Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Гражданская война на Украине-2

Гражданская война на Украине-2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Правый сектор в Тернополе

0

2

Под Днепропетровском нашли 4 «бесхозных» рефрижератора с убитыми
http://voenkor.info/pod-dnepropetrovsko … -ubity-mi/

0

3

«Правый сектор» уничтожает тела неизвестных солдат
Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20140716/1009839665.html

0

4

Корреспондент РТР Александр Бузаладзе представил снятый им в местах боев и в пострадавших от войны селениях востока Украины документальный фильм.

0

5

“Правый сектор” признал потери силовиков: 10 000 человек в ходе боёв на Донбассе
http://ruposters.ru/images/news/541abc5ba3703_38e1503f-3b67-402c-8a11-ea69c8e7e5f6.jpg
“Мы потеряли 10 000 бойцов на Донбассе” - заявили представители украинской радикальной группировки “Правый Сектор” в ходе вчерашнего митинга под администрацией Президента Украины.
На митинге, организованном экстремистским “Правым сектором”, собравшиеся подвергли жёсткой критике,”анти-национальный”, по их мнению, закон “Об особом статусе некоторых районов Луганской и Донецкой областей Украины” - сообщает “Политнавигатор”.
«Этот закон преследует цель объявить патриотов, почти десять тысяч людей, погибших на восточном фронте, обороняя наши восточные рубежи… их хотят уравнять с бандитами, которые сидят в «луганде»[так нынче на Украине называют Луганскую область] и «донбабве» [Донецкую область - соответственно], – заявил член «Правого сектора» Ю. Мендюк.
“– Он [Нынешний Президент Украины П. Порошенко] хочет эту «луганду» и «донбабве» признать вместе с нами одинаковыми гражданами этой страны”.
Также на митинге звучали призывы “дойти  до Москвы” и намерения “сделать такую зиму, что москаль и не рад будет”

Ссылка

0

6

Украинский излом

Мне очень много писали люди из Украины. Из тех регионов, где не велось боевых действий. Кто-то проклинал меня и оскорблял, кто-то пытался убедить, что мы все тут ватники и и рабы, некоторые пытались угрожать. Их было немного. Большинство же - извинялись за украинскую пропаганду, сетовали на российскую, желали всего доброго и с тревогой спрашивали: "Неужели они нас поссорят?". Подчеркну, большинство - нормальные люди. Адекватные, спокойные, вменяемые. Они переживают уже даже не за страну, а за молодежь, в чью голову вбивается сейчас ненависть ко всему русскому. "Кому верить?" - спрашивали они. Я честно отвечал - никому. Такие времена - тотальной лжи, домыслов и фальсификаций, раздувания вражды и ненависти.

У крови есть один недостаток. Ее не зальешь обратно в артерии и вены. И крайне сложно простить убийц твоих близких, даже, если эти убийцы стояли на стороне правды. А кто на Украине стоит на стороне правды? Черт его знает. И с той, и с другой стороны люди, каждый защищает свою правду. А кто-то просто в мясорубке, потому что послали в строй и не знал, как отказаться. Война - противная штука. Никто так не любит мир, как солдаты. Но общество, как оказалось, любит... Ох, уж этот интернет.
"Наша армия непобедимая, наши победы безусловны, вперед, в атаку!"
"Какая у вас армия? Сброд! Наша порвет вашу толпу на тряпки!"
"Не сдаваться! Идти на прорыв!"

Печально это все. Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? Оружие - крайняя мера. Применять силу нужно лишь тогда, когда нет иного выхода. Но они разожгли этот костер и теперь потушить его очень и очень сложно. Война не заканчивается прекращеним стрельбы. Война будет жить в людях. В их взглядах, складках губ, шрамах, могилах близких. Украина уже никогда не будет такой как прежде. И останутся люди, которые кружили вокруг этой драки и азартно подначивали: "Давай, давай, в морду бей! Сильнее!". Увы, они никогда не поймут, что война - не реалити-шоу. Сотни тысяч беженцев, разрушенные дома и инфраструктура, погибшие и искалеченные люди и их близкие - вот, что такое война. И, калеча себя, Украина тычет пальцем в Россию - она виновата. Она! Всегда и во всем.

