Севастопольский вальс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Севастопольский вальс » Все обо всЁм » Существует ли в современной России «пятая колонна»?

Существует ли в современной России «пятая колонна»?

Сообщений 301 страница 330 из 353

Опрос

Считаете ли вы, что в современной России существует 5-я колонна?
Да, существует и действует весьма успешно

100% - 6
Да, существует, но её деятельность не эффективна

0% - 0
Нет, это очередной миф, чтобы подавить инакомыслие

0% - 0
Затрудняюсь ответить

0% - 0
Другое в комментариях

0% - 0
Голосов: 6

301

Сергей Борисов – о "Народных трибунах" в "Ельцин-центре": Это такая же обработка молодежи, как в период развала СССР
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_114932
"Народная трибуна", которая проходит в "Ельцин-центре" раз в месяц, позиционируется как место "свободного диалога, диалога идей и людей, мировоззрений и поколений, диалога прошлого и настоящего, настоящего и будущего России и мирового сообщества". Очередное заседание  22 марта и было посвящено революционным событиям 100-летней давности. По словам ведущего "Народной трибуны", сподвижника Бориса Ельцина Геннадия Бурбулиса, в 2017 г. этому мероприятию исполняется 30 лет – в 1987 г. аналогичная "Свердловская городская дискуссионная трибуна" начала свою работу в СССР. Известный советский промышленник Сергей Борисов, который был свидетелем событий 30-летней давности в Свердловске и который совсем недавно пытался выступить на "свободной" ельцинской площадке в Екатеринбурге, но ему не дали слова, имеет свое экспертное мнение на этот счет. Он поделился им с Накануне.RU:
– На одном из заседаний "Народной трибуны" в "Ельцин-центре" Бурбулис говорил, что этому мероприятию в 2017 г. исполняется 30 лет, будто оно берет свое начало с 1987 г., со "Свердловской городской дискуссионной трибуны". Но еще в начале 80-х гг. он получил поручение секретаря свердловского горкома партии Студенка организовать оппозиционное движение. А Студенок получил такое указание в 1981 г. из соответствующих отделов ЦК КПСС. Таким образом и была организована "Дискуссионная трибуна" – это не спонтанно возникшее демократическое движение "снизу", это было организовано высшей партноменклатурой еще до горбачевской "перестройки".
Я об этом всем знаю не понаслышке, я работал заместителем начальника управления Министерства энергетического машиностроения СССР, занимался комплектованием оборудования строящихся и реконструируемых предприятий, таких как: Атоммаш, ПО "Ижорские  заводы", ПО "Металлический завод", ПО "Невский  завод", завод "Красный котельщик" в Таганроге, завод им. Орджоникидзе в Подольске и многих других, среди которых было и ПО "Уральский турбомоторный завод" ("Турбинка", сейчас - "Уральский турбинный завод").
Так вот, в период моего руководства "Турбинкой" Бурбулис уже начинал "закручивать" у молодежи мысли – на предприятии было много таких "оппозиционеров", которые яростно "помогали" выполнять план. Более того, при первой же возможности они организовывали забастовку – делали все, чтобы загнать предприятие в пропасть. Причем это, как правило, "синхронизировалось" с реформаторскими шагами Горбачева. Например, летом 1985 г. стоило больших трудов не допустить забастовки,  организуемой "легальными оппозиционерами", когда отделения Госбанка из-за отсутствия наличных (а дефицит возник из-за последствий  "антиалкогольной" кампании Горбачева) не могли выдать предприятиям деньги на выплату зарплаты. По моему твердому убеждению, практически все горбачевские "реформаторские акты" (о соцпредриятии с выборностью руководителей, о кооперативах, о внешней торговле и другие) принимались после "вброса" зарубежными кукловодами и тщательной подготовки "оппозиционеров Бурбулиса". Именно по этой причине такие "оппозиционеры" всегда оказывались впереди руководства предприятий.
То есть Бурбулис и его команда, эти "дискуссионные оппозиционеры" всячески помогали Горбачеву, Яковлеву и иже с ними разрушать отечественную промышленность. В итоге эта отрасль оказалась между молотом и наковальней: с одной стороны Горбачев, будучи генеральным секретарем ЦК КПСС, протаскивал разрушающие законы, с другой стороны, местные "дискуссионные трибуны" создавали на местах необходимый фон. Учитывая наличие других факторов, в частности, искусственно созданные "пустые полки в магазинах", заморским кукловодам и удалось развалить Советский Союз. И за это вся эта "шушера" была щедро вознаграждена.
Именно для целей разрушения Советского Союза и создавалась "Дискуссионная трибуна". С какой целью аналогичную "Народную трибуну" сейчас создает Бурбулис в "Ельцин-центре", не знаю, могу лишь предположить, что России надо опасаться.
Сегодня правительство ведет навязываемую политику разврата молодежи, политику стравливания молодых и старших. Как сегодня развивают подрастающее поколение? Кругом танцульки, конкурсы и песни – но только труд создал человека. Только труд создает сильное государство – вот что я имел в виду, говоря ранее про Сталина. Хоть репрессии на него вешают, хоть что – но он сумел заставить людей поверить в мечту и работать. Мой отец, будучи директором комбината во время войны, два раза в месяц приходил домой с получкой, а остальное время – на комбинате. Вот так работали. А сегодня – где вы видели, чтобы топ-менеджеры работали? Сталин был, может быть, жестоким, но при нем люди работали и строили сильное, развивающееся государство.
А сейчас мы идем в том же направлении, что и в 80-90-х – готовится мощная провокация, как с развалом Советского Союза. Потому что молодежь готовится подобно той "трибуне", которая была в позднем Советском Союзе. И сам "Ельцин-центр", на мой взгляд, создавался именно для того, чтобы влиять на умы подрастающего поколения, никак иначе.
Ссылка

0

302

Wishte написал(а):

За организацию митинга Навальному грозит 15 суток.

http://upyourpic.org/images/201703/a8mdr1pt12.jpg

http://gifok.net/images/2017/03/27/15.jpg

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-03/thumbs/1490881720_image-591.jpg

Отредактировано Listrigon (2017-03-30 22:04:45)

0

303

Методы борцунства Навального возмущают даже либералов
Навальный считает своё «стадо» настолько безмозглым сборищем баранов, что даже феерическая конструкция «Сегодня «немного стоим на улицах», а завтра – «зарплата как в Великобритании» - используется им на полном серьёзе.
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/03/1490620324_1.jpeg
Как вы думаете — эти люди играют в Доту без читов?
Та мерзость, в которую Алексей Навальный превратил «антикоррупционную деятельность», вызывает отторжение даже у самих либеральных борцов с коррупцией. Что называется: камни возопили!
На таком рукопожатном и кошерном ресурсе как «Сноб» появился материал юриста и психиатра Александра Хаминского «Как новоиспечённый Гапон людей под ОМОН повёл».  Текст — пример того, что Алёшины манипуляции низменными чувствами толпы способны вывести из себя кого угодно — в том числе, и тех, кто уже 25 лет борется с коррупцией на юридическом поприще, и тех, кто причисляет себя к либералам.
«В нашей стране плохо и с памятью, и со знанием истории. При этом у некоторых «товарищей» чересчур хорошо развито знание психологии толпы. Думаете, тысячи людей, которые вышли на улицы российских городов в минувшее воскресенье, понимали, куда и зачем их ведут? Конечно, нет. То, что должно было произойти, с самого начала не имело никакого отношения к митингам и шествиям. По организации, лозунгам и запланированной тактике события воскресенья 26 марта 2017 года в Москве в точности повторили воскресенье 9 (22) января 1905 года в Санкт-Петербурге».
Чертовски интересную тему поднял апелляцией к 1905 году Хаминский! Мы так привыкли к замыленному слову «революция», что как-то подзабыли её основную составляющую – наличие угнетённого класса. Не бедного (в любом обществе есть имущественное неравенство). Не сердитого и недовольного (недовольство – штука наживная, её раздуть – пара пустяков при умении и возможностях). А именно – угнетённого, то есть такого, для которого дорога к нормальной жизни закрыта существующим положением вещей, вне зависимости от личных достоинств и усилий человека. Вот этому классу «нечего терять, кроме своих цепей», он и на баррикады пойдёт, и на подпольную работу, и на каторгу.
Так вот, в России сейчас, слава Богу, угнетённый класс отсутствует. Его – нет. А Навальный пытается его виртуально создать. Давайте посмотрим на примерный состав тех, кто принимал участие в недавних «протестах»:
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/03/1490553031113030663.jpg
Школьники, журналисты, пенсионеры, фрилансеры, предприниматели – это ОНИ, что ли, угнетённый класс? ЩИТО?! И самое главное, как именно их угнетают «дворцы Медведева»?!
Отличие Навального от Гапона в том, что Гапон вёл, как-никак, куда более измученных тяжелой жизнью людей. Навальный же своей риторикой просто-напросто «бьёт на зависть» наиболее внушаемых индивидов, потому что никакой истинно революционной аудитории сейчас в России нет, и никакой «борьбой с коррупцией» её на ровном месте не создать.
Кстати, о специфике «борьбы с коррупцией» Navalny—style. Хаминский снова задаёт совершенно закономерный вопрос: «Уважаемые последователи и адепты Гапона! Прежде чем кидаться в его критиков всеми подручными предметами и обзывать неприличными словами, задайте себе вопрос: почему всех реальных коррупционеров – поименованных выше гайзеров, хорошавиных, захарченко и иже с ними – отлавливали без громких разоблачений фонда Гапона?».
Борьба с коррупцией в России ведётся достаточно бескомпромиссно – не щадя ни министров, ни губернаторов. Но совершенно очевидно, что Навальному нужна совершенно другая «борьба» — борьба с конкретными именами, а не с самим явлением. Хаминский пишет о своей деятельности: «Кстати, я, так же, как и Гапон, работаю в некоммерческой организации и даже руковожу ей. И, представьте себе, мы тоже проводим различные исследования и расследования. При этом не мелочимся – берем лупу и вперед, по целым сегментам рынка. Наводим порядок в сфере пассажирских перевозок, в общественном питании, на рынке ювелирных изделий. Боремся с налоговыми правонарушениями и преступлениями в сфере экономики. Сейчас, к примеру, занимаемся вопросами безопасности и качества молочной продукции. Это большой труд и тяжелая работа. Потому что без взаимодействия с надзорными и правоохранительными органами результата добиться практически невозможно. Поэтому приходится анализировать, убеждать, доносить свое мнение и только потом получать реальный результат». Кто-нибудь замечал в подобных действиях Навального? Вестимо, снимать с дронов крыши чужих дач – дело куда более лёгкое.
Напоследок, еще одна цитата, с которой я абсолютно согласен: «Так какую цель преследует Гапон, выводя тысячи людей на площади и улицы десятков российских городов? Раздуть собственный пиар? Так его и так все знают. Попытаться привлечь новых сторонников в преддверие предстоящих выборов? Но только идиот может представить Гапона в кресле президента. Тогда что? Остается один вариант: отработка ранее выданных авансов и обеспечение новых поступлений. Всё старо как мир, ничего нового».
Лучшим подтверждением этих слов служат наглые до хуцпы призывы самого Ололёши: «И зарплата средняя у нас тоже будет как в Великобритании. Просто для этого надо ещё немного на улицах России постоять против коррупции». 
Вдумайтесь: Навальный считает своё «стадо» настолько безмозглым сборищем баранов, что даже феерическая конструкция «Сегодня «немного стоим на улицах», а завтра – «зарплата как в Великобритании» — используется им на полном серьёзе. Бараны, что характерно, оправдали доверие. Стояли и ждали великобританскую зарплату.
Факт, который никак не доходит до навальнят: политический класс и гражданское общество не рождаются из карго-культа с ритуалами «немножко постоять», таковые создаются долгим и кропотливым трудом — той самой реальной борьбой с коррупцией, которую Лёша подменил подсматриванием с дронов и превратил из чего-то осязаемого в манипулятивный «пир зависти».
Григорий Игнатов

