Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Винегрет » К 2019 году в крымских городах останется только по одному мэру

К 2019 году в крымских городах останется только по одному мэру

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что в каждом городе республики должен быть только один руководитель. К 2019 году он намерен изменить систему муниципального управления. Об этом он сообщил в программе "#НаКрючке" на радио "КП - Крым", слушайте 29 декабря в 09.05.

- К 2019 году мы с Владимиром Константиновым (председателем Госсовета Крыма - авт.) планируем вернуться к системе управления, когда в городе один руководитель. Когда их двое (глава администрации и председатель городского совета - авт.)... Идет конкуренция, часто она не обоснована, мешает делу. В основном это превращается в противостояние, в поиск компромата друг на друга, борьба за какое-то лидерство. В этом есть вред, поэтому мы сделаем все, чтобы к 2019 году эту систему изменить. Должен быть один мэр, как и раньше было. Он же будет проводить сессии.

По словам Аксенова, такое решение позволит добиться максимально эффективного управления в городах. Кстати, кто именно будет мэром решат горожане на выборах.

- Я считаю, что должен быть спрос с одного человека. Это должна быть выборная должность. Почему только в 2019-ом? До выборов должна быть сформирована законодательная база, - уточнил глава Крыма. - Все будет в рамках закона, если надо будет вносить изменения в федеральный закон, это другая ситуация, я 100% выступлю с такой инициативой. Мне губернаторы рассказывают, что в некоторых субъектах РФ руководители администрация по контрактам работают.
http://www.crimea.kp.ru/daily/26626.4/3643516/

0

2

Аксенов о "черной пятнице": Все увидят кадровые изменения!
Глава Крыма рассказал о "соревнованиях", в которых будут участвовать все чиновники
Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал дать в пятницу, 30 декабря, рейтинг глав крымских городов. Об этом он сообщил в программе "#НаКрючке" на радио "КП - Крым".

- В пятницу все увидят кадровые изменения. Будет судить по освоению средств, по выполнению поручений президента РФ, правительства Крыма, - сказал Аксенов. - Сейчас мы подводим итоги. Виталий Нахлупин (вице-премьер Крыма - авт.) этим занимается.

Аксенов отметил, что сходу по ощущениям сложно сказать, кто из глав администрация в городах и районах лучших, а кто худший.

- Будем смотреть, у кого сколько осталось невыполненных поручений, - уточнил он. - У кого-то будет 20, у кого-то 5. Мы решили соревнования ввести. Каждый год три худших руководителя, включаю министерства, будут подлежать ротации. Сейчас Министерство экономического развития разрабатывает критерии оценки.

КОНКРЕТНО

Программа "#НаКрючке" выходит каждый четверг. Что же еще сказал Сергей Аксенов? Слушайте в эфире радио "КП - Крым" 29 декабря в 09.05.

В Симферополе на частоте 107,8 FM, в Севастополе – 107,7 FM, в Керчи – 103,6 FM.
http://www.crimea.kp.ru/online/news/2613355/

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Винегрет » К 2019 году в крымских городах останется только по одному мэру