Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Из жизни Украины

Сообщений 301 страница 330 из 703

301

Я хочу с вами поделится впечатлениями о своей поездке к границе Украины и России. Что сразу бросается в глаза - сотни машин с западной Украины, Винницы, Закарпатья, Волыни, Тернополя, Ужгорода, Киева. Стоят битком набитые автобусы. Едут явно надолго, везут детей, домашние вещи. И все в сторону России, а не наоборот. Почему-то эти люди не скакали и не кричали: «Кто не скачет, тот москаль». Они сосредоточенно проходили границу.Так у меня получилось, что когда я оформлял документы на таможенном посту, мне захотелось задать людям ряд вопросов и прямо их спросил: «Почему вы едете в Россию?». Ответом был вопрос: «А где нам работать и как нам жить?»Практически все в один голос сказали, что у них там и родственники еще есть. Я задал второй вопрос: «А что Европа не принимает?», на что было сказано, что они там никому не нужны. «Но Вы ж скакали на майдане». В ответ тишина… Мне задают вопрос: «А ты откуда?» Я сказал, что из Херсона.Но что самое главное я увидел, что в каждой проезжающей машине с украинскими номерами, были национальные украинские флажки с гербами, и их никто не снял. Потому что знают - в России такой дикости, как на Украине нет. Никто не разбивает машины из-за желто-голубых флажков. Зато сплошь и рядом на Украине разбивают стекла машин, если видят внутри российский триколор или георгиевскую ленту.Я называю это скотством и беспределом.Когда мы курили на улице, я задал вопрос: «А вот вы боролись за независимость, прыгали на майдане. Как смотрите теперь на то, что в министерствах сплошь иностранцы?». Знаете, каков был ответ? «Нас обманули».Когда развязался у них язык! Вы не представляете, что сейчас они говорят про Европу и какими словами поносят. Нас стояло 8 человек и ни от одного я не услышал хорошего слова о сегодняшнем правительстве.Когда же вернулся к вопросу «Но вы ж скакали на майдане», то один из них волынянин Иван сказал: «Если бы мы знали, что произойдет, будет проливаться кровь и мы будет безработными, то мы б Януковичу еще бы золотой батон купили». А другие, стоявшие рядом, промолчали и не проронили ни слова.Ну и как это назвать? Получается, Украина потихоньку избавляется от населения. Взрослая часть в поисках работы, молодежь убегает от войны и разрухи. Знаете, насколько горько было это видеть и понимать - значительная часть из них уже никогда не вернется на свою родину. Разве что приедет в гости. Еще пара-тройка лет и Украина останется вообще без работоспособного населения. Может этого и добивается новая власть?

Алексей Журавко
Источник: http://antifashist.com/item/kak-obmanul … ssiyu.html

0

302

Украинские телефонные террористы объявили войну Петербургу
http://rusplt.ru/society/ukrainskie-tel … erroristyi

0

303

Украинцы в Facebook бойкотируют… Facebook
http://www.kp.ru/online/news/2057288/?g … =0#comment

Они б еще интернет забайкотировали, весь мир вздохнул бы с облегчением...

0

304

Цены на продукты в киевском супермаркете
http://fotografersha.livejournal.com/658339.html