Но виноват всегда тот, кто отдал приказ войскам открыть огонь. Тот, кто начал войну. И те, кто с энтузиазмом ее поддерживал. Кто разжигал ненависть, призывал и подначивал. А солдат... Солдат на войне сам себе палач и сам себе жертва. Я бы хотел сказать ободряющие слова украинцам, которые мне пишут. Но не могу врать.

http://molonlabe.livejournal.com/149525.html

0

7

0

8

http://www.interfax.ru/world/397764
Ополченцы сообщили о ракетном ударе по Донецку

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Несколько часов назад по Донецку был нанесен ракетный удар. Как сообщили "Интерфаксу" в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики, по предварительным данным, по городу были выпущены две ракеты.
Это произошло как раз в тот момент, когда начал разгрузку конвой гуманитарной помощи из России, передает с места событий корреспондент "Интерфакса". Информации о пострадавших пока нет.

0

9

0

10

Подразделение Мотороллы. Работа из станкового гранатомета СПГ-9М «Копьё»

0

11

Тема о возможном применении Россией ядерного оружия против Украины набирает обороты. После якобы резонансного заявления министра обороны Валерия Гелетея, опубликованного журналистом Романом Бочкалой, и ярого обсуждения в сети, сам журналист решил подкорректировать информацию. Как написал в своем Facebook Бочкала, Гелетей просил уточнить: пока что это на уровне предположений.

"По поводу применения тактического ядерного оружия российской стороной на территории Украины, в частности по позициям украинских военных в аэропорту Луганска. Министр обороны Валерий Гелетей просил уточнить: пока что это на уровне предположений. Они обоснованы наличием соответствующих установок "Тюльпан" в определенном районе Луганской области, свидетельствами очевидцев и характером нанесенных повреждений. Но пока не будут сделаны соответствующие радиологические замеры, утверждать этого украинская сторона не может", - написал Бочкала
http://112.ua/politika/zhurnalist-gelet … 17686.html

Минобороны России

В тексте сообщения украинского журналиста говорится, что данное заявление В.Гелетей сделал при возвращении после переговоров из Польши.

Если действительно имел место такой факт, то Службе безопасности Украины следовало бы тщательно разобраться, что подливали в бокал В.Гелетея польские друзья. И в дальнейшем исключить этот «волшебный эликсир» из райдера украинского министра во время гастролей по западным столицам.

В свою очередь, руководству Украины следовало бы задуматься, не пора ли пройти министру обороны В.Гелетею курс молодого бойца, где на одном из первых занятий призывникам доводятся основные поражающие факторы ядерного взрыва и последствия его применения».

А если серьезно, - регулярные оправдания В.Гелетеем провала карательной операции на Юго-Востоке Украины якобы действиями подразделений российских вооруженных сил, смахивают на паранойю. Поэтому никто из адекватных людей давно не воспринимает их всерьез.

По поводу применения тактического ядерного оружия российской стороной на территории Украины, в частности по позициям украинских военных в аэропорту Луганска. Министр обороны Валерий Гелетей просил уточнить: пока что это на уровне предположений. Они обоснованны наличием соответствующих установок "Тюльпан" в определенном районе Луганской области, свидетельствами очевидцев и характером нанесенных повреждений. Но пока не будут сделаны соответствующие радиологические замеры утверждать этого украинская сторона не может.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2324350852

0

12

Почему сланцевый газ на Украине нужно оставить в покое
http://kapital-rus.ru/articles/article/250457/

