, то Вас вообще не интересовало что происходит вокруг.

Моё будущее мне уже параллельно........ больше волнует будущее отпрыска.

Зритель написал(а):

Есть масса вариантов, вплоть до перемены места жительства...

Смысл????????

Зритель написал(а):

Желание жить в нормальной стране

Только и остаётся что желать......

Зритель написал(а):

наличие резерваций

А почему бы и нет у нашей молодёжи травматов нет,так как нет денег,худо бедно но ствол с оформлением стоит касарь зелени,может не резервация но сокращение явно не помешает..........Не я один такой а 92% населения!!!!!!!

0

71

Миша Квакин написал(а):

.Но по моему в это верит только Единая Россия,Наши, Молодая гвардия.........

да ну их, я допустим верю, что мы еще не потеряли все шансы на становление сильной , независимой , как в экономическом так и в политическом плане страной.
Озвученная тобой проблема, кстати, на мой взгляд является основополагающей в дальнейшем развитии страны  такой страны, как РФ.  Какая должна быть Россия, что должно делать правительство, дума там, президент наконец-то? А бог его знает. На самом деле непонятно даже то, что хочет НАРОД. А народ России это ведь абсолютно разные люди, как по социальному положению/статусу, по политическим пристрастиям, по образовательному уровню, интеллектуальному ети его уровню, вкладу в развитие страны и т.д. Кто-нибудь , где-нибудь спрашивал, что хочет народ-то? Олигархи хотят одного, либемразь другого, национал-патриоты третьего, просто патриоты четвертого, а есть еще коммунисты, жириновцы там всякие , кто-то еще и у всех есть свое мнение какой должна быть Россия , каков ее путь.
Нет никакого желания касаться национального вопроса т.к. людей разбирающихся в этой теме глубоко здесь нет. То, что я на самом деле ничего не имею против резерваций для кавказцев или вообще массовой резни по методике истребления индейцев я , как бы озвучу один раз и больше надеюсь , что это мне не придется повторять, т.к. это путь к войне и не разу не выход. Россия страна многонациональная от этого никуда не деться, т.к. без этой многонациональности не станет России. Скорее всего вообще не станет, а не то, что это будет другая Россия. Где гарантии, что после начала "консервирования" кавказцев не забузят башкиры да татары, мордва и та возмутится может, а там и до "зеленого клина" недалеко, а это уже полномасштабная гражданка. Об этом уже писал, ни к чему хорошему это не приведет.
Далее, как добиться того, что б кавказцы вели себя приемлемо в других регионах, как они ведут у себя это, на данный момент, вопрос вторичный. Власть должна продемонстрировать, что закон у нас един для всех. Зафиксируем этот момент и отвлечемся.
Что такое ВЛАСТЬ в совеременной России. Несмотря на то, что вопят про построенную вертикаль власти , на самом деле, ее нет , не власти, а вертикали. Есть наметки будущей системы управления, субъекты федерации, федеральные округа - это власть на местах и то, что свыше, т.е. федеральная власть. Но это видимая часть айсберга, дающая возможность примерно представить, как будет строится пирамида власти. Наличие федеральных округов указывает на то, что власть региональных царьков будет сведена к минимуму. Далее у меня постоянно возникает вопрос, а есть ли единство в верхах, есть у нас единая федеральная власть. И ответ мой скорее нет, чем да. Т.е. обратите внимания насколько разные люди у нас находятся в околовластных кругах/структурах. Это с одной стороны чубайсы-инсоры с др. стороны ВВП и допустим тот же Собянин. Т.е. наша верхушка сейчас находится в постоянной борьбе, борьбе за главный приз - за то, кто будет править Россией после 2012 года. Тут не важна сама личность первого лица, важно то, кого он поставит вокруг себя и какой дорогой эта команда поведет страну. Путин , имхо, государственник , но на данный момент он еще не определился, не выявил тех людей на кого можно 100% опереться. Собственно , как вариант, именно для этого и потребовалась клоунада с ДАМом, т.е. на говно и мухи летят. Прошу прощения за такое сравнение, но задача наловить, как можно больше мух. Правда и ДАМ далеко не прост, но , имхо, против ВВП он играть не будет и добросовестно исполнит свою роль кучи до конца, как вознаграждение он даже может получить , о боже, второй срок, но в это лично я не верю. Посему и бегает ДАМ с айфонами-сколковами притягивает к себе крылатых любителей западного говна овощечеловечества.
Возвращаясь к вопросу чурок. Мало того, что резких шагов нам не простит Запад, так еще и местная либемразь уже завыла. Остаться без ЮП и СП или оказаться в экономических санкциях, потерять те нити кои начали нас связывать с бундесом, лягушатниками да макаронниками. Последствия от этого будут измеряться не одной и не двумя жизнями, а десятками тысяч. После этого можно будет сразу же забыть о всяких интеграционных процессах на территории бСССР , т.к. нас сделают настолько непривлекательными для всех, что стыдно будет в Турцию нос показать.

О причине беспорядков. На самом деле даже гадать не хочу, но тем не менее приведу пару версий.
1) Гадят наши западные "партнеры". Репетируют майдан манежку 2012
2) беспорядки явились последствиями от передела российской власти
3) передел власти, но на более мелком уровне . попытка построить правоохранителей или наоборот попытка правоохранителей напомнить о своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ нужности
Единственное чего не допускаю это того, что к этому всему причастен народ. По Москве , очень мнгим просто пофигу на эти собятия , вот так вот пофигу и все. Однозначно, что события имели некий сценарий, который в той или иной мере был реализован. Не хочу гадать, были ли достигнуты авторсике цели или нет, но отрицать организованность акци

+2

72

черт , допишу, добавлю, отредактирую.

0

73

Merc
Как всё сложно ты накрапал :) Наверху чёрт голову сломит.......Для меня выборы уже ясны если в следующий круг пройдут несколько кандидатов то они по очереди будут отказываться в пользу все знают кого..........Поговаривают про Рогозина,надо будет повнимательней к нему присмотреться..........Мерк по поводу ослоё..ов, есть одна простая и главная причина мы с ними воевали.......и слили они победители...походил по форумам Махачкалы без комментариев тьфу!!!!!!!!!!