0

305

0

306

Майский цвет демократии
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-05/1432198378_mini_f1.jpg
Диктатура нынешней украинской власти уже не удивляет. Однако сегодня они превзошли, пожалуй, все диктаторские режимы, существовавшие в 20 веке. И на мой взгляд, сегодняшние перлы, затмили все законы и нормативные акты, принимавшиеся до этого, даже такие одиозные, как «закон о декоммунизации» и «законопроект о реабилитации участников одесской хатыни». Поясню: сегодня в Великий православный Праздник Вознесения Господня, 21 мая 2015 года Верховная Зрада Украины, в очередной раз, предав народ, проголосовала за постановление №2765 «Про отступление Украины от некоторых обязательств, определенных Международным Пактом о гражданских и политических правах ….»
С сегодняшнего дня весь, повторяю - ВЕСЬ народ бывшей украины положен на дьявольский жертвенник князей мира сего. Громко сказано? Ан – нет, смотрите сами: В тексте вышеуказанного документа прямо говориться: «Утвердить заявление ВРУ про отступление от некоторых обязательств ….. определенных статьями 9, 12, 14 и 17 Международного Пакта. Как говориться, зрим в корень.
Итак, ст. 9 МП гласит о следующем: «Каждый человек имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Никто не может быть подвергнут произвольному аресту или содержанию под стражей», «Каждому арестованному сообщаются при аресте причины его ареста и в срочном порядке сообщается любое предъявленное ему обвинение». То есть, следует понимать, что отныне граждане Украины могут произвольно быть подвергнуты аресту и содержанию в тюрьме, более того – без объяснения причин и вынесения обвинения. Далее больше. Приготовились?
Статья 12 МП говорит: «Каждому, кто законно находится на территории какого-либо государства, принадлежит, в пределах этой территории, право на свободное передвижение и свобода выбора местожительства», «Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную» Обратите внимание именно на второй пункт этой статьи – право покидать страну у вас ЗАБРАЛИ! Отныне, кто не успел – тот опоздал. При этом наращиваются темпы мобилизации, на улицах того же Харькова идет просто отлов особей мужского пола, увеличивается милитаристская риторика. Скажите, вы еще верите в мирное урегулирование? Или в не так давно скачущий мозг уже закралась мысль, что вас ведут на бойню?
А пункт 4й указанной статьи МП, говорит о том, что «Никто не может быть произвольно лишен права на въезд в свою собственную страну». Ну пояснять не стану, вы и так все поняли – у вас и это право вернуться в свой дом забрали.
Нравится? Далее интереснее: Статья 14 Международного пакта о гражданских и политических правах (МП) гласит о том, что «Все лица равны перед судами и трибуналами…» и «Каждый обвиняемый в уголовном преступлении имеет право считаться невиновным, пока виновность его не будет доказана согласно закону» т.е. вы равны, а они ровнее и, забудьте пожалуйста понятие «Презумпции невиновности».
И на последок: все время, вы жили и роптали на низкие пенсии и зарплаты, на президента-вора и какую то там мифическую «донецкую братву», а теперь, возрадуйтесь: статья 17 МП (отменена) дословно: «Никто не может подвергаться произвольному или незаконному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным или незаконным посягательствам на неприкосновенность его жилища или тайну его корреспонденции или незаконным посягательствам на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств». Догадались, дорогие мои «не москали», что это теперь именно у вас и именно «народна влада» будет безнаказанно и бесцеремонно обыскивать жилье, вскрывать компьютеры и телефоны и т.д., короче рыться в вашем грязном белье, на предмет поиска доказательств вашей антинародности и, не дай Бог, картинки с триколором. В таком случае – враг нации!
И постскриптум. Данным постановлением, также на территории украины отменены статьи 5,6,8 и 13 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Рассмотрим кратко:
Статья 5 – Право на свободу и личную неприкосновенность;
Статья 6 – Право на справедливое судебное разбирательство;
Статья 8 – Право на уважение частной и семейной жизни;
Статья 13 – Право на эффективное средство правовой защиты.
В итоге имеем то, что несколько дней с 30 апреля, эти нелюди, прикрываясь громкими заявлениями и законопроектами, военной риторикой, обещанием не отдавать долги кредиторам, идиотскими «сводками с фронтов», водили вас за нос, и 21 мая, тихо так, без шума и пыли, приняли данное постановление. Документы можете посмотреть в свободном доступе, проверить и поверить либо не поверить. Но хочу сказать, что подобные нормативы принимаются, как правило, в преддверии больших бед и катастроф. С чем вас и поздравляю. Выздобулы, Славаукраинегероямтоже, саланации.
Кстати, автор – коренной харьковчанин, пока еще с украинским паспортом – это если кто обвинит в принадлежности к гражданству агрессора.
А способным думать, хочу привести такие слова из Ветхого Завета:
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева,- повернулись назад Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
(Ис. 1:4-7)
Андрей Севрин

+1

307

Для Донбасса что-то готовится....если уж они отказываются от положений международной Конвенции прав и свобод...у меня слов нет....