OilPrice: Реальная причина, почему Shell приостановила разработку месторождений сланцевого газа в Украине

http://www.dialog.ua/news/6632_1403293082

0

13

Под Днепропетровском нашли 4 «бесхозных» рефрижератора, набитых трупами украинских солдат
В Днепропетровской области на железнодорожной станции «Чаплино» обнаружены 4 бесхозных рефрижератора с сотнями останков погибших солдат ВСУ.
http://ukraina.ru/images/101053/02/1010530238.jpg
«Часть тел была доставлена из Розовки в город Пологи Запорожской области, где мы были на опознании, но тела нашего сына там не оказалось. От города Пологи на север есть станция Чаплино в Днепропетровской области. Сообщалось, что там стоит 4 рефрижератора с телами погибших солдат не только из-под Зеленополья, но еще и из других городов, где происходили бои», — передает ukraina.ru со ссылкой на телеканал 112.ua слова Василия Нагорного, отца одного из погибших.
http://ukraina.ru/images/101053/01/1010530171.jpg
Родственники также сообщили, что «информация об этом строго засекречена, по телевидению объявили, что нужно приехать в Днепропетровск для опознания тел, но никаких контактных данных предоставлено не было». «Как теперь быть? Страна нам не помогает, факты скрывает, а теперь даже помочь возможности не дает?», — рассказывает жена Василия Нагорного Наталья.
Подробнее

Отредактировано Listrigon (2014-09-21 18:52:40)

0

14

В воскресенье в Харькове состоялся "Марш мира", на который вышли более 500 человек с национальными флагами, а также флагами крымско-татарского народа и символикой "Правого сектора".Они провели пикет возле генконсульства России в Харькове.

КИЕВ, 21 сен — РИА Новости. Столкновения произошли в воскресенье в Харькове между сторонниками единой Украины и "антимайдановцами" (сторонниками федерализации Украины), передает украинское информагентство УНИАН.

Конфликт разгорелся около 18.45 (19.45 мск) возле входа в станцию метро "Университет" между десятком молодых людей в балаклавах с украинской символикой и сторонниками идеи федерализации страны, которые собрались возле выхода из метро.

"Произошло несколько драк. Правоохранители попытались разделить стороны, однако им это не удалось. По данным милиции, никого не задержали. Сейчас на площади Свободы остается около сотни молодых людей с национальной символикой и "Правого сектора". Сторонники "антимайдана" отошли в сторону парка имени Тараса Шевченко", — передает украинское агентство.

http://ria.ru/world/20140921/1025024195.html

0

15

Брошенные позиции украинских силовиков под Старобешево. 
В районе Старобешево где были боевые позиции ВСУ обнаружена уничтоженная техника. Еще, не далеко от дороги обнаружена, предположительно, военная база, т. к. там было все необходимое для военно-полевых условий: кухня, медсанбат, церковь, палатки. Вся часть сгорела.

Отредактировано Listrigon (2014-09-22 18:46:46)

0

16

ЛНР Интервью с ополченцами в п. Желтое

ЛНР. Боец батальона Заря рассказал о том, что за бой на самом деле произошел на Счастьенской ТЭЦ

Рассказ пленных о зверствах украинских военных над ними.   Видео 18+

0

17

Владимир Жириновский: "У Украины больше нет будущего"

"Чудовище российской политики", популист правого толка, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, некогда угрожавший расправой своим противникам и изнасилованиями журналисткам, а также предлагавший взорвать российскую ядерную бомбу в Атлантике ради того, чтобы затопить Британию, рассказал в интервью немецкому таблоиду Bild о своем видении того, что сейчас происходит на Украине.

По словам Жириновского, в последние 23 года на Украине велась "ужасная антироссийская пропаганда. В результате там выросло целое поколение молодых людей с парализованными мозгами, которые ненавидят Россию и русских. В стране закрывали русские школы, русским запрещали говорить на родном языке. К власти в Киеве пришли прозападные силы, которым было нужно нацистское государство с антироссийской политикой. Это борьба против всего русского".