0

74

Не хочу гадать, были ли достигнуты авторсике цели или нет, но отрицать организованность акций на лицо. Тут и отказ "Фратрии" от активного участия и заявление того же Лекуха, что им , т.е. верхушке спартачей предлагали деньги за участие и провокации с зигованием на камеры. Для спец. служб , имхо, работа слишком топорная. А вот для людей обладающих ограниченным на территории РФ набором средств вполне то.
Национальный вопрос не удалось решить и незабвенному ИВС. Отселение чеченцев ничего кроме, как консервации проблемы не дало. Дальнейшие действия руководства СССР в общем и целом привели всех к общему знаменателю, но сколько же было всяких отсуплений. Допустим квоты для представителей всяких разных дагестано-ингушетий-чехий на поступления в ВУЗы это наследие совка. Идея была правильной, что только через образование и можно вырвать диких горцев из объятий этой самой дикости, но когда это досталось горцам на халяву это и дезавуировало саму идею. 
Как только власть ослабла так и рванул нац. вопрос. Не без помощи из вне, что тоже забывать не стоит. Минимизации проблемы в первую очередь поможет закон, вернее не сам закон, а его исполнение, но это уже зависит не от глобальной, российской власти , а от ее представителей на местах. В этом направлении подвижки есть, но пока они минимальны и больше всего не нравятся именно этим самым представителям. Соответсвенно все решения верха будут активно саботироваться внизу. Ладно это вопрос решаемый и он решается. В Ингшетии у руля находится практически внеклановый Евкуров, относительно Кадырова это прямо противоположная фигура. Федеральные округа, опять таки иое имхо, будут призваны уменьшить влияние региональных элит и усилить влияние фед. центра.
Далее , по экономике, за последние годы произошли огромные подвижки в востановлении и развитии промышленности. Спасен и загружен заказом ВПК, развиваются и открываются новые пром. производства это задел для построения сильной страны. Не всем это нравится. Но стоит заметить, что все развитие России идет в рамках нынешней парадигмы мирового развития. Вот тут то проблема и вырисовывается. Не подходит для России современная модель. Людям , которые жили при социализме пихать, как модель развития оголтелый капитализм - это, имхо, не правильно. И именно из-за этого, а не из-за сколково смешон нано-медведь. Его камлания вокруг капитализьму, демократизьма и иных овощечеловеческих интситутов и вызывают самое большое раздражение в народе. Но опять таки, возвращаясь к началу, а чего хочет народ ? А ХУЙ его, этот народ, знает. Какой-то сигнал от событий на манежке власть получила. Во время своего теле-общения ВВП не избегал острых вопросов,  может не всем его ответы понравились, но многое он просто не может сказать, итак он скзал больше чем нужно. Да сейчас он многим не нравится, но это уже не тот Путин, который рубил с плеча в начале 2000-х , у него сейчас уже больше политической мудрости и есть понимание того, что только крутыми мерами страны не построишь.

0

75

Миша Квакин написал(а):

о форумам Махачкалы без комментариев тьфу!

да , млин, форумы в большинстве своем отражают мнение их посетителей, это мы тут развели гласность для Сола, возможность писать практически про что угодно и то, вон, обозвали диктатором и Геббельсом :о))

Миша Квакин написал(а):

.и слили они победители

нет , они проигравшие отсюда и все сопли. победили МЫ, но своим правом сильного , т.е. насиловать женщин , убивать детей не воспользовались так же, как и в 45-м.

0

76

Из второй десятки осталось 4 человека. Им сняли квартиру, какой-то грязный бомжатник. Остальные увидели, что всё это враньё, и уехали.

На самом деле смысл всей этой программы не в переселении. Происходит следующее: те, кто этим занимается, в республике рекламирует - приезжайте, тут много работы, зарплаты 30-40 тысяч, жильё есть, выдают подъёмные, и так далее. Люди берут деньги, и, видимо, при этом с них берут откат - должны давать 53, а дают, скажем 30-35, «тебе и этого хватит».

А многие просто берут деньги и никуда не едут. Насколько мне говорили приезжавшие ингуши, сюда, начиная с 15 июля, должно было приехать более 600 человек - столько ингушей получили эти 53 тысячи. А на самом деле здесь были только 32, максимум 33 человека, из которых 25 уехали сразу.

Мне звонят из министерства соцзащиты Свердловской области: «нас тут губернатор дёргает, в прессе пишут, что сюда приехало 220 человек, где эти люди? Найдите нам этих людей!» Я им дал списки тех 32, которых я знаю, потому что больше людей нет.

20 августа Евкуров докладывет Медведеву: 220 ингушей трудоустроились в Свердловской области, работают в том числе и в администрациях. Наберутся опыта, приедут домой, будут хорошими управленцами. Да ни один человек здесь не трудоустроен! Получается, уже Евкуров обманывает президента, но не по своей воле, конечно. Мне Евкурова жалко, получается, что его назначенец Аушев его подставил. :rofl:  :rofl:

0

77

Это интересно

0

78

Это интересно

0

79

http://www.shturmtv.com/video/1418/Пока-милиция-борется-с-русскими-националистами-кавказские-г

0

80

Отцы и дети России
Виталий Третьяков, член президиума Совета по внешней и оборонной политике

И хотелось бы в последние дни уходящего года написать о чем-нибудь пусть и не духоподъемном, но хотя бы оптимистическом, да события 11 декабря, а точнее всё, что им предшествовало и за ними последовало, не дают. Как язык постоянно и непроизвольно тянется к больному зубу, так и мысль сознательного гражданина современной России возвращается (должна возвращаться, не может не возвращаться) к этой больной дате - к 11 декабря.

Сейчас вновь стало модно - для легализации собственных предрассудков или лоялизации собственного инакомыслия - цитировать высших начальников. Я же сошлюсь на двух неканонических авторов, в чьих текстах, на мой взгляд, прозвучали наиболее глубокие и серьезные, очень рафинированные, но вместе с тем императивно принципиальные оценки всего того, что связано с этой больной датой - 11 декабря. Это протодиакон Андрей Кураев и журналист Дмитрий Соколов-Митрич.

От цитирования меня избавляют широко разошедшиеся по Сети и газетам оценки первого, а также то, что статья второго "Иван кавказский" напечатана непосредственно на полосе "Мнения и комментарии" в "Известиях" (21.12.2010). Но генеральные тезисы (с которыми я полностью согласен) обоих авторов напомнить придется.

Отец Андрей Кураев: перестаньте считать русский народ своим врагом; никакой ксенофобии в нем отродясь не было, нет и сейчас; несовместимость разных культур есть реальность; несправедливо и преступно называть фашистами и нацистами тысячи русских подростков.

Дмитрий Соколов-Митрич: Россия, которая на протяжении двух веков являлась для Кавказа главным цивилизующим фактором, теперь сама стала объектом кавказского воспитания. И речь идет в первую очередь о молодежи.

Что еще к этому и многому другому правильно сказанному и этими авторами, и иными можно и нужно добавить?

Не лезь со своим уставом в чужой монастырь - золотая максима. Но не исчерпывающая. Не подлаживайся под чужой устав - себя потеряешь, а цивилизованней не станешь (это если посмотреть на Запад); уважения и милости не сыщешь (это и в отношении Запада, и в отношении Востока).

А кроме того, не может же Россия состоять из тысячи (или даже двух-трех) монастырей, у каждого из которых свой устав! Или тогда учредим теократическое государство, основанное либо на иерархии традиционных религий, либо на их "толерантном" сожительстве. С религиозными вождями во главе политической власти. Реально ли? И что там недавно сказала о крахе политики мультикультурализма канцлер Германии, тридцать лет шагавшей по этому пути в светлое будущее?

Но, допустим, у нас и невозможное возможно. К чему зовут глашатаи "толерантности", "политкорректности" и всепрощения всего и всем, кроме России и русским. Как раз те, кто и любит через фразу называть русских (и только их в нашей стране и окрест) "фашистами" и "нацистами". Останется ли в результате Россия?

Всё чаще и чаще слышишь в ответ на этот вопрос: значит, так тому и быть! Капитулянтство это, предательство или уже открыто проговариваемое желаемое? Разница есть, да исход один. Сначала кинули 30 миллионов русских за пределами нынешней России, сказав - таков выбор истории. А теперь запрещают думать о судьбе русских в самой России, говоря - так вы же о тех 30 миллионах в 1991 году не подумали, что ж теперь по этим убиваетесь? Всё одни и те же люди говорят.

