Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свидомый бред-2

Сообщений 61 страница 90 из 249

61

Окончательно свести с ума несчастный народ Украины
Декан факультета психологии в Киевском институте бизнеса и технологий Людмила Гридковец, ветеранша всех киевских майданов, опубликовала на своей страничке в фейсбуке конгениальный демотиватор. Как видите, на нем приводятся якобы сказанные знаменитым филологом Владимиром Ивановичем Далем слова о том, что :
«Руським всегда считался полтавско-киевский язык, на котором испокон веков говорил народ Киевской Руси! Теперь же, наглое мордовское племя, утверждает, что руський язык — это церковно-словянский в смеси со старо-болгарским… Иными словами, некое рязанске эсперанто — вдруг стало называться русским языком…»
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/01/e06737ff-3b75-4f56-ade0-fb381b7f8e69-e1451734163537.jpg
Если бы декан Киевского Института Бизнеса не была столь невежественной, что, впрочем, типично для украинских националистов, то она бы знала, что В. И. Даль умер в 1872 году, а язык эсперанто появился лишь в 1887 году. Именно тогда его создание завершил варшавский окулист Лазарь Заменгоф, проработавший над первым учебником эсперанто 10 лет. То есть, эти лживо приписанные В. Далю слова им не могли быть сказаны в принципе, поскольку самого термина «эсперанто» не существовало в его время. Не говоря уж о том, вся жизнь этого великого Русского филолога, все его труды совершенно противоположны по духу нелепым до ужаса перлам украинских националистов.
Владимир Иванович Даль, происходящий от датских предков, принял Православие, был большим Русским патриотом. Он занимался, кстати, не только филологией, но и делами имперского государственного управления на крупном посту замминистра МВД. В. И. Даль, выходец из Луганска, говорил и по-украински тоже. Он вообще знал очень много языков и наречий.
Но только малороссийское наречие он включил в свой «Толковый словарь живого великорусского языка», а не издал отдельный словарь «полтавско-киевского языка», в противовес «рязанскому эсперанто», на котором говорит «наглое мордовское племя».
Нет, я не удивляюсь тому, что либеральные политтехнологи запускают безумные русофобские фейки. Я удивляюсь тому, что им вполне искренне верят деканы киевских вузов. Возникает риторический вопрос. Кого и чему будут учить эти деканы?
Я до войны был знаком с Людмилой Гридковец, она, в сущности, неплохой в личном плане человек, но ее национал-либеральный фанатизм, вкупе с невежеством, давно сделал ее тупым орудием сил зла, как и ее скачущих на майданах коллег.
Бедная Людмила Гридковец и все остальные украинские националисты! Образумьтесь: ненависть к России, внушенная вам западными кукловодами, напрочь закрыла от вас родную историю и толкает на совершенно неадекватные поступки и тексты.
Участвуя в майданах, вы помогали олигархам и Западу разваливать и грабить несчастную Украину. Распространяя такие лживые русофобские тексты, вы помогаете окончательно свести с ума ее несчастный народ.
Игорь Друзь, эксперт группы по Украине при Российском Институте Стратегических Исследований

0

62

Феерический … президент: Порошенко бахвалится фейковой фотографией, где его прифотошопили к великим мира сего

Фотожабы на украинского президента заполонили Сеть после недавнего скандала...
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/styles/640x360/public/field/image/2016/01/556666.jpg?itok=OCWZJ2pT
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/1111_1.png
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/6666.png
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/yyyyy.png
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/55555.png
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/55555555.png
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/667888.png

0

63

Fight for Freedom по-украински.
Я человек по природе очень любопытный. Вот и сегодня заинтересовала меня определённая информация относительно работы украинского посольства в России.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/image22.jpg
Поэтому в её поисках я зашёл на официальный сайт посольства. Теоретически сайт должен быть предельно информативным, всё-таки он должен заниматься консульской поддержкой нескольких миллионов украинцев, живущих и работающих в России.
Но нет, нужной мне информации я не нашёл. Там целые разделы пустуют.
Сайт как бы намекает, что нынешнему режиму на миллионы работающих в России украинцев, кхм, наплевать. Им нужно только тупое, исполненное ненавистью пушечное мясо, а миролюбивые и работящие, не желающие воевать с русскими – нафиг не нужны.
Зато весь сайт забит баннерами «СтапРашенАгрешшион», «ФриСафченко», «ЮкрэйнФайтФорФридом» и прочей пропагандистской мутью. Причём написанной почти исключительно на английском языке, то есть рассчитанной не на русскоязычных и украиноязычных (не на русских и украинцев), а на западную публику, которая случайно зайдёт на этот сайт.
Впрочем, ничего удивительного. Нынешнему оккупационному режиму глубоко плевать на украинцев на Украине, так почему им должно быть не наплевать на украинцев в России?
И, кстати, если бы на Украине действительно была fight for Freedom, то проходила бы она на Банковой, Грушевского, Владимирской – там, где засели американские оккупанты и их лживые холуи.
Александр Роджерс

0

64

Фотожабы на украинского президента заполонили Сеть после недавнего скандала...

Что можно сказать, "происки путинской пропаганды"… А вообще, комик года… Если специально захотеть,  то и то трудно будет выставить самого себя таким посмешищем, ещё и перед всем миром.

0

65

Олег Тягнибок призвал запретить Coca-Cola на Украине после признания Крыма частью РФ
Читать далее: https://russian.rt.com/article/140487

0

66

Wishtе написал(а):

Олег Тягнибок призвал запретить Coca-Cola на Украине после признания Крыма частью РФ

Coca-Cola признала Крым российским, разозлив украинских депутатов
http://riafan.ru/uploads/2016/01/05/orig-710x3991452007741coca-colakrymkarta-rf-1452007646.jpg
Компания Coca-Cola принесла россиянам извинения в своей официальной группе «ВКонтакте» после того, как там была опубликована карта России без Крыма, Калининградской области и Курил. Украинские депутаты в ответ предложили запретить провать продукцию компании в своей стране.
Спустя некоторое время в паблике появилась новая фотография. А в комментарии к посту компания извинилась за ошибку: «Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание».
Чуть позже компания удалила оба поста, однако они сохранились в кэше Google.
Ссылка

0

67

Listrigon написал(а):

Что можно сказать, "происки путинской пропаганды"… А вообще, комик года… Если специально захотеть,  то и то трудно будет выставить самого себя таким посмешищем, ещё и перед всем миром.