0

304

Откровения Делягина — полку майданутых прибыло
Задача Делягина не в проведении объективного анализа, а в пропаганде «всё плохо, и лишь один гениальный я знаю, как надо всё исправить».
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/04/del.jpg
Тут господин Делягин на днях выдал статью под названием «Россия двинулась под откос по пути Украины – пока медленно».
И, поскольку «майданы и антимайданы» это моя тематика, я решил отреагировать. Реакция будет из двух частей – анализ личности господина Делягина и анализ собственно содержимого статьи.
Если честно, никогда не интересовался этим персонажем, считая его абсолютно незначительным и глубоко третьестепенным (и сейчас, уже копнув, продолжаю так считать). А вчера и сегодня потратил несколько часов на прочтение его биографии, ряда статей и просмотр пары интервью и выступлений. Выводы ниже.
1. Персонаж попал в большую политику в нежном возрасте по протекции своего преподавателя. При обычных обстоятельствах он туда бы не попал.
2. Персонаж на госслужбе всегда работал на второстепенных ролях, никогда не занимал руководящих должностей. Как там говорил в поезде генерал Вермахта Штирлицу про людей, которые слишком долго занимают подчинённые должности? «Тот, кто работает под началом вождя, обязательно теряет инициативу. Аналитиком становится, но теряет способность принимать самостоятельные решения».
3. Персонаж утверждает, что «излечился от либерализма в 1995 году». Но при этом продолжал работать под началом Чубайса, Касьянова, Немцова (по собственным словам, рекомендовал Немцову работать с Березовским) и других либералов.
Для сравнения: у меня с 2009 года (когда я сделал одну шалость, которая за два дня снизила рейтинг Тимошенко на 3%) была открытая вакансия в Партии Регионов. То есть я мог прийти на Звёздный, 15 (там располагался главный штаб ПР) в любой из дней и получить высокооплачиваемую работу с карьерными перспективами. Но я так этого и не сделал, потому что принципы важнее. У персонажа такой дилеммы не стояло.
4. С 2003 года персонаж окончательно выпал из властной обоймы, и больше в неё не возвращался. Он, конечно, тусит в различных сборищах в статусах «советника», но никакого влияния не имеет. А хочется.
5. В 2012 году скакал на Болотной. А это тоже маркер.
6. Или вот персонаж не гнушается ходить выступать на радио «Свобода». А это для нормального человека, извините, откровенный зашквар.
То есть у персонажа комплекс «восходящей звезды, сбитой на взлёте». Или, проще, «непризнанного гения». И во всех интервью он всячески раздувает свою значимость (долгими рассказами «я работал с этим, и с этим, и с этим» – и везде на побегушках) и подчёркивает свою гениальность. Так надувает щёки от важности, что это уже стало физиогномической особенностью.
И вот, когда возникает призрак новой попытки майдана, «Остапа снова понесло» (переходим к анализу текста). Структура анализа стандартная – цитата Делягина, мой комментарий.
Делягин: Воскресные митинги, крупнейшие за пять лет после «болотных протестов», показали: «крымская заморозка» внутренней политики закончилась.
Роджерс: Воскресные митинги показали только, что глобалистские элиты вернулись к попыткам устроить майдан в России. И готовы выводить на улицы даже детей, потому что поддержки среди взрослых у их марионеток в России нет.
Делягин: Страну охватил бюрократический паралич.
Роджерс: В чём это выражается? Делягина охватил графоманческий паралич.
Делягин: Бюрократическое нагромождение противоречащих друг другу и полностью игнорирующих реальную жизнь требований окончательно прошло «точку невозврата», при которой их еще можно было хотя бы надеяться исправить; сейчас этот хаос можно только отменить, чтобы создать нормальную человеческую систему регулирования заново.
Роджерс: Это больше подходит под бредовые требования Навального, чем под описание российской действительности. Снова ничем не обоснованный поток сознания.
Делягин: Очевидные безысходность и безыдейность власти, поощрение откровенных коррупции и мракобесия, лишение смысла официальной политики хуже любых провокаторов втягивают в уличную политику заведомо не готовых к ней молодежь и подростков.
Роджерс: Очевидна безысходность и безыдейность Делягина. А детей и подростков втягивают в «уличную политику» по технологиям, обкатанным на «синих китах».
Делягин: Навальный дал отчаявшимся и изверившимся гражданам России единственную сегодня возможность почувствовать себя людьми, а не биомассой.
Роджерс: Прямо маяк в ночи, «Навальный великий нам путь озарил». Фейспалм.
Делягин: Навальный – наиболее яркий и успешный политик последних 6-7 лет.
Роджерс: В чём же его успешность? В том, что он дважды получил условные сроки по уголовным обвинениям, проиграл все возможные выборы и его рейтинг поддержки колеблется в районе статистической ошибки?
Делягин: Власть может победить назревшую Смуту единственным способом: устранив ее причины, реализовав ключевые потребности народа.
Роджерс: Майданы не нейтрализуются решением проблем. Борьба с коррупцией идёт, но кастрюлеголовые просто не хотят этого видеть. Уволят Медведева – найдут другой повод.
Более того, майданят не безработные и не жители депрессивных регионов. Майданят мажоры, креаклы, и сидящие на шеях у родителей студенты престижных ВУЗов. Так что никаких социальных оснований у майдана нет, хватит нас кормить глупыми сказками!
Майданы нейтрализуются только разрушением созданной фондами Сороса и другими грантоедскими структурами майданной инфраструктуры. Примеры Китая, Ирана, РБ и других стран, которые обезвредили свои майданы это подтверждают. Арест лидеров и бригадиров (красных курток), разрушение оргструктуры, перекрытие каналов финансирования – вот что нейтрализует майданы.
Делягин:  Народ, если хочет выжить, должен навязать этот путь власти, — хотя в государстве, за редчайшими исключениями, просто не видно людей, способных даже осознать такую постановку задачи.
Роджерс: Вообще-то, народ никому ничего не должен. А «редчайшее исключение» – это, безусловно, сам пан Делягин.
Делягин: Поэтому у Навального пока все очень хорошо. А у России – плохо.
Роджерс: Ну, если арест – это «хорошо», то возможно. А у России всё действительно налаживается, иначе бы глобалистам не нужно было бы опять затевать майданов.
Если Путин и правительство «всё разваливают», как заявляет пан Делягин, то зачем глобалистам, которых этот сценарий вполне устраивает, поддерживать новые попытки майдана? Нет ответа. Но как видим «логика» и «Делягин» – это несовместимые понятия.
Составленный психологический портрет полностью совпадает с содержанием проанализированной статьи. Задача Делягина не в проведении объективного анализа, а в пропаганде «всё плохо, и лишь один гениальный я знаю, как надо всё исправить».
Истерика? Примите галоперидольчик.
Александр Роджерс

0

305

Жесткое письмо харьковчанки Лие Ахеджаковой…

Ссылка

Лия Меджидовна, после того, как я посмотрела в Сети ваше обращение (о ситуации в стране), былое уважение к вам напрочь исчезло. С чего вы вообще взяли, что смыслите в политике хоть что-нибудь?
Что за бредятину вы, извиняюсь на грубом слове, мелете?
(Фогохого: а корни -то у нашей хитромудрой Лии…богоизбранные! Даже по «отчеству» видно «р-р-рЭволюционное» прогнившее нутро зомбированного в пустыне племени!)

Или вы решили, что если можете играть роли недалеких бабенок, то уж политикой-то подзаняться у вас стопроцентно получится? Все ваши роли, к слову, на одно лицо, — недаром Валентин Гафт сказал: «Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова”.

Только тексты разной степени талантливости, — но ведь их для вас сочиняет кто-то другой.
Вы судите о политике с позиций вульгарной и недалекой обывательницы, вы в ней ничего не смыслите, как показывает хотя бы ваша фраза «почему, как что-то случается, все время обвиняют США и ЦРУ?” Да потому, что те, кто обвиняют, соображают в этих вещах немножко побольше, чем вы. Неплохо бы вам на старости лет было бы призадуматься и над известной фразой Рузвельта, за которой на самом деле кроется серьезнейший смысл: «Если где-нибудь что-нибудь случается, то над этим кто-то хорошо поработал”.