Полиэтничность и многоконфессиональность России суть константы. Но такая же константа - русскость России. И события 11 декабря окончательно зафиксировали: уже никому из политиков и демагогов нашей страны обойти этот вопрос не удастся. Но поиграть в молчанку еще пару-тройку лет можно. Правда, после этого и последнего слова сказать не дадут.

О молодежи. Обесценивание (при его платности) образования (не диплома, который ныне превратился в один из гаджетов), равенство в невежестве, эгалитаризм преступника и жертвы, профанация искусства (кроме цен на аукционах), возгонка массовой культуры, индивидуализм без границ, свобода без пределов (кроме некоторых политических) - и всё это, помноженное на культ чистогана и физической силы, - тут варваризация придет даже и с Севера. Цивилизация сложна, но хрупка. Строится она веками - рушится за годы. Далее - просто загнивает. Особенно если тебе постоянно призывают от нее отречься. Это даже хуже, чем заставляют.

В нашем случае мы имеем и то, и другое. Одни призывают, другие заставляют.

Взрослые терпят (и слово появилось такое - "терпилы"). Молодые, те, у кого еще не пророс инстинкт страха и рационального конформизма, порываются к бунту.

Чем малодушнее отцы, тем большую ношу они взваливают на своих детей.

И сейчас, после того как прошло уже и 11 декабря, и 15-е, ответили ли мы честно хотя бы на один вопрос этих детей? Лично я слышал только о том, что в новогоднюю ночь вся московская милиция выйдет на "охрану общественного порядка" в столице. Да еще будет усилена курсантами военных училищ. Между прочим, тоже молодыми людьми.

Так что с Новым годом, отцы и дети!
источник

0

81

Горькая судьба чеченцев в США
Мой друг, который живет в США, рассказывает мне о печальной судьбе чечецев, которые выехали в США, как пострадавшие от русского фашизма.

Выехав, ребята решили подзаняться на просторах американщины привычным для себя делом - рэкетом. Нашли каких-то евреев, которые владели клубом с игровыми автоматами, и сообщили этим евреям, что будут брать с них дань. Назначили день, когда придут за данью. Сказали: будьте готовы.

И евреи подготовились. Наступил вечер, и чеченцы пришли за данью. Как только они вошли во двор заведения, всюду вспыхнули яркие прожекторы, они взяли в кольцо доблестных джигитов. ФБРовцы отоварили их дубьем по головам и побросали в специальные автозаки. Наутро состоялася суд - всем вкатили по пятнадцать лет. Процесс показали по телеканалам.
Никакой толерантности.

Елена Токарева
источник

0

82

Если кто не знает, Господин Кох, это бывший соратник Чубайса, был председателем Госкомимущества России, и даже Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, в 1997 году. В настоящий момент является председателем редакционного совета ООО "Издательский дом "Медведь"". То есть это тот человек, который свой, среди того, что плавает в верхних слоях эРэФии. Кох и раньше славился своей предельной откровенностью. Поэтому, его понимание ситуации в России, с предельной откровенностью для тех, кто ещё продолжает плавать наверху, изложенная в статье для «Форбс», очень интересно. Ред. АРИ.

Верхи-то еще могут, а вот низы — уже не хотят
Поколение 20-летних глазами Альфреда Коха: смелость, невежество, человеческая протоплазма, нацизм и настоящая свобода

«…Я не ворон, я — вороненок. Ворон еще летает» Емельян Пугачев, из ответа графу Панину на допросе

Что, страшно? То-то же и оно-то же. Да ладно вам хорохориться, сам вижу, что страшно. Так в этом и есть весь трюк: лишь только покажется русский бунт на одну осьмушку его реальной силы — и уже вот вам и готово: толстый пингвин робко прячет тело жирное под мышкой у «Кровавого Режима». «Все что угодно! — кричит наделавший от страха в штаны фрондирующий тандему обыватель. — Зачеркните все, что я говорил до этого. Правьте нами, сколько угодно. Только защитите нас от этих погромщиков. Это же ужОс какой-то. Откуда только они взялись, эти фанаты, нацисты, скинхеды?»

«Ну что? — говорит «Кровавый Режим». — Страшно, сволочи? Вольно ж вам, свиньи, ругать нас, пока все хорошо. А как страшно, так сразу к нам? Ну ладно, на этот раз прощаю. А погромщиков так уж и быть — накажу».

Что ж это за бунтовщики? Что ж это за карбонарии такие, что наш всегда находчивый премьер аж два дня думал, как комментировать их выходки, пока не придумал ничего лучше, чем обвинить в этом Немцова с Алексеевой.

Средний возраст молодежи, которая вот уже вторую неделю пугает обывателей своим радикализмом, составляет примерно 20 лет. То есть это первое поколение россиян, которое не знало совка. В отличие от своих родителей, эти мальчики выросли в относительной информационной свободе и при отсутствии серьезного идеологического пресса. Первые 10 лет жизни они вообще ничего не понимали, а вторые 10 лет государство лишь имитировало молодежную политику. Как, впрочем, оно вообще имитирует сейчас все — образование, здравоохранение, оборону, правоохранительную деятельность, политическую борьбу, напряженный труд вождей и т. д.

Интересно посмотреть, что же такое мы вырастили, а еще вернее — что же само выросло на наших необъятных просторах? Это тем более важно, что идущие за ними поколения скорее будут похожи на них, чем на нас, а значит, вскоре их мировоззрение и способ его практического использования станет характерной чертой большинства нации. Я далек от претензий на полноту и глубину анализа, но какие-то очевидные выводы сделать можно уже сейчас.

Первое. Эти люди намного смелее нас. Мы, запуганные совки, боимся всего на свете: царского гнева, милицейской дубинки, чеченского ножа, женской истерики. Они не такие. Они открыто выражают свои мысли, они не боятся ментов, они кавказской сплоченности готовы противопоставить свою сплоченность, они готовы в буквальном смысле слова драться за свои убеждения и интересы. Пусть даже эти интересы ими неправильно осознаны, а методы борьбы, на наш изнеженный вкус, слишком брутальны.

Второе. Они действительно (не на словах) гордятся тем, что они русские. Они осознают тот очевидный факт, что это их земля и что это их право устанавливать здесь те порядки, которые они считают справедливыми. Они готовы драться за эти права и порядки и проявить в этой борьбе заметно большую самоотверженность, чем мы.

Третье. Они невежественны, и поэтому для объяснения своих проблем хватаются за лежащие на поверхности лозунги, которые, как правило, страдают упрощенчеством. Но ведь и власть с завидной регулярностью подкидывает им все новые и новые аргументы, которые подталкивают не к самокопанию, а к тому, чтобы прийти к простому и вульгарному выводу: «Кремль продал Россию чеченам».

Четвертое. Они не считают сегодняшнюю власть своей властью. Они никак себя с ней не корреспондируют и не видят в ней защитника своих интересов. Для них это какие-то дяди и тети, которые жульническим путем поставлены на свои должности лишь для собственного обогащения. И опять власть с ужасающей производительностью поставляет им все новые и новые доказательства этого.

Пятое. В отличие от нас в них нет священного трепета перед сакральной силой государства. Они ничего хорошего от него не видели. Оно их не образовывало, не лечило и не защищало. Единственный раз, когда они с ним столкнулись, — это когда их старших братьев забирали на две кавказские войны. Можно себе представить, что им рассказывали те, кто с этой войны вернулся. А за тех, кто не вернулся, говорили их могилы.