Петрушка в балагане...

0

68

Как стать звездой: Пётр Порошенко в поисках своего места
Практически прямым текстом было сказано: Украина свое место в мире хочет у кого-то украсть. Пойти путем подделки, фальсификации, подтасовки, обмана...
http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/01/poroh.jpg
Вам нравится мультсериал «Смешарики»? Мне и моим детям – да. И одна из наших любимых серий – про Нюшу-Мисс Вселенную. Там, если кто не смотрел, суть в том, что если тебя не признают Мисс настоящей, общей Вселенной, то всегда в утешение можно придумать собственную, узко-персональную вселенную, и безраздельно быть там королевой красоты, ума, талантов и всего, чего душа пожелает.

Подобное казалось уместным в детских мультфильмах да уникальных государствах типа КНДР, где сборные по футболу «выигрывают» чемпионат мира – правда, только во внутренних теленовостях и благодаря умело смонтированному видеоряду. Но вот поди ж ты – гордое выражение «нет таких крепостей, каких не смогли бы взять большевики» сегодня с полным правом можно заменить на столь же неоспоримую аксиому – «Нет такой неприличной глупости, которую «на голубом глазу» не сделала бы украинская элита». Причем, что одновременно и смешно, и печально – эти глупости натурально подаются как повод для гордости. В своей, узко-персональной, вселенной.
В настоящем мире ведущих государств и большой политики журнал The Economist вышел с обложкой «Мир в 2016 году» и коллажем персоналий. Там были Обама, Меркель, японские и китайские лидеры, Папа Римский… был там, разумеется, и Владимир Путин. А Порошенко, разумеется, там не было.
Уж не знаю, устроил ли Петр Алексеевич такую же истерику, как Нюша из «Смешариков» или еще как-то простимулировал свою администрацию, в кратчайшие сроки ему принесли свою версию «Экономиста» — «но с перламутровыми пуговицами». «Пуговицами» был сам Порошенко, фейс которого заменил лицо Путина в ряду мировых лидеров. Петр Алексеевич вытер слезы, удовлетворенно улыбнулся и поспешил запостить обложку «правильной версии» в свой твиттер.
Это было фатальной ошибкой. Даже власти КНДР, которые, как известно, о себе весьма высокого мнения, не стали пытаться навязать свое мнение миру относительно того, кто же действительно выиграл футбольный чемпионат. А Порошенко – не постеснялся. Коллаж из своей персональной вселенной он попытался презентовать в реальном мире как собственное достижение.
Конечно, декоративные мосточки для возможности отступления Петро оставил:
во-первых, на обложке журнала 2016 год исправили на 2017,
а во-вторых – кокетливо написал, что «некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность». Правда, всерьез говорить о какой-то персональной ответственности в вопросах заведомо нереалистичных и несбыточных может лишь крайне неумный человек…
Никакие «мосточки» не смогли выдержать туши такого жирного объекта для троллинга! Интернет тут же отреагировал десятками фотожаб, в которых Петр Алексеевич моментально попал на обложки журналов Time, Playboy, Vogue, Life – в соответствующих, разумеется, комических образах. Ну, а что? Хотел – так вот тебе «с горочкой»!
Лучшей карикатурой считаю ту, в которой Порошенко спит и видит себя на обложках журнала Time как человек года – и в 2016, и в 2017, и в 2018, и в 2019 годах. А вокруг кровати разбросаны различные журналы за прошлые годы, от Forbes до того же Time, и на них, реальных обложках из реальной вселенной — Путин, Путин, Путин…
В безвыигрышной шахматной позиции (цугцванге) каждый новый ход лишь ухудшает положение. Как уже не раз доказывала киевская власть, она — непревзойденный мастер попадать в такие ситуации. Вот и в этом случае, попытки исправить свою наглую глупость лишь придали ей новых шокирующих оттенков. Вместо того, чтобы все свалить на дурацкую инициативу какого-то исполнителя, которому доверили вести президентский твиттер, в АП официально заявили, что – да, все это сделали они, да мало того – их обложку в России восприняли как «целиком реальную перспективу утраты своего места среди мировых лидеров» и что все это надо воспринимать «через призму поиска Украиной своего места в мире».
Что можно сказать о первом утверждении? Это классический бред самовлюбленного и неумного инфантила. Который полагает, что если он нацарапал на двери кабинета директора школы «Тут был Петя», то это означает, что он скоро из оболтуса-школьника станет директором. Фееричная логика, ничего не скажешь! И показательная, чего уж – в плане демонстрации умственных способностей и психологической зрелости.
Но, в таком случае, зачем останавливаться? Нужно идти дальше! Петя, не стесняйся – разбей копилку, закажи поставить себе в детскую комнату дверь с директорской табличкой, и можешь ее хоть всю покрыть резьбой с собственными именем! Ты всерьез полагаешь, что это тебя сделает директором?
Что можно сказать об утверждении втором, которое про «поиск своего места в мире»? Здесь уже не столько смешно, сколько стыдно. Стыдно за то, что практически прямым текстом было сказано: Украина свое место в мире хочет у кого-то украсть. Пойти путем подделки, фальсификации, подтасовки, обмана. Без зазрения совести выдать себя за кого-то более важного. Не ждать, пока тебя признает какой-то там The Economist, а просто «подделать документы» в расчете на лохов. Вот только лохов, готовых верить в такую чушь, уже практически не осталось…
Григорий Игнатов

0

69

Coca-Cola признала Крым российским, разозлив украинских депутатов

В рот не беру — соцсети издеваются над очередной инициативой Ляшко
В социальных сетях высмеяли призыв скандально известного украинского политика Олега Ляшко отказаться от Coca-Coala и перейти на украинский напиток из сухофруктов узвар.
Напомним, что после того, как Coca-Coala опубликовала карту РФ с Крымом, Ляшко на своей странице в Facebook призывал «любить украинское», отметив, что «узвар никогда не предаст».
http://x-true.info/uploads/posts/2016-01/1452112539_pic_62.jpg
Сразу же в сети появились картинки, в стебном ключе обыгрывающие призыв украинского политика.
http://x-true.info/uploads/posts/2016-01/1452112558_945887_947839341919737_5081561284169515845_n.jpg
На одной из них рядом с изображением Олега Ляшко в украинской сорочке стоит бутылка Coca-Cola и написано: «В рот не беру». Надпись обыгрывает скандально известное признание Ляшко в гомосексуальной связи, когда он признавался, что «брал в рот у Бори».
Ссылка

Олешка-двухстволка...