Жириновский уверен, что "Новороссию бомбят с определенной целью - Западу нужна территория и слуги". "Запад провоцирует нас и ищет в России нового врага. США выгодно это: им нужен новый Вьетнам или Афганистан, новая длительная война для оправдания военных расходов и выхода из кризиса". США заинтересованы "в поддержании состояния хаоса для того, чтобы никто на протяжении многих лет не знал, что происходит", заявил лидер ЛДПР.

"Что касается Украины, то у нее в нынешней форме нет будущего", - сказал Жириновский. "Если процесс распада страны сохранит прежние темпы, то уже к 2019 году Украины как независимого государства не будет". Явно выраженная антироссийская политика украинских властей за последние 20 лет "привела к росту недовольства среди русскоязычного населения в южных и восточных областях, в результате Киев переживает кризис, созданный собственными руками". К тому же со временем все громче о своих исторических притязаниях на украинские территории "будут заявлять в Польше, Румынии и Венгрии. Через пять лет на месте Украины будет шесть-семь регионов с населением в 10-12 млн человек. И это еще самый оптимистичный сценарий", - заявил Жириновский. И добавил: "А в России все будет хорошо".

Источник: Bild
http://www.inopressa.ru/article/22Sep20 … hirin.html

0

18

Военные ВСУ, оставшиеся в котлах и полукотлах, хотят сдаться в плен
Отступать украинским войскам не дает собственная нацгвардия, поэтому они ведут с ополченцами переговоры о сдаче.
Ополченцы Новороссии ведут переговоры с силовиками украинской армии о сдаче последних в плен. Об этом сообщает сотрудник информационного центра батальона «Восток». С отдельными подразделениями ВСУ, которые находятся в «котлах» или «полукотлах», мы ведем переговоры об их сдаче. Пока я не могу назвать места «котлов». Сзади ВСУ подпирает нацгвардия, так что они не могут отступить, а воевать не хотят. Так что они плачутся нам, что хотят сдаться, – приводит слова представителя батальона «Восток» информационный портал «Русская весна».
Попадание в плен – это реальный шанс для украинских военных вернуться домой, так как в последнее время стороны регулярно обмениваются военнопленными. Такие процедуры проходят как минимум раз в неделю.
Свобода для тех, кого обе стороны взяли в плен за время военных действий в Донбассе, была одним из основных условий объявления режима прекращения огня, вступившего в силу 5 сентября с 19:00 согласно протоколу к соглашению, достигнутому в Минске контактной группой при участии ОБСЕ и России.
Последний такой обмен произошел 21 сентября в формате «28 на 28», при этом в обмен на служащих ВСУ Киев передал ополченцам мирных жителей Донбасса, попавших в плен случайно.
Ссылка

0

19

Гнев командиров ДНР: ликвидацию котлов не остановить
http://donbass.center/articles/1240-gne … novit.html

Звериные нравы: нацгвардия растерзала семью из пяти человек
http://donbass.center/news/1243-zveriny … lovek.html

0

20

Александр Коц
7 ч. ·

"Ратни репортер" - мне нравится))
Интервью Поддубного, Стешина и Коца сербским братушкам. Поглядите, что на Балканах интересует в украинском конфликте. Перевод моих ответов ниже. Перевод ответов Dmitry Stechin у него в фб. Evgeny Poddubnyy , надеюсь, тоже выложит свои, как вылезет из танка:
https://www.facebook.com/alexander.kots … 6493149049

0

21

Александр Захарченко: У тел, найденных под Донецком, удалены внутренние органы
Подробнее: http://antifashist.com/item/aleksandr-z … z3EFwli3Fx

МАТЬ "ОЖИВШЕГО" АТОШНИКА: "ЗАЛЫШТЭ ЙОГО СОБИ"
http://antifashist.com/item/mat-ozhivsh … -sobi.html

0

22

Захарченко: У тел, найденных под Донецком, удалены внутренние органы

Я лично видел два таких захоронения: была разрезана грудная клетка и порвана брюшная полость. Это последствия или хирургического вмешательства, или ранения. Но у нас есть информация, что нацгвардия пленных и даже своих раненых «разбирает» на органы пояснил Захарченко.