И как им теперь объяснить, почему чеченцев, убивавших русских солдат, амнистируют, а Буданова и Ульмана — нет? Почему чеченцы в начале 1990-х выгнали всех русских из Грозного (а неуехавших зарезали), а мы не можем их заставить хотя бы вести себя прилично в нашей Москве? Почему мы их так щедро кормим, если самим всего не хватает? Наверное, на эти и подобные им вопросы есть правильные и мудрые ответы. Но ведь власть не дает никаких! Она просто делает вид, что их нет. Чего же удивляться, что эти парубки ответили на эти вопросы сами? Уж как сумели, так и ответили. Как говорится, университетов не кончали. Да и какие нынче университеты… Улица их университет.

Вынужден констатировать: это было полбеды, когда чеченцы не хотели жить с русскими в одной стране. Настоящая беда начнется, когда русские не захотят жить вместе с чеченцами.
Можно еще долго перечислять и шестое, и двадцатое, но и сказанного достаточно, чтобы понять: они другие. Они совсем не мы. Когда власть, состоящая в основном из 40-60-летних бюрократов, «общается с народом», она разговаривает со своим поколением. С поколением, которое она хорошо понимает и чувствует. Но мы скоро перестанем быть большинством нации. Нам на смену идут вот эти люди. Бестолковые, жестокие, искренние и активные. Власть, вместо честного диалога со своим будущим народом, придумала «объяснялку» про либералов-провокаторов, а взамен общения с молодежью — проплаченное шоу «Селигер».

Наша сегодняшняя жизнь наполнена суррогатами реальности. Даже по телевизору вместо реального фигурного катания или бального танца идет суррогат в виде кривляющихся випов. Политическая борьба тоже превратилась в суррогат, когда за разрешением на оппозиционную деятельность идут к Суркову. Мой гневный протест согласован! — кричит нарицательный гозман, тыкая пальцем вверх и не понимая, что выглядит лишь карикатурой на самого себя десятилетней давности.

Власть уже давно имитирует жизнь вокруг себя. Она лечит не болезнь, а симптомы. Люди вышли на улицы? Разогнать! Видите: разогнали, и все спокойно. Потому, что это не настоящие граждане, а так, экстремисты, проплаченные западными спецслужбами. А у тех понятно, какие задачи: развал России. Настоящие же россияне изнывают от любви к «Едру», а по вечерам выпивают «Путинку» за здоровье помазанников. Но ведь это ложь! И власть знает, что врет. И с кафкианской иррациональностью верит в собственноручно состряпанную дезу.
Загоняя болезнь вглубь, делая вид, что ее нет, можно некоторое время продержаться на самообмане, воспринимая ремиссию как избавление от недуга. Но, вызревая в глубине организма, оглушенного болеутоляющим, болезнь вырвется наружу в самых грубых и неуправляемых формах бессмысленного и беспощадного бунта, индивидуального террора и презрения к любым властным институтам вообще. А вот это как раз и чревато полной анархией и развалом России. Таким образом, наша власть, искренне пытаясь избежать развала страны, наоборот, делает его неизбежным.

Созданная Кремлем потемкинская деревня национальной политики представляет собой адскую смесь из опостылевшей политкорректности, тошнотворной сервильности и давно почившего в бозе пролетарского интернационализма. Это убогое вранье про добрый преданный народ и мудрых вождей невыносимо по своей вторичности.

И вот мы столкнулись с первыми сполохами бушующего в глубине народного пласта пожара. Да, реальность вот такая, не очень изящная и симпатичная. Да, эти волчата не очень похожи на сытых и ленивых обитателей якеменковского зоопарка. Но зато, в отличие от кремлевских комсомольцев, это свободные люди. Жестокие? Тупые? Злые? Может быть. Нацисты? Вряд ли. Это скорее человеческая протоплазма, из которой он может родиться, но это пока еще не нацизм. У них нет настоящих вождей, стройной теории, нет никакой организации. Но у этих мальчиков есть одно важное преимущество перед выдуманной страной, которую мы видим глазами Эрнста и Добродеева: они реальны, они существуют в действительности. И именно это нас всех и пугает.

0

83

Миша Квакин написал(а):

осподин Кох, это бывший соратник Чубайса, был председателем Госкомимущества России, и даже Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, в 1997 году. В настоящий момент является председателем редакционного совета ООО "Издательский дом "Медведь"". То есть это тот человек, который свой, среди того, что плавает в верхних слоях эРэФии. Кох и раньше славился своей предельной откровенностью. Поэтому, его понимание ситуации в России, с предельной откровенностью для тех, кто ещё продолжает плавать наверху, изложенная в статье для «Форбс», очень интересно. Ред. АРИ.

вот тут я готов материться. Все про автора сказано в этом небольшом представлении. Тупо человек немцовско-чубайсовской команды оказавшийся вне власти. Ключевое слово - ВНЕ власти. Чем закончилось правление кохов-чубайсов-немцовых напомнить ? Дефолтом. Т.е. полной жопой и нам, т.е Росиии , дорогим россиянам повезло:
а) пошли вверх цены на нефть
б) нашелся путин , коий пустил это бабло на благо государства. иначе б жили мы , как в аргентине или мексике какой , т.е. в  глубокой жопе. в обнимку со стволом и с электричеством по 3-4 часа в день

Миша Квакин написал(а):

Поколение 20-летних глазами Альфреда Коха: смелость, невежество, человеческая протоплазма, нацизм и настоящая свобода

не стоит ассоциировать нацизм со свободой , наоборот наш нынешний бардак это есть высшее проявление свободы, в какой еще стране блоггер может назвать премьера вором и остаться безнаказанным? у нас, имхо, слишком много свободы , а вседозволенность пораждает беспредел.

Миша Квакин написал(а):

…Я не ворон, я — вороненок. Ворон еще летает

ну таки да Кох не вор , он подстьилка. для чубайса , для почившего ЕБН.
1) С августа 1993 по 1995 годы заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом. Курировал проведение приватизации.
15 марта 1995 года стал первым заместителем председателя Госкомимущества России
2)С 12 сентября 1996—13 августа 1997 — председатель Госкомимущества России.
3)17 марта—13 августа 1997 — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
4)1 сентября 1997 занял пост председателя совета директоров управляющей компании ЗАО «Montes Auri» (ведущий оператор на рынке ценных бумаг).
5)10 июня 2000 года назначен генеральным директором холдинга «Газпром-Медиа». это вполне государственная должность
6)3 апреля 2001 года назначен председателем совета директоров НТВ.
7)В октябре 2001 года ушёл в отставку с поста руководителя компании «Газпром-Медиа».
8)26 февраля 2002 избран представителем Законодательного собрания Ленинградской области в Совете Федерации.
9)23 апреля 2002 года добровольно сложил с себя полномочия представителя Законодательного собрания вследствие того, что результаты голосования депутатов по его кандидатуре были оспорены в суде по инициативе областного прокурора.
Есть вопросы почему креатуру чубайса пинками изгоняли из гос. служб? или данная личность должна вызывать доверие ? т.е. вдрух перевоспитался и начал о России заботиться ?

