Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Севастополь » Рогатое пополнение :о))

Рогатое пополнение :о))

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Wishtе написал(а):

Цюрих.Гляньте,

Класс!!  :cool:

Wishtе написал(а):

сверху идет мостик,как я поняла-это переход через дорогу

А я поняла-это для трамвайчиков мостики(красные трамвайчики на 1.мин 30сек. бегают. А человечков на этих мостиках ни одного не увидела :dontknow:
Да и будут ли бабули с неподъёмными сумками на колёсиках с Чайки на мостики взбираться? Они всё равно  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif будут как танки по проезжей части курсировать.Если только дорогу большим забором огородить,чтоб не перелезли :question:  http://kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

0

32

22 февраля в 13.30 на пл.Нахимова будет презентация троллейбусов подаренных Москвой городу-герою Севастополю. Приезжает большая Московская делегация, говорят, во главе с мэром Москвы. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

0

33

Мыша

Мыша написал(а):

А я поняла-это для трамвайчиков мостики(красные трамвайчики на 1.мин 30сек. бегают. А человечков на этих мостиках ни одного не увидела :dontknow:
Да и будут ли бабули с неподъёмными сумками на колёсиках с Чайки на мостики взбираться?

Да,я видела,что там какие-то вагонетки по нему бегают))
Такой пешеходный мостик  было бы неплохо иметь.Для людей помоложе и детей.И построить его наверняка не очень много времени занимает,жаль,не у нас...

0

34

http://uploads.ru/t/C/W/v/CWvh6.jpg
Сегодня презентовали! Только с одного бока троллейбусы( заметим -московские !) всё равно в жёлто-блохастый вымарали  ;)

+2

35

0

36

В Севастополе делегацию правительства Москвы встретили массовым митингом под российскими триколорами (ФОТО)  22.02.12 19:24

Севастополь, Февраль 22 (Новый Регион, Елена Острякова) – Сегодня в Севастополе состоялась торжественная церемония передачи двух троллейбусов, подаренных городу правительством Москвы. На площади собралось несколько тысяч представителей различных пророссийских организаций.

Активисты развернули плакаты: «Победа в первом туре», «Севастопольцы за Путина», «Путин – наш президент», «Президент Путин – надежда севастопольцев»,«Россия, не допусти к власти оранжевых», «Будущее – в Евразийском Союзе», «Россия, помни о русских», «Москва, мы твои дети».

Молодые ребята скандировали: «Севастополь – русский город!».

Руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин отметил особое отношение Москвы к Севастополю «Я должен сказать, что вы нечасто увидите такие троллейбусы даже в Москве. Я не говорю уже о городах Российской Федерации», – сказал Черемин.

Он зачитал обращения к севастопольцам мэра Москвы Сергея Собянина, в котором тот пообещал финансировать лечение граждан Севастополя, развитие культуры, образования, спорта и экономики.

Черемин уточнил, что Москва передаст Севастополю еще 4 машины в марте.

Новые троллейбусы были освящены благочинным севастопольского округа, после чего чиновники и все желающие проехались в них по кольцу города.

«Севастопольцы, выйдя на митинг, показали власти, на что они ориентированы. Какую они хотят видеть власть в Крыму и на Украине. Власть прорусски, пророссийски настроенную», – сказал «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r122/dop1/12/02/19.jpg

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r122/dop1/12/02/20.jpg

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r122/dop1/12/02/21.jpg

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r122/dop1/12/02/22.jpg

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r122/dop1/12/02/23.jpg

Источник

0

37

Диалог с Севифо: :D

tatianasurf     Добавлено: 01 мар, 2012
Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.   

скажите, а два новых ,Москвой подаренных, трала уже бороздят город или нет еще и когда выйдут? А то не вижу их в городе, может просто не пересекаюсь...

ModgaHead     Добавлено: 01 мар, 2012

tatianasurf
Они боятся еще наших дорог, поэтому по ночам, когда сторожа спят, слушают байки и историю от дедов ЗиУ о наших дорогах

0

38

Wishtе написал(а):

Я не говорю уже о городах Российской Федерации», – сказал Черемин.

