Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Нелегитимные выборы 2014 » Следим за Радой

Следим за Радой

Сообщений 481 страница 510 из 518

481

Wishte написал(а):

Депутат Рады купил путевку за 135 тысяч евро и «кайфанул» прямо на рабочем месте

Ну и рожа))) Интеллект Украины! :confused:

0

482

Большой хапок: Мидасово проклятье Майдана
Эта плюшкинская бессмысленность бесполезного накопительства в Украине – она поражает своим «космическим размахом и космической же глупостью»...
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/11/semen.jpg
А ещё два года назад этот ныне неплохо обеспеченный человек брал телефон в кредит. Вот что Майдан животворящий делает!
Слова бессильны. Нет в моем скудном лексиконе того поэтического богатства, которое могло бы достойно выразить всё то саркастическое «восхищение» в превосходных степенях, что так и прёт наружу при чтении деклараций о доходах и имуществе украинских политиков!
Но речь не об этом – всё и так понятно, чего уж дальше пережёвывать про «революцию достоинства», обернувшуюся «революцией коррупции», и так далее, и тому подобное. Я хочу остановиться на конкретном случае – на том, который мне не даёт покоя. Полночи не спал – думал, пытался найти разгадку «парадокса Богомолец».
Итак,«У Богомолец есть шесть земельных участков общей площадью 6676 кв. м, три дома в Киевской, Николаевский и Львовской областях общей площадью 648,2 кв. м. Также в собственности нардепа 30% здания во Львовской области. Кроме того, Богомолец владеет семью квартирами общей площадью 733,88 кв. м. Кроме того, депутат задекларировала две квартиры в Киеве, находящиеся в стадии незавершенного строительства».
Вот тут я и «завис» как старенький компьютер – и до сих пор не нашёл ответа, зачем одному человеку семь квартир (и две недостроенных), три дома и шесть земельных участков.
Смотрите: я, в принципе, легко могу понять стремление богатого человека накопить предметы комфорта и роскоши. Вот интересная обзорная статья, где перечислены оные у украинского бомонда. Я понимаю, когда богач коллекционирует часы, оружие, шубы или автомобили – согласитесь, всё это имеет и эстетический смысл, и эмоциональное наполнение. Я понимаю, когда богач покупает себе вертолет или самолет. Или яхту. Я, черт побери, и сам бы от вертолета не отказался! Удобно ведь – летишь, куда хочешь, видами любуешься! Понимаю, когда богатей живет в десятикомнатной квартире или в пятиэтажном замке…
Но вот чего я не могу понять: зачем, повторяю, одному человеку – столько недвиги. Это же не антикварные иконы, обладание которыми вселяет гордость и трепет. Не оружие, с которым приятно выйти на стрельбище или на охоту. Не авто, которым можно «понтануться». Это просто пустые пыльные запертые склепы в каких-то многоэтажках или таунхаусах, в которых ты при всём желании не будешь бывать чаще раза в энное количество месяцев, не говоря уже о постоянном проживании. Владение ими не доставляет ни удовольствия, ни гордости.
Не стоит упрекать меня в непонимании жизни: дескать, да это же солидное вложение. Так – да не так.
Во-первых, самое простое и надежное вложение, компактное, быстрое и «несгораемое» — это валюта, золото, драгоценности. Их однозначно быстрее купить, чем квартиру (и уж тем более – столько квартир). Их проще хранить. Их можно вывести с собой буквально в паре сумок. Их просто потом продать, в отличие от квартир, и не нужно платить налог с продажи и «светить» свои доходы от сделки перед государством. Наконец, цены на квартиры уж всяко нестабильнее, чем цены на бриллианты или золото. Рискованное вложение, одним словом.
Во-вторых, и это нельзя не упомянуть – за хатки ведь коммуналочка «капает». А она нынче в Украине – ого-го какая! За лет пять-семь, поди, половину стоимости квартиры «съест». Стоят квартиры, и приносят одни расходы. Не сдаёт же она их, в самом деле, посуточно — экое нищебродство такое предположение. Если бы, дурочка, вкладывалась в коммерческую недвигу – там отдача есть, аренда окупает. А квартиры…
В-третьих, умный человек калибра депутата парламента уже (охо-хо, дикари-с) должен, в конце концов, освоить технику использования оффшоров для сокрытия доходов, а не банально покупать квартиры, уже путаясь в их количестве. Но, видимо, в Украине до этого додумался пока только Порошенко.
Вот честно, у меня нет никаких разумных, прагматичных версий «квартиромании» Богомолец (да и не ее, разумеется, одной такой). Единственное объяснение, кажущееся мне достаточно правдоподобным – это непроизвольный «хватательный рефлекс».
«Депутат собирает барахло даже если оно стоит сотни тысяч долларов. 25 часов стоимостью по 50-100 тыс евро выполняют такую же функцию, как 25 банок с консервами 15 летней давности у бабки. Депутат мог бы не покупать эти часы, а вложить их в банки, чтобы они работали как капитал на него и экономику страны, но он не хочет делать, потому что у него нет доверия к банкам и властным институтам, хотя он на них влияет… Поэтому национальная идея Украины — схрон. Каждый складирует то, до чего дотягивается в объемах, которые превышают всякий рациональный смысл». Воистину так! И именно поэтому всё совсем плохо.
Эта плюшкинская бессмысленность бесполезного накопительства в Украине – она поражает своим «космическим размахом и космической же глупостью». В этом и кроется непобедимость коррупции в Украине: люди там не могут не воровать, и дело не в том, «честные» они, или «нечестные», а в том – есть у них возможность наворовать на семь квартир или пока ещё нет. Старый анекдот про вагон яблок, хохла и «не съем, так понадкусываю» кажется украинофобской гиперболой, но что тогда делать с «парадоксом Богомолец», который в химически-чистом виде иллюстрирует этот анекдот?
Русского человека можно упрекнуть в лени (что делать, есть у нас среди многочисленных достоинств такой национальный порок). Украинец – напротив, кипуче деятелен. Но конечная цель деятельности направлена на вожделенное «урвать», «понадкусывать» и скопить гору бесполезного хлама, попутно сея вокруг нищету и казнокрадство. Что хуже – не знаю. Подозреваю, что второе. В нем больше какого-то угрожающего хаоса.
Я всё это к тому, что несчастная соседняя страна еще долго не выберется из нищеты. «Мидасово проклятие» превращения любого чиновника в казнокрада может быть побеждено только заменой этих чиновников на других. Неукраинских. Как было сделано в Крыму.
Если украинский народ хочет победить коррупцию, ему нужно выдвигать требование замены всего аппарата управления на «варягов». Только не на грузин (пффф…) и прибалтов, а на русских. Но тогда вопрос: а зачем вообще нужна эта клептоманическая «незалежность»?
Григорий Игнатов

