Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Гражданская война на Украине

Гражданская война на Украине

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Хроника 7 мая
http://www.odnako.org/blogs/karatelniy- … ka-7-maya/

0

32

США отказались принимать 13 убитых на Украине американских шпионов
http://www.ruska-pravda.com/novosti/34- … -suki.html

0

33

Подарок лидера ЛДПР Владимира Жириновского — внедорожник «Тигр» — передан луганским ополченцам. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине». Военный автомобиль переправили через границу ночью. Когда «Тигр» прорывался через заставу украинских пограничников, у него были пробиты все четыре колеса. Пресс-секретарь луганского погранотряда Александр Трохимец отметил, что машина пересекла границу незаконно. «Попросту пошла на прорыв границы на пропускном пункте "Изварино". Дежурный наряд пытался ее остановить, но корпус бронированный. К тому же, несмотря на четыре пробитых колеса, благодаря самоподкачке, машина прорвалась и ушла от погони», — рассказал Трохимец. В Луганске машину встретил самопровозглашенный «губернатор» Луганской области Валерий Болотов. «Как настоящий русский — русские должны помогать русским», — прокомментировал Болотов жест Жириновского. В настоящее время джип с партийной символикой либерал-демократов находится у захваченного здания областной администрации в Луганске. О своем намерении передать бронированный джип «Тигр» пророссийским активистам в Луганске Жириновский заявил 6 мая. Свое решение он объяснил тем, что «там этот автомобиль нужнее».

Источник: http://politikus.ru/events/18701-dzhip- … encam.html
Politikus.ru

0

34

Дмитрий Стешин сообщает со ссылкой на командира местной самообороны Игоря Стрелкова и СБУ:
«В районе Рыбхоза был сегодня ночью эпохальный бой. Два украинских блок-поста сражались между собой, уничтожили «Хаммер». Провокаторы стрельнули из подствольника и ушли, оставив десантников из 95 бригады сражаться. Не стали им мешать», - соощил он в Twitter. «Так же, по словам Стрелкова, после недавнего боя под Семеновкой подразделение «Альфы» из Сумска в полном составе отправилось в морг или в госпиталь. СБУ подтверждает», - добавил он.

Полностью: http://vz.ru/news/2014/5/8/685874.html

0

35

По информации, нуждающейся в подтверждении, ополченцам удалось раздобыть у сил хунты 2 установки залпового огня «Град».
http://www.odnako.org/blogs/karatelniy- … ka-8-maya/

0

36

хроника 9 мая
http://www.odnako.org/blogs/karatelniy- … ka-9-maya/

0

37

На ж/д станции в Днепропетровской обл. пророссийские граждане включили нацистский марш при отправлении эшелона с украинскими военными

"Когда военный эшелон с нашими военнослужащими и техникой после плановой остановки на станции двинулся дальше... российские провокаторы включили... один из известных нацистских маршей", http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  - заявили в Минобороны Фото из открытых источников В Днепропетровской области пророссийские настроенные граждане совершили провокацию на железнодорожной станции Верховцево, сообщается на странице Министерства обороны в Facebook. "Еще одно подтверждение того, что сепаратисты не гнушаются никакой возможностью совершить провокацию. На железнодорожной станции Верховцево, которая находится в Днепропетровской области, произошел беспрецедентный в канун 9 мая по своей циничности случай. Когда военный эшелон с нашими военнослужащими и техникой после плановой остановки на станции двинулся дальше, сепаратисты и российские провокаторы включили сопроводительную музыку - один из известных нацистских маршей...", - говорится в сообщении. "Мы видим, что наглая ложь, манипулирование, унижение, нивелирование человеческих и моральных ценностей - наиболее действенное оружие оккупантской пропаганды, которую кремлевские кукловоды вложили в руки сепаратистов. Используя основополагающие принципы геббельской пропаганды, целью которой является дискредитация командования ВСУ http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif , снижение боевого духа наших военнослужащих, они не гнушаются ничем", - подчеркнули в Минобороны.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/na-zh-d-stancii- … 59773.html

+2

38

стратег написал(а):

унижение, нивелирование человеческих и моральных ценностей

А что, забыли марши в честь дивизии СС "Галичина"? Там не то что марши, там всё командывание было фашистское и присягу Гитлеру принимали. Кто о чувствах ветеранов Красной армии из Львова думает?

0

39

KPOT
вот так легко был деморализован целый эшелон противника  :D

0

40

Президент России Владимир Путин как Верховный главнокомандующий 8 мая провёл плановую тренировку по управлению вооружёнными силами РФ. На мероприятии отрабатывались вопросы применения отдельных соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника.