0

308

ru77 написал(а):

Для Донбасса что-то готовится....если уж они отказываются от положений международной Конвенции прав и свобод...у меня слов нет....

Война...

0

309

Listrigon написал(а):

Война...

Вот то-то и оно! Все эти перемирия-договоренности - временное, америкосы не успокоились, развязывают украм руки, под четким руководством своих инструкторов....

0

310

Письмо макеевчанина украинскому солдату

Здравствуй. Вот смотрю я на тебя уже год, на это твоё «АТО», и никак не могу понять твою логику, что тобой движет, и зачем ты воюешь. Первые пол года я еще как то пытался искать объяснения, смотрел интервью с вами, вы реально верили в то, что вы едете сюда защищать Украину от оккупанта, вы и сами говорили, что Донбасс вам не нужен, но если вы не остановите оккупанта- Донбасс наступит у вас дома. Первые две ваши волны мобилизации на этом порыве были весьма успешно собраны. Но время шло, война продолжалась.

Оккупант на войну не явился. Ты начал это понимать уже и сами. А у тебя дома начали расти цены. Начал падать уровень жизни. В то же время у твоей власти, выбранной тобой- всё происходило с точностью до наоборот. Росли доходы, и рос уровень жизни. Ты начал потихоньку понимать, что вами командуют те, кто и районным РОВД командовать не в состоянии, ты видел, что произошло под Амвросиевкой, Иловайском. Некоторым из вас надоело это, и они решили сдаться в плен. Но тут произошло странное. Ваши «братья по оружию» - бравые добровольцы, наставили на вас свои автоматы и сказали – ни-ни. Вперед, и слава Украини.

Тем временем, возвращаясь на побывки домой, ты видел странные вещи. Ты видел то «народной власти» стало совсем не до народа, и что обещанной ими жизни нет. Как нет и обещанной формы, содержания тебя и твоих сослуживцев. Ты ел тушенку, сделанную из шкуры дикобраза, и кашу, больше похожую на забродивший силос, слушая при этом, какие огромные суммы выделяются из бюджета на содержание армии. На содержание тебя. Ты понимал, что что-то происходит не так. Ты понимал, что тебя снова нае**ли. Ты понимал, что виноват в этом не российский ГРУ-шник, и не донбасский «ватник».

Тем не менее, ты методично уничтожал из артиллерии города Донбасса. Уничтожал город, куда еще всего три года назад ты, или твой товарищ приезжали на Европейский футбол, или как он там назывался. Уничтожал деревни и села. А местные жители тебя жалели, и несли тебе еду, и одежду, оборванному и голодному. Когда ты попадал в плен, ополченцы тебя не убивали и не калечили, лечили тебя за свой счет, если того требовало твоё состояние. А после твоего выздоровления они тебя возили по разрушенным тобой кварталам, и показывали тебе то, что ты наделал. А потом звонили твоим родителям, родственникам, и просили их приехать сюда, и лично забрать тебя отсюда. Что бы родственники приехали и увидели сами, что натворил их сын, муж или брат.

Время шло, твоя армия вошла в мировую историю по количеству котлов и разгромов. Треть твоей армии числится пропавшей без вести, хотя ты сам знаешь тех кто погиб, а не пропал. И ты понимаешь, что их семьи уже не получат за погибшего ничего, ведь он не числится погибшим. Ты понимаешь, что точно то же будет и с тобой, ты не можешь этого не понимать, ведь ты же как то мыслишь, ты ведь не одноклеточная инфузория.