0

70

Зрада на марше: Крым российским признали Peugeot, Volksvagen, Hyundai и Škoda
http://x-true.info/uploads/posts/2016-01/1452116326_ukraina_mezhdu_zradoj_i_peremogoj_.jpg
Четыре автомобильных бренда тоже считают Крым российским, сообщает Forbes Украина.
«Согласно информации на сайтах известных автомобильных брендов Peugeot, Volksvagen, Hyundai и Škoda, Крым является территорией России, — указывается на сайте издания. — Дилерские представительства компании предоставляют услуги на полуострове под эгидой российских представительств. Таким образом, негласно компании признают, что давно считают Крым частью российской территории. В то же время отмечается, что не все автомобильные бренды поддались этой тенденции. Компании Mercedes-Benz, BMW, Toyota, Kia и Renault не указывают крымские представительства в списке дилеров».
Ссылка

0

71

Александр Роджерс: Открытое письмо Пустоте Найему. Крым наш
http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/01/detailed_picture.jpg
Лысый афганский беженец, подстрекатель майданов и просто продажный «журналист» (пишущий джинсу) и «депутат» Пустота Найем развёл в последние дни бурную деятельность по борьбе с компанией «Кока-кола», потому что та опубликовала карту России с Крымом в её составе.
В ответ уже другая компания, «Пепсико», (главный конкурент) также опубликовала карту с Крымом в составе Российской Федерации.
Ты не понимаешь, почему так происходит, и имитируешь бурную деятельность, придумывая дебильные хэштэги и делая запросы в СБУ. Но Крым останется там, где ему и место – на карте России. И я тебе объясню, почему так будет.
http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/01/ngcooclw8w8.jpg
Во-первых, потому что Пустота Найем и подобные ему лжецы и имитаторы никогда не наденут каску и не возьмут в руки автоматы, чтобы завоевать Крым, а будут исключительно вонять и подстрекать из уютного тыла на грантовые деньги Госдепа.
Во-вторых, потому что Пустота Найем, афганец по происхождению, никогда ни разу не осудил агрессию США по отношению к своей Родине, в результате которой в Афганистане погибло по разным оценкам от 300 до 400 тысяч человек. И сейчас Пустота Найем верно служит всё тем же американским империалистам, но уже на территории бывшей Украины. А манкуртам и предателям никто не верит, даже формальные «единомышленники» типа украинских националистов.
В-третьих, потому что Пустота Найем, когда его Коломойский «пригласил на кофе», наложил полные штаны и побежал их менять, вместо того, чтобы защищать интересы государства Украина в деле «Укрнафты».
В-четвёртых, чому ты пишешь не на мове, а на «языке агрессора», Пустота? Пока ты не начнёшь писать исключительно на украинском, нужно объявить тебе бойкот, пустобрёх! Впрочем, твои вопли не будут никому интересны и после этого…
Но это частности, а есть и более глобальные причины. И их я тоже расскажу.
В-пятых, Крым останется в составе России на картах «Кока-колы», «Пепсико» и других компаний (многие другие тоже в ближайшее время поспешат сделать аналогичные карты, некоторые уже поторопились это сделать) просто потому что российский рынок для этих компаний гораздо привлекательнее и важнее, чем украинский.
Население России в три с лишним раза больше и обладает примерно в четыре раза большей покупательной способностью на душу населения. То есть российский рынок в 12 раз важнее для них, чем украинский. Поэтому все адекватные корпорации де факто будут признавать Крым российским. Ничего личного, просто бизнес.
В-шестых, «Кока-кола» уже после твоих истерик проводила в Киеве бесплатную раздачу своей продукции, и выстроилась огромная очередь (причём на улице в сильный мороз). То есть украинским потребителям в массе наплевать на вопли лысого грантоеда и подстрекателя. Тебя читают и поддерживают несколько сотен экзальтированных дурачков из нескольких десятков миллионов украинцев.
Ну и в-седьмых, самое главное, ты никогда не бьёшь тревогу по действительно важным вопросам. Никто из вас, американских марионеток, этого не делает.
Почему ты не призываешь на майдан из-за запредельно высоких коммунальных тарифов, оплачивать которые не способно 80% населения бывшей Украины? Где хэштэг #Порошенкодайтепло, когда у многих в квартирах стоит температура в 10-12 градусов тепла и им приходится ходить дома в свитерах и шапках, и спать одетыми и под несколькими одеялами? Почему ты не возмущён и не майданишь из-за нищенских зарплат и пенсий большинства украинцев, которые по уровню уже ниже большинства африканских стран? «Украинацеафрика»?
Вы никогда не говорите о настоящих проблемах людей. Вы никогда не делаете ничего по-настоящему для людей. Вам наплевать на людей (и это я ещё мягко выразился, там должно стоять другое слово). Поэтому с таким вашим отношением скоро на карте России кроме Крыма появятся и другие «новые старые» территории. И это не угроза, это констатация факта.
Александр Роджерс