А вот об этом можно было и помолчать.

0

39

Из рассказов водителей севастопольских троллейбусов)))

Анатоль     Добавлено: 02 мар, 2012, 23:25

Пассажиры-это хорошая сила.Но не всегда правильная...Как то раз стоим у горячего хлеба,напруги нет(дело было в 90м году).Пять минут стоим,десять,никуда не едем.Тут светлая чья-то голова (наверняка работник или бывший работник севтроллейбуса) мысль двигает - а давайте троллейбус будем толкать до следующей остановки,типа,там изолятор,а за ним спасительное напряжение.
Сказано - сделано.Один дурак за руль,остальные троллейбус облепили.Толкали-толкали,пыхтел-пыхтели...А потом сидели в салоне и коллективно ржали - толкали то зря,напряжения не было и там,подстанция сгорела.

Город должен требовать положенные новые троллейбусы. Их имеет Симферополь, Ялта. А мы чем хуже?.Депутаты СГС обратиться в Кабинет министров Украины с требованием включить Севастополь в общегосударственную программу развития городского электротранспорта в городах Украины.

+1

40

Новые «московские» троллейбусы выйдут на севастопольские линии в течение месяца, после проведения сертификации
11:0113.03.2012г.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый. 

- По законам Украины, сегодня мы не имеем права эксплуатировать изготовленные в России троллейбусы. Есть процедура: все, что изготовлено не в Украине, перед началом эксплуатации должно пройти сертификацию. Образно говоря, первый пирожок, изготовленный вне нашей страны, но привезенный к нам, он должен пройти сертификацию. Уже второй, третий и последующие образцы ввозимого продукта сертифицировать не обязательно: подается заявка в Киев и на основании первичной сертификации троллейбусные предприятия Украины получают право на эксплуатацию троллейбусов, - пояснил в телеэфире Александр Старый.

При этом глава ПК СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью добавил, что на днях из Запорожья прибудут специалисты, «которые полностью апробируют поступившие троллейбусы, и после этого выдадут заключения».

- Думаю, в течение месяца процедура будет завершена, и троллейбусы выйдут на линию, - резюмировал Александр Старый.
Как уже сообщал «НС», в феврале представители правительства Москвы передали Севастополю в качестве благотворительной помощи первые два из запланированных 10 новых троллейбусов производства ЗАО «Троллза» (Энгельс, Россия).

Как сообщил представитель завода Михаил Петриченко, еще 4 новых троллейбуса из Энгельса прибудут в Севастополь в марте.

Александр Пархоменко
Новый Севастополь

0

41

Wishtе написал(а):

из Запорожья прибудут специалисты

Давайте уж сразу из Львова. Те ещё счёт выставят москалям, что не покрасили в жёвтнево-блакытный и бляндерку не нарисовали. По любому, за сертификат бабло срубят.

0

42

http://www.sevastopol.su/images/uploads/IMG_1320.JPG
Украина «содрала» с России 1 млн за троллейбусы, подаренные Севастополю
Севастополь, Апрель 13 (Новый Регион, Елена Острякова) – За два троллейбуса, подаренных правительством Москвы Севастополю, российская сторона была вынуждена заплатить при ввозе на территорию Украины 1 млн гривен НДС.

Об этом журналистам сообщил депутат горсовета Севастополя от партии «Русский блок» Владимир Стручков, руководитель местного «Дома Москвы». «Таким образом, можно сказать, что правительство Москвы оказывает помощь не только Севастополю, но и бюджету Украины», – сказал Стручков.

Несмотря на то, что украинское правительство не сочло необходимым освободить московский подарок от налогообложения, мэр российскй столицы Сергей Собянин намерен сдержать слово и поставить Севастополю в общей сложности 10 троллейбусов. 4 машины уже выдвинулись из Саратова к украинской границе.