Год назад ты ради прикола стрелял из гаубицы по Славянску, с горы Карачун. Там гибли люди от твоих снарядов. Пол года назад ты из гаубицы стрелял по Горловке из Дебальцево. Там гибли люди от твоих снарядов. Несколько дней назад ты из гаубицы стрелял по Донецку. Снова убил пенсионера. Да это был именно ты, солдат Вооруженных Сил Украины. Я не буду говорить сейчас о так называемых добровольцах. Да, у них нет ни человечности, ни совести, ни доброты. Сердца у них тоже нет. У них нет ничего, что отделяет человека, к примеру, от шакала. Но давай будем честными, систем РСЗО и гаубиц МСТА у них тоже нет. На их совести – убитые, замученные, изнасилованные и ограбленные люди мелких населенных пунктов. На твоей же- разрушенные артиллерией кварталы крупных городов, уничтоженные предприятия и разбитая инфраструктура.

Вот смотрю я на всё это, и не могу понять, чего ты хочешь добиться, что тобой движет? Твои старики жалуются тебе на то, что им нечем уже платить за теплую баратею, ты им сочувствуешь, материшь Порошенко и Яценюка, а сам заряжаешь новую укладку «Града» направленного на Горловку…

У тебя нет элементарных условий, которые тебе обязана была предоставить твоя армия, и ты понимаешь, что официально тебя в ней скорее всего уже тоже нет, но с криками «Путин- Йухло» дергаешь спуск миномёта.

Ты понимаешь, что твою страну сейчас продают по кускам в Киеве, но стреляешь из танка по Донецку.

В чем вообще твоя идея, какая у тебя цель, за что ты воюешь ? http://kolobok.us/smiles/user/yoos_01.gif

via  http://dnr24.com/main/9274-pismo-makeev … ldatu.html

+1

311

0

312

Wishtе
Где же наша Одесса?

0

313

дорожник написал(а):

Где же наша Одесса?

Сожгли... :(

0

314

дорожник написал(а):

Где же наша Одесса?

Эх, где та Одесса, город-герой? Не стало Одессы... В данный момент это просто населенный пункт, город - и  не более того. Воля Одессы - это исключительно воля ее жителей. И если большинство жителей Одессы трусливые равнодушные лохи, то и Одесса - трусливая и равнодушная. Плевать ей на всё... И не надо себя обманывать.

0

315

«КиберБеркут» взломал сайт Минфина Украины: денег в стране больше нет
Хакеры из группы «КиберБеркут» заявили о том, что им удалось взломать компьютерную сеть Департамента внешнего долга Министерства финансов Украины. Из полученных ими документов следует, что государство не в состоянии обслуживать внешний долг, а это, с их точки зрения, «с очевидностью демонстрирует последнее значимое событие в экономической жизни страны – это Украинский дефолт». Сообщение об этом приводится на сайте организации.
Документы, оказавшиеся в распоряжении хакеров, содержат информацию о структуре государственного долга Украины, стоимости его обслуживания и графики погашения.
Согласно выводам «КиберБеркута», ситуация на Украине находится в состоянии «финансового и экономического краха».
«Благодаря полученным нами документам каждый может увидеть, до какого состояния хунта довела страну. Сегодня банкротом стала государственная финансовая система, за ней обанкротятся коммерческие предприятия и рядовые граждане страны», — сообщается на сайте организации.
Также на сайте «КиберБеркута» для скачивания доступны документы, полученные хакерами после взлома компьютерной сети финансового ведомства.
«КиберБеркут» — группа активистов, которая появилась после расформирования спецподразделений милиции «Беркут». Состав неизвестен, члены сообщества соблюдают анонимность. «КиберБеркут» позиционирует себя как хакерская группировка, которая «помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов».
Ссылка

Взломан Минфин Украины: в стране остались только долги
Мы, КиберБеркут, сегодня взломали компьютерную сеть Департамента внешнего долга Министерства финансов и, как выяснилось, не зря. Добытые нами материалы со всей очевидностью демонстрируют последнее значимое событие в экономической жизни нашей страны – это Украинский дефолт. Благодаря полученным нами документам каждый может увидеть, до какого состояния хунта довела страну. Сегодня банкротом стала государственная финансовая система, за ней обанкротятся коммерческие предприятия и рядовые граждане страны.
Вот вся картина украинского дефолта:
http://cs629121.vk.me/v629121409/140/-TS8GZ5w4OQ.jpg
материалы Департамента внешнего долга Министерства финансов Украины
Хунта, незаконно захватившая власть в стране, за год привела её к финансовому и экономическому краху, сделала нищими большучасть граждан украины. И за это отвечает шайка олигархов во гаве с Порошенко и Яценюком!
Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!
Ссылка