Однако окончательную ясность в ситуацию внесет заключение медиков. По словам премьера, их работа осложняется сильным разложением тел, анализ может занять достаточно продолжительное время.
Всего на территориях, которые были подконтрольны ВСУ, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения местных жителей и шесть захоронений украинских солдат. Захарченко уверен, что подобных «братских могил» возле Тельманово, Енакиево, Старобешево и других населенных пунктов еще немало.
Не все захоронения мы можем найти, какие-то хорошо спрятаны, какие-то заминированы, как и захоронение в Нижней Крынке. В целом картина везде похожа: признаки обезглавливания тел, сквозные пулевые ранения, отрубленные конечности, – пояснил Захарченко.
Напомним, вчера ополченцы обнаружили захоронение тел мирных жителей у Нижней Крынки. После беглого осмотра стало понятно, что с мирными жителями айдаровцы обошлись бесчеловечно: у многих тел руки связаны за спиной. Своих жертв нацгвардейцы добивали выстрелами в упор.
Среди прочих в захоронении нашли тело беременной женщины, убитой выстрелом в голову. Руки у нее тоже были связаны. Рядом лежало тело молодого человека. Во втором захоронении, предположительно, находятся тела пленных ополченцев: явно видны следы пыток, схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову.
Ссылка

0

23

Listrigon написал(а):

Захарченко: У тел, найденных под Донецком, удалены внутренние органы

Ужас какой... :O

0

24

Вот что один киевлянин на fishki.net написал (маты чуток прибраны):

"Чуваку в Киеве пришла повестка из военкомата. Простой вопрос самому себе: Почему я должен воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто вернётся домой, а кто нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по х...й на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х...й на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать.
И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях, потому что «АТО» – это, , не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда милицией! А х...ли?!
А за что мне воевать? За Порошенко? Да пошёл он на х...й, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины. И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?! А не пошли бы вы… Впрочем, это уже повтор.
Может быть, родственники и сыновья наших «вождей» воюют? Нет. А они что, , не патриоты что ли?! А почему тогда я, именно Я, должен на востоке сдохнуть?! Поэтому, пан военком – идите на х...й! Засуньте себе мою повестку в жопу, и идите на х...й! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – по х...й! Поймай меня, если сможешь.
P.S. А вообще, те, кто замутил майдан и прибрал потом к рукам власть, те пусть и спонсируют войну, нанимают профессиональную армию, оплачивают народу свет и тепло. Где,б…ядь, 1000 гривен в день и миллион страховки?! Где реальная помощь Европы и Америки?! Где б…ядь, вашу мать?! Вот кого убил бы добровольно, так это именно этих вот пидорасов и пи...даболов, которые замутили народ, наобещали и… на...бали."

0

25

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Минобороны России сообщило, что заявление НАТО о выводе с Украины якобы находившихся там российских войск отправил рядовой сотрудник аппарата по электронной почте.

Агентство Рейтер ранее в среду передало со ссылкой на подполковника Джея Джензена, что Североатлантический альянс заявил о выводе с территории Украины значительной части, предположительно, российских войск.

"Хотел бы обратить внимание, что очередное заявление от имени НАТО, якобы свидетельствующее о присутствии российских войск на Украине, на этот раз сделано неким "подполковником Джеем Янценом", — сообщил официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

"Причем текст своего "официального заявления" данный клерк направил в авторитетное информационное агентство Reuters обычным письмом по электронной почте. Из чего нетрудно сделать вывод, что в связи с начинающейся ротацией персонала в штаб-квартире НАТО, вызванной уходом господина Расмуссена в отставку (1 октября его сменяет Йенс Столтенберг), решили напоследок "прославиться" и рядовые сотрудники его аппарата", — добавил генерал.