Миша Квакин написал(а):

Средний возраст молодежи, которая вот уже вторую неделю пугает обывателей своим радикализмом, составляет примерно 20 лет. То есть это первое поколение россиян, которое не знало совка. В отличие от своих родителей, эти мальчики выросли в относительной информационной свободе и при отсутствии серьезного идеологического пресса. Первые 10 лет жизни они вообще ничего не понимали, а вторые 10 лет государство лишь имитировало молодежную политику. Как, впрочем, оно вообще имитирует сейчас все — образование, здравоохранение, оборону, правоохранительную деятельность, политическую борьбу, напряженный труд вождей и т. д.

да от не верю. по мне так никого они не напугали, ни меня , ни ментов , ни хачей , ни правительство. вообще никого. они, слава богу, обозначили проблему .далее см. по комментам

Миша Квакин написал(а):

Первое. Эти люди намного смелее нас. Мы, запуганные совки, боимся всего на свете: царского гнева, милицейской дубинки, чеченского ножа, женской истерики. Они не такие. Они открыто выражают свои мысли, они не боятся ментов, они кавказской сплоченности готовы противопоставить свою сплоченность, они готовы в буквальном смысле слова драться за свои убеждения и интересы. Пусть даже эти интересы ими неправильно осознаны, а методы борьбы, на наш изнеженный вкус, слишком брутальны.

пидорас разлива 90=х не смог обойтись без слова брутальны, ну и хрен с ним. Касаемо молодежи, а чем они смелее нас? Посмотрите статистику сколько чехов или дагов убили эти борцы за чистоту нации ? Результат вряд ли будет сильно отличен от нуля. Таджиков, 9-ти летних детей дворников они готовы резать, а вот лезть туда где светит "ответка" они не готовы . Я не согласен с Кохом , они трусливы. Их сверстники рубились на второй чечне , а они жрали пыво и паразитировали на нац. идее. Тут уже пронесу отсебятины кусок, разгонял стадо "патриотов" на Арбате , прокатило. Потом бился с хачами в кабаке, морду помяли, но не смертельно, потом бился со скинами в метро. Ну так вот между хачами и скинами нет никакой разницы. Вообще никакой . И эти , типа "патриеты" смелы тока тогда когда уверены в своей победе. см . статистику по дагам и чехам.
Но МОЕ мнение не стоит распространять на весь "хачевский" вопрос

Миша Квакин написал(а):

Второе. Они действительно (не на словах) гордятся тем, что они русские. Они осознают тот очевидный факт, что это их земля и что это их право устанавливать здесь те порядки, которые они считают справедливыми. Они готовы драться за эти права и порядки и проявить в этой борьбе заметно большую самоотверженность, чем мы.

на даче , ходят два брата в футболках "Я русский" , подстрижены , блондинисты , ну просто образцы нации . Так вот , там же на даче бегает собачка, на тот момент ей месяцев 6-ть было. Мы гуляем с нашим псом , мимо нас эти "ярусские" проезжают на лисапедах, в сторону кружала, за добавкой, мимо бежит песя щенявая и один "ярусский" ее таранит. Делаю замечание. В ответ , ну типа направление поисков истины мне обозначили . Спрашиваю : "а вы типа русские то, Родине 2 года отдали", в ответ : "в армии тока мудаки служат". я таки спокойненько так , по полшага приближаюсь к "ярусским" , подымаю камушек кидаю в колесо , правда промахнулся в ногу поал , жена спускает пса, "ярусские" удирают , из-за поворота доносится "да я тебя..., да ты не знаешь..., ты труп" , тогда я был хохлом :о))

Миша Квакин написал(а):

Они не считают сегодняшнюю власть своей властью. Они никак себя с ней не корреспондируют и не видят в ней защитника своих интересов. Для них это какие-то дяди и тети, которые жульническим путем поставлены на свои должности лишь для собственного обогащения. И опять власть с ужасающей производительностью поставляет им все новые и новые доказательства этого.

но при этом очень многие выпускники ВУЗов мечтают стать чиновниками. имхо. это лицемерие , то ли со стороны Коха, то ли со стороны молодежи. мне поХ .

Миша Квакин написал(а):

В отличие от нас в них нет священного трепета перед сакральной силой государства. Они ничего хорошего от него не видели. Оно их не образовывало, не лечило и не защищало. Единственный раз, когда они с ним столкнулись, — это когда их старших братьев забирали на две кавказские войны. Можно себе представить, что им рассказывали те, кто с этой войны вернулся. А за тех, кто не вернулся, говорили их могилы.

да ну наХ. Люди которым насрать на свою страну называются долбоебами. "мишань" прочитай мой первый пост в этой теме и скажи с чем ты не согласен. Именно ты :о)) Если мы говорим о золотой молодеже , то их братья в чехии не дохли , если мы говорим о молодеже вообще , по всей России то , там вообще черт ногу сломит, что и кого они хотят .

Миша Квакин написал(а):

И как им теперь объяснить, почему чеченцев, убивавших русских солдат, амнистируют, а Буданова и Ульмана — нет?

потому , как Буданова , вернее попасть к Буданову боялись и бойцы с сопредельных частей , как командир он был полный молодец, но при этом жуткий беспредельщик. И свои могли у него в яме просидеть. В общем , ну его на куй копаться в том "дерьме", про Ульмана его бывш. командир написал примерно следующее : "Было за что сажать, но начальство могло и прикрыть" . Реально он виноват, но виноват скорее по недоразумению.

Миша Квакин написал(а):

Вынужден констатировать: это было полбеды, когда чеченцы не хотели жить с русскими в одной стране

как не странно они хотели. Но долбанный горбач , а может ЕБН сделали ставку на них. Чечня была последней из республик где начался беспредел. Но когда он там начался , он начался по полной. Чечня была ключом к развалу России , в общем, имхо, до сих пор оным и остается.

Миша Квакин написал(а):

Почему мы их так щедро кормим

либерастическая чушь. Извините , но цифры уже приводил, если кто не видел приведу еще раз

Миша Квакин написал(а):

Политическая борьба тоже превратилась в суррогат, когда за разрешением на оппозиционную деятельность идут к Суркову

а тв Штатах, а в Германии ? Где десятки , а в первом случае и сотни лет одни и те же партии меняются местами  - правящей партии и оппозиции. Современная дерьмократия - это мираж.

Миша Квакин написал(а):

Власть уже давно имитирует жизнь вокруг себя. Она лечит не болезнь, а симптомы. Люди вышли на улицы? Разогнать! Видите: разогнали, и все спокойно. Потому, что это не настоящие граждане, а так, экстремисты, проплаченные западными спецслужбами. А у тех понятно, какие задачи: развал России.

блядь , а что НЕТ что-ли ???? или благородные пиндосы мечтают о возвышении рашки ???? !!!!! слов нет....

Миша Квакин написал(а):

Созданная Кремлем потемкинская деревня национальной политики представляет собой адскую смесь

да даже ИВС ничего здесь сделать не удалось, удалось законсервировать проблему , но не решить.
Могу много чего еще понаписать, но эт потом , в ответ на отзывы :о))

0

84

"Я считаю, что за последние годы нам удалось серьезно почистить все-таки федеральный уровень. Да, есть преступность, есть коррупция, но откровенно криминальные элементы все-таки отрезаны. А вот на территориальном уровне, муниципальном уровне еще очень большое количество людей, которые живут совершенно по другому кодексу. И там нужно проводить по сути чистки", - сказал Медведев в интервью руководителям трех российских телеканалов.