Отредактировано Listrigon (2015-05-23 23:29:49)

0

316

http://topwar.ru/75549-zdravstvuy-voyna.html
Геополитика
Здравствуй, война?
Виктор Каменев

0

317

Вот это воспитание! Открытый фашизм! :mad:

0

318

На Украине выпускники вместо медалей получили юбилейный пятак
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-05/1432911633_2.jpg
Вместо традиционных золотых и серебряных медалей при окончании школы херсонским выпускникам вручили пятигривневые монеты. Об этом сообщает местное информагентство «Херсонцы».
Юбилейный пятак получили 95 отличников из школ Херсонской области, которых специально для награждения свезли в местную мэрию. По словам замглавы горсовета Сергея Черевко, ранее отличникам всегда вручались медали, но на это раз подкачало Министерство образования.
«Министерство образования и науки Украины то ли не успело вовремя их изготовить, то запоздало с распределением между регионами, и в результате городское управление образования этих медалей заранее не получило. А откладывать чествования дальше было уже некуда — ведь потом юноши и девушки отправятся на отдых, поедут поступать в вузы, поэтому региональный филиал одного из коммерческих банков выделил пятигривневые юбилейные монеты — не золотые или серебряные, а из более дешевого сплава. Их и раздали выпускникам вместо медалей», — пояснил Черевко.
Ссылка

Креативненько так… пятак на чай! Нда, серебренников уже в укрии не хватает. Думаю, что на следующий год выдадут по корочке хлеба… В Буркина-Фасо по такой медали можно будет в университет без экзаменов поступить…
Весь МИР - театр, и только УКРАИНА - цирк.
Хотя грешно смеяться над убогими…

0

319

Спирулина написал(а):

Вот это воспитание! Открытый фашизм!

Это ЖЕЕЕСТЬ!!!  :mad:

0

320

Listrigon написал(а):

пятак на чай!

Цена выпускника в Украине - пять гривен))) Что правда- то правда!

0

321

Метро без звезд: чем чревата декоммунизация киевской подземки

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-05-30/ … 6031227487

А ничего, что само метро...наследие СССР? Надо срочно закопать обратно!!!

0

322

«российский военный» навешал лапши Шустеру
http://cont.ws/post/90804

0

323

стратег написал(а):

