Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Новости России » Pussy Riot: Этическая ошибка в "панк-молебне" была,хулиганства не было

Pussy Riot: Этическая ошибка в "панк-молебне" была,хулиганства не было

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

В Хамовническом суде Москвы 30 июля состоялось очередное заседание по делу скандально известной панк-группы Pussy Riot. В ходе слушаний гособвинение и защита озвучили свои ходатайства. Кроме того, адвокаты Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной зачитали обращения подсудимых.

"Панк-молебен", который был квалифицирован прокуратурой как хулиганство, состоялся 21 февраля 2012г. В ходе выступления девушки исполнили песню "Богородица, Путина прогони", в которой содержались нецензурные выражения и критика в адрес президента России Владимира Путина и патриарха Кирилла.

Сегодня адвокаты зачитали обращение Н.Толоконниковой. По словам подсудимой, она осознает, что выступление в храме могло быть этической ошибкой, однако обвиняемые не признают вину по ст.213 УК РФ. Это не означает, что они не готовы объяснить свои действия и извиниться за "принесенные выступлением огорчения".

"Наша этическая ошибка заключалась в том, что мы позволили привнести разрабатываемый нами жанр политического неожиданного панк-выступления в храм. Но мы даже не думали, что для кого-то наши действия будут оскорбительны", - сообщила Н.Толоконникова. Если кого-то это выступление задело, она готова признать, что феминистки совершили этическую ошибку.

"Это именно ошибка, поскольку сознательного намерения оскорбить кого-либо мы не имели", - подчеркивает обвиняемая. В свою очередь М.Алехина полагает, что мероприятие в ХХС является административным, но никак не уголовным преступлением.

Н.Толоконникова указывает, что мотивом выступления послужило обращение патриарха Кирилла, который призвал голосовать за Владимира Путина. Девушка подчеркивает, что участницы группы не являются врагами христианства. "Нам важно мнение православных верующих. Мы хотим, чтобы все они были на нашей стороне, на стороне антиавторитарных гражданских активистов, поэтому мы пришли в храм", - указала подсудимая. М.Алехина отмечает: раньше она думала, что церковь любит всех своих детей. Оказалось, что только тех, кто верит в В.Путина.

Н.Толоконникова напомнила, что с октября 2011г. они выступали в самых разных местах Москвы, в том числе в метро, магазинах, на Лобном месте, и во всех указанных случаях их акции воспринимались с юмором, в крайнем случае - с иронией. "Исходя из нашего концертного опыта, мы не предполагали, что панк-выступление может кого-то всерьез уязвить или обидеть", - указывает подсудимая.

По словам обвиняемой, темы для песен группы диктует само время, и они попросту реагируют на то, что происходит в стране. Главной темой стали президентские и парламентские выборы. С ней солидарна Е.Самуцевич, которая напоминает, что большая часть их выступлений была посвящена нелегитимности состоявшихся в декабре 2011г. выборов в Госдуму.

Процесс 30 июля прошел в напряженной атмосфере. Перед началом заседания стало известно, что гособвинение сменило представителя в суде. Затем прокуроры внесли ходатайство о прекращении съемок и онлайн-трансляции из зала суда, указав, что освещение процесса может сказаться на свидетелях, которых еще не допросили в суде. Позднее данное ходатайство было удовлетворено судом.

В то же время все ходатайства защиты были судьей отклонены. В частности, было отклонено ходатайство о возврате дела в суд. Юристы указывали на то, что обвинительное заключение составлено с ошибками, а также на другие недочеты, однако судья не приняла во внимание их доводы.

Представители потерпевших по делу заявили, что в суде делается все, чтобы потерпевшие не смогли сориентироваться в показаниях. По словам адвокатов, пресса занимается на процессе тем, что "раскручивает" группу, а представители обвиняемых и вовсе устроили в здании суда "некое подобие манифестации".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/07/2012/662229.shtml

http://actualcomment.ru/userdata/700fc126887a319a69fbc2a7eb672546.jpg

0

2

В продолжение темы:
Настоятель Кельнского собора: В Германии Pussy Riot тоже ждал бы суд
Если бы участницы группы Pussy Riot провели свой «панк-молебен» в Кельнском соборе, в Германии их также ожидало бы наказание, заявил в интервью агентству dpa пастор Норберт Фельдхофф, который нередко обращается в полицию по схожим поводам.

По словам настоятеля Кельнского собора Норберта Фельдхоффа, случись подобное в ФРГ, такое выступление немедленно прервали бы привратники. Затем сотрудники охраны вызвали бы полицию, отметил далее настоятель, пишет Deutsche Welle.
Нарушение порядка в храме в Германии тоже является преступным деянием, заявил агентству dpa cпециалист по церковному праву, профессор Ансгар Хензе. Необходимость сохранить достоинство собора также принуждает кельнских служителей время от времени обращаться к помощи правоохранительных органов.

За последние десятилетия произошло немало инцидентов, требовавших вмешательства полиции, сообщил Норберт Фельдхофф. Например, в 1997 году было вынесено судебное решение по делу о несогласованной фотосессии. «На нашем алтаре появились голые люди», – вспоминает пастор.

В результате фотограф был приговорен к четырем месяцам условного заключения и штрафу примерно в 1 тыс. 500 евро. Еще больше – 1 тыс. 800 евро – пришлось заплатить мужчине-модели, а участвовавшая в фотосессии женщина отделалась предупреждением, пишет агентство.