Отредактировано Listrigon (2016-11-04 14:09:23)

0

483

Депутат Верховной рады Надежда Савченко назвала своих коллег "баранами". Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3787720

0

484

Новости цирка: Ляшко хочет прикончить Тимошенко
Оказывается, пан Ляшко терпеть не может «нафталиновую московскую кукушку». Какой принципиальный женоненавистник!
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/11/010jqu.jpg
«Кремлёвская кукушка», честный человек Ляшко и ещё один гей…
Украинская труппа клоунов, которая двадцать шестой год  дает представление в цирке под названием «Верховная Рада», после избрания Трампа президентом США, поначалу слегка приуныла. А повод для этого, нужно признать весомый – стало непонятно, кто будет оплачивать весь этот заведомо убыточный балаган. Однако, уныние продолжалось недолго. Как говорится в известной украинской поговорке – сгорел сарай, гори и хата. А пока будет гореть, можно ведь реквизит по домам растащить. Клоуны раздухарились и решили самого директора цирка за шоколадки подержать.
Для реализации своих планов, дама постбальзаковского возраста, выступающая в амплуа танцующего на лабутенах инвалида-колясочника, известная под сценическими псевдонимами «качановская сиделица» и «тюлька», за малый прайс вывела на улицы Киева лучших представителей домов престарелых. Но, времена уже не те и «балтийский чаек» майдана тоже не тот. Здраво поразмыслив, что директорские шоколадки можно еще лизать и лизать, а там где «не раз» уже однозначно ЛБГТ, на тюлечку решил напасть Олег Ляшко, известный исполнитель радикального номера – «через рот асфальт видно».
Впрочем, не переживайте за Тимошенко. Дуэли не будет. После того, как Ляшко нахлобучил клоун молчаливого жанра Бойко, он предпочел выяснять отношения с Тимошенко исключительно на дебатах в телестудии (перевод с украинского):
«Молчит, как в рот воды набрала. А если и отвечает, то из своего партийного бункера, прячась от неудобных вопросов. Лидер не может бояться и прятаться! Поэтому я вызываю Юлию Тимошенко, руководительницу фракции» Батькивщина «, дважды премьер-министра Украина, лучшую подружку Путина на публичные дебаты на любом канале в любое время. Я прикончу эту нафталиновую московскую кукушку на любом эфире. Даже если она выберет сепарський «Интер», из которого не вылезает — я сделаю исключение и приду на канал Левочкина и Фирташа», — заявил Ляшко.
Проблема, которая постоянно преследует Олега Ляшко и мешает его реализации в цирке – отсутствие в нем мужского начала. А в это же время в труппе клоунов сохнет без женской нежности завидный, может быть даже излишне мужественный, жених – Надежда Савченко. Без сомнения, если этот союз состоится – аншлаг представлениям цирка обеспечен. Ну, а нам остается наблюдать за перипетиями в этом дешевом балагане.
Ссылка

0

485

КИЕВ, 8 дек — РИА Новости (Крым). Парламент Украины по представлению Генпрокуратуры частично лишил неприкосновенности депутата от партии "Оппозиционный блок" Вадима Новинского, дав согласие на привлечение его к уголовной ответственности, передает РИА Новости Украина. Такое решение на заседании Верховной Рады в четверг поддержали 228 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/world/20161208/1108316858.html