"Не так, конечно, как это происходило в приснопамятные времена, но нужно отсекать этих людей от власти. Они иногда имеют значки и партбилеты самой выдающейся нашей политической силы. Это не значит, что правящая наша партия или какие-то другие партии должны закрывать на это глаза", - сказал Медведев.
ну кремлевский мечтатель немного преувеличивает, возможно в отношении чистого криминала это так и есть, но вот отсечь многочисленных лоббистов еще не удалось. и при существующей модели (мировой) не удастся никогда. Отсюда мы упираемся не в кризис отдельной России, Германии или США, а в кризис модели, коий решается только революционным путем, но пусть революции они у себя устраивают, Россия должна идти путем эволюционным , иначе , что терять будем? Наоборот, имхо, приближается время возвращать утерянное .

0

85

Merc
Кох и раньше славился своей предельной откровенностью. Ни эта ли определяющая фраза???? Не он себя рекламирует..........Чубайс до сих пор у кормушки,где в реалии нано технологии или рано ещё???

Merc написал(а):

а) пошли вверх цены на нефть
б) нашелся путин , коий пустил это бабло на благо государства. иначе б жили мы , как в аргентине или мексике какой , т.е. в  глубокой жопе. в обнимку со стволом и с электричеством по 3-4 часа в день

Да нет всё правильно меркуеш :rofl: Только мне от этого,нет не так только народу от этого ЧТО?????????? За свет и газ конечно земной поклон.......И ВСЁ ЖОПА!!!!!!!!!!! Потому что о бюджетниках слышал, об учителях, врачах,военных,о чиновниках,ментах,итд.............НО за 20 лет НИ СЛОВА О ПРОСТЫХ РАБОТЯГАХ НА КОТОРЫХ И СТОИТ И (процветает ) (империя).......Как будто нас и нет вовсе!!!!!!!!!!!!!!! Кошка бросила котят пусть ебуться как хотят!!!!!!!!!!!!

0

86

Merc
ВОТ ОНА ПЕРСПЕКТИВА!!!!!!!!!!!!!!!!Европейский рынок газа устойчиво растет. Вся болтовня о том, что надо переходить на возобновляемые источники энергии, строить ветряки и солнечные батареи, заправлять трактора навозом и топить дыханием коров, остается лишь модной болтовнёй. Газ заменить нечем. Им топили и будут топить. К тому же, его используют в химии, производстве всевозможных полимеров... В общем, растет потребление.

«Складывается впечатление, что газовым лоббизмом в Европе у нас занимаются только лично Дмитрий Медведев и Владимир Путин»
По идее, нас этот факт должен радовать. Россия же называет себя мировым энергогарантом, главным поставщиком Европы и вообще великой газовой державой. Мы строим трубопроводы, воюем с неплательщиками и создаем газовый «ОПЕК» с собою во главе.

Не надо иметь особого экономического образования, чтобы знать, что на растущих рынках делаются главные состояния. Растущие рынки надо захватывать любой ценой, за них надо держаться, их надо беречь, холить и лелеять. Их мало осталось, они приносят самые большие деньги. Но мы этот растущий рынок теряем. Теряем не сегодня (случайно, чего не бывает). Теряем устойчиво и стабильно, сокращая поставки газа в Европу из года в год. Уступая место всем подряд.

Складывается впечатление, что газовым лоббизмом в Европе у нас занимаются только лично Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Они защищают интересы страны, двигают трубопроводы, ищут партнеров. Не стесняются торговаться с Европой. Понимают, что благополучие страны во многом держится именно на газе. Но для тех, кто пониже национальных лидеров, это всё как будто не их барское дело. С презрительным смехом они отзываются о новых технологиях. С уверенностью держат высокие цены, не замечая, что всё больше потребителей в Европе переходят на более дешевый сжиженный газ из Африки и других мест. Оставили разок Хорватию без тепла зимой – не смогли потом ее ублажить должным образом, чтобы не обижалась. Потеряли.

Ирония в том, что в Хорватию газ теперь будет поставлять наш главный союзник и партнер в Европе – Италия. Дружба с Россией не помешала Берлускони построить терминал для приема и перекачки сжиженного газа, откусив приличный кусок рынка у Газпрома. Скоро такой терминал появится и в самой Хорватии. Тогда итальянцы смогут потеснить нас еще где-нибудь.

Но это не единственная и, возможно, не главная угроза. Одновременно по всей Европе развивают добычу сланцевого газа. Уже ясно, что Польша обеспечит себя таким газом. Возможно, и соседей. Бурят повсюду, данные пока держатся в секрете, но кое-что выплывает.

А в среду пришла вообще страшная для нас новость. В Германии обнаружены гигантские месторождения сланцевого природного газа. По данным Die Welt, в Нижней Саксонии и Северном Рейне-Вестфалии найдено 2,2 трлн кубометров. Для понимания: это весь объем поставок российского газа в Германию на ближайшие 60 (!) лет. А это главный наш потребитель в Европе. Если Германия «поднимет» свой газ, то она не только сама себя обеспечит, она всей Европе сможет заменить Газпром, исходя из объемов 2009 года, на 15 лет! И это только первые разведанные месторождения. Теоретически нас могут  просто выкинуть с европейского рынка.

При всём этом разговоры о сланцевом газе неизменно вызывают смех и издевки у руководства Газпрома. У нас в такой газ «не верят». Хотя «звоночек» им уже был. Именно сланцевый газ позволил США вытеснить нас с первого места в мире по объемам добычи. Громче уж позвонить нельзя было. Но мы не услышали.

Есть и еще одна угроза, новая технология – добыча газогидратного газа. Дело в том, что самые большие в мире запасы голубого топлива находятся в жидком или твердом состоянии. Это такая «газировка» – вода с большим содержанием газа. Кое-где она выглядит как подземные океаны, где-то это залежи газированного льда. До сих пор никто не знал, как из этой шипучки получить топливо. Но вот, технология разработана. Недавно канадские и японские ученые добились устойчивого выхода газа из «ледяного» месторождения на протяжении нескольких суток. Это прорыв, говорят эксперты. Теперь технологию «доводят». И если она заработает, газ можно будет добывать буквально по всему миру, причем в таких количествах, что Газпрому и не снилось.

Естественно, Россия проходит мимо всех этих новинок. Мы вкладываем деньги в «трубу». Разговоры о модернизации и инновациях тут не уместны. Нет, труба – это, конечно, дело хорошее и нужное. Но мировые нефтегазовые гиганты не считают зазорным также вкладывать огромные деньги в венчурные проекты. Понимая, что любому гиганту можно приделать глиняные ноги, открыв какой-нибудь принципиально новый способ добычи или переработки. Мы же высокомерно говорим о том, что только труба и только долгосрочные контракты обеспечат Европе стабильность. А Европа слушает да ест. То есть отъедает понемногу наши рынки. Потому что дорого получается из нашей трубы.

Конечно, есть еще Восток. Можно качать газ в Китай, который глотает сейчас всё подряд и неудержимо растет. Это стратегически правильно – диверсифицировать поставки. Надо только помнить, что китайцы тоже очень ушлые, и торговаться они умеют получше европейцев. И технологии новые любят. Так что если найдут нам замену, расстанутся с Россией безо всяких сантиментов. И останемся мы со своей трубой...