Кроме того, в Кельнский собор периодически приходят граждане в нетрезвом состоянии. «Единственным выходом является заявление в правоохранительные органы. Затем решение принимает суд», – отметил Фельдхофф.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник суд начал рассматривать по существу дело участниц панк-группы Pussy Riot, учинивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя. Все три подсудимые свою вину признать отказались. Объясняя содеянное, одна из них – Надежда Толоконникова – заявила, что девушки руководствовались политическими и художественными мотивами, не имеющими отношения к религии.
Мария Алехина добавила, что участницы панк-группы использовали амвон в качестве сцены только потому, что не знали церковных правил. Теперь, после нескольких месяцев заключения, по словам обвиняемой, она их полностью усвоила.

Ранее адвокат одной из обвиняемых Марк Фейгин написал в своем микроблоге в Twitter, что на процессе сменился прокурор. «Прокурора поменяли», – написал Фейгин. «Видать, не справился прежний-то прокурор. Еще пару заседаний – они и судью поменяют», – пишет защитник.

В свою очередь свечница храма Христа Спасителя Любовь Сокологорская, являющаяся потерпевшей по делу участниц панк-группы Pussy Riot, в ходе допроса в суде заявила, что похожие на «бесовское дрыганье» танцы подсудимых на амвоне причинили ей «непроходящую боль» и осквернили ее чувства и идеалы.

Во вторник продолжилось рассмотрение дела Pussy Riot по существу. Трех участниц группы – Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич – доставили в Хамовнический суд Москвы. В ходе заседания свечница Татьяна Аносова, потерпевшая по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя, заявила, что до сих пор плачет при воспоминании об акции панк-группы Pussy Riot, другой потерпевший предложил участницам группы надеть вериги и уйти в монастырь.

Позже участницы панк-группы Pussy Riot и их защитники обнаружили, что показания потерпевших по этому делу полностью совпадают в отдельных абзацах, при этом одна из подсудимых нашла в них идентичные орфографические ошибки. Это дало повод адвокатам заявить, что материалы уголовного дела сфальсифицированы.

В среду суд начнет допрос свидетелей по делу.

Напомним, 21 февраля этого года феминистки из панк-группы исполнили песню «Богородица, Путина прогони!» перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позже в своем Твиттере они назвали это выступление «панк-молебном».
http://vz.ru/news/2012/8/1/591263.html

0

3

Прокуратура сочла доказанной вину Pussy Riot в хулиганстве

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Прокуратура считает доказанным совершение хулиганства участницами Pussy Riot, которые устроили скандальную акцию в храме Христа Спасителя.

Об этом гособвинение заявило во вторник в Хамовническом суде Москвы, где начались прения на процессе против девушек. По словам прокурора, вина участников панк-группы подтверждена показаниями потерпевших, свидетелей и письменными материалами.

Участниц Pussy Riot привлекают по ст.213 (хулиганство) УК РФ, за инкриминируемое деяние им может грозить до семи лет заключения.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=259336

0

4

"Этическая ошибка в "панк-молебне" была,хулиганства не было" - Ага именно ошибка, только врачебная, когда этих прошмандовок (определение Вяземского) родить позволили, или педагогическая -воспитали уродов, но это уже позднее, а нонче  ж они вААще были на "креативном задании", дык за что судить? Короче, это не хулиганство, а "сплошной несчастный случай в работе провокаторов! Т.е. профессиональная ошибка и они ее осознали, обязуются исправится и в дальнейшем проводить провокации  с лучшим качеством", а ежели кого задели,  дык за тем ж это и делалось, так что:"звыняЙтЭ  нас за свою темность коль не хотите этого понять!" От оно как: эт они, по их мнению:"слегка напортачили  "на работе" видимо перестарались от усердия но дело то по их же мнению нужное, а то что "побочные эффекты" ну дык это не из-за них, а опять же из-за того что все вокруг тупые, а они своим "лучом света" жгут вот мол и больно, т.е. в целом они не виноваты, а все вокруг сами дураки что решили говно назвать говном и не понимаете целей говна и всей его "прелести"!"

+1

5

в общем им вроде по трехе попросили, но я это краем уха слышал .
шансов , что оправдают крайне мало, могут смягчить наказание, но это уже суд решит

0

6

Валерия ответила Собчак на запись в Twitter
Известная певица Валерия ответила телеведущей Ксении Собчак на запись в ее Twitter, в которой она назвала панк-группу Pussy Riot единственным в России коллективом с международным именем.
«Дорогая Ксения Анатольевна. Хотела было написать «уважаемая», но рука не поднялась. А вот судя по последним оперативным сводкам, эпитет «дорогая» Вам подходит гораздо лучше, – написала Валерия в своем блоге в ЖЖ. – Пишу Вам, так как была до крайности удивлена постом в Twitter, в котором Вы по какой-то причине соизволили упомянуть меня и Елену Ваенгу. Спешу Вас успокоить, Ваши тревоги за мою моральную устойчивость и возможную склонность к суициду напрасны и не имеют под собой ни малейшего основания. Я состоявшийся человек, у меня прекрасная семья, взрослые талантливые дети, любимая работа – у меня есть ради чего долго и счастливо жить».
«Не тревожьтесь, отсутствие всемирной известности никак не подрывает мое душевное спокойствие. Я вполне комфортно чувствую себя в своей родной стране, где меня, слава Богу, любят и ценят мои поклонники», – отметила певица.

