В Крыму национализируют земельные участки украинских олигархов
https://crimea.ria.ru/20221109/v-krymu- … 87276.html
Крым - это Россия!
Сообщений 1141 страница 1170 из 1170
Поделиться11412022-11-09 10:31:49
Поделиться11422022-12-02 12:54:59
В Крыму открылись продажи первого электромобиля российского производства Evolute «I-Pro»
Читайте на WWWCRIMEA.KP.RU: https://www.crimea.kp.ru/daily/27478/4685972/
Поделиться11432022-12-05 13:55:52
Крымские участники СВО получили адрес полевой почты
https://www.c-inform.info/news/id/105613
Поделиться11442022-12-07 13:44:23
Библиотеку им. Франко в Крыму могут переименовать в течение двух месяцев
https://crimea.ria.ru/20221207/bibliote … 31754.html
Из той же оперы, что и памятник Шевченко в Севастополе. Укра ставила свои метки на чужом).
Давно пора убрать и забыть, как страшный сон.
Поделиться11452022-12-09 11:23:35
Песков: риски атак на Крым остаются, но им эффективно противодействуют
https://tass.ru/politika/16536527
Поделиться11462022-12-15 10:50:17
Объем госзаказов на оборонных предприятиях в Крыму достиг 23 млрд руб – глава республики
https://www.c-inform.info/news/id/105743
Поделиться11472022-12-17 10:55:36
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Вашингтон признает право Киева планировать и осуществлять силовые операции против Крыма, поскольку считает полуостров частью Украины, заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джон Кирби.
"Крым – это Украина. И украинцы вправе решать, где они будут проводить операции в пределах своей страны, как они будут проводиться, с каким темпом, в каких масштабах и в какие сроки", – цитирует РИА Новости представителя Белого дома.
Кирби отказался от оценок возможностей Вооруженных сил Украины захватить Крым, посоветовав обратиться с этим вопросом к украинскому военному командованию. Он также отметил, что США "не указывают Киеву, какие военные операции проводить".
...
https://crimea.ria.ru/20221216/belyy-do … 48261.html
Поделиться11482022-12-22 11:07:36
Старт дан: на юге России открыта дорога, связывающая М-4 "Дон" и Крым
Премьер Мишустин открыл движение по северному обходу Анапы
...
https://crimea.ria.ru/20221221/start-da … 52180.html
Поделиться11492022-12-24 10:47:59
ГЕНЕРАЛ США ХОДЖЕС СПРОГНОЗИРОВАЛ ДАТУ НАПАДЕНИЯ ВСУ НА КРЫМ
Бен Ходжес не исключил, что развязка событий вокруг полуострова произойдёт в 2023 году
Недавно американский аналитический центр Atlantic Council проводил в Вашингтоне мероприятие, связанное с ситуацией на Украине. Во время него выступил бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес.
Он заявил, что вооружённые силы Украины могут напасть на Крым до конца следующего года. При этом для этого ВСУ не обязательно использовать танки. Достаточно будет обстреливать Керченский (Крымский) мост и сухопутный коридор через Мелитополь.
Для этого украинская сторона также могла бы задействовать дальнобойные ракеты ATACMS, но США пока отказываются поставлять данное оружие киевскому режиму. Об этом пишет газета "Московский Комсомолец".
Собственно, для этого Владимир Зеленский недавно и ездил в США. Удалось ли ему достичь своей главной цели во время визита, читайте в нашем материале.
https://am.tsargrad.tv/news/general-ssh … m-2_690785
Поделиться11502023-01-28 16:28:11
Киев заявил о переговорах по поставкам ракет и авиации для ударов по Крыму
Подоляк заявил о переговорах по поставкам Украине ракет и авиации для ударов по Крыму
https://ria.ru/20230128/peregovory-1848090128.html
Поделиться11512023-01-29 07:36:49
ракет и авиации для ударов по Крыму
Как то напрягает....хорошо что у нас есть ядерный тапок
Поделиться11522023-02-02 11:33:17
Крым национализирует имущество 12 украинских банков
https://crimea.ria.ru/20230202/krym-nat … 21315.html
Поделиться11532023-02-02 11:34:20
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Украинские войска не смогут "отвоевать" Крым у России в ближайшем будущем. Об этом заявили четыре высокопоставленных представителя Пентагона на секретном брифинге для представителей профильного комитета Палаты представителей, сообщает Politico.
Сил для захвата Крыма нет
Как пишут авторы статьи, неясно, на чем именно базируется точка зрения американских военных. Тем не менее, минобороны США не верит, что Украина "имеет или скоро будет иметь возможность вытеснить российские войска с полуострова".