Хотя первые два троллейбуса прибыли в Севастополь еще 23 февраля, они до сих пор не вышли на линию и проходят украинскую экспертизу. Сейчас их запустили по маршрутам №12 и 14 на испытание. Если машины пройдут его успешно, то они, наконец, будут юридически переданы «Домом Москвы» горсовету, который должен принять решение о передаче троллейбусов на баланс коммунального предприятия «Севэлектроатотранс».

Есть надежда, что это произойдет до лета. Российские троллейбусы в отличие от львовских, которые закупает Севастополь, оборудованы кондиционерами, что особенно важно в жаркий период.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/382707.html

0

43

Троллейбус СВАРЗ-ТБЭС, подаренный Москвой Севастополю по случаю празднования 175-летия города. Прибыл в Севастополь 13.06.1958 и на следующий день (в день празднования юбилея города) был выставлен для знакомства жителей города с ним. В дальнейшем троллейбус получил инвентарный номер 101. Фото из архивов музея Севтроллейбуса.

http://uploads.ru/t/R/q/M/RqMy3.jpg

+1

44

http://uploads.ru/t/V/k/c/VkcRZ.jpg
4 новых троллейбуса на подходе! Ура Москве!!! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

45

Российские троллейбусы в Севастополь пустят без налогов
Севастополь, Май 31 (Новый Регион, Елена Острякова) – 10 новых троллейбусов, подаренных Севастополю правительством Москвы, будут ввезены на территорию Украины без уплаты налога на добавленную стоимость.

Об этом сообщает официальный сайт севастопольской госадминистрации.

Подчеркивается, что это стало возможно, благодаря изменениям, внесенным Верховной Радой в налоговый кодекс страны по инициативе председателя СГГА Владимира Яцубы. Принятый закон находится на подписании у президента Украины Виктора Януковича.

«Новые российские машины станут прекрасным пополнением троллейбусного парка Севастополя. Два троллейбуса уже растаможены. После упрощения таможенных процедур будет ускорен процесс доставки и «растаможки» остальных машин», – цитирует Яцубу официальный сайт.

Напомним, что по старому законодательству только за два троллейбуса, прибывших в Севастополь в феврале этого года, российская сторона была вынуждена заплатить при ввозе на территорию Украины 1 млн гривен НДС.

В тоже время ТПО «Екатеринбургский художественный фонд» распространило заявление о том, что из-за украинских таможенных процедур может сорваться доставка в Севастополь его подарка для Свято-Никольского храма на Братском кладбище – каменного креста, изготовленного уральскими мастерами вместо расколовшегося.

По законодательству Украины, получателю груза, общине храма, необходимо заплатить 20% НДС и 10% таможенных сборов.

В связи с этим, Екатеринбургский художественный фонд направил письмо президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой рассмотреть возможность освобождения Свято-Никольской общины от всех таможенных платежей (налогов), связанных с получением креста из России.

Освящение нового креста намечено на 29 июля этого года, когда впервые будет отмечаться совместно День российского и украинского флотов.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/389282.html

0

46

Wishtе написал(а):

российская сторона была вынуждена заплатить при ввозе на территорию Украины 1 млн гривен НДС.

Наверное хохлам намекнули, что больше тралликов не подарят, если за подарки ещё и приплачивать приходится.

0

47

Все троллейбусы, подаренные Москвой, должны выйти на маршруты Севастополя осенью
Севастополь, Июнь 12 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольский городской совет на своей ближайшей сессии 19 июня готовится принять в коммунальную собственность 2 троллейбуса, подаренных Севастополю правительством Москвы.

«Вообще вопрос более широкий. Ставится вопрос о приеме в коммунальную собственность 10 троллейбусов. Но сегодня полностью таможенные и другие процедуры выполнены по двум троллейбусам. Поэтому сначала мы примем два, потом шесть, а потом все десять. Это развяжет руки руководству «Севэлектроавтотранса» и позволит эксплуатировать троллейбусы», – заявил журналистам председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

Он выразил надежду, на то, что все 10 московских троллейбуса выдут на линию уже в начале осени.