«Известность, приобретаемая путем растаптывания своего Отечества, – это не для меня. Народную любовь, Ксения Анатольевна, я заработала неустанным трудом, не оглядываясь на те преграды и чудовищные условия, в которых мне порой приходилось существовать. Свою популярность я выстрадала», – заявила Валерия.

«Ксения Анатольевна, переход в политику – это еще не признак зрелости, – обратилась она к телеведущей. – Своими убеждениями необходимо жить, а не просто в них играться. Чтобы быть Жанной д'Арк, нужно и личностью обладать помасштабнее, и силой духа достаточной, чтобы пойти на костер за свои убеждения. Если Вы действительно претендуете на эту роль, то при таком сценарии Вам впору было бы озаботиться именно своими перспективами, а не нашей с Леной психологической устойчивостью».

Напомним, накануне Ксения Собчак написала в микроблоге, что считает панк-группу Pussy Riot единственным в России коллективом с международным именем. «Главное, чтобы после этого Ваенга и Валерия не покончили жизнь самоубийством», – отметила она.
http://vz.ru/news/2012/8/9/592609.html

0

7

Wishtе написал(а):

«Известность, приобретаемая путем растаптывания своего Отечества, – это не для меня.

и не скажешь, что пустячок, но почему-то приятно

0

8

Merc написал(а):

но почему-то приятно

достойный ответ Валерии.

0

9

Для меня этот ответ Валерии несколько неожидан ( я не в курсе этих событий -не слежу, да и ее активным поклонником не являюсь), но он заслуживает глубокого уважения со всех сторон, действительно очень достойно!

0

10

Для сравнения:
Рогозин осудил заявление Мадонны по Pussy Riot
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин осудил «лекции о морали», которые некоторые читают «во время зарубежных гастролей и турне».

«Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

На это один из пользователей ресурса ответил, что «при этом зал единодушно поддержал каждое ее слово! Мы другие, нам не понять уголовного наказания за административное нарушение».

«Или крест сними, иль трусы надень», – написал в ответ Рогозин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду популярная во всем мире американская певица Мадонна на концерте в московском спортивном комплексе «Олимпийский» выступила в поддержку освобождения трех участниц панк-группы Pussy Riot.

В конце исполнения первой песни Мадонна сняла с себя кофту, осталась в бюстгальтере, повернулась спиной к залу, и каждый смог увидеть, что на ее спине было написано чем-то черным «Pussy Riot».

Певица также натянула на голову черную ткань, легла на сцену и продолжала петь в таком положении.

«Я бы хотела сказать несколько слов о Pussy Riot. Моя мечта и молитва состоит в том, что каждый человек во всем мире имеет право на то, чтобы к нему относились как к человеку.
http://img.vz.ru/upimg/652/652532b.jpg
Это (поступок девушек) не было угрозой церкви и правительству. Эти три девушки, Надя, Катя и Маша, сделали что-то отважное. Они заплатили за это. И я молюсь за их освобождение», – сказала Мадонна в середине своего выступления в рамках мирового тура.

«Девушки, которые в тюрьме, я молюсь за вашу свободу», – сказала Мадонна.
Полностью:
http://vz.ru/news/2012/8/9/592565.html

0

11

Молодец Рогозин, хлестко : «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», тут если и можно что добавить, так только что А всякая неофитствующая каббалистка  жаждет помолится за свободу святотатствовавших в православном храме!

0

12

Wishtе написал(а):

Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали.

Так точно, позабыв сегодня
Проказы младости своей,
Глядит с улыбкой ваша сводня
На шашни молодых блядей.
А.С.Пушкин
Ссылка

+2

13

Мусульмане вступились за Pussy Riot по предписанию пророка Мухаммеда
В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".

Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".

Сегодня муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

Отметим, "карательный эксперимент" с выступлением Pussy Riot в мечети ранее предлагал и известный режиссер Никита Михалков. Аналогичное предложение звезды шансона Елены Ваенги, в свою очередь, обернулось скандалом и множественными насмешками в адрес певицы.

"ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ ТВАРИ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ СИНАГОГУ (? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????) ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ БЫ ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ((((((((((((", - написала Е.Ваенга на гостевой странице своего сайта (орфография и пунктуация сохранена).

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", — заявил вологодский имам Наиль Мустафин, выразив пожелание, чтобы по поводу панк-группы высказались и представители еврейской общины. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что и они будут снисходительны", — резюмировал исламский священник.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

0

14

Wishtе написал(а):

Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".

а потом бы нашли...

0

15

Кискин дом, или Трудности перевода. Пьеса в трёх действиях, с прологом и эпилогом
10 августа 2012    Сергей Лукьяненко

Действующие лица:

Путин, Владимир Владимирович. Президент России.
Кэмерон, Дэвид. Премьер-министр Великобритании.
Смит, Джон. Переводчик премьер-министра Великобритании.
Иванов, Николай. Референт Путина Владимира Владимировича. (без слов)
Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России. (без слов)
Пролог

Путин, Кэмерон и Иванов.
Резиденция Джеймса Кэмерона. Малый банкетный зал. Неофициальный ужин. В ожидании стейков.
Путин сидит напротив Кэмерона. Разговор идет по-английски.