...
https://crimea.ria.ru/20230202/v-minobo … 21943.html
Поделиться11542023-02-03 13:10:45
Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Депутаты Государственного Совета Крыма на заочном заседании приняли постановление о национализации имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер парламента Владимир Константинов
«В перечень включено порядка 500 объектов, относящихся к различным предприятиям и банкам, туристской, спортивной инфраструктуре», – написал он.
Спикер добавил, что работа по выявлению имущества «пособников киевского режима в Крыму» продолжится. «Мы не позволим зарабатывать на нашей земле тем, кто спонсирует убийства наших солдат, преступления против русских людей, мирного населения», – отметил он.
Пресс-служба Госсовета Крыма уточнила, что за проект постановления проголосовали все 73 депутата, которые приняли участие в заочном заседании.
Постановление об изъятии имущества в собственность РК дополнено 50 пунктами. В него вошла собственность нескольких банков (некоторые из них прекратили существование на Украине с 2014 года или сменили название): «Финансы и кредит», «Форум», «Укрсиббанк», «Имэксбанк», «Пиреус банк», «Экспресс-банк», «Проминвестбанк», «Укрсоцбанк», «Укрэксимбанк», КБ «Надра» и «МТБ банк». У них изымут жилые и нежилые помещения и земельные участки.
Среди промышленных объектов в постановлении выделяются керченский рыбоконсервный завод «Пролив» и «Альминский завод строительных материалов», а также феодосийское АО «Стройдеталь». У давно обанкротившегося АО «Камыш-Бурунский железорудный комбинат» забирают две дамбы на шламохранилищах и чашу одного из них.
ООО «Футбольный клуб «Динамо Киев», согласно документу, лишился 58 га земли в Орджоникидзе (Феодосия) – спортбазы и участка на берегу моря в Двуякорной бухте.
Бывший министр экономики Крыма и экс-премьер Украины Арсений Яценюк, как и анонсировалось ранее, лишился кинотеатра «Сатурн IMAX» (ООО «Скай Плаза») в центре Ялты.
Также парламент изъял из фактически украинской собственности несколько пансионатов и отелей – «Пансионат «Севастополь» в Ялте, гостиницу «Горное солнце» (принадлежала ЧАО «Новокраматорский машиностроительный завод» Рината Ахметова), пансионат «Горняк» в Николаевке (принадлежал Центральному горно-обогатительному комбинату того же Ахметова), пансионат «Солнечный» в Поповке (собственность ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Свет шахтера» пострадавшего Ахметова).
Среди курортной недвижимости, перешедшей в собственность Крыма, выделяются гостиничный комплекс Ripario Hotel Group в Отрадном под Ялтой (АО «Пансионат «Прибрежный») и «Международный детский медицинский центр «Чайка» в Евпатории.
Бывший депутат крымского парламента и экс-депутат ВРУ Нестор Шуфрич лишился недостроя в Симеизе и земли, на котором он располагается. А экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский потерял Центр водного спорта почти на 9 тыс кв. метров в Партените.
Курортный комплекс «Солнышко» (ООО «Тарус»), который прежде связывали с семьей экс-премьера Крыма, экс-губернатора Севастополя и экс-депутата ВРУ Сергея Куницына, тоже перешел в собственность Крыма.
Единственным представителем дальнего зарубежья, который сегодня потерял собственность в Крыму, стал гражданин Литвы Колас Игорис – ему принадлежал отель «Вилла Елена». Заодно республике достались его квартира и парковка.
В ноябре в собственность Крыма переданы гипермаркеты «Новацентр», АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и ОАО «Судостроительный завод «Залив», что ранее анонсировал глава республики Сергей Аксенов.
В декабре Государственный совет Крыма внес в список национализируемых предприятий ООО «Мегастрой».
Поделиться11552023-02-03 16:37:09
В Кремле ответили на угрозы Украины "штурмовать" Крым
Пресс-секретарь президента России Песков: безопасность Крыма обеспечена надежно
https://crimea.ria.ru/20230203/v-kremle … 60694.html
Поделиться11562023-02-16 09:11:29
Politico: Блинкен дал понять, что США не подталкивают Украину к попытке занять Крым
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17061349
Верить американцам и украм---себя не уважать).
Поделиться11572023-02-16 21:07:23
Politico: Блинкен дал понять, что США не подталкивают Украину к попытке занять Крым
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17061349
Верить американцам и украм---себя не уважать).