0

486

Последняя надежда: За что Савченко выгнали из ПАСЕ
Пусть она хоть черт с рогами будет, Савченко, хоть Чикатило. Если она добьется свободы для сотни заключенных и пленных, спасет эти человеческих судеб, - она уже огромное дело сделает...
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/12/1482426294_savchenko_verhovnyy-sud_9_1c0b5ce9fcf7ee5d1e3d253eaa0277da.png
Теперь те, кто пытался сделать из нее икону, хотят ее линчевать
Надежда Савченко – восхитительное явление украинского политикума, за какие-то полгода прошедшая путь от звезды надежды и символа «непокоренной» Украины до агента Кремля. В мае ее встречали с любовью и обожанием, на улицах Киева висели ее отфотошопленные бигборды, а за отрицание святой голодовки можно было нарваться на бан в Фейсбуке.
Сейчас…
Сейчас ее исключают из постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Соответствующее решение поддержали 237 народных депутатов на заседании в четверг, 22 декабря.
Сейчас бывшая покровительница Юлия Тимошенко вышвыривает Надежду из партии «Батькивщина» (напомним, не выходя из СИЗО, Надя прошла в парламент первым номером от этой фракции).
А все за что? За переговоры с Захарченко и Плотницким по поводу обмена пленными.
«Партия Батькивщина считала и считает, что никаких переговоров с террористами, которые сегодня являются инструментом оккупации Донбасса, быть не может», — заявила Юлия Тимошенко. 15 декабря пресс-служба партии «Батькивщина» распространила заявление об исключении Савченко, где было сказано, что политические взгляды Савченко и партии не совпадают. Правда, осведомленные люди считают, что это было только предлогом, а на самом деле, популярность Савченко сильно мешала Тимошенко.
«Савченко исключили по той причине, что для Тимошенко это большие риски. У неё растёт рейтинг, всё идёт к тому, что она будет единственной альтернативой уходящему Петру Порошенко. Тимошенко может добиться того, к чему шла всю жизнь, — может стать президентом Украины», — считает по этому поводу экс-регионал Олег Царев.
Более того! На днях Савченко заявила, что Петр Порошенко планирует ее убийство.
«Администрация президента уже получила приказ сделать все, чтобы меня уничтожить, арестовать, а если не получится, то повесить на меня все, что они хотят. Ну или просто уничтожить физически», — сказала она. Также Савченко отметила, что уже давно морально готова к этому. «Я к этому готова, и знаю числа и дни, когда это будет происходить. Я не глупая, и я все понимаю. И могу просчитать все их шаги. Меня не пугает и не удивляет та грязь, которая происходит в нашей политике», — заявила Савченко в эфире телеканала NewsOne.
Пять дней назад, кстати, она уже попала – совершенно случайно – в автомобильную аварию на трассе Киев – Одесса. Дороги скользкие, занесло.
Ничего удивительного: Надежда перестала быть удобной и полезной, начала делать какие-то собственные шаги и стала мешать уютной тусовочке, плотно сидящей на экономических потоках. Украинский политикум лютует. Политолог Тарас Березовец предлагает судить Надежду за измену Родине.
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/12/ber.jpg
(Тарас! Хочу сказать, что летчицей-залетчицей мы, ватники, Надю дразнили, когда это еще не было мейнстримом. Как не стыдно повторять за идеологическим врагом!).
А дело вот в чем. По понятным причинам, как бывшей заключенной, Надежде интересен обмен пленными. Сейчас вот вообще не хочется распространяться на тему отсидки самой Савченко. Важно вот что: она провела в российском СИЗО (где условия совершенно райские по сравнению с украинскими) год, и после освобождения она задумалась о том, что вообще происходит с пленными. По обе стороны фронта.
Занялась она этим вопросом плотно и крепко. Ну то есть, она действительно человек упрямый, и местами это упрямство комично (мы же помним вышиванку и гимн Украины в зале суда), но когда оно направляется на хорошее дело, то способно принести результаты. И вот Надежда поехала в Минск и встретилась там с Александром Захарченко и Игорем Плотницким, чтобы обсудить вопросы обмена пленными.
«Я обещала людям, что выйду из тюрьмы и буду говорить даже с чертом. Да, я сидела за столом переговоров с людьми, с которыми мы стреляли друг в друга. Я в них черта не увидела, потому что если бы я хотела увидеть в них черта, то мы бы ни о чем не договорились», — сказала она.
Теперь те, кто пытался сделать из нее икону, хотят ее линчевать.
“Надежда Савченко — это символ украинской борьбы против России. Власть должна приложить все усилия, чтобы ее освободить. Пусть президент лучше себя обменяет на Савченко!”, — писал о Надежде Савченко год назад Олег Ляшко.
Сейчас он пишет: «То, что творит сейчас Савченко, — это государственная измена. Савченко нужно немедленно запретить доступ к государственной тайне, отозвать из ПАСЕ, лишить мандата народного депутата и звания Героя Украины. Ездить свободно на территорию врага может только вражеская агентура, как Бойко, Левочкин, Медведчук, Тимошенко и Савченко».
Ну просто картинка «до» и «после».
А разгадка простая. Все эти депутаты, политики, все эти заигравшиеся олигархи, хорошо кушающие, хорошо одевающиеся, с красивыми любовницами и дорогими автомобилями, — они совершенно не представляют, что испытывает человек, находящийся в заключении.
Им неинтересно, что испытывают мирные жители Украины, задержанные собственной службой безопасности по ложным обвинениям, потому что была разнарядка на определенное количество арестованных «террористов». Ну, например, с октября 2015 года в одесском СИЗО находится известный врач Владимир Грубник. Знаете, за что его арестовали? За найденную дома символику Новороссии, периодически высказывавшиеся в разговоре с друзьями левые взгляды и поездку в Россию на семинар в 2014 году. Теперь ему предъявлено обвинение в терроризме, статья 258 часть 3. В списках на обмен он присутствует с 2015 года, в том числе и в последнем предъявленном в Минске списке на 618 человек, но результатов нет. За год в СИЗО он успел заболеть туберкулезом.
Им неинтересно, что испытывают украинские солдаты, находящиеся под стражей в ЛНР и ДНР. Омбудсмен ДНР Дарья Морозова регулярно пытается инициировать обмены пленными. Они срываются по инициативе украинской стороны. Например, недавно украинская сторона опять отказалась забирать своих солдат. Пусть сидят, есть не просят. Зато от щедрот попросила передать им теплые вещи, чтобы, видимо, Украину они вспоминали с теплом. Бросившую их Украину.
И никому, абсолютно никому из этих жирных олигархов, нет дела до заключенных. А Надежде Савченко есть. Надьке, летчице-залетчице, упрямой, сумасшедшей, выпендривающейся, свято убежденной в своей правоте. И вот она ходит и ищет правды. И пытается разговаривать с теми, кому еще это надо.
А те, кому плевать, по большому счету, на заключенных, и на саму Савченко плевать было, когда она сидела – просто удобным поводом для пиара она была, — эти сейчас поливают ее грязью, поднимают на смех.
Да пусть она хоть черт с рогами будет, Савченко, хоть Чикатило. Если она добьется свободы для сотни заключенных, спасет эти несколько человеческих судеб, — она уже огромное дело сделает.
Анна Долгарева

Отредактировано Listrigon (2016-12-24 19:44:04)

0

487

Савченко раскрыла название своей собственной новой политической партии на Украине
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко рассказала подробности о собственной политической силе на Украине.
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/12/1482593715_savchenko_0_aa87570d978b3d1d09d64c7dd62ebea0.jpg
В своем аккаунте в социальной сети Facebook украинский политик Надежда Савченко написала пост, в котором рассказала о том, что создала собственную политическую партию под названием РУНА, сообщает РИА Новости.
Подчеркивается, что расшифровывается название нового украинского политического объединения, как «Движение, реформы, революция украинского народа». Официально объявить о создании партии Савченко планирует 26 декабря. Напомним, ранее стало известно, что депутат приняла решение покинуть ряды партии Юлии Тимошенко «Батькивщина».
Ссылка