Кэмерон (с напором): - Владимир, я хотел бы высказать нашу глубокую озабоченность.
Путин (устало): - Опять про Сирию?
Кэмерон (еще с большим напором): Нет! Мы крайне обеспокоены кискиным бешенством!
Путин (с интересом и сочувствием): О, Боже! Теперь не коровье? Теперь кошки? Народ России искренне сочувствует... (в сторону, Иванову) Свяжись с Онищенко, пусть озаботится карантинными вопросами...
Кэмерон (всплескивает руками): Да нет, Владимир! Речь не о том!
Путин заинтересованно смотрит на Кэмерона.
Кэмерон (растерянно): Кажется, мы говорим на разных языках...

Действие первое

Те же и Джон Смит. Там же.
На столе горячие стейки.

Джон Смит (официальным тоном): Господин Кэмерон хотел бы высказать свою большую озабоченность... э... проблемой... вопросом бунта писек.
Путин (с тревогой): Какой кошмар! С возрастом такие проблемы нередко тревожат мужчин, но... У нас в Москве прекрасная медицина! Приезжайте, Джеймс! Я сейчас же свяжусь... с Онищенко. Он ведь тоже врач!

Действие второе

Те же и там же.
На столе остывающие стейки.

Джон Смит (очень официальным тоном): Господин Кэмерон предполагает, что вы его не поняли. Речь не о письках. Речь о кисках.
Путин заинтересованно ждет.
Джон Смит (постепенно краснея и полушепотом): Киски! Не те киски, которые пушистые... хотя... не те киски, что ловят мышей... (становится пунцовым)
Путин ободряюще кивает и очень заинтересованно ждет.
Джон Смит (с облегчением): Господин Кэмерон имеет в виду музыкантов!
Путин (с интересом): Маккартни?
Джон Смит (веко переводчика начинает подергиваться): Нет, не столь традиционный...
Путин: А! Понял! Элтон Джон?
Джон Смит (вздрагивает всем телом): Нет! Нет, речь о ваших музыкантах!
Путин (радостно): О! Я люблю музыку. У меня даже есть знакомые музыканты. Юра-музыкант... Андрей-музыкант... с ним я даже переписываюсь...

Действие третье

Те же и там же.
На столе холодные стейки.

Джон Смит (собрав последние силы): Господин Кэмерон имеет в виду необузданных... бунтующих... молодых девушек...
Путин (с сочувствием): Захвати Уолл-Стрит? Или как там у вас, захвати Сити...
Кэмерон (отодвигая впавшего в ступор переводчика): Господин Путин, я говорю о женской музыкальной группе Бешеные Вагины, которых судят в Москве за несанкционированное выступление!
Путин (с пониманием): А! Ну так бы сразу и сказали!
Кэмерон (требовательно): Мы обеспокоены тем, что их хотят строго наказать!
Путин (кивая): Кого?
Кэмерон (внезапно начиная говорить на чистом русском языке): Бунтующих кисок! Необузданных писек! Бунт Вагин! Пусси Райот!
Путин (с пониманием): Да, конечно. Строго не надо.
Кэмерон выдохнув садится за стол.

Эпилог

Те же и там же.

Кэмерон ест остывший стейк. Путин подозрительно ковыряет стейк вилкой. Потом кивком подзывает референта.

Путин (шепотом): Коля, а ты все-таки позвони Онищенко... Пусть на всякий случай введет карантин на английских
кисок... то есть кошек. Ну и на говядину. На всякий случай.
http://www.odnako.org/blogs/show_20189/

0

16

Участницы Pussy Riot поблагодарили Ходорковского за поддержку

МОСКВА, 10 августа. Участницы Pussy Riot, ожидающие приговора суда по обвинению в хулиганстве в храме Христа Спасителя, поблагодарили осужденного экс-главу "ЮКОС" Михаила Ходорковского за слова поддержки в их адрес.

В ответе экс-олигарху участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, размещенном пресс-центром Ходорковского, говорится: "Спасибо за Вашу поддержку и поздравления, для меня это честь — оказаться в таком же статусе политзаключенного и быть "судимой" в том же зале суда, что и вы! Надеюсь, что наше общее дело по высвобождению правды принесет желаемые плоды и мы окажемся в более свободной стране, чем сейчас".

В письме Марии Алехиной отмечается, что ей "важно и радостно" было получить от него слова поддержки". Она также пишет, что "никакого зла" не держит "ни на этот суд, ни на тех, кто жаждет посадить нас (хотя, говорят, таких все меньше)". "Как бы там ни было, внутреннюю честность и внутреннюю свободу не вывернешь наизнанку, и по большому счету именно они решают. Я читала в "Новой газете" Вашу заметку о нашем процессе, и действительно, со стороны все это выглядит очень страшно. Но я не так остро это чувствую, во многом потому, что нас трое и вместе переживается легче", — написала Алехина. "Надеюсь, что все мы скоро выйдем из тюрьмы", — добавила она.

Надежда Толоконникова, поблагодарив Ходорковского за поддержку, сообщила, что приходила в Хамовнический суд со своим отцом, когда его судили. "Аквариум — идиотский, по стеклу идут блики, и человека, в нем сидящего, почти не видно. Так что, когда я сама в ровно этом же аквариуме оказалась, я четко знала, что место это придумано для того, чтобы лишить человека и лица, и голоса. Но Вас, несмотря на все старания, лишить лица и голоса не удалось. Пленных участниц Pussy Riot Ваш опыт ободряет", — написала она.