Ваше обращение – дикая мешанина всякой белиберды и галиматьи, с очевидностью демонстрирующей, что если о системе Станиславского вы, вероятно, имеете какое-то представление (по статусу положено, по крайней мере), то в плане элементарных политических знаний в голове у вас – полная каша. «Смешались в кучу кони, люди…» — это как раз о вашем «политическом кредо». Тут тебе и бесстыжие гаишники, и мигалки, и «синие ведра», и несчастное население России, которое плохо живет, и наглый «тандем», и Америка, которая ни в чем никогда не была виновата (только вот как быть с тем, что она бомбит или пытается бомбить примерно четверть мира?), — и во всех бедах, конечно, виноват Путин, в нем корень зла.
Убери его – и всем сразу же заживется до поросячьего визга хорошо. Только вот это поросячье «хорошо» мы в 1990-е годы уже видели…
В вашу усохшую головёшку не приходит простая мысль, что населению живется трудно в первую очередь по той причине, что Россия за ХХ век пережила несколько революций (1905 г., две революции 1917 г., фактически новая буржуазная революция 1991-го, путч 1993) – со всеми сопутствующими катаклизмами и кровью; что, не говоря уже о насильственной коллективизации и разгроме крестьянства, народ дважды перенес беспримерное ограбление — после 1917 года и в 1990-е, когда страна была разграблена дотла; что этот народ с нечеловеческим мужеством вынес, выволок на своих плечах две чудовищные мировые войны (именно Россия сыграла в них главную роль, а не союзники!); что вследствие этих войн страна понесла колоссальные потери в инфраструктуре – вся европейская часть СССР была фактически превращена в руины и пепелища.
Вы наверняка не знаете, что в начале ХХ века зарубежные социологи (француз-экономист Эдмон Тери, например) предсказывали: к середине столетия население России вырастет до 340 млн человек. Но сегодня россиян лишь 140 млн, и эта космическая разница между прогнозируемым и реальным количеством людей – 200 млн человек – является наглядной и страшной иллюстрацией к тезису, сформулированному в 1917 году Троцким: «История в ХХ веке будет твориться против России, за счет России и на костях России».
200 000 000 человек – это людские потери России в ХХ веке. Вот поэтому-то народ и живет недостаточно хорошо – что он 100 лет подряд находился, если говорить словами Высоцкого, «на сгибе бытия», на грани уничтожения, над ним постоянно нависала угроза тотального небытия, — но этот народ каждый раз находил в себе силы выстаивать, выживать, отвоевывать свое, он умудрялся восстановить и отстроить страну в кратчайшие сроки после всех войн и революций.

А потом приходил новый агрессор или выползали из ниоткуда очередные БЕСЫ – паскудные «революционеры», будь они прокляты. Их, впрочем, и проклял в свое время патриарх Тихон – вскоре после революции 1917 года, — но об этом вы тоже наверняка не знаете; прослушивание ваших «обращений» дает отчетливое осознание того, что за свою долгую жизнь вы, похоже, прочитали аж 2 книжки – одну толстую, другую зеленую.
И после всего этого ужаса продолжительностью в целое столетие – вы, как последняя сволочь, призываете российский народ к новой смуте, новой революции?! Или вам, как человеку, по сути, нерусскому, насрать и на русских людей, и на тот кошмар, который вы и вам подобные праздные болтуны могут спровоцировать?

Более всего, пожалуй, меня в вашем обращении потрясло высказанное вами одобрение тех людей, которые в интернете ругаются матом в адрес первых лиц государства. «Вот это нах-нах – это замечательно”, – так (примерно) сказали вы. Но если у нас запросто можно материть президента и премьера, то вас-то и подавно можно, правда?

В таком случае, давайте я обращусь к вам в рамках лексики и стиля все тех же белоудавочных «хомячков” из Инета: Лия Ахеджаковна, вы, дура старая, совсем из ума выжили? — куда полезли, в политику?! С чего это вас это в нее занесло? А почему бы вам не попробовать, к примеру, дирижировать оркестром, командовать микробиологами или конструировать «мозги» ракеты?
Или вы считаете, что политику может определять всякое чмо?!

Между нами, девочками, — вы страшная, как пять Крамаровых, и популярной актрисой могли стать только в СССР, где получили добротное киношное образование. Бесплатное, между прочим (в США вас послали бы нах-нах точно так же, как послали Крамарова). Бога бы надо благодарить и Россию, отнесшуюся к вам с любовью; хотя природа этой любви, по сути, — в том, что всякая обывательница узнавала в вас себя или кого-то еще более глупого; всегда приятно знать, что есть кто-то страхолюднее и дурнее тебя.

Но нет, — вы гадите России, вы, уже старуха практически, с заросшими паутиной мозгами, которой давно пора подумать о Боге, — вы свинячите в этой стране, свинячите активно, с какой-то мартышечьей упёртостью, мельтеша своей мышиной мордочкой в Инете, пискляво вереща на сцене: «Выходи, подлый трус!» и старательно подтявкивая недоноскам вроде Немцова и Чириковой, пытающимся расшатать и развалить страну.
Кстати, Чириковой, как пару дней назад сообщили по ТВ, в США выдадут награду за подвиги на ниве оранжизма – $150 000. Может, вам подобные дивиденды тоже спокойно спать не дают?

А иначе – как понять ваши скоморошьи потуги изобразить из себя этакую пассионарную докихотшу, которая борется с подлым тираном?!
Тьфу… Тоже мне, революционерка, властительница умов, мать твою… Эмансипе Кукшина из тургеневского романа – и у той мозги были явно поприличнее ваших.
На вас противно и мерзко смотреть, как и на всю «оппозиционную» п…добратию.

Вы гораздо большая тупица и недоумок, нежели та секретутка, которую вы играли в «Служебном романе». Глядя на вас, вспоминаешь давно известную истину, многократно повторенную многими философами и историками, — что русская интеллигенция несет громадную вину перед народом (имеется в виду революция 1917 года и та идеологически-подстрекательская роль, которую сыграла в ней часть этой интеллигенции).

Вы сейчас тоже несете основательную долю такой же вины – потому что фактически подбиваете людей на беспрецедентное публичное хамство, моральный беспредел, который грозит перейти в физический, на беспорядки, столкновения и погромы, обрушение государства и сотворение хаоса, от которого в конечном итоге пострадают миллионы людей. Все это – звенья одной цепи.
Но вы этого даже не понимаете, вполне оправдывая свою органичность и незаменимость в роли скудоумных и ограниченных дурочек. Впрочем, к русской интеллигенции вас на самом деле можно отнести лишь с очень большой натяжкой…
Еще раз подчеркиваю: все ругательства и грубости, содержащиеся в тексте этого письма, – это не более чем воплощение и продолжение вашей идеи насчет того, что «нах-нах» в адрес Медведева и Путина – вещь, достойная всяческого уважения и лично ваших «демократически»-умилительных соплей.

Ирина Шестакова, Харьков

0

306

«Их лозунги очень близки к гитлеровским»
В Ростове разоблачена ячейка украинской неонацистской организации MD – арестовано, по некоторым данным, пять боевиков, готовивших теракты на 1 мая. Аресты боевиков MD ранее случались в Москве и Архангельске. Как известно, в нашей стране находится не менее 1,5 миллионов украинцев, часть из которых настроены в пользу Киева. Готовы ли они устраивать тут диверсии во имя своей национальной идеи?
https://vz.ru/politics/2017/4/10/865747.html

0

307

НАК назвал основой террористических групп в России трудовых мигрантов из СНГ
Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Трудовые мигранты из стран СНГ составляют основу террористических групп на территории РФ, сообщил журналистам во вторник глава Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников.

"Результаты анализа имеющейся информации свидетельствуют, что основной костяк террористических групп составляют граждане СНГ, прибывшие в Россию в потоках трудовой миграции", - сказал Борников в ходе заседания НАК.

"После прибытия в РФ данные лица разворачивают активную вербовочную деятельность в мигрантской среде, рекрутируя исполнителей терактов в РФ", - добавил он. По его словам, часть приезжающих в РФ боевиков проходила подготовку и участвовала в боевых действиях в Сирии и Ираке.

В связи с этим глава НАК предложил ввести дополнительные меры пограничного режима, чтобы предотвратить проникновение боевиков на территорию России. "Требуется предусмотреть дополнительные меры пограничного режима для государственной границы на каналах въезда-выезда и пассажиропотока в отношении лиц, подозреваемых в причастности к террористическим структурам", - сказал он.

"Одновременно следует укреплять сотрудничество всех субъектов противодействия терроризму с зарубежными партнерами. Повышать оперативность обмена информацией, принимать необходимые меры для задержания преступников", - сказал Бортников.

Он отметил, что наряду с этим требуется продолжить работу по вскрытию и пресечению каналов финансовой и иной ресурсной подпитки терроризма, борьбу с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, уделяя особое внимание вопросам противодействия идеологии терроризма.

Бортников также заявил, что имеются данные о намерении террористов, в том числе связанных с запрещенным в РФ "Исламским государством" на Ближнем Востоке, устроить в России и других регионах мира новые теракты.

"Примером тому служат совершенные в последние недели резонансные теракты в Великобритании, России, Швеции и Египте", - добавил Бортников.
http://www.interfax.ru/russia/557889
К новости выше про выходцев с Украины.

