Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Винегрет » В Польше установили памятник советскому солдату, насилующему польку.

В Польше установили памятник советскому солдату, насилующему польку.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В Гданьске установили памятник советскому солдату, насилующему беременную полячку
17.10.2013   14:07

http://cdn1.vesti.ru/p/o_837291.jpg

Скандал в Польше: 26-летний студент Академии искусств вылепил и в минувшие выходные установил в Гданьске, рядом с памятником легендарному танку Т-34, скульптурную группу: советский солдат насилует беременную полячку, приставив к ее голове пистолет. "Памятник" быстро убрали – он простоял всего ночь, но история получила резонанс, и на нее не могло не отреагировать посольство России в Польше.

"Моя работа также относится к истории и Советской Армии, как и танк Т-34, рядом с которым она установлена. Я решил, что скульптура будет прекрасно дополнять танк. Идея скульптуры долго сидела во мне, но со временем воплотилась в жизнь", — так пояснил свою позицию автор "композиции". Его фото и интервью, как и демонтаж "памятника", опубликованы в блоге teh-nomad и в польской прессе.

Как сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на польские СМИ, так называемая скульптура "Насилие" появилась на аллее Звыченства в Гданьске в ночь на 13 октября. Утром 14 октября она была демонтирована властями города как установленная незаконно.

Ее автор — студент Академии изобразительных искусств — был допрошен. Материалы переданы в прокуратуру, которая примет решение, возбуждать ли следствие по данному факту, квалифицируя его как преступление или правонарушение.

Как передает "Интерфакс", посол РФ в Варшаве Александр Алексеев выразил надежду, что польские власти дадут адекватную оценку инциденту с незаконной установкой в Гданьске этой скульптуры.

Дипломат заявил, что "глубоко возмущен выходкой студента гданьской Академии художеств, осквернившего своим псевдоискусством память 600 тысяч советских воинов, погибших в борьбе за свободу и независимость Польши".

"Расцениваем установку композиции как проявление хулиганства, которое носит откровенно кощунственный характер. Вульгарная скульптура на главной улице города оскорбляет чувства не только россиян, но и всех здравомыслящих людей, которые помнят, кому они обязаны освобождением от нацизма", — заявил Алексеев.

Он отметил, что попытки внести раздор между российским и польским народами не новы. "Нередко приходится сталкиваться со стремлением опорочить память, осквернить памятники и могилы", — отметил посол.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1143005

0

2

В России потребовали извинений от Польши за памятник «Насилие»
http://vz.ru/news/2013/10/19/655709.html

0

3

обязательно:полька,на сносях,предлагающая изуверу,в каске,со звездой,свой паспорт и справку о беременности
жаль,что у Советского солдата,только две руки...одной  -держит за волосы,другой-приставляет пистолет ко рту (((!по идее:
третьей-расстёгивает штаны,четвёртой-расставляет и задвигает,пятой-принимает роды,шестой-пьёт шило,седьмой-пьёт кровь младенца,седьмой-сжигает несчастную польку и приплод,восьмой-играет на органе,девятой-крестится,десятой-посылает польшу,на хуй,всместе с её скульпторами,и идёт "на Берлин"!
польша-международная сучка-давалка.чго ещё от неё ждать?
кста,украина(галичина),не далеко ушла

+1

4

Джим, извини, на планшете промазал мимо плюса.

Поляки и прочие хорваты, изнасилованы католицизмом,
со всеми вытекающими из них такими  вот последствиями.

0

5

Виталий
))))
не совсем понимаю,при чём тут религия,любая и разная?
смотри!
с таким же международным скандалом,эта блядь скульптурная,могла воздвигнуть своё твАрение...,допустим,в Ханое.
и название не менять "насилие".....только каску насильнику сменить.
и ,другое прочтение...пьяный,обдолбленный американский солдат насилует сильнобеременную вьетнамскую женщину.
или,в Кабуле(.ну,это уже -групповуха(
обязательный элемент-беременная женщина(для пущей скорби обывателей)

0

6

отличный брэнд!,типа "одуванчика добра" потоцкого. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

7

Виталий
даже,в "вики",не лезу...была такой писатель ..Ванда Василевская.по-моему шедевр назывался "радуга".про украинское,или белорусское село,где остались одни бабы.зима.холодно.фаши пришли..там етот аффтор,со смаком описывает,как матери не разрешают сына похоронить.она ходит,его проведывает,он лежит на морозе.пятка треснула у мёртвого сына ,от мороза,до кости.((
потом фаши,на сеновале насилуют оптом самую красивую девку в деревне.
естественно,она беременеет.и её начинает угрызать совесть.
и,тут-заваруха! партизаны!трах-бах!несчастная беременная,попадает под раздачу.она РАНЕНА!!!
и,умирает со словами на устах :"Слава Богу,что в живот!"
я много разного говна про Великую Отечественную Войну читал(
но!такое!!!!
по-моему ,В.Василевская-полька...
надеюсь,связь,ты уловил )

Отредактировано джим (2013-10-19 22:45:00)

0

8

Джим, да,, конечно, все списывать на религию нельзя.
И уроды - это часть природы.
Но я же и про их (вос)питательную среду.
В свежайшей истории знаю только два случая, когда религией,
как тараном пользовались в чисто геополитических целях.
Это радикальные -  христианство (католицизм) и ислам.