0

488

Нечистые силы: «Квартал 95» показал свою версию принятия госбюджета Украины...
http://politexpert.net/uploads/2016/12/24/full-pelogo2610-1482599293.png
В эфире передачи «Вечерний Киев» выступил юморист Валерий Жидков, рассказав о новостях Украины и о том, как по-настоящему народные депутаты Верховной Рады принимали госбюджет страны на следующий год.
В своем выступлении комик упомянул о том, что в этом году перед новогодними праздниками нет ожидаемых очередей в магазинах. По его словам, большая часть украинцев стоит в очередях к банкоматам «Приватбанка».
Недавно Кабмин принял решение о национализации крупнейшего банка государства, что стало сюрпризом для граждан. Лидеры страны на следующий день выступили, утешая людей, что нет причин для паники. Однако, по словам Жидкова, именно громкие слова президента Украины Петра Порошенко, главы Кабмина Владимира Гройсмана и других стали вескими причинами для беспокойства граждан страны.
Глава Нацбанка Валерия Гондарева заявила, что Минфин выкупит «Приватбанк» за одну гривну, «чисто символически». Жидков колко заметил, что за время работы Гондаревой, украинская гривна стала в «три раза символичнее».
«После этой сделки банк официально станет государственным. Поэтому для всех кредиторов выплата кредитов станет возвращением «долгов перед Родиной», - утверждает участник «Квартала 95».
Жидков рассказал, что 21 декабря в Верховной Раде Украины прошло совещание о принятии бюджета на 2017 год. Комик рассказал, о том каким образом проходило голосование за важный документ государственного уровня.
http://politexpert.net/uploads/2016/12/24/full-vava-1482599313.png
Депутат ВР Сергей Шахов играл в шахматы. Его коллега Владимир Парасюк голосовал «одной левой» и попытался «селфифицировать» результат голосования на свой телефон.
http://politexpert.net/uploads/2016/12/24/full-vavaa-1482599336.png
Наигравшись и нафотографировавшись, депутаты приняли бюджет. Жидков утверждает, что результаты голосования зависели о того, на какой кнопке заснуло большинство представителей украинской власти.
http://politexpert.net/uploads/2016/12/24/full-vavaaavav-1482599358.png
И это неудивительно, ведь принятие бюджета проходило ночью, которая является самой длинной в году. По поверьям, в сумерки 21 декабря активизируются «нечистые силы», провел параллель Жидков.
Ссылка

0

489

Повредившийся разумом комбат-депутат пообещал парад ВСУ на Красной площади
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/01/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%A2%D0%92-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B.jpg
Украинской армии вполне по силам победить Российскую Федерацию и закончить войну в российской столице.
Такие планы в эфире телеканала 112 озвучил депутат Верховной Рады, экс-командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерук.
«Наши украинцы являются сильными воинами. Я искренне считаю, что мы еще проведем парад победы на Красной площади. Все войны страны-агрессора должны заканчиваться в столице страны-агрессора», — заявил Тетерук.
Отметим, что Андрей Тетерук, не отличившийся каким-либо боевыми заслугами, получил известность после того, как в Раде огрел бутылкой по голове свою коллегу по парламенту Александру Кужель из «Батькивищины», после чего ее соратники обвинили Тетерука в работе на Кремль.
Ранее коллега Тетерука по «Народному фронту» бывший командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза (крайний справа на фото) обещал взять Москву, завоевать Кубань и выйти на границу с Грузией.
Кроме того, в 2014 году тогдашний министр обороны Украины Валерий Гелетей грозил России «парадом победы» в Севастополе.
Ссылка

0

490

СБУ преследует Савченко за миротворческую деятельность
Если есть на Украине миротворец, обеспокоенный судьбами простых людей, попавших в жернова войны - то это Савченко. Удивительно, но факт
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/01/savchenko.jpg
От расправы со стороны киевских гестаповцев Савченко спасает лишь её известность и абсолютная законность её действий.
Народный депутат Украины Надежда Савченко опубликовала, на своей странице в  Фейсбуке, списки без вести пропавших граждан Украины и пленных находящихся на территории ДНР и ЛНР. Это очень не понравилось киевским властям и прочим последователям «гидности», которым реально плевать на своих граждан. А особо упоротые «товарищи» даже начали задавать вопросы, по поводу: «а брала ли Савченко разрешение у родственников для публикации»?
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/01/5874bc68d209c-1-408x300.jpeg
Больше всего по данному поводу перевозбудилась СБУ. От расправы со стороны киевских гестаповцев Савченко спасает лишь её известность и абсолютная законность её действий. Перед вами видео, с эфира «прогрессивного» украинского телеканала «Эспресо». В котором целый советник председателя СБУ Юрий Тандит рассказал, как СБУ провело воспитательную (!) беседу с Надеждой Савченко, по поводу указанных списков.