Тем временем в главном здании Газпрома на улице Наметкина скандал. Благодаря вмешательству журналистов сорвался прекрасный ремонт, задуманный для блага руководства компании. Должны были оборудовать прекрасное «гнёздышко» на четвертом этаже, где заседает совет директоров. Там было бы всё: начиная от противодействия акустической разведке (это понятно) и пуленепробиваемых стёкол и заканчивая защитой от электромагнитных излучений (они вредны для здоровья) и ванной-джакузи. Конкурс на возведение всех этих благ сейчас уже признан ошибкой, отменен, а виновные наказаны. Скромность и умеренность украшают дальновидного газовика.
В Германии нашли гигантские месторождения газа. Газпром ей скоро будет не нужен. Чуть раньше нас выкинули из Хорватии. Выкинула Италия – великая газовая страна. В главном здании Газпрома отказались от джакузи. Экономят

0

87

Миша Квакин написал(а):

ВОТ ОНА ПЕРСПЕКТИВА!!!!!!!!!!!!!!!!

я уж как бы по очереди. В джругом случае , сказал бы , что "вы невнимательно читаете форум", но так как ты у нас гость редкий , а темы имеют свойство "падать" то по теме сланцевого газа пройдусь еще раз, но чуть позже.
а пока:
"Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но, я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, они всю Россию распродадут." (с) ВВП  Эта фраза относится к таким деятелям , как Кох, Касьянов, Илларионов и иже с ними.

Миша Квакин написал(а):

.Чубайс до сих пор у кормушки,где в реалии нано технологии или рано ещё???

да нанотехнологии уже давным давно, как есть. Им лет 30-ть от роду , ну может 20-ть, вопрос в их внедрении. Нанотехнологии у нас представлены в теме "Модернизация России" , там большая статья о предприятии кое их с успехом использует. Ни слова в защиту Чубайса, он тут вообще по большей части не при чем , не он их изобрел и не он их в "массы двинул". Его медленно , но верно отлучают от гос. кормушки, да вот такую вот дрянь нельзя просто так взять и уволить. Нет у нас всевластных президентов и премьеров, они в некоторой степени сами заложники системы, но это имхо. А вот то, что не имхо, а суровая реальность:

Миша Квакин написал(а):

.НО за 20 лет НИ СЛОВА О ПРОСТЫХ РАБОТЯГАХ НА КОТОРЫХ И СТОИТ И (процветает ) (империя)..

"Миша" , млин , ну какие работяги-то? Ты забыл, что начиная с 91-го года мы строим капитализм ? Вернее , не строим, хрен-ли его строить , его нам принесли готовым и на тарелочке, рецепты там всякие, как разрушить страну за 500 дней, как распилить остатки при помощи ваучеров и многое другое. Нам навязывалось мнение, что индустрия (т.е. производство) стране не нужно, типо посмотрите на "омеригу" там все завязано на финансы , на банки, идите получайте ВО , становитесь манагерами, юристами, ниикаться экономистами и будет вам счастье. Несмотря на то, что эти советы могут быть вполне положительными для отдельных людей, они губительны для страны. О как . Страна манагеров , юристов-экономистов способна родить только громкий "пук". Но тем не менее , все те, кого ты называешь "простыми работягами" оказались выключены наХ из стратегии развития. И это касается не только России , но и практически всего мира. На небольшое исключение тут тянет Германия, ну и Китай , но это вообще очень большое исключение.  Соответсвенно процент "простых работяг" уменьшался на протяжении последних 20-ти лет, их замещали , как менеджеры-юристы, ггосчиновники, так и бесправные гастеры. Т.е. реально процент "простых работяг" не является определяющим в нынешних условиях, а далее простой прагматизм. Удовлетворяют в первую очередь интересы большинства , т.е. чиновничества, быдломанагеров и всяких разных учителей -милиционеров. Опять таки не забываем , что те у кого в современном обществе больше бабла, имеют больше "дерьмократических" прав , чем все остальные. Но ни первые , не вторые, ни тем более треть и четвертые не являются производительной силой общества. Т.е. так или иначе несмотря на полезность деятельности учителей, милиционеров и даже, о Боже, чиновников ни те ни другие ничего не производят, они только потребляют. Посему в обществе , а перечисленные группы являются главенствующими на данный момент , правит "потреблядство". О как :о)) Рабочий же человек , почти по Марксу, вынужден отдавать БОЛЬШУЮ часть результатов своего труда капиталисту:о)) Но это не проблема России , не вина ВВП или ДАМа , это проблема того перелома коий мы поимели в 91-м.Все вопли про социальное государство и про гражданское общество - это так, мишура и дым, дым для хомяков кои верят в "абсолютную справедливость" в мире где все продается за деньги и деньги являются основным мерилом успеха, кои верят в "демократию", но при этом отдают свой голос какому-то депутату (сенатору, конгрессмену) , т.е. тот же самый капитализм, но в политическом плане, наиболее успешные особи присваивают себе голоса (результаты труда) менее успешных и так далее.
Кстати , автором определения "гражданское общество" являлся Адам Смит живший еще в 18-м веке вот, что он писал про гражданское общество:
"Вследствие этого вводится некоторая степень гражданского управления, которое необходимо нужно для сохранения общества, и, кажется, это делается естественно, даже независимо от соображений о необходимости этого. Соображения об этой необходимости, без сомнения, являются впоследствии и тогда содействуют и поддерживают укрепление власти и подчинения. В особенности богатые люди неизбежно заинтересованы в поддержании того порядка вещей, который один может укрепить за ними обладание их преимуществами. Люди менее богатые соединяются с богатыми, чтобы защищать их собственность, с условием, что богатые соединятся с ними для защиты также и их собственности. Все малоимущие пастухи и стадовладельцы чувствуют, что безопасность их стад и табунов зависит от безопасности стад богатого пастуха или стадовладельца; что сохранение их меньшей власти зависит от его большей власти; что от их подчинения его силе зависит удержание бедных в подчинении им самим. Они составляют род мелкого дворянства, которое заинтересовано в защите собственности и поддержании власти своего царька, чтобы он был в состоянии защищать их собственность и поддерживать их власть. Гражданское управление, поскольку оно учреждено для защиты собственности, на самом деле учреждено для защиты богатых от бедных или для защиты тех, кто имеет какую-либо собственность, от тех, которые совсем ее не имеют." И вот это нам , не нам, а НАМ, т.е. всему миру навязывают, как образец построения общества.
При этом стоит помнить о том, что построение социализма в данное время не возможно, ни в принципе, ни в частности, ни в мире , ни в одной отдельно взятой стране. В первую очередь нужно укрепить страну, и именно это в России сейчас происходит, т.е. укрепляется страна , может и в ущерб отдельным гражданам и даже целым категориям, а уже далее можно думать о том, каким путем пойдет ЭТА страна (Российская Федерация, роисся, Россия). При этом официально нельзя и заикаться о смене парадигмы развития, все должно быть чинно и благостно , мы "дерьмократическая, капиталистическо-либералистическое" государство. Именно так и никак иначе. В противном случае сожрут, при первом же намеке на отъем собственности начнется такая буча , что мама не горюй. Все , я подчеркиваю, ВСЕ прекрасно понимают, что капиталы наших олигархов были получены в результате нарушения законов , но трогать их просто нельзя, нельзя пока США являются мировой державой номер 1 , пока Европа так же заражена вирусом либераст-дерьмократии. Пусть ОНИ устраивают у себя революции и "делят пирог" . Пусть они ввергаются в пучину гражданской войны , а мы лучше посмотрим на результат. Что они предложат НАМ пройдя через множество перетрубаций , как в экономике так и в политической системе. И вот тогда и только тогда можно питать какие-то надежды на РЕАЛЬНЫЕ улучшения и на смену формации , а я бы даже сказал ПАРАДИГМЫ развития , как страны так и может быть мира. Нонешняя парадигма капиталистического потреблядства (или как еще ) себя уже исчерпала. Все точка. Америку трясет, Европу трясет, нас потряхивает, Аргентина та вообще на грани выживания . Написал с листа , особо не перечитывал, тут еще много, что сказать можно. Но , имхо, главное, что бы в 2012 году у нас не случился "московский майдан", что бы мы остались управляемой страной , пусть это не всем и нравится.