Напомним, что изначально только за два троллейбуса, прибывших в Севастополь в феврале этого года, российская сторона была вынуждена заплатить при ввозе на территорию Украины 1 млн гривен НДС. Однако благодаря изменениям, внесенным Верховной Радой в налоговый кодекс страны по инициативе председателя СГГА Владимира Яцубы московские троллейбусы были освобождены от этого налога. Кроме таможенных процедур, машины должны, согласно украинскому законодательству, пройти местную экспертизу.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/390751.html
--------------------------------------------------------------
всё через ж не так у властей---
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак  -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!(ц)

дополнительный транспорт так нужен летом,когда в городе наплыв туристов.осень...нет слов.

0

48

Wishtе написал(а):

осень...нет слов.

Это пообещали осенью...К зиме успеют?

0

49

Мыша написал(а):

Их имеет Симферополь, Ялта. А мы чем хуже?.

Севастополь- не Украина! Это знают и в Киеве)))Вот и траллики ждём только российские))))

0

50

С СЕвинфо - понравилось! Ностальгия...
Yuri Shymanovsky     Добавлено: 15 июл, 2009, 3:33
Заголовок сообщения: Я люблю тебя, троллейбус.   

Если вы спросите меня, когда я впервые увидел троллейбус, я скажу - не знаю. Скорее всего это случилось через несколько дней после моего рождения. Зато можно сказать точно, что в возрасте 3-х лет я уже уверенно пользовался этим транспортом. А примерно в 6 уже начал ездить без родителей, самостоятельно.
В середине 60-х троллейбусы в Севастополе всегда были желто-синими. Причем подсветка окошечка с номером маршрута тоже делалась разными цветами. Например, седьмой номер был зеленым, а первый - красным. Поэтому, в вечернее время можно было издалека судить, что за номер приближается к остановке. Обилечивание пассажиров производилось следующим образом. В салоне находились две тумбочки. В щель сверху надлежало бросить четыре копейки (или купленный у водителя таллон) а потом открутить себе билетик. Ничего не мешало открутить его бесплатно, но почему-то никто так не поступал. Верхняя часть тумбочки была застеклена. Было прикольно стоять рядом и смотреть на танцующую кучу денег. В 70-х годах появились компостеры, а 90-х кондукторы.
Старенькие желто-синие машины исчезли примерно в семидесятом году. Им на смену пришли чехословацкие "Шкоды", с ног до головы красного цвета. Но почему-то в Севастополе они не прижились и вскоре были вытеснены отечественной "трехдверной" моделью. Любопытно, что в соседних Симферополе и Ялте "Шкоды" навсегда стали главной движущей силой.
Наверное, человеку непривичному, троллейбус кажется нелепой смешной таратайкой с рожками, которую в плане скорости и маневренности запросто обставляют и машины даже автобусы. Но не все так просто. Вспомните, как автобус лезет в горку. Ревет, пыжится и еле-еле тащится. А троллейбус на ту же горку несется легко и непринужденно. Это происходит от того, что автобусный (и вообще автомобильный) двигатель имеет какую-то определенную мощность. Мощность же троллейбусного двигателя всегда равна мощности соседней подстанции. В сущности, она бесконечна. Поэтому троллейбус в любую горку и с любым грузом едет не сбавляя скорости. Хотя на практике часто слышится "бабах" из кабины водителя, и машина резко останавливается. Это выбивает предохранитель. Нефиг сеть перегружать. А что вы хотите? Ехать все хотят.
Помню забавно было по утрам наблюдать переезд троллейбусов через Стрелецкую балку.
На подъем всегда шел один единственный троллейбус. Если следом за ним двигался второй, то он всегда останавливался внизу и ждал, пока первый заберется на горку. Если бы в горку ехали два троллейбуса одновременно, то напряжение в сети упало бы так, что никто никуда уже не поехал бы. Причем застряли бы и другие не виноватые троллейбусы в пределах километра.
За подотчетный период (середина 60-х - середина 90-х) эволюция троллейбусных маршрутов происходила следующим образом.
3,5,6,7,8,10 - никогда не менялись. Если что - поправьте меня.
1,9 - менялись незначительно в плане направления объезда по городскому кольцу.
12 - менялся незначительно, удлинняя маршрут по мере застройки "Остряков".
4 - загадочный абориген старого города, который катался с "Горпухи" на "Ластовую". Судьба его после 72-го года мне не известна.
2 - был ликвидирован в 70-е, не знаю появился ли вновь. Одно помню, его маршрут как-то коррелировал с 5 и 8.
11,13 в 70-80 кратковременно были замечены в районе пляжа "Омега", но быстро пропали
14 вошел в строй в 1985 году и стал поистине революционным, ибо связал два отдаленных от центра района напрямую. А районы те географически совсем рядом. По существующим до того канонам, все маршруты ходили в центр. И приходилось добираться черте как, с пересадкой.
В 90-е моя связь с городом начала ослабевать, а в последние дни 1999-го года я вообще покинул пределы Европы. Поэтому обсудить номера с 15 и выше я уже не могу. Это сделает за меня молодое поколение.
Сейчас в Америке я люблю расскзывать, что на Родине никто не пользуется машинами. И не любит. А зачем? Ведь у нас есть эти "маленькие электрические автобусы". Американцы с восхищением закатывают глаза и вздыхают: "Господи, до чего дошла цивилизация."