«российский военный» навешал лапши Шустеру
http://cont.ws/post/90804

0

324

Вышиваночное дурачье
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-05/1433054664_142590270511546492-610x310.jpeg
На саммит Восточного партнерства в Риге президент Украины Петр Порошенко явился в вышиванке. В вышиванку нарядились также члены украинского Кабмина, Нацбанка и депутаты Верховной Рады. Во всем хороша мера. Эту банальную истину забыли на Украине. За неимением более эффективных методов сплочения населения Киев избрал самый дешевый — нарядить всех в один цвет и один фасон. Маркер локальной национальной идентичности (народный костюм) Киев пытается выдать за масштабный и, главное, современный признак.
Вот что писал Фридрих Ницше более ста лет назад: «Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм». В отношении Украины все совпадает на 100%. Там и политическое невежество, и грубость политических нравов, и политические суеверия, что во всем виноват Путин, и хромая торговля, и забитое сельское хозяйство, и мистика (помните камлания украинских колдунов в Киеве за победу ВСУ?). «Мужская одежда, сшитая по моде, указывает в его обладателе прежде всего на то, что он не хочет бросаться в глаза ни как единица, ни как представитель известного сословия или народа, что он даже преднамеренно подавляет в себе такого рода тщеславие; затем, что он деловой человек, что ему некогда тратить времени на костюм и украшения, и что всякая роскошь покроя мешала бы ему работать. Наконец, европейская одежда подтверждает претензию на научную и вообще на умственную деятельность. Сквозь сохранившиеся у некоторых народов национальные костюмы проглядывает еще разбойничество, пастушество или солдатчина». Это опять Ф. Ницше.
И опять он прав! Повсеместное ношение вышиванок — это тщеславная претензия на оригинальность. Мол, вот такие мы! Знай наших! Це — ми! Это стремление выделиться внешними признаками (костюмом), а не внутренними качествами (интеллектом, например). Так пустоголовые красавицы наряжаются в модные яркие платья, чтобы скрыть за ними свою душевную и умственную недалекость. Народный костюм имеет сокровенное — cакральное — значение.
Когда его начинают массово таскать все подряд и где угодно, он превращается в обесценившуюся тряпку. Брежнев и Хрущев тоже носили украинскую вышиванку (кстати, она очень удобна и практична), но никто из них не являлся пред очи западных дипломатов в этом наряде. У них политического и иного вкуса было поболее, чем у Порошенко. Сложно представить шотландских политиков в юбках на международной встрече. Польский президент не заявится на переговоры в алом кушаке и шапке-бирке. Президент Зимбабве не приходит на дипломатические приемы в набедренной повязке. Испанцы не появляются там в сомбреро. Украинским политикам осталось взять в руки вилы, и надеть калоши в навозе, чтобы уж совсем надежно засвидетельствовать свою сельскость и хуторянство.
На Украине царит вышиваночный психоз. Вышиванку превратили в диагноз. Красивый украинский народный костюм ассоциируется теперь с необандеровской дикостью и жертвами Донбасса. Кто яростнее сего прогуливается в вышиванке, тот яростнее всего требует продолжать бойню в Новороссии. Народный костюм должен быть предметом заботы народа. Но он не должен заменять ему здравый смысл. Украинский национализм — это сельский национализм. Это вышиванки вместо ракет и самолетов, это горилка и вареники вместо танков и университетов, это гопак вместо науки, это бубен и цимбалы вместо рояля и скрипки.
Наверное, скоро Петрусь Порошенко на международные площадки будет заявляться с чубом, в шароварах и шматом сала. С роялями Украине совсем не везет. Поставленный для повышения культурных вкусов граждан на одной из киевских улиц инструмент был сломан буквально через несколько дней. Наверняка, оголтелыми патриотами-вышиваночниками, любителями лозунгов «ПТН ПНХ» и т.д.
«Их лидеры, вчерашние батраки у малорусских и польских магнатов считают, что государство — это село, что они могут его построить, будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора». Это уже «Очерки русской смуты» Антона Ивановича Деникина. И он прав так же, как и Ницше, но на Украине этого не понимают, потому что признанные философы и боевые полководцы на хуторе не в почете.
Ссылка

http://www.segodnia.ru/sites/default/files/styles/50/public/articles/2015/05/31/gubsak.jpg

http://pp.vk.me/c624030/v624030713/31b51/AN5SjNNvmHk.jpg

Отредактировано Listrigon (2015-05-31 13:31:18)

0

325

Очередной перл от Кличко: Мэр перепутал гимн Киева с гимном Украины
В столице Украины во время празднования дня города впервые исполнили официальный гимн Киева.
Вместе с несколькими тысячами киевлян на Софиевской площади спел гимн столицы и мэр города Виталий Кличко. Правда, представляя гимн Киева, мэр ошибочно назвал его гимном Украины.
«Києве мій» — этой песне уже больше 20 лет. Мы впервые утвердили официальный гимн Украины (гимн Киева, — прим. ред.) на прошлой сессии. Сейчас мы его официально выполнили», — сказал мэр Виталий Кличко.
Как сообщил мэр, сегодня состоялось самое массовое исполнение гимна столицы. Вместе с тем, сам мэр исполнял гимн, подглядывая в слова, написанные на листочке.

«Это самое массовое исполнение гимна. Сколько людей его выполняли — мы еще подсчитаем. Потом мы будем бить этот рекорд. Еще больше киевлян будут его исполнять», — сказал он.
Кроме того, по неизвестной причине значительное количество государственных флагов были перевёрнуты.]

Ссылка

В Окраине всё перевернулось, даже флаги отражают реальное положение дел.