+1

41

Конгресс русских общин: 4 тыс. "хорошо подготовленных бойцов" из Молдавии отправятся на Украину после 12 мая
В редакцию ИА REGNUM поступил текст письма, подписанного председателем Конгресса русских общин Молдавии, лидером Общественно-политического движения "Равноправие" Валерием Клименко, на имя нелегитимного президента Украины Александра Турчинова. Приводим текст полностью:

"Господин Президент!

Вооруженным силам Украины вы отдали приказ убивать граждан своей страны, не согласных с политическим курсом нынешнего центрального руководства Украины. Себе в помощники власть привлекла незаконные вооруженные формирования, в том числе известный своей жестокостью "Правый сектор". Результатом начавшейся бойни стала гибель огромного количества мирных людей, среди которых много и российских соотечественников - потомственных жителей и граждан Украины.

В связи с этим российские соотечественники Молдовы требуют от Конгресса русских общин Республики Молдова немедленно начать работу по мобилизации добровольцев из Молдовы для защиты российских соотечественников в Украине. С каждым днем эти требования нарастают. Далее мы уже не в состоянии сдерживать людей.

Если в Украине будет продолжаться военное противостояние с гражданским обществом - вы откроете шлюзы для почти четырех тысяч хорошо подготовленных бойцов, готовых защитить от солдатских штыков российских соотечественников в Украине.

Уверен, что вслед за добровольцами из Молдовы в Украину хлынут добровольцы из других стран. Для Украины это станет катастрофой.

Поэтому я призываю вас, господин Президент, немедленно прекратить любые силовые действия и начать переговоры об урегулировании конфликта со всеми заинтересованными сторонами. Срок - до 12 мая. Если до этой даты ничего не изменится и будет дальше проливаться кровь российских соотечественников - отряды двинутся на Восток. И поверьте: никакие границы не смогут остановить их.

Будьте благоразумны!"

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1800188.html Источник:

0

42

Сторонники федерализации Украины в Донецке заявляют, что у них есть доказательства того, что на двух захваченных накануне автомобилях организации Красный Крест перевозили активистов «Правого сектора»

По словам активистов самообороны, они следили за двумя автомобилями Красного Креста ещё с 14 апреля. Эти машины стояли на отдалённых от центра стоянках, а по ночам выезжали в город, в них менялись водители. При обыске автомобилей сторонники самообороны обнаружили в них путевые листы в аэропорт, рации и запасные украинские номера, хотя на них были номера Европейского союза, сообщает РИА Новости.

Активисты рассказали, что ехавшие в автомобилях люди, представившиеся медиками, не имели других удостоверений, кроме бейджей без печатей, и не смогли ответить на элементарные вопросы, связанные с медициной.

Помимо этого активисты выяснили, что в автомобилях установлены бронированные стёкла. В данный момент машины конфискованы и направлены в помощь сторонникам федерализации в Мариуполь, а задержанные отпущены ещё в пятницу. «Они были отпущены ещё вчера вечером, их никто не бил, была проведена беседа, они сами это могут подтвердить», - сообщил один из ополченцев на пресс-конференции.

По словам секретаря Международного комитета Красного Креста для Европы и Центральной Азии Давида-Пьера Марке, всего были задержаны 9 сотрудников этой гуманитарной организации. «Они были задержаны для контроля в Донецке и довольно быстро отпущены. Речь не шла о взятии заложников», - цитирует его ИТАР-ТАСС.

«Представители Донецкой народной республики задержали их, но, когда выяснили, что задача сотрудников Красного Креста чисто гуманитарная - проведение оценки гуманитарных потребностей, их отпустили. Сегодня они продолжают работу», - заявил представитель организации.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31392#ixzz31LSPvIH4

0

43

Глава Мариупольского
городского управления милиции
Валерий Андрощук 10 мая
найден повешенным в районе
местного аэропорта, сообщает
агентство «ОстроВ» со ссылкой
на источник
в правоохранительных органах
Народный депутат Олег Ляшко 9 мая
сообщил, что Валерий Андрощук был
похищен ополченцами, когда его
пытались вывезти из горящего здания
УВД. По его данным, Андрощука
запихнули в багажник и увезли
в неизвестном направлении. С этого
момента о его судьбе ничего
не сообщалось.
И. о. начальника Мариупольского
городского управления МВД Украины 10
мая был назначен Олег Моргун. Глава
МВД Украины Арсен Аваков сообщал,
что в результате боя в здании
управления милиции были убиты
около 20 ополченцев, еще четверых
взяли в плен.

m.news.mail.ru/incident/18145191/

0

44

Под Мариуполем
ополченцы взяли
в плен Олега
Ляшко
pravda.com.ua/rus/news/2014/05/11/7024997/
если правда, то висеть ему рядом с мариупольским ментом...