0

308

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Следователи устанавливают местонахождение Михаила Ходорковского, чтобы решить вопрос о его экстрадиции в Россию, сообщила РИА Новости официальный представитель СК Светлана Петренко.
https://ria.ru/incidents/20170412/1492081234.html

0

309

Полиция насчитала порядка тысячи участников акции оппозиции в Москве
http://www.interfax.ru/moscow/561387

0

310

«Ельцин Центр» получил премию «Европейский музей года»
Одну из трех главных наград премии «Европейский музей года», которую присуждает Европейский музейный форум под эгидой Совета Европы, получил «Ельцин Центр», сообщают СМИ.
Приз им. основателя премии Кеннета Хадсона присудили «Ельцин Центру» за «самое необычное и смелое достижение, бросающее вызов общепринятому восприятию роли музеев в обществе».
«Ельцин Центр» стал первым российским музеем, получившим приз им. Хадсона, передают «Вести.ru».
В дипломе премии отмечается дизайн экспозиции, уровень мультимедийности музея, а также говорится о «яркой программе публичных лекций и семинаров, отлично организованных временных выставках».
«Ельцин Центр» «побуждает к дебатам» о демократии, личной свободе и свободе слова, сказано в дипломе.
Диплом получили дочь и бывший советник Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, ее муж Валентин, известный журналист, в 1997-1998 годах возглавлявший президентскую администрацию, и директор «Ельцин-центра» Дина Сорокина, передает Би-би-си.
Юбилейная 40-я церемония вручения премии состоялась в Загребе. Сорокина станет одной из судей премии с 2018 года, когда премию будут вручать в Варшаве.
В конце 2016 года развернулась дискуссия вокруг обвинений в адрес «Ельцин Центра» со стороны режиссера и главы Союза кинематографистов Никиты Михалкова.
«Ельцин Центр» открылся в Екатеринбурге в 2015 году. Тогда же его посетил президент России Владимир Путин.
Ссылка

Алкаш-Центр позорище России... Раз враг похвалил, значит где-то обосрались...

0

311

Навальный с женой улетели за границу на майские праздники
Ранее во ФСИН блогера предупреждали, что он не может покидать Россию из-за условного срока.
Лидер ФБК оппозиционер Алексей Навальный вместе с женой сегодня улетели за границу на майские праздники. Об этом свидетельствуют видео и фото, которые Лайфу прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr.
На снятых видеокадрах видно пару, сидящую за столиком в аэропорту, а на фото — уже находящихся в самолёте, занятых своими мобильными телефонами.
https://static.life.ru/a49baaff2a1ecd765c2ec34a6c4392e7__980x.jpg
Напомним, ранее во ФСИН Алексею Навальному напомнили, что он не может покидать Россию из-за условного срока. Об этом рассказал адвокат оппозиционера Вадим Кобзев. Уже тогда он отмечал, что Навальный всё равно собирается уехать за границу, а загранпаспорт находится на руках у блогера.
Нужно отметить, что сам Алексей Навальный, который активно рассказывает о своей жизни в блогах, не упомянул в них о своём готовящемся отъезде. Была лишь информация о том, что ему может понадобиться лечение за рубежом в связи с ожогом глаза, полученным при нападении на оппозиционера с зелёнкой.
Ссылка

0

312

Все подробности: Навальный написал в Кремль и улетел из России
http://img.politonline.ru/preview/article/2/6/8/22890268_four.jpeg
Глава ФБК Алексей Навальный покинул Россию, улетев с женой за границу на майские праздники - об этом сообщил "МК", назвав пунктом прибытия почему-то Барселону. Также видео и фотографию Навального с супругой в самолете опубликовал Life со ссылкой на гражданского журналиста.
Источник в "Аэрофлоте" также подтвердил, что самолет с Алексеем Навальным, летящим "для конспирации" в эконом-классе покинул пределы России.
Кроме того, "МК" рассказал, что по его данным Навальный "направил письмо руководству кремлевской администрации с просьбой оказать содействие в получении им загранпаспорта, который, по мнению Навального, был незаконно изъят после вынесения условного уголовного срока".
"МК" также добавляет, что подтвердить информацию в АП РФ отказывались даже на условиях анонимности, однако редакции удалось получить точное подтверждение, что такое письмо действительно поступило в администрацию президента России и в тот же день было с сопроводительным, причем официальным письмом направлено в МВД. Визой на письме была просьба принять обращение Навального к рассмотрению "по принадлежности".
Напомним, что ранее Навальному за сутки выдали загранпаспорт, вопреки распространенным заявлениям о недопустимости вылета за границу во время отбывания условного срока. Скорость выдачи загранпаспорта дважды условно осужденному Навальному уже вызвала множество вопросов в социальных сетях.
Ранее сам Навальный заявил, что может потерять зрение и сообщил о желании выехать за границу для лечения. При этом он отметил, что "лучшие офтальмологи" якобы находятся в Швейцарии и Испании.
«Химический ожог правого глаза средней степени. Врач по прежнему уверена, что это не могла быть просто зелёнка. Там явно смесь зелёнки с другой едкой жидкостью. На настоящий момент глаз потерял 80% зрения. Пока это не является необратимым. Меня активно лечат и есть надежда, что вылечат. Мне бы сейчас, конечно, сильно помог бы выезд в одну из специализированных клиник Швейцарии или Испании, но как вы знаете, дорогое правительство запрещает мне выезд из страны уже пять лет и загранпаспорт не даёт», - писал Навальный.
"Сегодня звонок из ФМС: приходите и забирайте свой загранпаспорт. Какие-то - думаю - пранкеры. Всё же пять лет мне паспорт не давали. Но действительно: пришел, получил",- писал позже Навальный.
Однако медицинские эксперты сообщили - лучшая офиальмология сейчас в России, именно в Москву приезжают люди со всего мира для лечения тяжелых глазных болезней. Кроме того, Навальный почему-то не решил вызвать иностранных врачей в Россию.
До этого в Федеральной службе исполнения наказаний предупредили Навального о запрете выезда за границу из-за того, что он отбывает условное наказание по уголовному делу. В ответ адвокат Навального заявил, что его подзащитный все же улетит из России. В свою очередь, Мосгорсуд сообщил, что запрета на вылет Навального за границу в приговоре нет, хотя традиционно осужденных зарубеж не выпускают.
Любопытно, что в первые минуты после появления новости и покидании Навальным России начальник его "штаба" Леонид Волков заявил "Медузе" - он "не знает", где сейчас находится Навальный.
"Навальный полетел лечиться в Испанию. Для 95% россиян он - тоже номенклатура",- пишут авторы телеграм-каналов. "Основатель ФБК Алексей Навальный вылетел в знаменитую своими всемирно известными офтальмологами Барселону",- смеются в соцсетях.
"Я думаю, что получение Навальным загранпаспорта связано не только с состоянием его глаза, как он сам утверждает, глаз на 80% утратил зрение после нападения с зеленкой. Роль, видимо, он уже сыграл в российской политике, накануне президентской кампании он - персонаж не нужный, таким образом, ему дают возможность спокойно эмигрировать",- считает руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.
"Новости про Навального обретают особую остроту и увлекательность, если завершать каждую из них справедливым напоминаем "а ты сядешь на три года". Навальный открыл избирательный штаб, а ты сядешь на три года. Навальному выдали загранпаспорт, а ты сядешь на три года. Навальный собрал миллиард, а ты сядешь на три года. Спрашиваешь "А можно как-нибудь по-другому?" - отвечаем "Можно. Сядешь на пять лет",- цитировали СМИ.
"Если Навальному надо лечить срочно глаз который он как нам говорили может потерять, то причем тут майские праздники и Барселона? Не знаю ни одного великого офтальмолога Каталонии",- пишет в своем Телеграм публицист Мальцев.
"После возвращения (если на границе России Навальный не получит документ о запрете въезда), ФСИН подаст в суд требование заменить условный срок реальным. Появился повод дать Навальному возможность действительно полечить глаз и "свалить". Он ей воспользовался, ок. Но если он вернется, а его покровители убедят "открыть калитку домой" - ну, значит он выбрал. Ходор тоже мог улететь, но самоуверенно выбрал "остаться", считая себя неуязвимым победителем со связями, огромными деньгами, прессой, влиянием. Обломался - даже международный резонанс не помог, десанта НАТО в Кремле не случилось.
"Важно помнить, что в 2013 году в российской блогосфере всплывали загадочные документы, будто в Барселоне у Навального потайная дача. Вранье наверняка, но все равно очень люблю такие нечаянные рифмы",- заявил оппозиционный публицист Станислав Яковлев.
"Но вот вернется ли Навальный "оттуда" - это уже вопрос и я бы не стал ставить на это деньги. Почему? Как это почему - потому, что человек уже в своей тусовке называется "несажаемым". Но если он бы вернулся и его бы впустили - это стало бы лучшим подтверждением, что он проект, причем проект очень высокопоставленных людей. А не просто мальчик в поставленными в Йеле техниками политического лидерства, медиа-киллер и бывший блогер-националист",- делится представитель силовой структуры.
Ссылка