+1

72

Украинец – украинцам, рождественское...
Как начать? Наверное, вот так, по сказочному: «Жила-была помойка». Да, жила себе одна помойка у меня под окном. Четверть века я смотрю на неё сверху, с большой высоты. Четверть века эта помойка ЖРЁТ ЛЮДЕЙ. Когда бы я не выглянул – утром ли, днём или вечером – на помойке ищут пропитания бомжи. Каждую зиму старые умирают, вымерзают – но «откуда-то» берутся новые, и снова ищут там пропитания…
http://img.blesk.cz/img/1/full/2521544_.jpg
Конечно, большую часть людей, сожранных помойкой, я не знаю. Но иногда попадаются и знакомые. Например, пропитой и сизый, с салазочками за плечами, бывший заведующий аграрным отделом бывшей государственной газеты… И очки у него всё те же, что памятны мне по «Дому Печати» - только уже разбитые…
Рыночная экономика чавкает стальными коронками мусорных контейнеров и пережёвывает людей, год за годом, уже четверть века. Дожёвывает одних, и берётся за следующих. Как в песне поётся: «и в том строю есть промежуток малый… Быть может, это место для меня…».
Рыночная экономика всегда уничтожала незаметных статистике «лишних людей»: и когда нефть РФ дёшево стоила, и когда дорого…
Как бы ни были огромны доходы одних – до других не просачивается ни капли. Жадность богатых неисчерпаема. Она как пожар – чем сильнее разгорается, тем больше требует леса…
Темна и тосклива постсоветская рыночная ночь. За четверть века и вы должны были бы понять, как я понял – из неё нет никакого выхода. Никуда.
Она уже согнала с насиженных мест миллионы несчастных, которые в поисках куска хлеба на самых унизительных условиях едут в чужие страны. Она ничего не умеет, кроме как жрать людей. Но жрёт она их год от года всё больше и больше.
Господи, на что ушла моя жизнь?! Двадцать пять проклятых лет я фехтовал с рыночной средой, чтобы не оказаться «неконкурентоспособным». Я лез из кожи вон, чтобы доказать своё право на жизнь… Как и все…
Я устал. Мне надоело. Как и всем… Кроме вас, соплеменники- украинцы?!
Что у нас за спиной? Что впереди? Подставы, обманы, обвесы, обсчеты – когда все силы души тратятся на одно: пусть другой, а не я, пойдёт сегодня умирать на помойку! «Сдохни ты сегодня, чтобы я сдох завтра!». Вы понимаете, что в рыночной экономике кроме ЭТОГО – больше ничего нет?!
Я не хочу, конечно, как и любой другой, проиграть конкурентное соревнование.
Но я не хочу его и выигрывать.
Я хочу, чтобы эта идиотская и омерзительная игра в «крысиного короля»* закончилась.
Я не хочу умирать. Но и убивать, чтобы выжить, я тоже не хочу. Я хочу назад, в СССР. Как и все… Кроме вас, земляки, украинцы?!
В этой дикой смеси обжорства и голода я не хочу быть слабым звеном, и сильным звеном тоже быть не хочу. Я не хочу быть сожранным каннибалами, но и сам не хочу становиться каннибалом.
Но у рынка нет третьего выбора: или жри сам. Или сожрут тебя…
Мы с детства знаем, что другая жизнь возможна. Она была, и была при этом весьма комфортной. Мы, казалось бы, имеем все шансы туда вернуться…
И вдруг вы, соплеменники-земляки устраиваете свой Майдан, и ратуете… за углубление постсоветской, антисоветской могильной ямы народов!
Как мне к вам относиться? Человек, который прошёл концлагерь, и у которого детей хотят в такой же концлагерь загнать – как он может и должен относиться к загонщикам?! Ну, сами ответьте мне, как?
Да, нас и вас обманули. Да, мы ошиблись. Да, человеку свойственно заблуждаться... Но четверти века должно хватить заблуждающемуся, чтобы понять свое заблуждение. ..
Если четверти века не хватило – значит, он не заблуждающийся, а опасный и агрессивный идиот. Это говорю вам я, ваш соплеменник, украинский солдат Новороссии…

Да, Новороссии! И да, украинский солдат! И дело не только в том, что всю свою идентичность вы строите на ненависти к чужому народу, совершенно никакой любви не имея к своему.
И не только в том, что сами напав – вы заорали, будто напали на вас, и насилуя несчастную жертву – орёте, будто вас насилуют.
Да, земляки, вы – сумасшедшие. Вы изнасиловали семью соседей, ворвавшись в их дом, но думаете в безумном ослеплении, что это вас кто-то изнасиловал!
Не русские пришли во Львов и уронили там памятник Бандере; это вы, насильники и колонизаторы, пришли в Харьков и уронили там памятник Ленину! Не вам навязывают чужие солдаты – на каком языке говорить, какую судьбу избирать, каких героев чтить, кем, в конце концов, быть!
Вы ворвались в чужие города, и стали наводить там свои порядки – но почему-то думаете, будто это к вам ворвались и вас к чему-то принуждают…
Не вас бомбят в постелях и за обеденными столами: вы бомбите. Но агрессор – не вы? А кто?!
Вас не пускают в Крым… А чего вам нужно в Крыму?! Разве Хрущёв, подаривший вам Крым – не является коммунистическим лидером, главой преступного для вас режима, подлежащего «декоммунизации»?!
Вы – насильники, которым никто не мешает жить по своему, но которым приспичило, чтобы все другие – жили по-вашему. Вы проклинаете империю и орду – но сами себя ведёте как колонизаторы и как орда!
Конечно, вас ненавидят – как будут ненавидеть всякого соседа, если он ворвётся в квартиру, сорвёт портреты на стенах, станет избивать детей и запугивать стариков… Не вам решать, какими должны быть у соседа семейные предания и фотоальбомы! Не вам решать, на каком языке общаться соседям между собой у себя дома…
Вы – украинцы. Но если вы хотите, чтобы уважали ваше право быть украинцами – уважайте и право других быть другими! Как же можно требовать осудить «насильственную русификацию» в прошлом, если вы сегодня проводите насильственную украинизацию, и даже в Крыму её вполне официально проводили – пока вас оттуда не выставили…
Ещё раз, попробуйте понять, выйдя хоть на минуту из нацистского дурмана: ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ! ЭТО ВЫ ВСЕМ СВОЁ НАВЯЗЫВАЕТЕ!
Разве Чехия, миром отпустив Словакию, стала несчастнее?! Попытка навязать себя силой другим – это первый признак собственной неполноценности, ущербности.
Но дело даже не в вашей русофобии, которой вы прикрываете собственную неполноценность, самоутверждаясь не добрыми делами, а зверским насилием.
Дело в том, что вы – со своими европейцами и американцами – тащите мир во мглу, которая год от года становится всё гуще и непрогляднее. Вы тащите туда, во тьму безнадёжности, и своих детей, если они у вас ещё будут, и нас, украинцев Новороссии – на цепях, тыча в спину штыками конвоиров.
Неужели вы ещё не увидели, что обосралась ваша Европа?! Жидко и вонюче!
Обещала альтернативу советскому образу жизни – и какова альтернатива? Кризис на кризисе и кризисом погоняет? То понос, то золотуха? Гей-парады? Торговля детьми? «Чёрные», которые в Германии безнаказанно женщин ловят и насилуют?
Мы родились в обществе, пригодном для жизни, которое к тому же развивалось и совершенствовалось; мы оказались в обществе, непригодном для жизни, которое к тому же разлагается и разваливается на глазах.
Оно уже сегодня уродливо; но оно обещает такие кошмары в будущем, по сравнению с которыми нынешнее его уродство покажется красотой…