По словам Конашенкова, с такой тенденцией понижения уровня спикеров альянса, делающих "разоблачительные" заявления в адрес России, антироссийских выпадов от имени НАТО в будущем, по всей видимости, "следует ожидать от представителей клининговых компаний, занимающихся уборкой штаб-квартиры, но уже в формате СМС-рассылок".

Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что на Украине есть российские войска. МИД России называл эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями", в российском Минобороны также неоднократно опровергали подобные заявления. Международные инспекции не фиксировали никаких нарушений со стороны России на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности. Дислокацию российских войск вдоль границы с Украиной ранее проверили восемь международных инспекционных групп.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140924/1 … z3EGUVM2Wl

чет амеры совсем уже того... опсакились)

0

26

0

27

Нарисуй мне денег побольше да покрасивее
Ситуация на Украине все больше становится похожа на годы гражданской войны начала двадцатого века. Банды неизвестного происхождения, которые никому не подчиняются, деньги самодельного производства и натуральные платежные средства.
Поскольку гривна рухнула в омут девальвации, бороться с этим удивительным и неожиданным для киевских властей поворотом событий решили просто – печатать фальшивки. Впрочем, в смутные времена производство фальшивых денег всегда было делом естественным и доходным пока есть что купить за бумажки, нарисованные неровной рукой в подвале мукомольного цеха.
Такой массированный вброс фальшивок готовит для самопровозглашенных республик Юго-востока Украины киевская власть, которая пытается любым способом остановить девальвацию гривны.
Власти ЛНР и ДНР уже предупредили граждан, проживающих на территории самопровозглашенной Луганской республики о возможном появлении фальшивых денег. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ЛНР.
"По оперативной информации на территории ЛНР возможна провокация со стороны украинских властей. Заключаться она может во вливании в финансовый поток республики фальшивых денежных купюр, как гривны, так и доллара", — говорится в сообщении.

Также там приводятся признаки, по которым настоящие гривны можно отличить от поддельных.

Приводим знаки отличия гривны, которые можно определить без специальных средств для проверки купюр.
Гривневые купюры нового образца хоть и лишены некоторых элементов защиты «старых» купюр, например, появления трезубца при рассмотрении купюры под острым углом, но сделаны качественно и имеют массу защитных элементов.
1. К особо сложным относится металлографная печать. В местах нанесения такой печати создается рельефность, которую легко проверить «на ощупь».
2. Защитная полоска «выходит» на поверхность двадцатигривневой купюры только в определенных местах, т.е. создается пунктир. Но «на просвет» она — сплошная, тогда как на фальшивой купюре «на просвет» полоска — пунктирная.
3. В купюрах 1997 года — две разновидности защитных полосок внутри бумаги (ширина полоски — 0,8 мм). На одной повторяется слово «УкраЇна» темной надписью, на других — прозрачная («на просвет») надпись номинала купюры: «Одна», «Две», «Пять» гривен. На 10-, 50-, 100-гривневых купюрах нанесена полоска со словом «УкраЇна».
4. Каждый владелец лупы (микроскопа) может воочию наблюдать надпись микропечатью «НБУ» на фоне И.Франко (20 грн.) или Т.Шевченко (100 грн.), а также тончайший узор, апечатанного «выпуклой» печатью глянцевой краской.
5. Любой владелец ультрафиолетового прибора может оценить сверкание гривневой бумаги в ультрафиолетовых лучах всеми цветами радуги (сверкают впрессованные «нитки» и светятся разные места купюр — номер, номинал, ленточка с надписью «НАЦIОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ»).
6. На 100-гривневых купюрах можно увидеть «водяную» копию Т.Шевченко, которую невозможно подделать ни на ксероксе, ни на офсетной машине.
7. На 50- и 100-гривневых купюрах имеется совмещенный рисунок, расположенный строго напротив на обеих сторонах купюры (что хорошо видно «на просвет»).
8. Можно на ощупь обнаружить на 100-гривневых купюрах выпуклый квадрат.
9. Практически на всех купюрах, кроме «одногривневой» имеется «кодовый» рисунок, изображение на котором изменяется при рассматривании поверхности банкноты под разным углом зрения.
10. Гривневые купюры характерно «хрустят» и на ощупь бумага напоминает твердый целлофан. Лицевая сторона банкнот слегка глянцевая, на свет — блестит, тыльная сторона — матовая.