0

313

Архипелаг ГЕЙЛАГ.
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Агенты Кремля проникают в лондонский колледж и заставляют сына гетьмана Порошенко надевать майку с надписью “Russia”. В фейсбуке и твитере орудуют кремлеботы, подымая на смех либеральную оппозицию и выставляя дополнительные дизлайки. Эльдару Дадину отказали в бесплатном обслуживании в кафе Жан-Жак, не помогло даже удостоверение жертвы Голодомора, заверенное тернопольским раввином. В лондонское убежище диссидента и узника совести Володи Буковского ночью проникли вежливые человечки и закачали на ноутбук 4 гигабайта детского порно. Русские хакеры срывают выборы во Франции, заставляя выбирать между агентом Путина и скрытым агентом Путина. В Москве путинские сатрапы подожгли склад матрасов, заставляя обливаться кровью сердце демократического юмориста Виктора Шендеровича. В Киеве за безбилетный проезд оштрафован экологический активист Паша Шехтман по личному приказу Влада Путина.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/1-47.jpg
Черную весть принесли цивилизованному миру демократические СМИ этой страны. Первого апреля Саша Сотник отправился на такси за контрабандным хамоном, который продавали стиляги и фарцовщики на черном радиорынке в Митино. В процессе поездки таксист разговорился с дурналистом и поведал ему по секрету страшную тайну Мордора. Оказывается, недавно он подвозил директора секретной тюрьмы для геев в Чечне. Директор секретной тюрьмы всю дорогу упорно молчал, оставил ему щедрые чаевые и попросил таксиста никому не рассказывать, что тот подвозил директора секретной тюрьмы для геев в бывшей свободной Ичкерии. Саша Сотник поклялся таксисту никому не рассказывать этот страшный секрет, но эта удивительная история так запала ему в душу, что он тут же опубликовал ее на своем фейсбуке. В историю сразу вцепились Новая Газета и Эхо Москвы, распространив данную тайну всему цивилизованному человечеству. Закрутилось так, что даже фрау Меркель на недавней встрече с терраном Владом Путиным в категорической форме потребовала от того прекратить пытки и издевательства над геями в секретных тюрьмах в Чечне, вызвав оторопь и немалое удивление русского диктатора.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/2-13-768x432.jpg
Вечером первого апреля мы с Яковом Моисеевичем Айлисманом, Абрамом Жидовских и компанией гражданских активисток сидели в трактире «Матрешка», попивая крафтовое демидрольное пиво и мохито по-техасски, устроив лёгкий чад кутежа и лениво читая новости, чтобы обнаружить самую глупую и нелепую шутку дня. Внезапно в трактир ворвался узник совести, жертва Холокоста в третьем поколении и ЛГБТ-активист Яков Кацеленбоген, тяжело дыша и кашляя. Он подскочил к нашему столику и с трудом прохрипел «В Чечне..», после чего свалился на пол без чувств. Стакан живительной влаги, состоящей из разбавленного на 7.40 процента элитного польского самогона, вернул правозащитника к жизни, и он смог поведать печальную весть. Гуляя по Манхэттену (где Де Мимур делилась секретами) Кацеленбоген прочитал в твиттере пост Новой Газеты. Стремительным домкратом Яков Самуилович ринулся бегом на Брайтон-Бич (денег на такси не было, так как месячный вэлфер давно был потрачен на скотландский уиски в ресторане «Поручикъ Кацманъ»), чтобы первым принести в «Матрешку» данное известие. Авагинальный гендерквир сумел проделать путь в 42 километра за два часа, повторив подвиг известного марафонца-протоукра Геракла. Силы кончились уже у входа в наш штаб брайтонской интеллигенции, но, немного придя в себя, Яков Кацеленбоген все же посвятил нас в мрачные подрочности о секретных тюрьмах для геев в Чечня.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/3-11-768x403.jpg
Пережив первый шок, я вновь и вновь расспрашивал ЛГБТ-активиста. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Нет предела человеческой мерзости. Дотянулся проклятый Кадыров. Я встал и велел трубить сбор. Нужно было срочно организовать мощный мозговой шторм брайтонской интеллигенции для раскрытия всей правды. К расследованию также были подключены по скайпу гражданский активист Руслан Левиев, политбеженец Тимур Хорев и украинский военный эксперт Кирилл Михайлов (в сети известный как живодер Мортис) для поиска информации по открытым источникам и социальным сетям.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/4-4-768x403.jpg
Итоги расследования превзошли все ожидания. Появившаяся для широкой общественности информация о шести секретных тюрьмах для геев в Чечне оказалась лишь верхушкой айсберга. На самом деле в этой провинции Мордора насчитывалось порядка 87-ми секретных мест лишения свободы для геев, причем в Урус-Мартановском районе преобладали тюрьмы для трансгендеров и пансексуалов. Из достоверных источников стало известно, что в тюрьму для геев в Гудермесе с благословения младшего диктатора Рамзана Кадырова часто наведывается известный прокремлевский репер Тимати, который пытает заключенных методом написания текстов для его композиций, а также других артистов лейбла Блек-Стар. Кроме того по воскресеньям заключенных представителей ЛГБТ в этой тюрьме заставляют писать рифмы и панчи для ныне модного реп-баттла Версус. Этим кстати и объясняется наличие в речах участников Версуса огромное количество упоминаний про пидоров и жопу.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/5-3-768x432.jpg
Секретные тюрьмы для геев в Чечни стали лишь первой цепочкой гибридной тюремной сети ГЕЙЛАГ, созданной диктатором Владом Путиным по образцу сталинского ГУЛАГа. Дагестан например специализируется на секретных тюрьмах для чадосластцев и овцесластцев. В Кабардино-Болгарии секретные тюрьмы забиты какасластацами. На территории стадиона Фишт в Сочи спешно оборудована секретная тюрьма для веганов и вейперов, которая перейдет на постоянный режим работа после чемпионата мира по футболу. Этим кстати и объясняется строительство огромных стадионов в городах, где слабо развит футбол – Саранск, Воронеж, Нижний Новгород, Калиниград и Санкт-Петербург. Отгремят футбольные матчи и стадионы превратятся в секретные тюрьмы для геев. На Зенит-Арене между прочим уже появилась первая партия заключенных геев в бирюзовых робах под руководством румынского надзирателя.
Вы заметили как ловко Владу Путину удалось скрывать от широких глаз наличие секретных тюрем для геев в Чечне? Все по привычке искали ГУЛАГ в Магадане или республике Мордории, а архипелаг ГЕЙЛАГ живет и дышит на Кавказе. Место, где традиционно сильны позиции борцов за свободу, поддерживаемых цивилизованным сообществом, Руанной Джоулинг и лордом Джаддом. Поэтому никто и не догадывался искать там наличие секретных концлагерей КГБ. А верный путинский пират Лехаим Навальный успешно осуществлял операцию прикрытия секретности ГЕЙЛАГА путем внедрения в массовое сознание лозунга «Хватит кормить Кавказ». Но правду не утаишь на донышке стакана от вездесущих таксистов.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/7-768x432.jpg
Что делать либеральной общественности? Я призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров бить в барабаны, трубить в трубы, не рефлексировать, а распространять. А также объявляю о начале сбора средств на эвакуацию геев из Чечни в демократическую Украину или Сомали. Переводите ваше бандероли, ценные посылки и шекели на адрес: Оплот Свободы, Нью-Йорк, Брайтон-Бич, 69 Стрит, трактир «Матрешка», Якову Моисеевичу Айлисману или на карту Приват-банка Паши Шехтмана 1488666740. Мировое сообщество, Стинг и Бжорк должны узнать правду о секретных тюрьмах для геев в Чечне, чтобы поднять градус негодования политикой диктатора Путина на новые высоты. Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Разом нас богато. За вашу и нашу свободу. Никто кроме нас. Ведь жить надо не по лжи. Мадонна придет – порядок наведет. Мы здесь власть. Так победим!
С уважением, Лев Щаранский

0

314

Алишер Усманов разложил по полочкам враньё Навального
Похоже, пришло время, когда «российская оппозиция» будет получать заслуженный отлуп и в виртуальном пространстве.
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/05/alisher-usmanov-420x252.jpg
Российский бизнесмен Алишер Усманов записал видеообращение к интернет-аудитории и «оппозиционеру» Алексею Навальному по поводу его публичных заявлений, в которых Навальный порочит честь и достоинство бизнесмена. Сам факт появления видеообращения одного из богатейших людей России – событие нетривиальное. Так уж сложилось, что активное использование интернета для обвинений в сторону власти и прочих манипуляций, было прерогативой так называемой «российской оппозиции». Но, с появлением видеообращения Алишера Усманова, похоже, пришло время, когда «российская оппозиция» будет получать заслуженный отлуп и в виртуальном пространстве.
В своем обращении Алишер Усманов доступным языком не оставляет камня на камне от лукавых умствований Алексея Навального и показывает всю их лживость. При этом, особо сильными аргументами, забивающими гвозди в крышку гроба «главного борца с коррупцией» являются:
— создание Усмановым 40 тысяч рабочих мест;
— уплата полумиллиарда долларов налогов в казну Российской Федерации;
— направление 1 миллиарда долларов прибыли на благотворительность.

Понятно, что возможности Усманова и Навального – величины несоизмеримые. Но все же хотелось бы услышать от «профессионального оппозиционера», что полезного для России он сделал за все годы своей «бурной деятельности» помимо митингов и полоскания чужого белья в интернете. Только вот есть обоснованные подозрения, что подобный вопрос к Алексею Навальному останется без ответа.
Напомним, что сегодня, 18 мая, Люблинский суд Москвы должен начать подготовку к судебному разбирательству по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному о защите чести и достоинства. Бизнесмен требует опровержения ряда публичных заявлений оппозиционера.
Ссылка

0

315

«Светская болонка» Рынска выступила в роли кинокритика
Скандально известная русофобка Божена Рынска, даже оценивая фильм Звягинцева «Нелюбовь», нашла повод для критики России.
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/05/14952918010c82fd93a330d171ebc6fd47754f6dc4.jpeg
Ознакомившись с новым фильмом режиссера Звягинцева «Нелюбовь», который представляет Россию на Каннском фестивале, Рынска сравнила положение детей в России с концлагерем и заявила, что нет ни одной страны в мире, где бы родители так агрессивно относились к своим детям, сообщает «РВ». По мнению Рынски, «если бы не бабушки, я бы покончила с собой. Я знаю, как убивает ребенка немотивированная агрессия родителей. Собственно, об этом притча Звягинцева».
Справка: Рынска мнит себя не только гламурной «журналистской», но и активно «философствует» в своем блоге, где регулярно по любому поводу подвергает критике положение дел в России, не стесняясь в выражениях и не задумываясь о нравственной и моральной стороне своих «выводов». С некоторых пор Рынска предпочитает «любить» Родину из-за границы.
Ссылка