Она также отметила, что участницы Pussy Riot "не отказались поехать отбывать свой срок к Вам — и поговорили бы".

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский в своем послании 9 августа призвал девушек из Pussy Riot сохранять высокие стандарты основных человеческих добродетелей, поскольку считает, что к этому их обязывает внимание жителей страны. Он также передал в СИЗО поздравление с днем рождения для одной из участниц группы Екатерины Самуцевич.

По его словам, дело Pussy Riot высветило многие пороки нынешней власти, которые "мешают нормально жить всему российскому обществу". "Пренебрежение законом, двойные стандарты во всем, трусливые, зависимые судьи — увы, все это Вам приходится испытывать "на собственной шкуре", — констатировал Ходорковский.

Он выразил надежду на скорейшее освобождение девушек: "Жулики, которые сегодня самоутверждаются за Ваш счет, потерпят поражение".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/10/1021272.html

0

17

Wishtе написал(а):

Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой.

ключевое слово ОДНАЖДЫ . Далее забавненько - пророково "отпустить с миром" и "отпустили бы с Богом" из уст имама звучат как то неоднозначно , особенно если вернуться к нашему ключевому слову :о))

0

18

Толковый словарь новояза
Толковый Словарь современного журналистского новояза за последние месяцы в связи с известным скандальным действом пуссириоток заметно пополнился.
Предлагаю вашему вниманию некоторые новые статьи Словаря.

РЕЗКАЯ КРИТИКА к-л   --  публичное задирание ног с выкриками "Срань, срань, срань господня".
Р.к. обычно совершается в цветных масках с прорезями для глаз, с использованием электромузыкальных инструментов, либо без таковых. См. также ПАНК-МОЛЕБЕН.

ЭТИЧЕСКАЯ ОШИБКА  -- РЕЗКАЯ КРИТИКА, совершенная по предварительному сговору группой лиц с приглашением журналистов и последующим этически ошибочным размещением э.о. ролика в сети Интернет.
Примечание: не путать с Эпической ошибкой (epic fail).

ПАНК-МОЛЕБЕН  --  РЕЗКАЯ КРИТИКА, совершаемая в православном храме.

ДЕВУШКИ  мн. -- исполнительницы ПАНК-МОЛЕБНА  вне зависимости от их возраста, семейного положения, наличия детей и сексуального опыта в музеях. См. также Девочки, Пуси, Пуськи, Биологический музей.

КОРМЛЕНИЕ БЛИНАМИ -- особый миссионерский приём (наряду с Щипанием)  по отношению к ДЕВУШКАМ с целью исправления ЭТИЧЕСКОЙ ОШИБКИ.  Спорн. Теор. На практике не применялся. См .также Отец протодиакон, Эх, Масляница!
http://olden.livejournal.com/99045.html

0

19

Wishtе написал(а):

— оказаться в таком же статусе политзаключенного и быть "судимой" в том же зале суда, что и вы! Надеюсь, что наше общее дело по высвобождению правды принесет желаемые плоды и мы окажемся в более свободной стране, чем сейчас".

Политзаключённые??? Однако... В гробу я видел их общее дело и их "свободы"  если они выражаются подобными деяниями!!!

Wishtе написал(а):

"не отказались поехать отбывать свой срок к Вам — и поговорили бы".

То-то была бы оргия...

+2

20

KPOT написал(а):

То-то была бы оргия...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Wishtе написал(а):

Толковый словарь новояза

жесть :о))

0

21

Wishtе написал(а):

Мусульмане вступились за Pussy Riot по предписанию пророка Мухаммеда

"Совет муфтиев России полностью дезавуирует высказывание имама Вологодской соборной мечети Аль-Джума Наиля Мустафина относительно "панк-молебна" Pussy Riot и считает, что в светском государстве квалифицировать нарушения закона, давать им юридическую оценку и выносить решения по наказанию может только суд. Право на высказывания в СМИ никто не отменял, однако в данном случае прозвучало личное мнение Н.Мустафина", - говорится в сообщении.

В организации также уточнили, что Совет не уполномочивал Н.Мустафина выступать с мнением от имени организации и его комментарии не являются позицией СМР. "Мы рассчитываем, что приговор должен быть справедливым, а наказание не должно быть чрезмерным", - озвучили свою позицию в Совете муфтиев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664130.shtml

+2

22

У З Н И К   С О В Е С Т И

Свободой кормится война.
                  Убийство – главная свобода
                  Войны, которая пьяна
                  Свободами, что слаще мёда:

На труп мочиться, гадить в храм,
                  При том испытывая чувство,
                  Что это – никакой не срам,
                  А грандиозное искусство

Свободомыслящей войны,
                  Свободомыслящих баталий,
                  Искусство прущей новизны
                  Из гениальных гениталий,

Войны всемирный фестиваль,
                  Войны всемирная свобода,
                  Войны, которая – мораль
                  Свободы и свободы мода.

Свободы мода – гадить в храм,
                  На труп мочиться, уповая,
                  Что это – никакой не срам,
                  А роскошь, слава мировая!

И если вдруг посмеет тварь
                  Тебя судить, так нет сомнений:
                  Ты – узник совести, бунтарь,
                  Герой войны, искусства гений.

