Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » новости Украины » Украинский борщ вызывает рак

Украинский борщ вызывает рак

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:huh:
http://www.rosbalt.ru/2010/10/29/785267.html

Ученые: Украинский борщ вызывает рак

КИЕВ, 29 октября. Частое употребление украинского борща опасно для здоровья и может стать одной из причин развития онкологических заболеваний. К такому выводу пришли украинские и русские ученые, пояснив, что, все овощи, используемые для приготовления украинского национального блюда, содержат огромнейшие количества нитратов, сообщает портал ISRAland.

Причем если употребление некоторых из таких овощей в сыром виде не представляет серьезной угрозы для организма, то в процессе длительного приготовления борща нитраты, содержащиеся в овощах, вступают в сложные химические ракции и становятся крайне опасными. Исследователи утверждают, что доверять не стоит даже овощам, которые выросли на собственной грядке без использования удобрений, ведь нитратами в наше время насыщены вся почва и подземные воды

Специалисты советуют съедать не более одной тарелки в день. Такая доза нитратов является допустимой для организма.

Стоит отметить, что в рамках международной аграрной выставки-ярмарки «Золотая осень», которая проходила в октябре в селе Чубинское под Киевом, в 5-тонном котле было сварено 4 тыс. литров борща. Рекорд зарегистрировал представитель Книги рекордов Украины.

0

2

Wishte написал(а):

...К такому выводу пришли украинские и русские ученые...

Вот так нас потихонечку приучают к мысли что "мы украинцы", а "они русские".

0

3

Зритель,посмотрите,что за портал ISRAland.(по ссылке))))

0

4

Wishte написал(а):

Зритель,посмотрите,что за портал ISRAland.(по ссылке))))

Очень редко в наших СМИ и остальном "официале" Вы встретите "гражданин Украины" практически всегда "украинец". А это часто неправда. Лично я гражданин Украины но украинцем себя не считаю т.к. для меня это разница. Видимо израильтяне на такой "мелочи" не заморачиваются.

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » новости Украины » Украинский борщ вызывает рак