Из анализа этого видео напрашивается целый ряд весьма неприятных выводов, которые однозначно нужно отметить и запомнить. Первое: кастрюлеголовым дегенератам любого ранга безразлична судьба людей. Второе — даже лучше просто забыть о них и не будоражить свое хрупкое сознание. Ведь могут всплыть и неприятные для адептов «гидности» моменты.
Можно только представить себя на месте матери солдата, которая лишена вообще какой-то информации о своем сыне. А может его уже на органы порезали «патриоты» типа Семенченко и её сын уже в Европе, но не в целом виде, а нужными кусочками? При этом мать ведь узнать из официальных источников ничего вообще не может, да и другие родственники тоже. Так что ссылки на родственников из уст «патриотов» звучат как надругательство и издевательство.
Солдат называют заложниками! Не военнопленными, находящимися в плену у противоположной стороны конфликта, а заложниками. Это означает отсутствие каких-либо признанных прав, пособий и прочего. Ведь солдату по возвращении из плена положена компенсация и выплата боевых, за весь срок нахождения там. А заложнику ничего не полагается, улавливаете тонкость момента?
Это видео плевок порошенковской хунты в лицо каждому солдату ВСУ.
Так что именно сделала Савченко, раз украинские власти подняла такой вой?
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/01/savchenko1-420x267.jpg
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/01/savchenko2-394x300.jpg
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/01/savchenko3-408x300.jpg
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/01/savchenko4-403x300.jpg
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/01/savchenko5-407x300.jpg
«Теперь, когда осуществляется обмен «всех на всех», не надо придумывать ничего нового. Классический метод обмена в три этапа хорошо показал себя во многих странах мира во время войн. Этап первый: осуществляется обмен по спискам, которые подтверждает каждая сторона. Этап второй: оставшиеся в списках разыскиваются по скрытым тюрьмам и подвалам одной и другой стороной. Этап третий: всех, кого найти не удалось, признаются мертвыми или без вести пропавшими. После этого начинается работа по разыскиванию захоронений, эксгумации, идентификации и и перезахоронению погибших», — написала Савченко.
Она разделила списки на две категории.
Первая категория — военнопленные, которые находятся на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Украинской стороной подается запрос на 129 человек. Противоположная сторона подтверждает 42 человека. Еще разыскивается 494 без вести пропавших. От «ДНР» в списках 524 человека, а от «ЛНР» — 377 человек. Часть из них, по словам Савченко, украинская сторона также подтверждает, примерно 256.
«При таких раскладах есть первый этап обмена подтвержденных человек с обеих сторон — это 42 на 256», — написала она.
Вторая категория обмена — это «украинские политзаключенные, которые содержатся в российских тюрьмах и в аннексированном Крыму». Их в настоящее время 44 человека.
«В Украине в тюрьмах тоже есть российские граждане, отбывающие наказание за преступления, совершенные против территориальной целостности Украины и против украинского народа в период с 2014 по 2016 годы. Их в настоящее время 102 человека. Есть первый этап обмена по второй категории «всех на всех» — это 44 на 102″, — написала Савченко.
Она также отметила, что только после этого можно приступать ко второму этапу — поиску людей из неподтвержденных списков.
Вообщем, если есть на Украине миротворец, обеспокоенный судьбами простых людей, попавших в жернова войны — то это Савченко. Немудрено что киевские вурдалаки, которым война как мать родна, накинулись на Надежду.
Ссылка

0

491

Савченко предложила "cдать" Крым, чтобы вернуть Донбасс
https://cdn5.img.ria.ru/images/148473/07/1484730770.jpg
Депутат Рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом российского президента, в эфире телеканала "112 Украина" заявила, что киевские власти смогут вернуть Донбасс путем "сдачи" Крыма России.

По ее мнению, "сколько бы ни кричали и не рвали на себе вышиванки" депутаты Рады, от Крыма "на определенное время" придется отказаться. 
"Крым — это очередное Приднестровье. Чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс, они (власти Украины – ред.) оккупированным оставят Крым и заберут Донбасс. Другого мирного пути я пока не вижу. Точнее, вижу – это военный путь <…> Это не две недели и не два месяца, но это война", — считает Савченко.
"Оптимальным вариантом" мирного решения вопроса Савченко считает договоренность по Крыму и Донбассу между Россией и Западом. По ее мнению, Украина в этих переговорах участвовать не будет, поскольку политически "несамостоятельна".
Крым вошел в состав России после проведенного на полуострове в марте 2014 года референдума. По его итогам 96,77% жителей республики Крым и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. Власти Украины по-прежнему считают Крым своей территорией, но временно оккупированной. Москва неоднократно заявляла, что референдум на полуострове прошел демократическим путем, в полном соответствии с международным правом.
Ссылка

0

492

Ну, за карателей! Календарь Украины пополнился новыми праздниками
http://antifashist.com/images/jimg/d/dc8a718eca0f9841ef10953087b04ab5.jpg
Украина формирует новый календарь. Старые праздники сплошь «совкового» происхождения и не радуют. Так, пастор Турчинов борется за отмену православного Рождества, вице-спикер Ирина Геращенко искореняет 8 марта и 23 февраля, премьер Гройсман гнобит Деда Мороза.
Но этого мало, поскольку пустые клеточки в календаре не заполнены общенациональными праздниками. А ведь Украине есть чем гордится, помимо Первомая (отменен ВР в прошлом году и сделан рабочим днем) и Дня Победы (заменен на 8 мая). Например, день мародера, день трезвого президента, день первой сожженой покрышки на Майдане! Чем не повод торжественно отметить? Спеша восполнить пробелы, парламент утвердил новое свято: день Карателя. Пардон, День украинского добровольца, который ежегодно будут отмечать 14 марта.
За соответствующее постановление №4261 проголосовал 231 народный депутат. Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, именно в этот день в 2014 году более 500 бойцов самообороны Майдана начали подготовку на полигоне в Новых Петровцах с тем, чтобы принять участие в борьбе за суверенитет и территориальную целостность Украины. Проще говоря, пойти убивать своих соотечественников на Донбасс. А уже через месяц хунта дала старт гражданской войне официально: 13 апреля 2014 года было принято решение о начале антитеррористической операции на востоке Украины. «Бойцы добровольческих батальонов приняли активное участие в первом этапе ее проведения и не допустили продвижения противника вглубь материковой Украины», - уверяют нардепы.
О каком противнике идет речь неясно, особенно после того, как Надежда Савченко обнародовала списки пленных, в числе которых, почему-то нет ни одного представителя «агрессора», не говоря уже об агентах ФСБ. Сплошь украинские фамилии. Но праздновать перемогу все равно необходимо, поэтому Кабмину рекомендовано в течение месяца разработать и утвердить план официальных мероприятий по чествованию убийц детей и стариков Донбасса. Безусловно, в законе есть недаработки, например, День «бандальона Торнадо» нужно выделить отдельно, и регулярно чтить садистов, извращенцев и рецидивистов, которые первыми поехали по приказу Авакова на Донбасс - проводить политику устрашения. Пока будущие «украшения праздника» томятся в СИЗО и отрезают друг другу уши, но историческая справедливость должна восторжествовать. Несправедливо забыты день Дезертира, день военного Наемника, день убитых иловайцев. Менее патриотично настроенные граждане также предлагают внести в календарь праздник гастарбайтеров, день эмигранта и свято Рошена, где будут раздавать бесплатные шоколадки от имени президента.
Вообще, при таком обилии поводов для торжеств, сложно понять, страна воюет или празднует? Но, поскольку, последние инициативы правительства и требования МВФ предполагают тотальную безработицу, то времени для торжеств у народа становится все больше. И не надо задумываться о работе, когда на календаре день Чикатило, к примеру, или свято геноцида. СУГС!
Светлана Манекина

0

493

В Раде появилися законопроект о тотальной украинизации. Украинский язык хотят сделать обязательным в СМИ, в образовании и в магазинах
https://strana.ua/news/51447-deputaty-p … zinah.html

0

494

Wishte написал(а):

В Раде появилися законопроект о тотальной украинизации. Украинский язык хотят сделать обязательным в СМИ, в образовании и в магазинах

"Где вы видели бандеровцев в Украине?" http://kolobok.us/smiles/user/yoos_01.gif Позор!