0

316

Гребень и Антонина. История одной любви
"Полковник Васин приехал в АТО со своей молодой женой..."
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/05/140.jpg
«Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет» — сокрушался почти 35 лет назад Борис Гребенщиков. Ничего, Боря, ты дождался! Теперь и ты стопроцентно умер для очень многих своих слушателей – после фотографии с Антоном Геращенко, украинским нацистом, цензурмахером, и просто исключительной скотиной.
Глядя на это фото, хочется сказать: на ней отвратительно ВСЁ. Вообще всё. Отвратительна «мультикультурная» физиономия БГ – хипстерско-псевдомусульманско-полупокерская. Отвратителен Геращенко, похожий на свинью Визгуна (главпропагандиста!) из оруэлловского «Скотного двора». И больше всего отвратительны эти интимные обнимашки. Я понимаю, что Геращенко пользуется стойкой репутацией гееватого чувачка, но неужели… неужели он и БГ соблазнил? По крайней мере, многие тролли в этом вашем интернете восприняли однозначно про Борю и Антонину.
Некоторые бросились защищать Гребенщикова весьма наивными аргументами: да это же человек не от мира сего!.. Да он и не знает, кто такой Геращенко!.. Да к нему просто подошли селфи сделать, что ему оставалось?.. Да БГ всегда был вне политики!..
Всё вышесказанное – туфта и глупость, либо лукавая, либо крайне наивная.
Начнём с канвы: Гребенщиков выступает в Киеве. Я понимаю, никому не запрещено (в России) выступать в Киеве, но поедут туда и будут нормально приняты только очень особые люди. Вот был, скажем, такой хороший американский певец Дин Рид, большой друг СССР, куда его пускали без всяких проблем – а были, скажем, группа KISS, которую в Союз не пустили бы никогда. В современной Украине практически так же – пускают «по приглашениям». У Бориса оно было. А кто его выдал?
Пускать или не пускать в Свидомию, решает МВД – а если совсем конкретно, люди, формирующие запретительные списки сайта «Миротворец», наличие в которых равнозначно совершенно официальному запрету на въезд в страну. То есть, де-факто, «визы» выдаёт Геращенко лично. И он явно выдал, а потом написал: «Сегодня в Киеве выступил маэстро Борис Гребенщиков. У него не было никаких проблем с пересечением государственной границы Украины, в отличие от Лолиты, Наташи Королёвой и прочих нюш. Почему? Да потому что Борис Гребенщиков уважает законы Украины, не нарушает государственную границу Украины и понимает, что Крым — это не Россия».
И вот находятся наивные идиоты, которые полагают, что Гребенщиков, де, не знал, с кем он стоит рядом – с человеком, от которого зависело, пустят ли его на границе или завернут обратно (и прощай, киевский гонорар!).
Окей, допустим на минуту, что действительно не знал!.. Допустим также, что он уже три года не читает газет, не сидит в интернете, не смотрит телевизор, не слушает радио – и потому не в курсе, что массе российских артистов просто за ПОСЕЩЕНИЕ Крыма (не говоря уже о Донбассе) навсегда «заказали» дорогу в Незалежную. Хорошо! Поверим! Но как так получилось тогда, что «гуру» ничего этого не знал, но каким-то невероятным шестым своим астральным чувством чуял, что в Крым ездить не стоит, если есть планы и дальше рубить бабло с украинской поляны? Как он, блаженная душа, не захотел поехать на ЮБК, полабать на набережной Ялты?.. Значит, ЗНАЛ, что «чревато» — и, соответственно, знал, ЧЕМ. И от кого. Поэтому, «во избежание», снялся в нежную обнимочку с тем, кто пускает или не пускает – с Визгуном, то есть, с Антониной.
А насчёт того, что подошёл к нему Антоха просто селфи сделать – окей. Но обниматься кто Гребенщикова просил?! Скажем, вы – артист, к вам подходит незнакомый (якобы) мужик, просит сделать селфи – вы станете его обнимать? Серьёзно?? Отсяду от вас подальше.
Было такое словосочетание в Третьем Рейхе – «нутциге юде» (наши евреи). Учитывая, что никакой еврей правомерному нацисту-арийцу быть «своим» не мог в принципе, очевидна циничность этой формулы. Так назвали «полезных евреев» — тех, с кого перед уничтожением, можно было получить какую-то пользу (преимущественно в виде братоубийственного предательства, конечно). Сегодня в Украине свирепствует шовинизм настолько оголтелый, что в прямом эфире ТВ открыто призывают к этническим чисткам, массовым расстрелам собственных граждан, но при этом существует нужда в «ширмочке», которой можно было бы прикрываться – дескать, мы не русофобы, мы различаем «нутциге» москалей и не «нутциге». Вот, смотрите, хороший Боря к нам приехал, а мы его не убили, не бросили в мусорный бак, не облили краской – а всё потому, что он пацан с понятиями, знает, чей Крым. Будь умным, будь как Боря! Тогда тебя и в Киев пустят, и перед Саакашвили выступать позовут. А, понял, он и кто такой Саакашвили не знал – так, грузин какой-то хлебосольный.
Гребенщиков перешёл в разряд врагов. Те, кто пытается оправдать его, причислив к дурачкам, ошибаются, либо лукавят.
Григорий Игнатов

0

317

Расследование Эндрю Шаповалова: Аватары Навального — а был ли мальчик?
Виртуальная, влиятельная только в интернете, оппозиция управляется группой каких-то прохиндеев, объединённых относительным сходством с полузабытым аферистом средней руки. 33 Неизвестных Отца, одинаковых с лица.
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/05/3682bf.jpg
А был ли мальчик?
«По своей природе любой политик — это просто телепередача. Ну, посадим мы перед камерой живого человека. Все равно ему речи будет писать команда спичрайтеров, пиджаки выбирать — группа стилистов, а решения принимать — Межбанковский комитет. А если его кондрашка вдруг хватит — что, опять всю бодягу затевать по новой?» — писал «наше всё» Виктор Олегович Пелевин. И ответ, понятное дело, прост: нет, всю бодягу по новой затевать не надо, если есть дублёр. Двойник.
Шокирующие новости из мира высокой политики: лучшие аналитики мира взялись за Навального, и вскоре выяснилась страшная новость – никакого «оригинального» Навального почти наверняка уже не существует, а в медиа мы видим подставных лиц, причём их — несколько!
Признанный эксперт в области физиогномики, мочек ушей и мешков под глазами, украинский патриот Эндрю Шаповалов, рискуя жизнью, в 2015 году открыл России и миру жестокую правду о двойниках Путина. Обращая внимание на мельчайшие, но убийственные подробности, он смог распознать в появляющихся на телеэкране Путиных – разных людей. Результаты он свёл в таблицу.
Возражения, что любой человек за добрые 20 лет напряжённой работы может приобретать и терять мешки под глазами, полноту или худобу лица, не говоря уже о съемке при различном свете и с разного ракурса, Эндрю с негодованием отмёл как беспомощные чекистские оправдания. И вот – сенсация! – Шаповалов взялся за Навального!
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/05/nav.jpg
Опасаясь мести могущественных международных организаций, лож и кружков, продвигающих Навального как своего агента влияния, Шаповалов не стал публиковать результаты своего расследования открыто, вместо этого он передал их нашему сайту, известному своей бескомпромиссной, принципиальной позицией, хотя и противоположной шаповаловскому свидомизму. В письме он предупреждал: «Это страшные люди! Вы публикуете моё расследование на свой страх и риск! Залепите жвачкой дверной глазок и поставьте манекен у окна!». Далее он глухо намекал, что сам теперь скрывается на заброшенной тёщиной даче…
Но мы решили открыть планете истину! Ни ложи, ни кружки нас не остановят. Навальный – не настоящий! Точнее, навальныЕ.
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/05/navalinie.jpg
На то, что Навального подменили уже давно, указывало многое. Вот, скажем, тот знаковый случай, когда лидер оппозиции называет своих соратников «ё*анными баранами» — ну ведь очевидно, что сам Алексей, культурнейший и интеллигентнейший человек, так выразиться никогда не мог. Это двойник! Понабирают всякое хамло по объявлениям…
А само дело с Кировлесом? Разве мог настоящий Навальный, опытный махинатор и грамотный юрист, так глупо спалиться и бездарно попасться? Нет, конечно. Это «Лесник» какой-то там за него напортачил, наломал пиломатериалов. Что поделать – големы иногда выходят из-под контроля, ведут себя как слоны в посудной лавке. Этот вообще какой-то чрезмерно жадный попался.
Наконец, версии «Шрек» и «Циклоп». Значительное количество двойников намекает на то, что их просто-напросто клонируют. Кому нужен слепой или кривой лидер оппозиции? Бракованного двойничка увезли в Барселону, заменили на нового мурзилку, ждавшего своей очереди, и привезли домой очередную итерацию рулить борьбой с кроссовками коррупцией. Почему нет? Навальный давно уже стал настолько деиндивидуализированным персонажем, что от его имени может писать даже команда пьяных райтеров, а говорить — обученный за пару часов актёр ТЮЗа. В Барселоне ТЮЗы, говорят, сильные.
Всё это сводится к одному: виртуальная, влиятельная только в интернете, оппозиция управляется группой каких-то прохиндеев, объединённых относительным сходством с полузабытым аферистом средней руки. 33 Неизвестных Отца, одинаковых с лица.
В заключение, ставим песню «Дом снупа» от «Трэш-Шапито КАЧ», полную душераздирающих подробностей от очевидцев, некогда узнавших страшную тайну мирового шоу-бизнеса (а для производства оппозиционных политиков там отдельное помещение):
И видим мы, *****, колоссальную залу,
По площади равную Московскому вокзалу.
По всему периметру колбы дымятся,
А внутри тех колб негры кипятятся.
Я, Марья-искусница, не *****, орлы!
Это секретная лаборатория страны.
Клепаю здесь звезд мирового хип-хопа
Проект Израиля, США и Европы.
Экземпляры выходят раз в месяц, тупо.
Во только что грохнули лучшего, Snoopa.
Но не беда, у него есть клон,
Так что хип-хоп не заметит урон.
Григорий Игнатов

0

318

https://ura.news/news/1052292886 ))

0

319

Глава Центробанка России отказалась комментировать отсутствие Сбербанка и ВТБ в Крыму
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/06/1015686894.jpg
Банковская система Крыма способна выдать кредиты на 195 млрд руб. Об этом в Госдуме РФ заявила  глава Центробанка Эльвира Набиуллина.
«У банковской системы в Крыму есть возможность наращивать кредиты, есть капитал. По нашей оценке, у 14 банков, которые работают в Крыму, есть возможность с точки зрения капитала ещё выдать 195 миллиардов рублей кредитов», — сказала Набиуллина
По ее словам, банковская система Крыма работает лучше, чем в 19 регионах России.
«Банковская система в Крыму развивается. По количеству структурных подразделений институциональная насыщенность банковской сферы там сопоставима с Южным федеральным округом», — отметила Набиуллина.
Ее ответ не устроил депутата Алексея Журавлева.
«Что же касается работы Сбербанка и ВТБ 24 — об этом ни слова. Вопрос в очередной раз повис в воздухе. Видимо, сказать просто нечего. Или честный ответ прозвучит как-то нехорошо? В общем, предлагаю Центробанку сделать своим корпоративным гимном знаменитую песенку «Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо, все хо-ро-шо»,- прокомментировал парламентарий в своем блоге.
Ссылка