Поэтому дело на Донбассе – конечно же, не в конфликте русских аборигенов с украинскими колонизаторами-ассимиляторами. Дело на Донбассе – между теми, кто хочет будущего, счастливого завтра, сытой и достойной жизни для детей и внуков, и теми, кто чает увековечить лакейство и карнавал хохочущего конвейера смерти…
Да, этот конфликт принял внешнюю национальную оболочку, но на самом деле он метафизичен, как Армагеддон. Это только кажется вам, что вы воюете за Украинскую Колониальную Империю, в которой русские – имеют статус негров. На самом-то деле вы воюете за то, чтобы отнять у мира и человечества надежду на лучшее завтра.
Вы задумайтесь хоть на момент, наркоманы чёртовы: ваша экономика ставит во главу угла пороки, тысячелетиями осуждаемые человечеством!
Она строится на поклонении Жадности, Гордыне, Похотливости, она зарабатывает на всех смертных грехах – и считает такой заработок главным смыслом жизни. Говоря евангельским языком – «пошли вы против рожна» всей человеческой истории, ослеплённые сатаной и окормляемые сатанистами…
А потому – живите, как хотите, но оставьте нас в покое! Если вы не хотите человеческой жизни для своих детей – то хоть нашим оставьте шанс пожить по-людски, без вашего конкурентного каннибализма, в котором царствует ненависть всех против всех…
Ненависть рождает ненависть. И вы уже посеяли ветер, и пожнёте бурю. Ибо если есть у человечества будущее – то оно за нами. За вами, чубатыми дурнями, ничего, кроме зева могильного нет…

* «Крысиный король» - английский корабельный способ вырастить крысу-каннибала. В бочку сажают десяток или больше крыс. От голода более сильные крысы начинают пожирать тех, кто слабее. В итоге остаётся одна, самая сильная крыса, которая, к тому же, сошла с ума и изменила видовое питание. Эту суперкрысу выпускают в трюм вместо кошки – чтобы она извела всех, себе подобных, на корабле…
Тимур САВЧЕНКО

Автор пытается, взывать к разуму украинцев, не понятно зачем, это "глас вопиющего в пустыни", поезд-то ушёл, до разума украпитеков не достучаться, по причине их  отсутствия. К тому – же, чтение им не свойственно, чтобы, что-то до них донести, нужны кричалки. Пока они в упоении скакали, "шо не москали", мозги взболтались и протухли, как яйцо… И никогда они не поймут, что "западные ценности" это обычные зеркальца и бусы для дикарей... Которые к тому-же уже начали наводнять гейропу...

0

73

И снова «зрада»: Грызлов вызвал на Украине бурю
Визит представителя РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Бориса Грызлова в Киев вызвал бурю негодования в украинских политических кругах.
http://rueconomics.ru/wp-content/uploads/2016/01/710x398_1452595846_verhovnaya-rada_timoshenko_groysman1.jpg
Взять под стражу!
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко сравнил визита Грызлова с визитом в Англию в 1941 году заместителя Гитлера Рудольфа Гесса, но тогда, по его мнению, британские власти поступили правильно: «Черчилль «миротворческую» миссию Гесса не оценил и его отправили в тюрьму, где он просидел до Нюрнбергского трибунала».
«Россия — такой же точно официально признанный агрессор против Украины, как Германия против Британии. Но, в отличие от Гесса, путинский посланец Грызлов почему-то спокойно прилетает в Киев на правительственном российском самолете, проводит неофициальные переговоры с Кучмой и точно так же спокойно возвращается в Москву», — негодует Ляшко на своей странице в Facebook.
«Как логично и адекватно должна была бы действовать украинская власть в этой ситуации в отношении представителей агрессора? Грызлова надо было арестовать, чтобы потом, как минимум, обменять его на всех наших политзаключенных, незаконно удерживаемых в России. А была бы моя воля, я держал бы Грызлова, как одного из кремлевских соорганизаторов вооруженного нападения на Украину и главных свидетелей обвинения на будущем судебном процессе против Путина. А таковой обязательно должен быть, если украинская власть не сольет эту крайне необходимую акцию», — аргументировал «адекватность» своей позиции лидер фракции Радикальной партии.
Ляшко потребовал от президента, главы СБУ и главы МИД «объяснить необходимость приезда путинского посланца именно в Киев и то, почему он не был задержан».
Мирные переговоры о «Липецкой фабрике»?
Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала «112 Украина» также возмутился прилетом Грызлова. «Визит неожиданный, никто его не планировал, никто о нем не сообщал. Благодаря вам, журналистам, мы узнали о том, что это произошло. Если бы вы не сказали, то вообще, это было бы где-то скрыто. Благое дело в темноте не делается», — подчеркнул Гриценко, ранее он уже использовал это выражения, комментируя принятие госбюджета страны на 2016 год.
По его мнению, Грызлову «нечего делать в Киеве». «Во-первых, есть запрет на полеты российских самолетов — он садится. Во-вторых, он сам под санкциями — он не может летать в Европу. Украинская власть молчит. До сих пор молчит президент, министр иностранных дел… Что делает представитель вражеского государства тут? С кем он проводит переговоры? Какие вопросы обсуждает — судьбу нашей с вами страны или судьбу президентского бизнеса в Липецке? Кто дал директивы на эти переговоры? Никто ничего не знает. Если бы не сообщила пресс-секретарь бывшего президента Кучмы, что Грызлов встретился с Кучмой — мы опять-таки ничего бы не знали!» — развел руками Гриценко.
«Это что — мы уже открываем свои ворота и начинаем нормальные контакты? Завтра туда полетит министр наш, Яценюк или президент?» — ужаснулся он подобной перспективе, полагая, что власти забыли, кто их «враг».
Чего доброго санкции снимут
Украинский политконсультант и основатель компании SIC Group Ukraine Екатерина Одарченко была гораздо осторожнее в оценках. «Что предваряет этот визит: первый фактор — это, безусловно, децентрализация: полемический вопрос, голосов сейчас нет, потому что торги начались еще с момента принятия госбюджета с обещаниями определенным народным депутатам взамен на голосование за президентские инициативы. Это серьезный вопрос, и он касается рычагов влияния РФ на Украину, но другого механизма урегулирования мы сейчас не имеем потому что, чтобы его иметь, надо понемногу становиться субъектом процессов, и быть более сильными, делать реформы, бороться с коррупцией и так далее», — перечислила она основные болевые точки Украины.
«Второй фактор, который очень важен в международном пространстве — это санкции. Полгода пролетят быстро, и после этого снова встанет вопрос — продолжать ли санкции. Сейчас в Европе работает очень мощное лобби над тем, чтобы донести месседж о том, что санкции надо ослабить, потому что европейские экономики от этого погибают. И много небольших и больших стран, таких как Италия, активно продвигают позицию России», — посетовала она.
«Воспринимать визит стоит с осторожностью, потому что Грызлов, в принципе, не встретился ни с одним официальным представителем: он не встретился с Порошенко, он не встретился с Климкиным», — считает Одарченко.
«Он встретился с Кучмой, и в общем-то, эта встреча была дипломатически довольно равной. Конечно, никаких позитивных факторов силы Украины мы в этом пока не наблюдаем. Разумеется, мы будем наблюдать много осуждения от оппозиционных политсил, которые имеют такую риторику, что за определенными «темниками» надо связывать нынешнюю власть и сотрудничество с Россией. Но мыслящий избиратель и думающий гражданин должен на всё смотреть с точки зрения европейского прагматизма и требовать от власти просто качественной работы», — резонно допустила она, но продолжила аргументацию в нетривиальном ключе: «Потому что если экономика будет расти, тогда мы сможем больше помогать нашим гражданам из временно оккупированных территорий и иметь больше аргументов для того, чтобы санкции были сохранены, и мы скорее интегрировались в европейское сообщество».
Как именно продление санкций против России согласуется с экономическим ростом Украины, евроинтеграцией и помощью жителям Донбасса Одарченко не уточнила, но напомнила, что изменения в Конституцию Украины, которые прописаны в Минских соглашениях, были согласованы с западными партнерами. «И мы должны понимать, что и Германия, и Франция имеют долю лояльности, к сожалению, к Российской Федерации за счет общего капитала и общих проектов», — обратила внимание она. Таким образом, как это ни прискорбно для Киева, но ему придется заняться выполнением политической части минских договоренностей.
Марина Шостак