0

326

Listrigon написал(а):

Кроме того, по неизвестной причине значительное количество государственных флагов были перевёрнуты.]

в 1918-м году Центральна Рада во главе с  Грушевским утвердила желто-синий флаг.
Современная трактовка о синем небе и золотых нивах, принятая сейчас - достаточно примитивна, считает творческий директор общественного объединения «Образованная Украина» Анатолий Мицкан. Он утверждает, что на самом деле цвета нашего флага издавна символизируют две главные стихии природы и человеческого бытия - огонь (желтый цвет) и вода (синий). Логично предположить, что только сочетание «желтый - сверху, синий – снизу» отражает вечную симметрию - божественную гармонию этих стихий. Иначе же, если разместить их наоборот, это будет означать нарушение миропорядка, катастрофу, при которой вода гасит огонь.
http://www.bagnet.org/news/society/233263

0

327

стратег написал(а):

Иначе же, если разместить их наоборот, это будет означать нарушение миропорядка, катастрофу

Что и требовалось доказать!

0

328

Митинг в Киеве у посольства США 3 июня

0

329

Коломойский запускает ползучую федерализацию Украины
http://x-true.info/uploads/posts/2015-06/1433590242_7f9ca90222d7683fb7ae61a2b22f2b04.png
Бывший губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский создает новое политическое движение, которое займется децентрализацией страны. Об этом в эфире телеканала 112 заявил его партнер Геннадий Корбан.
«Эту группу будут финансировать региональные элиты в разных областях, которые будут заинтересованы, прежде всего, в децентрализации. Именно этот принцип мы будем исповедовать. Это мелкие, средние и крупные бизнесмены, которые заинтересованы в развитии собственных регионов. Это партнерская система, которую мы будем воплощать в жизнь», — заявил Корбан.
Примечательно, что похожим принципом руководствовалась и «Партия регионов». Напомним, что Игорь Коломойский запускает в украинскую политику новую партию из бывших регионалов и перебежчиков.
Ссылка

0

330

Год назад Порошенко официально стал президентом Украины
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-06/thumbs/1433664618_52.jpg
7 июня 2014 года состоялась инаугурация президента Украины Петра Порошенко Новый президент выиграл выборы в первом туре, за него отдали голоса почти 55% избирателей. Однако следует отметить, что явка на выборах была значительно ниже, чем во время голосования в 2010 году.
Так, в Харьковской и Одесской областях проголосовали менее 50% избирателей, в Донецкой и Луганской — 3,22% и 4,79% соответственно. Во время предвыборной кампании и в первые месяцы после прихода к власти Порошенко обещал быстро установить мир в Донбассе и вернуть этот регион под контроль Киева. Также новоизбранный президент обещал улучшить жизнь украинцев и добиться перспективы полноправного членства страны в Европейском Союзе.
Однако Киев до сих пор не прекращает обстрелы территорий Донецкой и Луганской народных республик. Европейский Союз прямо утверждает, что Украине не стоит надеяться стать членом ЕС. Экономика страны, по мнению экспертов, уходит в «крутое пике». Стоимость коммунальных услуг резко возросла — газ, к примеру, подорожал в шесть раз.
Последние опросы общественного мнения показывают, что рейтинг президента Украины за год стремительно упал. По данным проведенного весной опроса компании Research&Branding Group, рейтинг главы государства снизился со времени президентских выборов с почти 55% до 33%.
Ссылка

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0607/ad/f42665608dfc0d3545ff89f1e1029dad.jpg

7 июня 2014 года состоялась инаугурация президента Украины Петра Порошенко

Помним эту трансляцию, ещё солдатик в почетном карауле грохнулся. "Самые нелживые журналисты", ведущие трансляцию, тогда сказали - о це добрый знак, Украина - мирная страна, и то что солдатик прилег - это... О-хо-хо, много  с тех пор их прилегло, даже страшно подумать, какая демографическая яма разверзается сейчас на Окраине...
http://cs625828.vk.me/v625828354/3d0cb/wlXYOADM6aI.jpg

0