Юнна Мориц
http://morits.owl.ru/stih/off-records055.htm

0

23

Словацкий правозащитник раскритиковал реакцию Запада на дело Pussy Riot
Словацкий эксперт правозащитного Фонда в защиту свободы Роджер Кишка раскритиковал реакцию Запада на дело скандально известной группы Pussy Riot.
«Как адвокат по правам человека, специализирующийся на вопросах свободы вероисповедания и свободы слова, я наблюдаю за реакцией Запада на судебный процесс Pussy Riot с недоверием и разочарованием», - заявил Кишка, передает «Интерфакс».
По его словам, многие из тех, кто сегодня критикует судебное преследование участниц Pussy Riot, - это те же самые люди, которые восхваляли недавнее решение Европейского суда по правам человека привлечь к уголовной ответственности людей в Швеции, ворвавшихся в школу и раздававших листовки с осуждением гомосексуального поведения.

«Таким образом, критиков интересует вовсе не свобода слова, а свобода слова по тем вопросам, которые им особо близки», - считает эксперт.

Он отметил, что на Западе случаи привлечения к уголовной ответственности групп людей, незаконно проникших в церкви и совершивших акты, аналогичные содеянному Pussy Riot, становятся все более и более распространенными.

Так, напомнил Кишка, в прошлом году федеральный суд США применил уголовные санкции к анархистской группе «Bash Back!» («Сношайся в ответ!»), которая занимается продвижением прав гомосексуалистов, за вторжение в храм в штате Мичиган во время богослужения.

Другой случай судебного разбирательства касался семи феминисток, арестованных за нападение на собор Божьей Матери в Монреале. Они изрисовали храм краской из аэрозольных баллончиков и разбросали там презервативы.

Одним из наиболее громких случаев преступного вторжения в храм в последние годы стала акция группы «Act Up» («Скандаль!»). 111 человек были арестованы за вторжение на богослужение в соборе Святого Патрика в Нью-Йорке, добавил он.
http://www.vz.ru/news/2012/8/11/592955.html

0

24

Храм, это не только "обьект культа" по служебной классификации. Это место Религии людей! Место, куда люди приходят попросить Бога о самом сокровенном, узаконить перед Богом свой брак(Венчание), крестить своих детей, проводить в последний путь усобших!!!  И это место оскверняют подобными действиями...
Представим варианты:
Женшина,потеряв мужа,заказывает понихиду по его усобшей душе, и во время богослужения совершается подобное действо! Или детей крестят...Как это можно расценивать? Хулиганка? НЕТ!!!
Есть такие слова- кощунство, богохульство!!!

Отредактировано KPOT (2012-08-11 17:23:48)

0

25

Западная Европа морально загнивает...
Мэр столицы Исландии проехался по городу в костюме Pussy Riot
http://podrobnosti.ua/upload/news/2012/08/12/852026_3.jpg
Акция Гнарра состоялась в рамках традиционного гей-фестиваля. Скриншот видео из YouTube

Мэр столицы Исландии Рейкьявика Йон Гнарр, комик и актер по первой профессии, поддержал участниц Pussy Riot, проехав по городу в платье и балаклаве.

На записи, размещенной на YouTube, видно, что Гнарр едет на помосте, смонтированном в кузове грузовика. Автомобиль украшен плакатом "Свободу Pussy Riot" и надписью "Gayor" ("Гей-мэр"). Из колонок играли песни Pussy Riot, в частности на видео слышна песня "Освободи брусчатку", сопровождавшая их первый клип, снятый в московском общественном транспорте, отмечает Lenta.ru.

Акция Гнарра состоялась в рамках традиционного гей-фестиваля, который в 2012 году проходит в Рейкьявике с 7 по 12 августа.

Йон Гнарр известен своей симпатией к ЛГБТ-сообществу. В 2010 году он впервые открыто поддержал геев и лесбиянок, появившись на гей-параде в женском платье и макияже. Тогда он, выйдя на сцену, извинился за то, что "сам мэр не смог прийти".

Гнарр - актер и комик - основал "Лучшую партию", которая завоевала 6 из 15 мест в муниципальном собрании Рейкявика в ходе выборов в 2010 году. Партия называла себя "открыто коррумпированной" и обещала не выполнять своих предвыборных обещаний. На выборах в совет столицы Исландии партия Гнарра гарантировала своим избирателям бесплатные полотенца в бассейнах, белого медведя в зоопарке, "Диснейленд" в аэропорту Рейкьявика, а также "очищение в политике", напоминает радио "Свобода".

Российская группа Pussy Riot получила известность после так называемого "панк-молебна" в столичном храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. Девушки исполнили с амвона песню "Богородица, Путина прогони".

После того, как запись действа появилась в интернете, трое предполагаемых участниц Pussy Riot были задержаны и помещены под стражу. Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич обвинили по уголовной статье "хулиганство", предполагающей наказание до 7 лет лишения свободы. Обвинение потребовало для них трех лет тюрьмы, приговор по резонансному делу будет оглашен 17 августа.

Запись спровоцировала противоречивые комментарии: кто-то ставит мэра в один ряд с певицей Бьёрк, а кто-то отмечает, что мэр должен решать реальные проблемы, а не защищать "глупых девочек в далекой стране".