Ахренеть ! Пидор Ляшко стал хохло-рупором, закукарекал петушок...

0

74

На украинском ТВ требуют от крымчан доказать любовь к Украине терактами, бардаком и сине-желтыми заборами
http://antifashist.com/images/jimg/e/e9039e9fe341ab9c1a274921d9203942.jpg
Украинской власти не следует постоянно талдычить украинцам о «возврате» Крыма, поскольку из самого полуострова не приходят необходимые сигналы о желании вернуться. Если крымчане, а с ними и жители ЛДНР, и вправду хотят вернуться в Украину, то они должны продемонстрировать это всеми доступными средствами.
Об этом в эфире телеканала "112-Украина" заявил журналист и ведущий Павел Кужеев. Он также дал понять, что любовь к Украине наиболее красноречиво олицетворят взрывы, теракты и бардак.
«Напрашивается вопрос о желании жителей Крыма вернуться в состав Украины.
Почему мы не видим там сожженных правительственных зданий, почему там не работают подпольщики, партизаны и так далее.
Почему народ массово не протестует против беспредела правоохранительных органов.
Почему мы этого не видим, а только слышим, что должны вернуть Крым?
Крым хочет вернуться – пусть покажет это. Так же, как и оккупированные территории.
Где ряд терактов, например, против оккупационной власти? Где те методы, которые бы показали – вот, с утра проснулись, а фасад перекрашен в сине-желтый цвет»
, — заявил Кужеев.
Ссылка

0

75

Listrigon написал(а):

требуют от крымчан доказать любовь к Украине терактами, бардаком и сине-желтыми заборами

http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_finger.gif

0

76

Ссылка Ищите Атлантиду в Карпатах и самураев в Крыжополе: Львовский историк нанес «украинские точки» на карту мира

Подробнее: http://antifashist.com/item/ishhite-atl … z3xjJSoZz9

0

77

Они все таки перевели
http://ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/668223/668223_original.jpg

Ну и ещё...

0

78

http://s20.rimg.info/9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif
http://obozrevatel.com/curious/87450-po … -penis.htm

Отредактировано стратег (2016-01-30 15:05:45)

0

79

Хохлятская «линия Можiно». СУГС!
http://politikus.ru/uploads/posts/2016-01/thumbs/1454089785_1.jpg
http://politikus.ru/uploads/posts/2016-01/thumbs/1454089830_2.jpg
http://politikus.ru/uploads/posts/2016-01/thumbs/1454089860_3.jpg
http://politikus.ru/uploads/posts/2016-01/thumbs/1454089803_4.jpg
Ссылка

0

80

Обозреватель украинского сайта «Корреспондент» описал глубину уважения Японии к украинским властям — которую нельзя назвать иначе, как «безумие». В статье «Смертельные „клещи“ для России» автор Йоган Вайс пишет следующее: "Союз Японии и Украины не оставит русским никаких шансов".

21 марта этого года представительная украинская делегация направится в Японию для организации совместного комитета по координации действий по возврату утраченных территорий. Возглавлять делегацию скорее всего будет либо Михаил Саакашвили, либо Наталья Яресько.

Именно так — „утраченные территории“ — отныне будут именоваться бывшие северные территории в Японии, и Крым с Донбассом — на Украине.
Начало 24-х суточного визита предусматривает проведение почётной церемонии сэппуку над гостями из Украиныo.O  :rofl:  для чего специально приглашены монахи высших степеней посвящения — 32-го и 33-го градусов — из храма Бусидо, наиболее почитаемого японцами. Необходимо отметить, что ранее сэппуку удостаивались только граждане Японии, за выдающиеся заслуги перед Страной Восходящего Солнца. Однако японская сторона настолько заинтересована в своём новом союзнике, что специальным императорским указом все члены украинской делегации удостоены звания кугэ, а руководители — даймё, что автоматически делает их титулованными дворянами. После указанной церемонии гости отправятся на морскую прогулку  :nope: (эт вряд ли) вокруг священного острова Карафуто, где находится храм богини Аматерасу, для получения ордена Хризантемы VIII-й (высшей) степени».