0

88

Правительство выделит промышленникам госгарантии для решения квартирного вопроса вот ТУТ вот почитай. Гос. гарантии это не прямое финансирование, это господ владельцев заводов, газет и пароходов заставляют строить инфраструктуру и жилью для людей, т.е. фактически делиться. Тенденция едва только наметилась. Если посчитать стоимость организации манежки и стоимость строительства пары домов хотя бы на 50 квартир каждый то выходит, что "манежка" (да не одна) дешевле.

Merc написал(а):

Рабочий же человек , почти по Марксу, вынужден отдавать БОЛЬШУЮ часть результатов своего труда капиталисту:о))

в отличие от манагера или зав.складом какого, у рабочего украсть возможностей меньше .
Касаемо сравнения "рабочих" и труженников иных профессий , т.е. учителей, врачей, программистов там каких в Союзе, имхо, был перекос в обратную сторону, что правда не помешало записать шахтеров в основную силу продвижения идей дерьмократии и "зверинного капитализма". Сравните положение Советского учителя и советского же шахтера. Помните , кто составлял наиболее активную и многочисленную группу противников "проклятого совка" ? Ага , шахтеры :о))

Миша Квакин написал(а):

Европейский рынок газа устойчиво растет. Вся болтовня о том, что надо переходить на возобновляемые источники энергии, строить ветряки и солнечные батареи, заправлять трактора навозом и топить дыханием коров, остается лишь модной болтовнёй. Газ заменить нечем. Им топили и будут топить. К тому же, его используют в химии, производстве всевозможных полимеров... В общем, растет потребление.

именно так.

Миша Квакин написал(а):

Уже ясно, что Польша обеспечит себя таким газом. Возможно, и соседей.

это мрии поляков и игра на понижение в отношении "Газпрома"

Миша Квакин написал(а):

Мы же высокомерно говорим о том, что только труба и только долгосрочные контракты обеспечат Европе стабильность.

именно так. не захотят покупать европейцы, будут покупать китайцы. и не мы будем за ними с  трубой бегать, а они драться за право припасть к источнику.
Из Меркосвалки, то, что я регулярно бубню на ФП и здесь кратко и доходчиво выразил ув. Верещагин:

а. Даже начальная себестоимость его добычи больше, чем стоимость природного, из-за использования сложных методов бурения (горизонтальных) и более энергозатратного оборудования.
б. Добыча  на любом из существующих "сланцевогазовых" месторождений через 3 года уменьшается вдвое, а средств для поддержания его дебита нужно затрачивать втрое больше чем в первый год. Таким образом да же "самое лучшее сланцевогазовое месторождение" через 5 лет вообще перестает быть рентабельным и дальнейшая попытка такой "добычи", на современном уровне развития -разорительное мероприятие.
К такому выводу пришли специалисты самой , если так можно выразиться (из-за образовавшихся долгов по кредитам:)), успешной компании в этой области Chesapeake Energy.
с. И Россия и Европа это прекрасно понимают.

"Сланцевый газ" в действительности является не "альтернативой", а последним резервом человечества, когда другого не останется. На сегодня же это жупел для полит торгов и не более.
(с) Верещагин

Миша Квакин написал(а):

Именно сланцевый газ позволил США вытеснить нас с первого места в мире по объемам добычи. Громче уж позвонить нельзя было. Но мы не услышали.

да все мы услышали. Рост объемов сланцевого газа в США , во многом объяснялся элементарными приписками, когда компании и компашки  занимались элементарными приписками раздувая свою значимость. Цель увеличение своей собственной стоимость на бирже. Т.е. на фоне новостей об увеличении добычи акции таких компашек росли, в результате первоначальные владельцы потихонечку стравливали свои акции, в финале имеем, компанию где в наличии "одна вышка, один трактор ржавый поломанный, протертый диван, куча пустых бутылок и нулевая добыча", а на другом конце палки куча счастливых акционеров, вложившихся в пузырь :о)) У первоначального владельца такой компании к концу цикла на руках оставалось 0 целых 0 десятых акций "газодобывающего гиганта", но много долларов, у счастливых акционеров много акций , но мало долларов. Упрощенно, примитивно, но в ряде случаев это вполне соответствует истине. Там еще и банки потрясли :о)) Как же не прокредитовать растущий "газовый гигант" , потенциальный локомотив американской газодобывающей промышленности ?
При этом американцы активно закупали сжиженный газ, в т.ч. и в России :о)) Но главное то, ДОБЫЧА росла :о)) ФАктически прибыль извлекалась не от продажи добытого газа, а от игры на бирже и получения кредитов :о)) При этом в итоге , с точки зрения закона , такие игроки оказывались абсолютно чистыми, хотя по сути занимались чистейшим мошенничеством.
Чуть позже найду данные по СПГ, но и тут суть проблемы в том, что "трудный" газ будет всегда дешевле сжиженного. Иное возможно только на оч-чень больших расстояниях , емнип.

Отредактировано Merc (2010-12-26 13:30:59)

0

89

Про сжиженный газ (висит в разделе "Экономика" на первой страничке) :
1) Для того, чтобы сжижить газ - необходимо 10% от него пустить на питание турбокомпресооров завода СПГ (т.е. примерно только же, сколько расходуется на питание компрессорных станций на маршруте от Ямбурга до Франкфурта, даже с учётом чудовищно разъ@банной хохлоГТС, которая потребляет едва ли не половину технологического газа на этом маршруте).
2) Для того, чтобы запитать компрессоры криостанции корабля-газовоза - необходимо ежедневно расходовать примерно 0,2% того газа, который этот газовоз тащит (и мощность криостанции на таких кораблях превышает мощность ГЭУ как правило в разы, а в особо убоищных случаях - и на порядок). Если же этого не сделать - газ банально испарится (критическая точка метана, если кто забыл - -83 по Цельсию, это вам не бытовая пропан-бутановая смесь) и порвёт танк к бениной маме.
3) Для того, чтобы его регазифицировать - отдайте ещё минимум 15%.
Итого, если смотреть только по текущим расходам, то корабль-газовоз "при прочих равных" становится конкурентоспособным трубе при длине маршрута не менее 35 тыс. км. А если учесть капзатраты - то сразу же становится понятно, почему в не-кризисных условиях (когда компаниям-производителям СПГ нет необходимости демпинговать просто чтобы выжить) куб СПГ стоит как минимум вдвое дороже куба трубопроводного газа..

0

90

Вполне в тему КОМУ принадлежит Мир . В любых рассуждениях следует исходить/помнить из данных этой статьи. +/- какие-то ошибки там конечно есть, но в общем статья отражает реальное положение вещей. И про "средний класс" в том числе.

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Россия перспективы развития » Россия путь развития