0

320

Детали допроса украинского патриота Навального.
Вопросов к Навальному ещё немало, но какой смысл их задавать? Какой смысл тратить время на разговоры с вазелиновым морским котиком?
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/06/mt.jpg
Ксения Собчак мастерски вскрыла шпигуна.
«Это просто праздник какой-то!». Я давно уже не получал такого зверского, брутально-хохотального наслаждения! Спешу поделиться им с уважаемыми читателями. Встречайте, вернувшийся из гастролей по Испании Цирк Алексея Навального даёт новое представление на канале «Дождь»!  С участием Ксюши Собчак!
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/06/3.jpg
Интервью настолько же прекрасно своей головокружительной словесной эквилибристикой и жонглированием словами, насколько и невероятной, мыльно-смазочной, скользкостью Кандидата-в-Президенты. Какой-то Человек-Вазелин! Не будь я ограничен в объёме, я бы этот полуторачасовой «пирдуха» разбирал буквально построчно, но всё-таки придётся остановиться на наиболее важных (и смешных!) моментах.
Итак, начнём не со слов – начнём с мимики. Я только сейчас в полной мере осознал, насколько «Лидер Оппозиции» — отталкивающий визуально! Во время сложных ответов он постоянно скашивает глаза в сторону, гримасничает, облизывает губы – словом, ведёт себя как типичный, махровый лжец. Навального называют актёром и демагогом – но увы, это явно не так: спокойной уверенности профессионального лжеца у него явно нет, и он нервничает, напрягается, поджимается, и это видно невооружённым глазом. Особенным наслаждением было наблюдать, как Олёша выкручивался под градом вопросов про его связи с АП и «волшебное» получение загранпаспорта! Коуб можно делать с названием «Угорь на сковородке»! Наконец, тему связей с Вайно он самым жалким образом слил, оборвав Собчак словами: «Поговорили!.. Сейчас мы недостаточно поговорили?!..».
Дальше начался настоящий «полёт шмеля»: Собчак пыталась выяснить у Кандидата-в-Президенты его политическую программу, а Кандидат моментально превратился в шустрое насекомое и стал выписывать фигуры высшего пилотажа, уклоняясь от прямых ответов. Навальный не смог прокомментировать базовые положения своей программы – и это было просто шедеврально!
«- Вы знаете, сколько сейчас Россия тратит в процентах от ВВП на здравоохранение?
— Я знаю, Ксения, всё, я отлично ориентируюсь в цифрах.
— Сколько?
— Это же вопрос: консолидированный бюджет, федеральный бюджет. Мы сейчас уйдем…
— Сколько, подождите, от консолидированного ВВП России?
— Еще раз.
— Консолидированный федеральный бюджет. Скажите, сколько. Мы же говорим про конкретные цифры.
— Консолидированный или федеральный?
— Консолидированный сколько от ВВП?
— Ксения, еще раз давайте. Мы сейчас говорим о конкретных положениях моей программы, и эти конкретные положения моей программы растут из опыта развитых стран. Этот опыт развитых стран говорит о том, что образование, здравоохранение…
— Подождите, Алексей, я вам сейчас скажу эту цифру, и просто вы ее запомните, потому что вы же занимаетесь…
— Скажите мне цифру. Я ее знаю»

Человек-Вазелин – больше добавить нечего. Нулевое трение вопросов о совесть.
Ладно, это всё прелюдия – хоть и смешная, но пока что не более того. О по-настоящему серьёзных вещах Навальный заговорил (под давлением Собчак) позже. И вот здесь мы видим воистину рекорды словесной эквилибристики. Вы уже убедились, что цитаты тут огромные, я постараюсь давать их покороче, но всё-таки текста будет много.
Вопросы Крыма и Донбасса – ключевые для внешнеполитической позиции России. Именно они стали причиной санкций, взаимной напряжённости с Западом и так далее. Наверняка, будущий президент России провёл немало часов, ломая голову, как бы развязать этот запутанный узел, когда он сядет в Кремле, верно? Что же надумал наш гений про признание Крыма?
Эммм… Вот что:
«- Что мы можем сделать здесь? Что должен сделать какой-нибудь прекрасный, любой президент? Он должен объявить еще один нормальный, вернее, не еще один, а первый нормальный честный референдум, который Украина, конечно, не признает с большой долей вероятности, мы понимаем об этом.
— А зачем?
— Потому что нужно его провести.
— Но если Украина все равно не признает, давайте хоть четырежды проведем.
— Здесь же вопрос не в Украине и не в России, а вопрос в реальном волеизъявлении жителей Крыма, которое должно быть определено реально, а не так, как это было.
— То есть сейчас вы не доверяете жителям Крыма?
— Я доверяю жителям.
— Референдуму.
— А референдум, который прошел, — это была, конечно, очевидная фальшивка. Нам нужно провести нормальный референдум — это первое. А второе, и я абсолютно честно тоже говорю…
— Подождите. А зачем, если его никто не признает, какой смысл?».

На последний вопрос ведущей Навальный снова начал кувыркаться как морской котик в аквацирке, пока, наконец, не взмолился: «Что за какая-то странная, невозможная постановка вопроса? Еще раз, я ответил на этот вопрос. Первое: не существует простого решения. Второе: видимо, вообще решения не существует…». Это было настолько ЖАЛКО, что все иллюзии о Навальном как о полемисте разбиты полностью, в пух и прах.
Однако подождите, был вопрос, на который он ответил – ответил прямо! И лучше бы он этого не делал!
«- Я выполню Минские соглашения. Их требует выполнить от нас мир, их требует выполнить Украина, их выполнить тоже…
— Украина их не соблюдает. Как вы их выполните?
— Я выполню российскую часть Минских соглашений, передам контроль над границей. Я выполню Минские соглашения.
— В чем она состоит, российская часть Минских соглашений?
— В первую очередь, вывод войск и передача границы под контроль…».

Оооо… Как далеко зашёл наш блуждающий демагог! Вот он, что называется, и раскрылся. Оставим в стороне вопрос, что ни в каких Минских соглашениях ни под каким соусом Россия ничего такого подобного делать не должна и не может — потому что Россия не является стороной конфликта. Что ж, попытаемся силой мысли прорваться в ту реальность, в которой обитает Навальный, и хоть он нам и не ответит, но мы сейчас ему тоже начнём задавать вопросы:
— Навальный не спорит, что Украина не соблюдает Минские соглашения, однако это его не останавливает. Он не может не понимать то, что понимает Собчак, которая тут же задаёт вопрос: а не означает ли передача контроля над границей и прекращение помощи Донбассу моментальные репрессии, чистки и резню со стороны националистов и радикалов? В ответ звучит очередное словоблудие неистового градуса: «Выполнение Минских соглашений — это не такая вещь, что мы завтра сделали, и они выполнились. Естественно, должен быть международный контроль, должен быть международный миротворческий контингент, нужны механизмы, которые позволят избежать резни и мести с той и с другой стороны. И, в общем-то, это происходит довольно часто в международных конфликтах. Для этого есть голубые каски, есть войска европейские, разного рода формирования существуют, и есть довольно большой опыт у человечества по применению таких мер. Поэтому я же не говорю про то, что я подписал Минские соглашения — наступил рай на земле. Начнется сложная процедура, все будут нарушать перемирие, все будут друг на друга сваливать, будет пропаганда».
Лёха, скажи конкретно: ты будешь их выполнять или как понимать твои слова «это не такая вещь, что мы завтра сделали, и они выполнились»? Если будешь – то ты обрекаешь миллионы жителей Донбасса на унижение и дискрминацию, преследования и притеснения, если не на пытки и смерть. Если не будешь – зачем языком мелешь? А про «голубые каски» болтать не надо – ООН в конфликт сознательно не вмешивается. Полномасштабную резню сейчас останавливают только российские войска на российской территории неподалеку от открытой границы с ЛДНР. Когда граница будет закрыта и укреплена – Донбасс окажется в концлагере. Всё. И не надо тут кувыркаться, сваливая ответственность за наших соотечественников на Донбассе на «голубых касок». Они, эти каски, не зря голубые – вели себя в той же Югославии как последние геи в плохом смысле слова, и геноциду сербов не мешали.
— что имел в виду Навальный под словами «вывод войск»? Каких войск? «Безусловно, там есть наши войска. Безусловно, там есть вооруженные группы, которые поддерживают с Россией напрямую, это многократно, в том числе, признали руководители этих непризнанных республик». Стоп-стоп-стоп! Так «войска» или «вооружённые группы, которые поддерживают с России»? Войска – это кадровые части, подчиняющиеся Минобороны. Вооружённые группы добровольцев, которых поддерживает часть нашей патриотической общественности рублём — это НЕ ВОЙСКА. Как ты их собираешься выводить, просто интересно? Через передачу «Жди меня»? Или попытаешься их судить якобы за «наёмничество» и тем самым «выдавить» из ЛДНР? Ты с ума не сошёл?.. Российских добровольцев на Донбассе морально поддерживает абсолютная часть россиян, а ведь это, кхм, твои избиратели…
Вопросов к Навальному ещё немало, но какой смысл их задавать? Он ответит, что «я эту цифру знаю», «не существует простого решения и видимо, вообще никакого решения не существует» и «это не такая вещь, что мы сделали и завтра выполнилось». Какой смысл тратить время на разговоры с вазелиновым морским котиком?
Григорий Игнатов

Отредактировано Listrigon (2017-06-11 16:57:33)

0

321

Как правильно ходить на либеральный митинг. Правильно — никак
12 июня с очередным маршем фрустрированных невротиков уже совсем близко – надо бы, пожалуй, хоть объяснить «пехоте», как не стать жертвой.
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/06/slhpqjad0za.jpg
А теперь за Навального.
Как известно, все инструкции обязаны начинаться со слов: «Ну что, дурачок, уже сломал?..» — потому что читают полезные советы, гайды и прочие обучалки обязательно тогда, когда на собственном горьком опыте выясняется, что… что, в общем, уже всё. Отечественные либералы, осознав подобную ситуацию, решили таки создать инструкцию «5 способов выжить на митинге» — лучше, как говорится, поздно, чем вовремя… ой, чем никогда. 12 июня с очередным маршем фрустрированных невротиков уже совсем близко – надо бы, пожалуй, хоть объяснить «пехоте», как не стать жертвой самих себя, себеподобных, полиции и прочих стихийных бедствий.
Смотрим! Проникаемся!