P.S. Краткий глоссарий: «сепукку» — ритуальное самоубийство, одним из самых типичных способов которого является «харакири» — «вскрытие живота». «Бусидо» («путь воина») — кодекс чести японского дворянина и самурая, регламентирующий жизнь и поведение. Никакого отношения к религии не имеет, а «храм Бусидо» звучит примерно как «храм Устава полевой службы». «Даймё» — крупнейшие военные феодалы средневековой Японии, с тем же успехом можно было бы прочитать о том, что вице-президент США Джо Байден был удостоен титула «малороссийского латифундиста». «Кугэ» — родовая аристократия, параллельная сословной аристократии — самураям. Так, к кугэ традиционно принадлежала жена Императора Японии. «Карафуто» — так в Японии предпочитают называть российский Южный Сахалин. Откуда там храм Аматэрасу — неизвестно. Высший японский Орден Хризантемы имеет две степени — с цепью, и большой лентой. Большая лента — высшая степень отличия, которая может быть вручена японскому подданному в течение его жизни. Каким образом настолько странный документ появился на страницах украинского издания — непонятно.

Источник: http://politikus.ru/events/68837-v-znak … akiri.html
Politikus.ru

Отредактировано стратег (2016-02-01 10:53:09)

0

81

Инженерно-конструкторское бюро КП «Одесгорэлектротранс», которое обычно загружено работой по модернизации наших трамваев и троллейбусов, выкроило время для помощи украинским Вооруженным силам. Специалисты придумали не имеющий аналогов вид военной техники — боевой трамвайный ракетный комплекс на базе трамвая «Татра». Уже готов опытный образец. Как рассказали нам на коммунальном предприятии, старенький вагон, незаметный для спутников и вражеских шпионов, оснащен пусковой установкой, способной выпускать самые разные ракеты — от сигнальных и противокорабельных до стратегических, с ядерной боеголовкой.
http://politikus.ru/uploads/posts/2016-02/1454375696_picturepicture_33131013114746_95421.jpg
(Новость от 1 апреля 2015 года)
http://dumskaya.net/news/ingenery-odesg … j--045185/

Отредактировано стратег (2016-02-02 09:57:55)

0

82

Вот как хорошо жилось заключенным в немецких лагерях в хохловерсии:
http://gazeta.ua/ru/articles/history/_p … yah/633232

0

83

Это вам не про «татаро-монгол» копья ломать
http://ic.pics.livejournal.com/portv_777/25276675/43745/43745_original.jpg
Трудное становление украинского государства
Украино-иранская война, VI век до нашей эры, разгром персов
http://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/342437/342437_original.jpg
Территория после этой войны
http://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/341011/341011_original.jpg
На пути этого государства было много трудностей
Украино-греческая война, IV век до нашей эры
http://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/341707/341707_original.jpg
Война с сарматами
http://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/341948/341948_original.jpg
Потом была скорей всего победоносная война с Римом.
Но все знают что Украина есть , а Римской империи нет, поэтому нетрудно догадаться кто победил, поэтому не дочитал чем закончилось
http://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/341482/341482_original.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1409/a7/01a95cdd670f.jpg

Ссылка

https://media.cackle.me/9/79/96a291395c3ff17009c3727804aec799.jpg
http://cs543103.vk.me/v543103907/11ade/ppNMiiLZkhc.jpg

Отредактировано Listrigon (2016-02-11 23:24:25)

0

84

Listrigon написал(а):

Это вам не про «татаро-монгол» копья ломать

О, даааа..... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

85

Украина приготовилась к атаке «Градами» из Крыма
http://s2.uploads.ru/egj9J.png
Киев расценил внезапную проверку боеготовности войск Южного военного округа РФ, прошедшую в полном соответствии с нормами международного права, как агрессию против Украины
Спикер Администрации президента Украины по вопросам «АТО» Андрей Лысенко выразил обеспокоенность действиями Министерства обороны России
«По оперативной информации, утром вблизи контролируемой Украиной территории оккупанты развернули боевые порядки РСЗО «Град» новейшего образца и самоходные артиллерийские установки. Такие акции свидетельствуют о недружественных намерениях РФ в отношении нашего государства, поэтому военное командование Украины предпринимает адекватные меры», — заявил он.
По итогам проверки Министерства обороны РФ президент России Владимир Путин отметил, что личный состав проявил себя с наилучшей стороны, действовал профессионально и подтвердил свою готовность надежно обеспечить безопасность России на юго-западном стратегическом направлении, включая полуостров Крым.
«Усилена группировка войск в Крыму, силы авиации и противовоздушной обороны к отражению массированного авиационного удара условного противника готовы», — констатировал министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Напомним, в конце 2015 года очевидцы сообщали о стягивании украинской тяжелой бронетехники и неопознанных военных формирований на границе с Крымом.
Ссылка

0

86

Listrigon написал(а):

Спикер Администрации президента Украины по вопросам «АТО» Андрей Лысенко выразил обеспокоенность действиями Министерства обороны России

http://s010.radikal.ru/i311/1602/3d/e17c34f4c596.jpg

+1

87

Listrigon написал(а):

Такие акции свидетельствуют о недружественных намерениях РФ в отношении нашего государства,

Стесняюсь спросить - а как-же война с Россией? Уже закончилась? Кто победил? http://kolobok.us/smiles/user/phil_25.gif

0

88

Главные пропагандистские клише в украинских СМИ
Пропаганда украинских СМИ создала особенный мир, где всё перевёрнуто с ног на голову: поражение - это "перемога", здравомыслие - "зрада", Украина обходится без российского газа, а Майдан победил олиграхов. Газета ВЗГЛЯД взяла несколько пропагандистских клише и столкнула их с объективными фактами
http://img.vz.ru/upimg/981/981839.jpg
Ссылка