США поддерживают попытки Украины восстановить контроль над всеми частями страны
Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд считает, что "Украина борется за возвращение всей своей территории в пределах ее международно признанных границ"
Поделиться11582023-02-27 10:28:32
В Белом доме ответили на вопрос о будущем Крыма
Салливан допустил пересмотр вопроса о принадлежности Крыма в будущем
...
https://crimea.ria.ru/20230227/v-belom- … 13834.html
Поделиться11592023-03-03 18:19:45
Жительница Севастополя рассказала американскому журналисту чей Крым
https://vesti92.ru/2023/03/02/zhitelnic … -krym.html
Поделиться11602023-03-06 10:53:05
BRIEF
Администрация Байдена не готова однозначно поддержать планы Украины по захвату Крыма, говорится в статье, опубликованной в газете The Hill. Как отмечается в материале, сотрудники администрации президента США Джо Байдена "сохраняют неопределенность" в вопросе о Крыме. Они, как констатирует издание, "неоднократно обходили стороной вопрос о том, будет ли Вашингтон поддерживать усилия Киева" по захвату Крыма, откладывая разъяснение своей позиции "на потом". "Хотя должностные лица США говорили, что Вашингтон будет помогать Украине столько, сколько потребуется ей для победы в войне, они не желают в полной мере поддерживать амбиции Киева в Крыму, — подчеркивается в публикации. — Это отчасти связано с тем, что для успешной наступательной операции с целью восстановления контроля над Крымом потребовались бы, вероятно, тяжелые вооружения: дальнобойные ракеты, танки, самолеты". #briefly
https://t.me/rusbrief/98052
Даже не сомневаюсь, что Крым---одна из целей укры и их американских кураторов.
Поделиться11612023-03-12 11:14:48
Киев решится на силовой захват Крыма только при поддержке Соединенных Штатов. Это наступление обернется катастрофой для Европы. Таким мнением с читателями Asia Times поделился обозреватель Стивен Брайен.
Поделиться11632023-03-16 10:55:11
Крым выбирал сердцем: Аксенов поздравил крымчан с годовщиной референдума
https://crimea.ria.ru/20230316/krym-vyb … 72503.html
Поделиться11642023-04-03 17:41:44
"Зеленский в очередной раз пригрозил "приазовским" контрнаступлением ВСУ и "деоккупацией", сообщили СМИ. Ждем. Встретим. Похороним", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
...
https://crimea.ria.ru/20230403/aksenov- … 50426.html
Поделиться11652023-04-06 10:20:01
Подоляк пообещал, что Украина вернет Крым за пять-семь месяцев и снесет Крымский мост
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 2949.shtml
Поделиться11662023-04-06 19:09:13
Подоляк пообещал, что Украина вернет Крым за пять-семь месяцев и снесет Крымский мост
Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати
Поделиться11672023-04-10 16:51:25
Путин поручил сократить разницу в доходах жителей Крыма и Севастополя и средних по России
https://www.c-inform.info/news/id/106752
Поделиться11682023-04-20 18:42:50
В Госдуме предложили отменить решение о передаче Крыма в состав УССР
Депутат Затулин предложил отменить решение о передаче Крыма в состав УССР в 1954 году
https://ria.ru/20230420/krym-1866700875.html
Поделиться11692023-04-22 15:23:15
В Госдуме предложили отменить решение о передаче Крыма в состав УССР
Как же раньше не догадались?
Отредактировано дорожник (2023-04-22 15:27:17)
Поделиться11702023-05-24 10:49:54
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Квартиру супруги президента Украины Владимира Зеленского и ряд других объектов на территории Крыма будут национализированы. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
"Крым продолжает национализацию имущества врагов России. В собственность республики переходит ряд объектов, в том числе здание в Симферополе, которое принадлежало запрещенному в России экстремистскому меджлису*, а также квартира Елены Зеленской в Ялте", – написал Аксенов в свое Telegram-канале.
Накануне спикер Госсовета РК Владимир Константинов заявил, что с активами украинских олигархов в Крыму будет покончено раз и навсегда. Он напомнил, что ранее были приняты решения о национализации имущества Рината Ахметова, Игоря Коломойского, Арсения Яценюка, Нестора Шуфрича и других.
"Крым возвращает активы, которые наворовали русофобы разных мастей, и частично погашает этим нанесенный украинскими олигархами ущерб", – отметил Константинов.
Власти Крыма приняли решение о национализации порядка 700 объектов движимого и недвижимого имущества украинских олигархов, политиков и бизнесменов. Это земельные участки, различные здания и помещения, объекты незавершенного строительства, склады и многое другое. Работа по выявлению таких активов продолжается, ее конкретные сроки пока не определены.
По информации главы республики Сергея Аксенова, полученные средства в первую очередь будут направлены на материально-техническое оснащение подразделений, выполняющих задачи специальной военной операции.
Постановление о национализации имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия, было принято на заочном голосовании Государственного Совета Республики Крым 3 февраля 2023 года.
*экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации
https://crimea.ria.ru/20230524/v-krymu- … 28757.html