0

495

Объелся ртутью. Путина обвинили в отравлении помощника Порошенко
http://antifashist.com/images/jimg/c/cdfd56996b280e3b3ccaf4ababf0d877.jpg
В Украине опять вспомнили о диоксине. Именно это вещество помогло оранжевому Ющенко стать президентом после «пэрэмоги» первого майдана. Опыт не забыт и внимательно изучен его кумом, Петром Порошенко, который сегодня сражается с министром МВД Аваковым за звание главного «ястреба».
Банковая нанесла встречный удар по группировке Авакова-Турчинова, ответив на «покушение» против Антона Геращенко «отравлением» ближайшего соратника гаранта, его армейского друга Игоря Кононенко. Сразу после того, как силовики схватили неудавшихся террористов, подкладывавших тротил под объемное седалище советника МВД, выяснилось, что «правую руку» Порошенко коварный Путин отравил еще в декабре. Причем, вместо дорогого полония, сподвижник президента объелся градусниками.
Народный депутат от БПП, соратник Президента Петра Порошенко Игорь Кононенко в настоящий момент проходит лечение вследствие отравления ртутью. Об этом написало издание «Левый берег».
«Игорь Кононенко, к тому же, сейчас поглощен личными проблемами. Незадолго до Нового года у него обнаружилось … отравление ртутью. Согласно вердикту докторов, ее содержание в крови превышено в 50 раз. Ясно, что на случайность это не спишешь. По информации источников, отравление не произошло одномоментно – ртуть накапливалась в организме некоторое время. Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на убийство, скорее – попыткой запугать, вывести из строя на полгода и более», - говорится в материале.
«Учитывая, что Кононенко является правой рукой Президента не столько даже в политических, сколько в деликатных околобизнесовых делах, логично предположить: возможно, «привет» передали не самому Игорю Витальевичу, но целому Петру Алексеевичу», - делают вывод порохоботы. Кстати, ющенковский «диоксин» тоже не сразу дал высыпания на лице Виктора Андреевича. Прыщи и язвы подоспели как раз в очередному туру президентских выборов, вызвав сопли и слюни сочувствия у электората.
Теперь старым, проверенным способом решили вызвать жалость к Порошенко и к его окружению. Но добились обратного эффекта, когда самой безобидной шуткой по поводу «тяжелого состояния» бизнес-партнера гаранта стал вопрос о количестве градусников, которыми депутат измерял температуру в ректальном отверстии. А вот находчивый Кость Бондаренко подсчитал, что килограмм ртути стоит в три раза дешевле литрового раствора диоксина - 13.914 гривен. Зачем платить больше? – задается резонным вопросом политолог.
Эксперты же напоминают, что чаще всего травятся парами ртути, при остром отравлении через несколько дней наступает смерть пострадавшего. При хроническом отравлении парами ртути у человека наблюдаются повышенная утомляемость, сонливость, общая слабость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость — неуверенность в себе, застенчивость, общая подавленность, раздражительность. Также налицо ослабления памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностей.
У Кононенко наблюдается разве что последний симптом, в остальном же он вполне активен и бодро управляет фракцией БПП. Скорей всего, иронизируют пользователи соцсетей, армейский друг президента просто переел омаров и креветок в элитных ресторанах. Некоторые допускают, что советник гаранта отравился конфетами фирмы «Рошен», насыщенных бензопиреном и прочей гадостью… Как видим, сочувствием, а уж тем более обеспокоенностью о жизни лидеров страны, тут и не пахнет.
«Отравление? Спираль истории или совпадение? Из ситуации, в которой Украине сейчас находится, история знала два выхода: убийство Кирова или поджег Рейхстага. Верной дорогой шагают наследники коммунистической партии – декоммунизаторы. Отечественный метод оказался ближе, и предпочли знакомый вариант. Тем более к 1937-му общество уже подготовлено, доносы писать есть кому на внутренних врагов партии. Вопрос лишь, кого на сей раз Троцким выберут? Онищенко маловат, хотя и Кононенко не особо значим», - размышляет политолог Павел Карназыцкий.
Пока же можно констатировать одно: украинцы, в отличие от ситуации с Ющенко, нисколько не прониклись жалостью к друзьям Порошенко и случай с градусником лишь доказал, что народ будет не плакать, а бурно аплодировать и скакать, если отравят или еще каким-то образом уничтожат всю постмайданную элиту.
Ссылка

0

496

С сайта Рады удалили проект постановления об отставке премьера Украины

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4014523

0

497

Ляшко и Мосийчука оконфузили на Институтской
За благополучные годы в ВР, когда многие, переступив через брезгливость, начали пожимать ему руку и величать Олег Валерьевич, Ляшко попросту отвык от подобного обращения
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/02/1487670938635d4780e03210adb6dfa16096233a8e.jpeg
Начало дня ничего плохого не предвещало…
Вчерашние любимцы адептов майдана – взяточник Мосийчук и «скотыняка» Ляшко попали в неприятную ситуацию на улице Институтской — том самом месте, где расстреляли «небесную сотню». Впервые за долгое время народ вслух и в лицо назвал их тем, чем они собственно и являются – пидарасами.  Ляшко это заметно покоробило, даже, несмотря на то, что он бывалый боец  в рядах сексуальных меньшинств.