Да еще, как достижение "демократии от дяди  Сэма"-
это сладостная возможность ньюмоскам потявкать
всласть на российского слона. Ну их подальше.

0

9

Виталий
ты знаешь,честно..
я,крещён (даже не знаю,как сказать правильно...в "православие",в "православии"???)
много про религии читал.не использую,как руководство к действию.просто прикладная литература )
как-то близко не задевает .пока....пока, православные и католики будут хернёй маяться ,муслимы вырежут всех,нах .
без учёта того,сколько гвоздей в ступнях,у распятого Христа (((
там,если заходишь на ФП,есть масса балаболов,потриндеть на теологические темы )))
Кукузель,Виталий))) и пр.(извиняюсь)

+1

10

Виталий
ещё...и закончу.
у меня друг" рукоположен"???? так можно говорить?
у истинно верующих-1000 оттенков белого цвета он мне планомерно мозг пилит 10 лет.так нельзя.!
в церковь хожу ,только благодаря бабушке,которая учила,что Бог есть Добро и Любовь
не понимаю,чем один Бог,круче другого...если ОН,вообще ОДИН!

0

11

джим написал(а):

не понимаю,чем один Бог,круче другого

Вспоминаем Дж.Свифта - войну в Лилипутии из-за того с какого конца яйцо разбивать...

+1

12

Я интуитивно всегда разделяю понятие - человеческая среда (народ) и
всякие надстройки - государство, политические кучки, церковь и тд.

Так вот, если надстройка, извините, вся из лжи и дерьма, а народ в массе
своей пусть тих и наивен, но душевно здоров и чист, то у меня есть надежда.
Такие - (все еще надеюсь) Севастополь, Крым + вся матушка Россия.
И, кстати, Грузия.

А вот Польша, прибалты и, как ни странно, Болгария, вызывают только
рвотный рефлекс своими моськасиндромными человеческими средами.
Им, похоже, снова нужна большая беда, типа траха от турок или фрицев,
чтобы захныкать - "Иван, помоги, нам бедолагам"...

Поэтому, установка провокационных памятников там ничуть не удивляет.

+1

13

Поэтому, установка провокационных памятников там ничуть не удивляет.

а я,про что?
буферная зона...
хотя,не совсем понимаю,при чём тут болгары?
про Грузию тоже.в каком составе?Виталий

0

14

Виталий
и ещё.
вот Командор,приверженец синтоизма,мне,по духу,ближе суфизм.
это,как-то идёт "вразрез" с Православием?

0

15

джим
Джим, друг! Я наверное не очень удачный пример. Во мне ничего не идет вразрез, потому как от православия во мне только страна рождения. Даже за морду лица спасибо Чингизхану :))) Я не крещен и в церковь захожу только в красивую посмотреть на архитектурное и иконописное искусство.
А про Польшу лучше твоего первого коммента не скажешь  :cool:

0

16

komandor
)))
прав!не стоит о религии,так глубоко задумываться,более одного раза в квартал)

0

17

Джим, я только свое субъективное мнение озвучил.

По поводу грузин и болгар. Знаешь, для меня народ -
это не толпа, которую, как стадо ведут, а оно согласно блеет,
какает и мечтает о кормушке из зелени с кока-колой, а та часть,
которая, например,  не проедет мимо горящей машины и остановятся,
чтобы помочь. Грузин, имхо, - остановится, болгарин - нет.

А верить можно просто в себя.
Типа - мой Бог во мне.

+2

18

Виталий
у меня есть два друга болгарина )
оба-остановятся.

0

19

А у меня два друга, грузина. 8-)

Болгария сегодня мне напоминает сразу и Украину и Молдавию -
в массе своей ее очень сельское население сонно икнув и зевнув,
легко восприняло новую, антирусскую и антироссийскую доктрину.

Отредактировано Виталий (2013-10-20 20:52:45)

0

20

Во первых:
Никогда советские солдаты не закатывали рукава гимнастёрок!!!
Во вторых:
Обидно за Польшу! Уж кто-кто, а Польша оборонялась фашизму достойно. Из всех польских танков менее десятка досталось фашистам, остальные сгорели в бою! Польша не Франция( французский бармен обсчитавший солдата Вермахта в ресторане считал себя активнейшим участником сопротивления), Польша и партизанила, и части Войска Польского принимали активное участие в боях и штурме Берлина!

0

21

Еще один эпизод "войны памятников":
В Кракове появился писающий Ленин
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/ … /18511339/

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Винегрет » В Польше установили памятник советскому солдату, насилующему польку.