Подробности

По материалам: NEWSru
http://podrobnosti.ua/society/2012/08/12/852026.html

0

26

Наконец кто-то сказал как оно действительно есть на самом деле. Thank you, Mr Rogozin.
Дмитрий Рогозин  сказал Мадонне  – «Или крестик снимите или трусы наденьте»

От переводчика: коротенькая статья Уилла Стюарта «Russian deputy prime minister brands Madonna a 'moralising slut' after she spoke out against Putin government» (Заместитель премьер-министра России обозвал Мадонну «морализаторствующей потаскухой» после того как она высказалась против правительства Путина) не содержит ничего нового, это только краткий пересказ уже общеизвестного - «она сказала..., он сказал...». Гораздо более интересна реакция рядовых граждан, читателей Daily Mail.

Переведена только часть комментариев, самые высокорейтинговые (рейтинг указан рядом с комментарием.

И ещё одно примечание: я просмотрел ВСЕ комментарии с положительным рейтингом и не обнаружил НИ ОДНОГО комментария одобряющего поведение Мадонны

Комментариев (на момент перевода) 317

Он сказал так как оно действительно есть. Нам нужны политики которые делают также, а не потакают знаменитостям.

- rikrok, London, 9/8/2012 16:11 Rating 1089

Расскажите нам что-нибудь чего мы не знаем об этой эксцентричной старухе.

- Freyja's dad, Cambridgeshire, 9/8/2012 16:01 Rating 853

Прекрати совать свой длинный нос в законы другой страны и приложи усилия к тому чтобы твой ребёнок бросил курить

- The Mack, Manchester, 9/8/2012 15:57 Rating 789

Она определённо ищет приключений [на свою жопу].

- M van Luijk, Salzburg, Austria, 9/8/2012 16:02 Rating 730

Нуу, со всем моим уважением, он НЕ СОВРАЛ! Lol.

- Isabella Calthorpe, U.S., 9/8/2012 15:39 Rating 723

Получи, Путин-то прав..!!!

- Spencer I. Mather, Bradwell, UK., 9/8/2012 15:55 Rating 646

Не могу с ним спорить

- an gof, Truro Cornwall, 9/8/2012 16:13 Rating 577

По крайней мере Россия хранит свою мораль и свои семейные ценности.

- Ronnie, Glasgow, 9/8/2012 15:51 Rating 530

Почему Мадонна думает, что может поехать в другую страну и пытаться приложить свою "мораль" к ним? Христианам всегда говорят держать их представления при себе. Наверное Мадонна тоже должна держать свои взгляды при себе. Мир был бы лучше, если бы она делала так!

- Peter, Lincoln, 9/8/2012 16:12 Rating 474

Но теперь она поняла что  имеет кое-что общее с Элтоном Джоном?

- Mary Anne, Oxford, 9/8/2012 15:55 Rating 387

Можете ставить мне минусы, но здесь я - вместе с русскими!!!

- Alex, London, UK, 9/8/2012 17:51 Rating 228

Он прав - она б..... Трагично.

- Butterfly, The good earth, 9/8/2012 18:00 Rating 228

Ей следовало прекратить выступать ещё несколько лет назад, когда-то она была поп-принцесса, но теперь, своим непристойным поведением, она бросает тень на всю свою карьеру.

- Dee, Kent, 9/8/2012 17:59 Rating 186

Он прав, и есть одна вещь, которая гарантировано вызывает у меня раздражение - это когда так называемые знаменитости используют их известность как платформу для политических выступлений.

- Derrick, Nottingham, 9/8/2012 17:55 Rating 176

В ответ на вмешательство в российскую политику, звезде было сказано: ‘Или  снимите крестик или  трусы  наденьте. ’ ___ от меня вы не услышите никаких аргументов против. Дмитрий, не могли бы Вы приехать в США и помочь в зачистке всего 'морализаторствующего Голливейрда (Hollyweird от слов hollywood – Голливуд и weird – откровенный гомосексуалист, примечание переводчика, perevodika.ru) . У меня есть несколько идеек, с чего бы Вы могли начать. Давайте начнём.

- Kat, Arizona, US, 9/8/2012 22:55 Rating 158

Она бы лучше смотрела за собой! Россия ни капли не боится Америку и не постесняется отправить её за решетку.

- Lola, Luton, 9/8/2012 22:54 Rating 155

Ух-ты классно, это лучшее что я прочитал сегодня. Не в бровь а в глаз, Рогозин!

- TK, Sarcasm, USA, 9/8/2012 17:55 Rating 155

Мадонна – это уже история, отставная старая «бывшая»

- Jack flash, anywhere but here , 9/8/2012 17:54 Rating 142

Вся карьера Мадонны великолепно суммирована в двух словах коммунистом. Ха-ха-ха-ха

- Kevin, Tyne & Wear, 9/8/2012 16:16 Rating 140

Заприте эту старую ведьму! Она стара и скучна, жуткий пример для детей, за деньги и для привлечения внимания она сделает всё что угодно, запри её Россия!

- Bigal, Belfast, 10/8/2012 0:26 Rating 134

Если повезёт, Россия запрёт Мадонну и закинет ключ по дальше

- George, Penwell, 9/8/2012 20:13 Rating 122

Мадонна - это развалина. Единственный способ оставаться в центре внимания - это шокировать людей, любым способом. Ей следует уехать куда-нибудь на самй дальний остров....

- Paula, Virginia Beach USA, 9/8/2012 20:25 Rating 116

Он совершенно прав, такие люди как Мадонна представляют все что есть неправильного в западном обществе. Та панк-группа панка оскорбила святыни в главном соборе Москвы, совершила тяжелое преступление и должна быть заключена в тюрьму, позор, что то же самое не произошло с Питером Тэчеллом, когда он сорвал пасхальную службу в Кентерберийском соборе. Такие люди как Madonna и Тэтчелл отвратительны.