+1

45

Лица фашистов, которые 11 мая убивали мирных людей в Красноармейске, пришедших на Референдум. Ссылка

0

46

стратег написал(а):

Андрощук 10 мая
найден повешенным в районе
местного аэропорта

ППЦ!!!

постов: 545 Сергей Кажанов (Севастополь)
добавлено 11-05-2014 20:52:25 Цитировать
Если это правда, то искренне жаль человека. Он был таким же офицером милиции. Но предал народ, которому должен был служить.
http://sevastopol.su/world.php?id=61369

+1

47

В Житомирской обл. 102 солдата, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины во время частичной мобилизации, самовольно покинули воинские части. Об этом сообщает пресс-служба Житомирского горсовета.

«Вр. и. о. командира воинской части А1494 полковник Р. С. Волков обратился к городским властям с просьбой обнародовать списки военнослужащих, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины во время частичной мобилизации, на особый период и самовольно покинули воинскую часть», — сообщается на официальном сайте Житомирского городского совета.

«В условиях сложной военно-политической обстановки, в это время, когда решается судьба Украины эти военнослужащие самовольно покинули расположение воинских частей, показывая этим свое безразличное отношение к сложившейся в государстве ситуации. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  С целью демонстрации их позорного поступка прошу опубликовать данные списки в местных и областных печатных изданиях, известить органы власти по месту их жительства», — цитирует командира воинской части пресс-служба горсовета.

На сайте также обнародован список из 100 фамилий военнослужащих воинской части А0409 (г. Новоград-Волынский) и воинской части А3091 (г. Бердичев), которые были призваны во время частичной мобилизации на особый период и которые самовольно покинули свою воинскую часть.
http://www.ruska-pravda.com/novosti/34- … chast.html

0

48

Матерям и женам центральной и западной украины! Городской морг Славянска переполнен трупами укровоенных, нацгвардейцев и правосеков. Их просто закопают. ФИО выяснять не у кого и нет ни времени, ни сил. Если ваши, ушедшие убивать мирных жителей, родственники не выходят на связь - едьте и забирайте. Также переполнены больницы ранеными укровояками и прочими. Тоже просьба забрать.

Источник: http://politikus.ru/events/19398-gorods … sekov.html
Politikus.ru

0

49

Под Славянском в бой вступили противотанковые ружья образца 1941 года
http://fishki.net/1269852-pod-slavjansk … t-6339805/

0

50

Майдан без грима
Бог сказал: «Бойся слёз обиженного тобой человека,
ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу»…

«Я погиб второго мая за свой родной город, за свою любимую Одессу, за всех вас, мои любимые. Я очень любил жизнь, любил свой город. Может, я был идеалистом и оптимистом, но я всегда верил в торжество справедливости и боролся за неё, за решение всех споров мирным путём. До майдана я был патриотом своей страны, да и сейчас очень хотел и верил в её возрождение.
Но так случилось, что я случайно оказался на Куликовом поле. И всё!!! Бросить ребят, женщин на смерть внутри Дома Профсоюзов я не смог. Я дрался до последнего, до оголённых костей на левой руке (кто не знает, я левша), пока во время боя меня не столкнули с лестницы с 5-го этажа. Верю, очень верю, что все мы погибли не зря. Одесса — город герой! Одесса не сдаётся.
Я всех вас очень люблю».
(Никитенко Максим)
Вадим Витальевич Негатуров и Виктор Гунн, известные в Одессе поэты, жестоко убитые вместе с десятками ни в чём не повинных людей в Доме Профсоюзов 02.05.2014г.:

Безразличия плесень сырая
Повсеместна в умах и сердцах…

Схожий адрес у всех: «хата с краю», -
- и у тех, кто в хрущовках, сараях,
и у тех, кто в коттеджах, дворцах…
Чёрной завистью лица землисты…
В бегстве глаз – вороватый невроз…
Липкой алчностью руки нечисты
у вахтёров, сержантов, министров,
у вождей и гламурных стервоз…
Перекручены факты истории…
Узаконен церковный раскол…

Нет ДЕРЖАВЫ.
Есть блок территорий,
где паны в истребительном споре
местечковый творят произвол…
Вся страна отдана в окормление
талмудеющим ростовщикам…