За благополучные годы в Верховной Раде, когда многие, переступив через брезгливость, начали пожимать ему руку и величать Олег Валерьевич, он попросту отвык от подобного обращения, произнесенного вслух. Но теперь придется привыкать — чем хуже будет становиться на Украине, во многом благодаря дегенератам Ляшко и Мосийчуку, тем чаще они будут слышать вот это самое – Пидарас! А закончиться все может любимыми вилами Ляшко, с которыми он долгие годы устраивал клоунаду. Только в этот раз на эти вилы поднимут самого Ляшко.
Ссылка

0

498

Впервые за долгое время народ вслух и в лицо назвал их тем, чем они собственно и являются – пидарасами.  Ляшко это заметно покоробило, даже, несмотря на то, что он бывалый боец  в рядах сексуальных меньшинств.

http://s015.radikal.ru/i333/1702/11/b2896ba240d5.jpg

0

499

В Украине ожидаются досрочные выборы президента и Верховной Рады
https://whoswhos.org/wp-content/uploads/2017/02/a5e62d69830c0da5c519c5d11110fc44.jpg
Нынешняя политическая власть в Украине полностью игнорирует собственные обязанности. С каждым днем жизнь становится невыносимой, а высшее руководство даже не пытается вытащить страну из кризиса. Порошенко занят лишь наращиваем собственных капиталов, а на уровень жизни украинцев ему наплевать. Скорее всего, в будущем Украину ожидают большие изменения в органах власти.
По мнению политолога Виктора Небоженко, Украина должна сменить коррумпированную и непрофессиональную власть путем досрочных выборов президента и Верховной рады. Социолог уверен, что нужно рассматривать вариант досрочных выборов с точки зрения крайней необходимости, поскольку с каждым днем Украина все дальше падает в пропасть.
Органы государственной власти фактически не справляются с собственными обязанностями, поэтому необходимо менять либо институты власти, либо проводить досрочные выборы. Если нынешнее руководство игнорирует попытки наладить жизнь в стране и не справляется со своими функциями, то такую власть нужно заменить, а не ждать, пока она образумится.  Киевский режим опасается митингов и переворотов, поскольку знает, что не сумеет их пережить.
Единственный выход для населения – убрать такую «верхушку», и заменить её на более профессиональных и подготовленных специалистов. Если Украина и дальше будет следовать по пути коррумпированных чиновников, то она окончательно будет разрушена. Так что, скорее всего, режиму Порошенко приходит конец. Учитывая, что нынешний президент неплохо владеет болгарским, молдавским и английским, ему будет куда податься.
Ссылка

0

500

0

501

Мустафа Найем и Семенченко — Майдану быть!
И, хоть многие уже прониклись скептицизмом, но я продолжаю в вас верить. Сэмэн, Сэмэн, наш человек! Если он не сможет, то никто не сможет!
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/03/nm.jpg
«Путинский шпигун» Найем настолько ненавидит украинцев что даже новый майдан начал в день казни «святого героя Украины Майдана» г-на Шухевича
Ну что, скакуны и гиднюки, великий подстрекатель Найем возвестил о начале нового майдана. Все формальности соблюдены, кастрюли надеты, зонтики и хорошее настроение заготовлены – так что вперёд!
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/03/ukynndlmdok.jpg
109 перепостов за 6 минут? Ну конечно — никто тут не при чём)
Сэмэн Сэмэнченко, услышав брачный призыв пуштуна, уже бросил родную баррикаду и на крыльях любви понёсся в Киев. Туда же, движимые ломкой по майданному чайку, потянулись и остальные – Бледный Вошьдь Билецкий и прочие, кого жадность Поросёнка отодвинула от корыта.
Тут камрады спорят, как будет называться новая революция – прошлые были «помаранчевая» и «гиднюковая». Я предлагаю назвать новую в честь её формального повода – революцией насирков.
Все же понимают, что суд над Насировым – это только повод. На самом деле кастрюлек на новый майдан выводит неумолимость диалектики материализма. Кушать хочется, а Поросёнок не делится. Да и как делиться, если «всех много, а всего мало» (и с каждым днём становится всё меньше)? Тут даже своим не хватает.
До сих пор майданить получалось плохо. Вяло, без огонька. Но сегодня уже сам пуштун включился, поэтому отступать нельзя – позади Моссад. Решается, твари вы дрожащие, или право имеете.
Вы же знаете, что нужно делать: жечь покрышки, метать коктейли Молотова (если они полетят в полициянтов, которые раньше сами их метали – это просто карма какая-то). Не мне вас учить.
Приурочьте падение режима Порошенко к другой праздничной дате – дню смерти Шухевича. Следуйте за лидером! Как говорится, «два в одном».
Потому что если вы и теперь не свергнете бухого Порося, который уже вывез вещи в Испанию, то вы не революционеры, а жалкое посмешище, которым без гамэрыканських печенек не майданится. И не слава хероям тогда, а ганьба.
И, хоть многие уже прониклись скептицизмом, но я продолжаю в вас верить. Сэмэн, Сэмэн, наш человек! Если он не сможет, то никто не сможет!
Смерть нации! Слава ворогам!
Александр Роджерс

0

502

В РАДЕ испугались журналиста...