0

51

Прокатились сегодня на львовском тралике,очень жаркий и громкожужжащий ))

0

52

Вредительство какое-то: услышала сегодня в троллейбусе  название остановки "Площадь Лазарева" в автоинформаторе, как : "Гостиница Севастополь"...  :O Информатор воспроизводит текстовый набор и голос такой гнусный-гнусный. :mad:
А вот из рассказов водителя севтроллейбуса:Анатоль     Добавлено: 21 авг, 2012, 19:43

"А у меня вообще убойный случай был : стою в Омеге,подходят две девчушки лет по 15 и спрашивают,можно ли коня в салон завести.Я думал шутят,говорю что можно.
Остановку проехал,гляжу в салоне КОНЬ..."

0

53

И здесь репортаж

0

54

В Севастополь прибыл первый троллейбус Львовского автобусного завода
В Севастополь прибыл первый троллейбус, закупленный по тендеру у Львовского автобусного завода, который выйдет на линию в районе Корабельной стороны. Об этом сегодня сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, передает пресс-служба СГГА.

По его словам, Севастополь за счет средств субвенции из государственного бюджета приобрел пять новых троллейбусов. Тендер на закупку выиграл Львовский автобусный завод. «Первый из пяти троллейбусов уже доставлен в Севастополь и размещен в троллейбусном депо №1. В течение месяца придут остальные четыре машины», – пояснил Владимир Яцуба.

Напомним, в 2011 году Севастополь закупил у ЗАО «Львовский автобусный завод» 10 новых троллейбусов. Столько же машин городу подарило Правительство Москвы, которые уже вышли на троллейбусные маршруты. В этом году на закупку 10 новых троллейбусов правительство Украины выделило Севастополю 22 млн. грн.
http://www.kianews.com.ua/node/49743

0

55

Девушка из Севастополя, провалившаяся в люк транспорта, сейчас лежит в больнице
http://crimea.kp.ua/daily/211212/372314/

0

56

В Крым из Львова привезли недоделанные троллейбусы - СМИ
ЛАЗ поставил в Севастополь 4 новых троллейбуса.
Как рассказал директор КП "Севэлектроавтотранс", работать они в этом году не будут.
"Львовские троллейбусы укомплектованы не полностью, в них есть недоделки, но по мелочам. Новые машины будут обслуживать самые востребованные маршруты в городе. Как только вопрос будет решен по оплате, они сразу выйдут на маршруты", - объяснил Юрий Черников.
Стоимость техники - 7 миллионов, которые выплатит госбюджет.
http://fresh.org.ua/novosti/56594/v-kry … 012-12-25#

0

57

Транспорт Севастополя и Цыбулькин.
Ссылка

0

58

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Севастополь » Рогатое пополнение :о))