+1

89

Украина: игра словами или как Сбербанк не списал долг "незалежной", а увеличил...
Наталья Яресько утверждает, что 25% долга украинских госкомпаний ($91,857 млн) списано Сбербанком. Представители ПАО "Сбербанк" утверждают обратное - ничего прощать не будем. Опять манипуляция словами? Читаем, разбираемся.
http://ic.pics.livejournal.com/sosedgeorg/74674032/377204/377204_600.jpg
Речь идет о кредитах под гарантии государства, которые были привлечены украинскими госпредприятиями.
ПАО "Сбербанк России" в июле 2011 года предоставил кредит на сумму $376 млн Государственной службе автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"). Условия кредита не разглашались.
В сентябре 2011 года "Конструкторское бюро "Южное" им. Янгеля" (ГКБ, Днепропетровск) получило $260 млн на 7 лет под 6% годовых для финансирования украинско-бразильского проекта по созданию ракетно-космического комплекса "Циклон-4".
Итого на сумму $636 млн.
За 2014 год обязательства по данным кредитам уменьшились на $107,4 млн, а к концу 2015 года, когда был объявлен мораторий на выплату долгов России, остановились на цифре $367,4 млн.
Напомню, что в 2013 году кредит "Газпромбанка" на $500 млн привлек НАК Нафтогаз Украины, а в ноябре 2010 года тот же самый "Укравтодор" взял в долг $440,8 млн у VTB Capital.
Газпромбанк частенько выдавал кредиты Нафтогазу на закупку газа. Причем, кредиты были на очень льготных условиях. И даже тогда, когда Нафтогаз не мог расплатиться по долгам, Газпромбанк спокойно предоставлял рассрочку платежей.
К осени 2013 года общая задолженность украинских предприятий перед четырьмя российскими банками – Газпромбанком, Сбербанком, ВЭБ и ВТБ – превысила $20 млрд. А с учетом долгов за поставленный газ - и все $30 млрд.
За минувший 2015 год Украина полностью рассчиталась по кредиту VTB Capital.
Решение по долговым обязательствам (включая пени) Украины перед Газпромбанком и Газпромом решаются в судебном порядке.
В декабре 2015 года Украина ввела мораторий на выплату долга перед Россией на $3,075 млрд ($75 млн – это проценты) и на долги перед российскими банками на сумму $507 млн. Итого, $3528 млн.
Но вернемся к истории с реструктуризацией долгов Сбербанку.
Вчера на сайте минфина Украины появилось официальное сообщение:
http://ic.pics.livejournal.com/sosedgeorg/74674032/377428/377428_600.png
В рамках проведенной сделки задолженность по кредитам в сумме около 367 миллионов долларов США и начисленные проценты были погашены в полном объеме. Взамен "Сбербанк России" получил облигации внешнего госзайма на 284,152 миллионов долларов США с доходностью 7,75% годовых и погашением в 2019 году, что соответствует 75% основной суммы долга по кредитам и начисленным процентам, а также государственные деривативы на совокупную условную сумму 91,857 млн долл. США, что соответствует 25% задолженности. Таким образом, 25% долга было списано.
коммерческими держателями гособлигаций Украины. Тогда минфин Украины тоже использовал термин "списали 20% долга", что на самом деле было далеко не так.
Украина взяла на себя обязательство на протяжении 20 лет выплачивать кредиторам дополнительные суммы, если экономика будет расти более 3% в год и если размер экономики (годовой ВВП) превысит $125 млрд. Такие платежи не могут быть больше 1% ВВП в год, но лишь до 2025 года.
Напомню, что ВВП Украины в 2013 году был $183 млрд, в 2014 - $131 млрд, в 2015 - пока точно не известно. Но если следовать прогнозам, то падение ВВП в 2015 составит 10% - до $117 млрд, зато с 2016 года начнется рост. Тогда вполне вероятно, что 1% ВВП (минимум 1,25 млрд) Украина вынуждена будет отдать кредиторам уже с 2018 года.
Сбербанку тоже пришлось дать разъяснения:
"Списания 25% долга не было и не будет, по сути мы произвели обмен 100% номинала долга и накопленных процентов на государственные ценные бумаги Украины", — сказал РИА источник в Сбербанке.
По его словам, 75% от суммы долга Сбербанк обменяет на еврооблигации Украины со сроком погашения в 2019 году, а 25% — на ноты, выплаты по которым привязаны к уровню ВВП Украины.
Получается, что и здесь Украина не списывает, а растягивает долг по времени, увеличивая его сумму. Сбербанк, кажется, радостно потирает руки от такой перспективной сделки.
Зачем это надо Украине? Яресько же объяснила: для отчета перед МВФ. Иначе, больше кредитов не видать...
Ссылка

Вот и получается, что до 2020 года существование этого недоразумения под именем украина будет выгодно банковским кругам РФ. А все спрашивают - почему не решается украинский вопрос… И ещё, что будет делать Сбербанк, когда его просто выгонят из окраины, хохлы грозятся весь российский бизнес закрыть. М-м-м да... Видать придут нас доить…
http://cs622225.vk.me/v622225013/29b87/yqFezIMxnuQ.jpg

0

90

Киев обвинил Россию в якобы создании армейского корпуса из украинцев
Глава СБУ Украины заявил, что Россия "отлавливает" граждан Украины и заставляет их служить в новом подразделении на территории, граничащей с Донбассом Ростовской области.
http://cdn13.img22.ria.ru/images/112641/25/1126412574.jpg
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил в интервью "5 каналу", что Россия якобы создает военное формирование, состоящее из граждан Украины.По его словам, Россия еще в декабре начала создавать армейский корпус на территории Ростовской области. Руководителем этого подразделения назначен гражданин России, заявил Грицак.
Он добавил, что в корпус набирают 25-30-летних граждан, причем якобы командование пытается укомплектовать личный состав из граждан Украины. При этом глава СБУ отметил низкий боевой дух и нежелание украинцев воевать в Донбассе и сделал вывод, что корпус комплектуется "теми, кого могут поймать".
В начале февраля президент Украины Петр Порошенко заявил немецкому изданию Bild о росте опасности открытой войны, рассказал о якобы присутствии на Украине восьми тысяч российских военных и посетовал на то, что "вблизи границы находятся военные базы и проводятся постоянные учения".
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Западные и украинские политики обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия эти обвинения отвергает.
Ссылка

0