Ранее, между тем, в использовании поддельных денег МВД Украины обвиняло сами ДНР и ЛНР. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что руководство самопровозглашенных республик выдает зарплату ополченцам фальшивыми деньгами, которые те затем тратят в местных магазинах. Утверждалось, что фальшивки настолько низкого качества, что на них нет даже магнитной ленты, однако продавцы вынуждены их принимать, поскольку не могут противостоять вооруженным людям.
Впрочем, пока существует эта неразбериха с деньгами, люди готовы рисовать деньги хоть самостоятельно и с портретом Фиделя Кастро – лишь бы за эти деньги можно было бы что-нибудь купить. А вот с покупками на этих территориях становится все сложнее – нет продовольственных товаров, а гуманитарный груз, который привозят из России конвои, распределяется бесплатно.
Пока в Минске идут переговоры о будущем статусе Донбасса, также непонятно каким будет платежное средство в двух самопровозглашенных республиках. Руководство ДНР и ЛНР держат курс на экономическую интеграцию с Россией, что означает, что платежным средством они хотели бы видеть в недалеком будущем не гривну, а рубль.
Ссылка

0

28

За прошедшие сутки количество найденных ополченцами "расстрельных могил" перевалило за десяток
Ранее предоставленные международными специалистами данные о погибших мирных гражданах, в ходе геноцида на Донбассе, не отражают реальных цифр. Обнаруженные в Нижней Крынке массовые захоронения замученных и зверски убитых людей оказались только началом.
Буквально днем ранее ополченцы смогли пройти в населенный пункт (Нижняя Крынка), через заминированные нацгвардией территории, после того, как оккупанты оставили поселок. В скором времени защитники Новороссии обнаружили захоронения замученных женщин, стариков, мужчин, среди тел была даже одна беременная.
Теперь стало известно о десятках могил, куда фашисты сбрасывали, после пыток и расстрелов, граждан Новороссии. Люди, пережившие зверства боевиков хунты, сами показывают места, где лежат тела их собратьев. Захоронения аналогичные тем, что найдены в Нижней крынке, были обнаружены в населенных пунктах: Старобешево, Коммунар, Тельманово. Найдены сотни жертв бесчинств фашистских захватчиков.
Действовали оккупанты примерно одинаково, у большинства погибших за спиной связаны руки, некоторые обезглавлены, на большинстве тел найдены следы пыток и прострелены головы. Мирные граждане, которым удалось пережить эти страшные дни, рассказывают о том, что захватчики напивались до неадекватного состояния, после чего грабили дома, устраивали жестокие расправы и показательные казни.
Сколько всего невинных жизней забрали оккупанты - неизвестно, однако, только за прошедшие сутки обнаружены захоронения в нескольких населенных пунктах. Самая массовая “расстрельная могила” содержала три десятка тел! Предполагается, что фашисты зверствовали на всех захваченных территориях.
Сложно назвать тех, кто устраивал расправы на Донбассе, людьми, тем более воинами. Даже животные не ведают столь бессмысленной жестокости…
Ссылка

0

29

Немного отступления...
Нарыл в инете Саур-Могила.
Ополчение работает "градом" по укропам...

Тоже место после отработки... Последствия...

0

30

Донецк бои за аэропорт зачистка ополченцами ДНР

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Гражданская война на Украине-2