- Lachlord, London, 9/8/2012 17:06 Rating 113

Он сказал правду. Она выглядит немного обрюзгшей и ей отчаянно нужны заголовки.

- nick, sydney australia, 9/8/2012 23:59 Rating 112

Первый раз в моей жизни я подумал о поездке в Россию.

- Mark, Northern Ireland, 9/8/2012 22:15 Rating 111

Я не мог бы придумать лучшего описания для неё.

- just sitting here, reading this and drinking my coffee, 9/8/2012 17:04 Rating 108

Наконец-то кто-то сказал как оно действительно есть  на  самом  деле. Thank you, Mr Rogozin.

- GPS, -, -, 10/8/2012 2:23 Rating 100

Если честно, он попал в точку!

- MOI , Sussex, 9/8/2012 17:00

Он абсолютно прав..... Ирония в том, что в бывшей коммунистической стране у них больше свободы слова чем в нашем «демократическом» полицейском государстве.

- Tom, Middlesbrough, UK, 9/8/2012 18:35

Никогда не думал, что наступит день когда я соглашусь с русским политиком, но в этом случае мужик попал точку

- Mark, USA, 9/8/2012 18:38 Rating 92

Молодец Рогозин! Я люблю этих русских.

- Barking Points, Out Where The Buffalo Roam, 9/8/2012 16:32 Rating 91
http://perevodika.ru/articles/21764.html

+1

27

Wishtе написал(а):

Западная Европа морально загнивает...

как сказал один человек:
всюду одно и то же: педерастия, толерастия и прочий мультикультурализм
http://rense.com/1.imagesH/xmas2010_dees.jpg

0

28

Житие святых.
http://lev-sharansky2.livejournal.com/136943.html

0

29

Wishtе написал(а):

Мэр столицы Исландии проехался по городу в костюме Pussy Riot

0

30

Опальный российский олигарх Борис Березовский опубликовал в Facebook очередное открытое письмо к президенту России Владимиру Путину, призвав его проявить милосердие и покаяться перед народом России.

"Володя, сегодня православный мир входит в пост, посвященный Успению Пресвятой Богородицы. И сегодня я обращаюсь к тебе не как политик к своему оппоненту и не как гонимый к своему гонителю. Я говорю с тобой как христианин с христианином", – цитирует Березовского Обозреватель.

"17 августа тебе предстоит вынести приговор Маше Алехиной, Кате Самуцевич, Наде Толоконниковой. Я знаю, что на процессе есть судьи, прокуроры, следователи, но России и миру известно - приговор будешь выносить лично ты. Прояви милосердие, чтобы заслужить милосердие", – обращается к Путину Березовский.

"Тебе предстоит решить земную судьбу трех девушек.  И разделяет вас решетка: они на свободе – ты в тюрьме. Решай, кем станут в твоей судьбе эти девушки: ангелами возмездия, которые тебя прогонят,  или ангелами-хранителями, которые тебя спасут. Твой обвинительный приговор – станет приговором самому себе. У диктаторов всегда так: не народ, а они сами выносят приговор себе. Народ только приводит приговор в исполнение.  Оправдательный приговор Pussy Riot станет твоим покаянием. И перед Богом, и перед народом России. Пойми - покаяние, особенно публичное, особенно подкрепленное делом - есть проявление силы, а не слабости", - обращается Березовский к Путину.

"Я знаю, как тебе тяжело, как тяжело тебе нести груз совершенных за 12 лет ошибок, ошибок трагических, подчас роковых. Тяжело настолько, что ты их отрицаешь на корню, выставляя себя абсолютно безгрешным:"Ошибок с точки зрения выбора... развития, выбора способа решения проблем... не было!" – этими словами ты подвел итог первым двум срокам своего президентства. Я знаю, как тебе тяжело, потому что знаю по себе, как тяжек груз непризнанных ошибок – я нес их в своем сердце, пока публично не покаялся. В том числе в своей главной ошибке – я ошибся в тебе, Володя", – отмечает Березовский.

"17 августа – день для России знаковый. 17 августа 1998 года случился кризис, который спустя ровно год привел тебя к власти, в кресло премьер-министра. 17 августа 2000 года, в самом начале своего президентства, ты, наконец, прервал свой отпуск в Сочи, на пятый день после гибели подводной лодки "Курск". 17 августа 2012 года подведет итог твоей эпохе", – утверждает Березовский.

Как ранее писал Главред, 2 августа Борис Березовский уехал из Лондона, где проходят Олимпийские игры, в Израиль. чтобы избежать возможного столкновения с президентом РФ Владимиром Путиным, который в этот день прибыл в Лондон с кратким визитом.

"Я боялся, что он не прилетит туда, и решил улететь", - попытался отшутиться Борис Березовский.

Бизнесмен не исключает, что на его жизнь может быть совершено очередное покушение.

"Они были организованы спецслужбами, об этом открыто говорили английские СМИ, - говорит опальный олигарх. - Но я в надежных руках Скотланд-Ярда и других спецслужб Англии, которые охраняют мою жизнь".
http://glavred.info/archive/2012/08/14/101907-11.html

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Новости России » Pussy Riot: Этическая ошибка в "панк-молебне" была,хулиганства не было