Нет НАРОДА.
Полно населения,
продающего с остервенением
честь и тело, Святыню и Храм,
продающего волю казачью
за бумажный масонский лоскут,
предубойную сытность свинячью,
водку, дурь, мишуру «от Версаччи»,
лживый мир Голливудских причуд…
Есть закон – но не даст он защиты…
Есть маршрут – но блудливы шаги…
Из бандитов создали элиту,
казаки превратились в бандитов,
а фигляры теперь - казаки…
Украина! Гниют в прозябании
Твой Талант и Удача Твоя…
Подались в холуи да путаны -
- ублажать ожиревшие страны –
- Твои дочери и сыновья…
Украина… проклятые годы…
скверна в душах… на совести грязь…

Что, Отчизна, с Тобой происходит?!
… Мы не дети Тебе, мы – отродье,
коль живём, с Твоей болью мирясь…

Вадим Негатуров

Россия, я твой сын.
И Украины сын я тоже.
Скажи, ответь мне, Боже,
Как спечь нам общий братский блин?

Моя родня и тут и там.
Я ностальгически прарусский.
Отец мой Днепр, а Волга мать.
Вам не дано меня разъять,
Бездушные моллюски.

Люблю твои кресты, Владимир.
Рязань — поэта дом.
Неужто — тех — мозги на выверт:
Пустить Отечество под слом.

Уймись, душа, дай передышку.
Русь-тройка не гони коней.
Настанет день — я стану книжкой
Души растерзанной твоей.

Не погребальным плачем встречу
Твоё рождение, страна.
И я твержу:"Ещё не вечер!"
От Бога русичам одна.

Виктор Гунн

Из пабликов (орфография и пунктуация сохранены):
«Куда делись настоящие Одесситы ???..... мне так кажется сейчас в Одессе нету не одного Одессита , а знаете почему ? Да потому что настоящие Одесситы были всегда верными добрыми и стояли друг за друга горой не давали не кого в обиду праздновали вместе все праздники ,горевали тоже вместе , а что сейчас ???? Каждому плевать на друг друга каждый думает сам за себя почему мы такими стали ??? Скажите пожалуйста где Одесская душа и характер у людей , куда он исчез ? Вспомните дедов ,отцов наших , которые готовы были за друзей порвать глотку , а сейчас вижу одних предателей и лицемеров , готовых воткнуть нож тебе в спину в любой подходящий момент, по рассказам отца я уже понял что Одесса стала не тем городом что был хотя я упрекал и говорил да нет Одесситы своих в обиду не дадут будут драться до последнего а оказывается это не так , я понял что Одесситы стали не такими какими были после того ужасного момента , той страшной Одесской Хатыни , Когда в нашем городе живут убийцы и делаю всё дозволенной , я продолжать не буду думайте и решайте сами , Нам с этим всем жить ещё долго и вашему будущему поколению когда они все забудут что была ВОВ и наши деды воевали против фашизма , а они скажут "Дедушка Гитлер мы всё сделаем что бы процветал Фашизм "…».
Одесса, Славянск, Краматорск, Мариуполь, Красноармейск, Харьков, Киев... Руки у хунты и щиронацистов по локоть в крови, и жить (нет – существовать) им с этим до самого дня расплаты, а он наступит... Почему существовать? Потому что они не живут. Они и людьми никогда не рождались. Внутри каждого из них бездушная и бессердечная тьма, которая их же и поглотит...
Ссылка

0

51

0

52

Славянские бабушки накормили голодных освободителей из Киева пирогами со снотворным
http://www.ruska-pravda.com/novosti/34- … 2-son.html

0

53

Алексей Баганец, заместитель Генерального прокурора Украины, в прямом эфире на телеканале "Интер", в программе "Подробности недели", от 18.05.2014г., признался, что в Донецке попал в окружение и сдался в плен отряд спецназа "Ягуар".

По слова зам.прокурора, в Донецк были направлены 22 группы следователей генеральной прокуратуры для задержания "сепаратистов" и проведения обысков. Для их охраны, им были приданы бойцы спецназа МВД - "Ягуар".

В Донецке они были блокированы бойцами Донецкой Народной Республики, рассудив, что нет смысла погибать за киевскую хунту самозванцев, они сложили оружие и здались в плен.