0

503

Ляшко появился с косой Тимошенко на голове
Киевский журнал «Новое время» опубликовал рейтинг десяти самых больших популистов Украины. На обложку журнал вынес изображение эпатажного украинского политика Олега Ляшко, которому приделали косу а-ля Юлия Тимошенко.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/03/pic_10-4.jpg
1. Ляшко и занял первое место в рейтинге, набрав 70 баллов в опросе экспертов, привлеченных изданием.
2. На два балла уступает ему лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.
3. На третьем месте с 19 баллами оказался экс-президент Грузии, Михаил Саакашвили, успевший побывать губернатором Одесской области.
4. Четвертое место (18 баллов) досталось президенту Украины Петру Порошенко.
5. А пятое — комбату-депутату Семену Семенченко (17 баллов).
Следующая «пятерка» рейтинга выглядит таким образом:
6. Сергей Каплин, депутат ВР (16 баллов);
7. Вадим Рабинович, депутат ВР (12 баллов);
8. Арсений Яценюк, экс-премьер-министр (12 баллов);
9. Юрий Луценко, генпрокурор Украины (5 баллов);
10. Владимир Парасюк, депутат ВР (5 баллов).
Как сообщал «ПолитНавигатор», Ляшко сравнивал Саакашвили с бабой, от которой нелегко кобыле, а также обещал расстрелять прокуроров и сжечь судей, когда его политсила придет к власти.
В свою очередь Саакашвили обещал вернуть Севастополь в состав Украины и грозился, что война сделает Украину сверхдержавой, а Киев будет поставлять оружие всему миру.
Ссылка

0

504

Депутат Верховной Рады: Проект «Украина» могут прикрыть из-за угрозы АЭС
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/03/1a339b7530dc15d33dfa804102ef8f81.jpg
Мировые лидеры расчленят Украину, лишив ее «национальной идентичности», если в стране сохранится нынешнее положение дел. Об этом в эфире телеканала ZIК заявил депутат Рады Андрей Артеменко.
«Напомню, что в Украине 15-ть атомных реакторов. Если будет продолжаться все то, что происходит сейчас и в блокаде, и в парламенте, и во всех отношениях между украинскими политиками, то мир способом принуждения сделает так, чтобы Украина потеряла свою идентичность. Так это было в 19-20 годах прошлого столетия. 15 атомных реакторов могут единовременно потерять управление. А это будет катастрофа», — заявил Артеменко.
Ссылка

0

505

В Раде согласовали урезание первомайских выходных — у украинцев отнимут 2 мая
Комитет ВР Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовал парламенту сделать выходной 2 мая рабочим днем.
Об этом свидетельствует сравнительная таблица законопроекта №1658 (проект Трудового кодекса), который готовится ко второму чтению. Соответствующая поправка, которую учел комитет, была подана депутатами от фракции «Народный фронт».
Если законопроект примут в этой поправке, выходным днем останется только 1 мая — Международный день солидарности трудящихся.
Остальные праздники комитет не трогал, несмотря на предложения депутатов от правонационалистических фракций. В частности, депутат от фракции «Самопомощь» Ирина Подоляк предлагала поправки, которыми предлагалось отменить выходной на 8 Марта, а выходной 9 мая (День Победы) перенести на 8 мая (День памяти и примирения).
Комитет рассмотрел проект  критикуемого за свою антирабочую и антипрофсоюзную направленность Трудового кодекса 15 марта и рекомендовал его к принятию во втором чтении.
Напомним, сейчас на Украине 11 государственных праздников (и 12 выходных, потому что День труда отмечается два дня). Если праздник приходится на выходной день, то украинцы отдыхают и на следующий рабочий день. Кроме того, есть два праздничных цикла — новогодний и майский, каждый из которых может длиться до недели.
Ссылка

0

506

В Верховной Раде заявили о непризнании российских паспортов крымчан – «для нас это бумажка»
Украина не будет признавать российские паспорта, выданные жителям Крыма, — для Киева такие документы останутся «бумажкой». Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной Рады Георгий Логвинский, представляющий запрещенный в РФ за экстремизм меджлис.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/04/166962.jpg
«Когда речь идет о крымчанах, хотел бы подчеркнуть несколько важных вещей, которые будут потом влиять на вопросы визового режима. Все паспорта, согласно закону «О правах и свободах на временно оккупированных территориях», выданные на этих территориях, являются недействительными. Не проблема в том, что они принудительно или непринудительно получали гражданство России, а просто мы его не признаем. Для нас это бумажка, которая написана непонятно как, и мы на нее вообще не обращаем внимание», — заявил Логвинский.
Ссылка

0

507

В Верховной Раде заявили о непризнании российских паспортов крымчан – «для нас это бумажка»

Дурак думкой богатеет...

0

508

Погребинский предупредил украинских дебилов и умников о последствиях
Украина должна быть в первую очередь заинтересована в том, чтобы отношения между Россией и США не ухудшались.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/04/1488.jpg
Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, обративший внимание, что в Москве устами пресс-секретаря президента РФ признали о том, что Минский процесс сегодня зашел в тупик.
По мнению эксперта, озвученная позиция означает, что предстоит поиск какого-то варианта решения этой проблемы.
«И тут меня наши дебилы, я не могу иначе их назвать, особенно поражают. Есть очень распространенная точка зрения в украинском политикуме: чем хуже будут отношения США с Россией, тем Украине лучше. Наши представители сравнивают американский и русский ВВП, говорят, что русским скоро вообще конец. Хотя любой здравомыслящий человек понимает, что с Россией, которая, как рассказывают наши умники, ведет войну с Украиной, никакой войны не будет, что в отношении Донбасса она ведет себе достаточно сдержано», — отметил политолог.
По его словам, если отношения Москвы и Вашингтона будут ухудшаться, то кончится это тем, что Украине «мало не покажется», потому что «Россия применит свой ресурс, который в десятки раз превышает возможности украинских вооруженных сил сопротивляться».
«Мы должны быть заинтересованы как страна, которая хочет сохраниться, чтобы американцы с россиянами договаривались, чтобы Россия вела себя сдержано, а это возможно только в том случае, если США не говорят: «Да мы вас в гробу видали, мы будем наводить порядок в Сирии, а дойдет дело — будем и в других местах наводить». Такая позиция стопроцентно снимает все ограничения с действий РФ. Мой коллега Бондаренко очень откровенно об этом сказал: есть прецедент стрелять по чему хочу, и не дай бог ним воспользуется Москва. К сожалению, в украинском информпространстве не звучит очень простая мысль, что мы критически не заинтересованы в нарастании напряжения, поскольку это приведет к использованию прецедента со стороны России», — резюмировал Погребинский.
Ссылка

0

509

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=59A420D6

День вышиванки в Раде.)

0

510

СМИ: Рада готова в ближайшие дни ввести визовый режим с Россией
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/world/20170521/1110462379.html
Давай, Украина, не подведи! Проголосуй!)

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Нелегитимные выборы 2014 » Следим за Радой