Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Севастопольский вальс » Все обо всЁм » Найдена подводная лодка Щ-216


Найдена подводная лодка Щ-216

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Украинские водолазы нашли у крымского мыса Тарханкут на глубине 52м советскую подводную лодку Щ-216, затонувшую в начале 1944 года - хорошее состояние субмарины позволяет поднять её с целью разгадать тайну её гибели и перезахоронить на Родине останки её погибшего экипажа, состоявшего из 47-ми НАШИХ моряков-черноморцев, которые до сих пор числятся пропавшими без вести.
http://www.youtube.com/watch?v=Uqnj297A … ture=share

+1

2

Крымскую "Щуку" хотят поднять на поверхность по примеру "Курска"
Ссылка

0

3

Кому интересно.
Ссылка

0

4

http://s019.radikal.ru/i605/1307/91/d93f1810081c.jpg
Щ-216

Список членов экипажа.
1. Карбовский Григорий Евстафьевич, 1903 г.р., командир корабля.
2. Ларионов Геннадий Алексеевич, 1917 г.р., старший лейтенант, помощник командира корабля.
3. Любимов Евгений Васильевич, 1916 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
4. Глотов Никифор Васильевич, 1919 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-2-3.
5. Лейн Илья Абрамович, 1919 г.р., старший инженер-лейтенант, командир БЧ-5.
6. Савин Павел Андрианович (ошибочно, Андреянович), 1915 г.р., капитан медицинской службы, начальник санитарной службы ПБ "Нева".
7. Швец Иван Константинович, 1915 г.р., главный старшина, боцман.
8. Бубнов Алексей Иванович, 1914 г.р., старшина 1 статьи, боцман ПЛ "Щ-207".
9. Белоусов Степан Трифонович, 1920 г.р., старший краснофлотец, рулевой.
10. Минчев Пётр Николаевич, 1923 г.р., краснофлотец, рулевой.
11. Плаксин Григорий Сергеевич, 1924 г.р., краснофлотец, рулевой.
12. Кузнецов Павел Фомич, 1921 г.р., краснофлотец, рулевой.
13. Лесников Пётр Иосифович, 1921 г.р., краснофлотец, командир отделения штурманских электриков.
14. Косульников Евгений Александрович, 1919 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения комендоров.
15. Нудьга Николай Иванович, 1923 г.р., краснофлотец, комендор.
16. Горохов Василий Дмитриевич, 1917 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы торпедистов.
17. Морозовский Алексей Владимирович, 1914 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
18. Пересыпкин Николай Фёдорович, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
19. Литвиненко Иван Петрович, 1923 г.р., краснофлотец, торпедист.
20. Ефимов Герман Агафьевич, 1914 г.р., главный старшина, старшина группы радистов.
21. Сомов Алексей Николаевич, 1919 г.р., краснофлотец, командир отделения радистов.
22. Фадеев Андрей Михайлович, 1922 г.р., краснофлотец, радист.
23. Самойленко Виктор Иванович, 1924 г.р., краснофлотец, гидроакустик.
24. Гришкин Сергей Анисимович, 1924 г.р., краснофлотец, гидроакустик.
25. Ткаченко Иван Фёдорович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
26. Свистун Фёдор Петрович, 1910 г.р., главный старшина, старшина группы мотористов.
27. Баранов Иван Фёдорович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
28. Саунин Сергей Михайлович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
29. Сигаев Анисим Филиппович, 1915 г.р., краснофлотец, моторист.
30. Фомин Виктор Васильевич, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.
31. Максименко Алексей Илларионович, 1924 г.р., краснофлотец, моторист.
32. Байков Михаил Иванович, 1912 г.р., главный старшина, старшина группы электриков.
33. Черняев Иван Никитович, 1915 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения электриков.
34. Гуренко Илья Григорьевич, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
35. Дроздов Фёдор Алексеевич, 1921 г.р., краснофлотец, электрик.
36. Гулидов Иван Осипович, 1921 г.р., краснофлотец, электрик.
37. Перегородов Владимир Лукьянович, 1921 г.р., краснофлотец, электрик.
38. Паншин Евгений Васильевич, 1912 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы трюмных.
39. Грузан Степан Тихонович, 1916 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения трюмных.
40. Рапотин Иван Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, трюмный.
41. Бурчак Иван Дмитриевич, 1919 г.р., краснофлотец, трюмный.
42. Растилов Григорий Александрович. 1924 г.р., краснофлотец, трюмный.
43. Черне Григорий Моисеевич, 1919 г.р., краснофлотец, строевой.
44. Иванов Иван Петрович, 1921 г.р., старшина 2 статьи, кок ПБ "Нева".
45. Астанин Юрий Андреевич, 1919 г.р., мичман-курсант, курсант 5-го курса ВВМИУ им. Дзержинского, прикомандированный в качестве стажера.
46. Жуков Пётр Петрович, 1919 г.р., мичман-курсант, курсант 5-го курса ВВМИУ им. Дзержинского, прикомандированный в качестве стажера.
47. Комаров Михаил Дмитриевич, 1919 г.р., мичман-курсант, курсант 5-го курса ВВМИУ им. Дзержинского, прикомандированный в качестве стажера.
Возможно что поднимать субмарину будет "Коммуна".

0


Вы здесь » Севастопольский вальс » Все обо всЁм » Найдена подводная лодка Щ-216