Учитывая, что в каждой следственной группе было как минимум 12-14 человек, то в плен попали не менее 250, сдались они вместе с оружием и спецтранспортом.
http://3mv.ru/publ/v_donecke_sdalsja_v_ … -1-0-26643

Комментарий от colonel cassad:
Вот фиг знает, вброс или нет, но "Ягуар" действовавший сначала в Харькове при зачистке Харьковской Областной Государственной Администрации, а затем и на Донбассе, как то исчез из сводок еще несколько дней назад, то есть спектр задач для него изменился и там где он ранее воевал, теперь действует нацигвардия и другие спецназы.
Касательно 250 человек, это я думаю серьезное преувеличение. Если ситуация имела место быть, то скорее всего речь шла о блокировании не всех групп, а одной или нескольких, и соответственно возможное количество сдавшихся в плен может исчисляться 2-3 десятками, но уж никак не сотнями.
Надо подождать информации о текущей дислокации "Ягуара", а так же комментариев от официальных представителей ДНР, а пока что информация явно носит непроверенный характер.

0

54

Из твиттера Краснощекова:
Местная дама рассказала,что после вчерашнего обращения Стрелкова, в "Народное ополчение Донбасса" вступили уже 40 женщин, в том числе 2 учительницы

Из комментариев:
Вчера Стрелков заявил, что не видит добровольцев.
Игорь Иванович, вы заняты на передовой, поэтому не всегда в курсе, что происходит в тылу. На пунктах сбора добровольцев толпы желающих записаться, но им говорят, что "набор закончен, сейчас больше не нужно".Возможно это осталось ещё с момента, когда не было достаточного количества оружия (вы сами тогда говорили, что не можете принять добровольцев, потому что их нечем вооружить). Инерционность управленческих процессов, особенно в переходный период. Мы думаем, что это досадное недоразумение будет скоро исправлено."

http://colonelcassad.livejournal.com/

0

55

0

56

Большинство активистов т.н. «самообороны Майдана», с помпой призванные в Нацгвардию, оказались не готовы к участию в боевых действиях на Донбассе, и уже вернулись в Киев.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль в интервью журналу «Репортер».

«Переименование внутренних войск состоялось для того, чтобы найти применение Самообороне, чтобы они не сидели на Майдане с копилками. Но за такое короткое время невозможно обучить бойца. Самообороновцы прослужили недолго и вернулись на Майдан. А в Нацгвардии остались в основном профессиональные контрактник: кто служил при Януковиче – те служат и сейчас», — сказал парламентарий.

«Опыта реальной войны у нас нет. Не верьте ни в какие «Фаины», сомалийских пиратов – все сказки. Ни в каких вооруженных конфликтах мы не принимали участия, поэтому так и воюем, «як мокре горить», — подытожил народный депутат.
http://www.ruska-pravda.com/novosti/34- … jdana.html

0

57

стратег написал(а):

Большинство активистов т.н. «самообороны Майдана», с помпой призванные в Нацгвардию, оказались не готовы к участию в боевых действиях на Донбассе и уже вернулись в Киев

Хех, взращённые майданом сынки пожили в поле недельку и Фсё. Ну да: Руслана не поёт, чай не носят,портки сырые, батарейки в магнитофоне сели, мобила тоже...

0

58

В Герцаевском районе Черновицкой области вечером 20 мая перевернулся грузовик, в котором из учений возвращались бойцы роты Национальной гвардии, которая дислоцируется в Черновцах.

Бойцы Нацгвардии. Иллюстрация

Как сообщили корреспонденту УНИАН в военной прокуратуре Черновицкой области, которая расследует обстоятельства ДТП, в результате аварии военные, которые находились в автомобиле, получили повреждения разной степени тяжести, один из них находится в тяжелом состоянии в реанимации.Ссылка

0

59

Военное сопротивление Юго-Востока смогло выработать эффективную тактику противодействия украинской армии
http://www.vzglyad.ru/world/2014/5/21/687798.html

0

60

Возле Изюма Харьковской области 20 мая, неизвестные атаковали колону украинских военных и блокпост.

«По официальной версии, была попытка нападения на колонну группой до двадцати человек. На блокпост было нападение группой до сорока человек», — написал на своей странице в Facebook журналист Аркадий Бабченко.

Сайт "Русская весна" подтверждает информацию. Издание, ссылаясь на свои источники, пишет, что атака произошло вчера, около 20.30.

Колонна украинских военных попала в засаду, когда выдвигалась в район сосредоточения сил АТО в Изюмском районе. Огонь велся из лесополосы.

В результате скоротечного боя потерь среди нападавших нет. Сведения о потерях со стороны Киева засекречены.

Отметим, накануне под Изюмом лагерь военнослужащих обстреляли из стрелкового и снайперского оружия, подствольных гранатометов. Военные отбили нападение. В результате противостояния получили ранения двое военнослужащих Национальной гвардии.
http://www.ruska-pravda.com/novosti/34- … -spat.html

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Народные новости » Гражданская война на Украине