Что сказать… Видно, что люди старались, но и люди были не особенно умными, и продукт у них получился не особенно ценный. А если честно – попросту смешной.
Посмотрев эту «инструкцию по выживанию», первое, что хочется дополнить: лучший способ выжить на вашем, неполживые рукопожатики, митинге – это обойти его даже дальше, чем гей-парад сифилитиков. Так точно останешься с носом. В хорошем смысле.
Ну, а если серьёзно, то инструкция весьма слабенькая. Даже весьма-весьма – не упомянуты совершенно естественные советы:
— обязательно взять с собой документ, удостоверяющий личность;
— обязательно поставить в известность кого-то из близких о месте своего нахождения (а то ищи вас потом по РОВД, больницам и подворотням);
— ни в коем случае не брать с собой ничего, что может быть теоретически истолковано как оружие – даже металлические держаки для плакатов, не говоря уже о ножах, травматике и прочих «аргументах» — полиция может среагировать крайне жёстко, а судья впоследствии – по всей строгости закона;
— ни в коем случае не сопротивляться задержанию, если оно состоится. Думаю, нелишне напомнить, что сейчас в этом плане действует политика zero tolerance (нулевой терпимости, максимальной строгости) – и таки да, за «скол зубной эмали» у полицейского можно заехать на нары, возмущаетесь вы этим или нет…

Там, на самом деле, можно расширять и расширять, и красивая цифра «5» ценой неупоминания о вышеперечисленных важных истинах сама по себе совсем не самоценна.
На этом минусы этого обучающего творения не заканчиваются, а только начинаются. Главный из них даже не неполнота, а крайне странный мотивирующий посыл, который лучше было бы назвать «полностью демотивирующим»: авторы шутят, что лучший костюм на митинге – асбестовый или ОЗК, а если не повезет, то попадёте в СИЗО к убийцам, насильникам и бомжам, не говоря уже о предупреждении, что вам могут разбить голову свои же единомышленники, которым не понравится мессидж вашего плаката… Честное слово, эта инструкция мотивирует примерно как предложение заняться сексом стоя и в гамаке – не тянет даже ради Прекрасной России Будущего.
Кстати, вот у меня ещё вопрос: первым пунктом идёт предупреждение о недопустимости участия в несогласованных митингах – окей, но как же применить этот совет «баранам Навального», которые свято убеждены, что, коль они тут власть, им никаких согласований не надо, ибо им про их «конституционные права» уже рассказал Ололёша (заодно подкрепив обещанием отсудить по 20 000 евро компенсаций), и прутся они на любое столпотворение, не заморачиваясь его законностью?
Так или иначе, сам факт появления подобной «инструкции» сигнализирует о ряде симптомов в оппозиции.
Симптом первый – оппозиция публично признала, что правовая грамотность и здравый смысл, а заодно и «облико морале» их сторонников низки настолько, что им неведомы совершенно азбучные истины. Блин, ну не приходить пьяным на митинг – это как бы само собой понятно, не? Иными словами, «лучшие люди страны» (по их самоназванию) оказались воистину баранами, которым нужно разъяснять всё, начиная с правил дорожного движения. И вот, не зная совершенно ничего про простейшие вещи, они так смело утверждают, что знают «как обустроить Россию»??!.. Смешно!
Симптом второй – каждый митинг становится для новой волны оппозиционеров шоком. Как уже выяснилось, сердитые домохозяйки и буйные школьники не представляют даже самых общих последствий своих действий – и неудивительно, что многие попадают в автозак, а некоторые – и в тюрьму. Так «тратить» и без того не особенно многочисленных «бойцов» дальше, видимо, было слишком затратно. «5 способов выжить на митинге» пытается хоть как-то изменить эту ситуацию, сделав побольше протестантов из «одноразовых» — «многоразовыми».
Симптом третий – организаторы митингов (а я так понимаю, что это – одни и те же лица с создателями ролика) совершенно не контролируют и не несут ответственности за всё, что происходит в рядах их массовки. Кто-то кого-то бьёт за «не те» плакаты, бегают провокаторы, шатаются пьяницы – и это вроде как норма жизни на подобных мероприятиях. Никаких упоминаний о том, что «всё, кто будет нарушать эти правила», будут выведены с мероприятия самими организаторами, нет!
Симптом четвёртый – сами авторы ролика своих же митингов боятся, это чувствуется. Они сами понимают, что «втравливают людей в блудняк», и потому все их советы носят лицемерный и глупый характер типа «закрыть голову руками при ядерном взрыве». Поэтому никакой «верой в победу» тут и не пахнет. Ролик нужно было назвать «5 и 1 способ выжить на митинге»: 5 – те, что там уже были описаны, а 1 – в самом конце, большими буквами: А ЛУЧШЕ СОВСЕМ НЕ ХОДИТЬ!
Григорий Игнатов

0

322

Митинг в Москве не удался: сторонники не поддержали оппозиционера Навального
https://static.newinform.com/uploads/2017/06/12/full-149727739309d6fe8a5c4ac82fa00603c1e483e0ab.jpeg
Сегодня, 12 июня, в День России оппозиционер Алексей Навальный планировал провести во многих российских городах, включая столицу страну, оппозиционные митинги, призвав своих сторонников поддержать его.
Первоначально, в Москве Навальный хотел устроить шествие и митинг на проспекте Сахарова, который, к слову, был согласован со столичными властями. Однако, активист, ссылаясь якобы на отсутствие звука на сцене, отказался от своей затеи. Он нашел новое место – Тверскую улицу, место, где в День России проходили различные массовые мероприятия. Свой митинг он собирался провести в формате  народных гуляний.
Мэрия Москвы предупредила, что нельзя появляться на Тверской с баннерами и плакатами.
Однако, несмотря на все провокации оппозиционера со сменой места проведения акции, огромные массы, о которых он мечтал, так и не появились на улицах Москвы. Всего в различных частях города было зафиксировано порядка двух тысяч митингующих.
Как бы он не старался спровоцировать своих сторонников к несанкционированным шествиям заявлениями о том, что на площади Сахарова им  обнаружены на проблемы со звуком и сценой, лишь малая доля единомышленников пошла за ним.
На сцене площади Сахарова, откуда оппозиционер перенес санкционированный митинг, проблем со звуком нет. По словам адвоката Виолетты Волковой, звук есть, она планирует даже выступить. А это значит, что Навальный, нарочно оклеветав власти, хотел привлечь больше сторонников для так называемых «гуляний» на Тверской.
Кроме того, все нападки Навального на агрегатор новостей «Яндекс» также не стали причиной для массовых волнений. По мнению активиста, в компании специально изменили алгоритм попадания новостей в ТОП, однако и это высказывание оппозиционера никак не сыграло в его планах.
Таким образом, все провокации известного оппозиционера, придуманные проблемы со звуком на Сахарова, «подлости» агрегатора «Яндекса», ничто не поспособствовало его акции. Митинг, организацией которого Навальный занялся еще месяц назад, провалился. Ни о какой массовости, которую он ждал, речи не может и быть....
Источник

0

323

Сопливая революция, эпизод второй — атака клоунов
«Дети Навального» - это просто истеричный фан-клуб политического «Джастина Бибера», которому всучили в руки политические лозунги. «Лёхаюгенд», которому нравится ходить строем – и не важно, куда.
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/06/c9d6oinwaaavbft.jpg
Кстати, да — что там с первым стадом барашков Навального?
Два совпадения случайностью быть не могут – а значит, это закономерность. «Сопливая революция» весной показала, что круг сторонников Навального стремительно помолодел, чтобы не сказать – впал в детство. И вот, 12 июня можно было видеть только подтверждение этого факта, а выводы из него – самые далеко идущие.
Итак, что мы видели в День России?
Во-первых, мы видели чудовищный, безобразный скандал: борцы за «Прекрасную Россию Будущего» буквально снесли и растоптали «Подлинную Россию Прошлого» — в высшей степени показательно продемонстрировав: им всё трын-трава, они катком проедут по всем, кто не идёт вместе с ними. В общем, продемонстрировали классическую «психологию АТО»: на «мирняк» всем плевать, «мирняк» должен страдать!
Вот как это выглядело:

Создатели исторической реконструкции готовились к фестивалю на Тверской долго и тщательно. Все экспонаты и декорации, вся атрибутика создавались долгим кропотливым трудом и представляют собой, без шуток, предметы, граничащие с произведениями искусства. Многое из этого было совершенно по-гопнически растоптано, опрокинуто, поломано. Чего там – мы тут власть, остальные пусть привыкают!
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/06/12june2017_vremena_i_epohi-2-1024x768.jpeg
Уроды, вы этот сруб строили, чтобы на него с вашими погаными плакатиками залезать?!..
Сами реконструкторы, бывшие на фестивале, описывали произошедшее так:
«На площадке «Древняя Русь» в палатках реконструкторов спали дети, рядом их мамы демонстрировали средневековые рукоделия. Сотни людей гуляли вокруг, общались, отдыхали… Плотный поток. В нем возникает толпа с лозунгами, толпа лезет на крыши домиков дьяковской культуры, толпа топчет лагерь — в палатке вещи, посуда, там могли быть люди. Плевать. Маленьких детей подняли по лестнице в историческую лодку, чтобы не затоптали. Лезут и туда. Реконструкторы пытаются удержать хлипкие плетни, огораживающие лагерь. А те топчут, несутся вперед. Ведь главное — политическая свобода. Личное мнение». 
Короче, «ум, честь и совесть России» вели себя омерзительно. Даже не как слон в посудной лавке, а как свинья в гостиной.
Во-вторых, наши предупреждения о вероятной давке «как в Турине» сбылись буквально дословно – да, было именно так, с петардами: «29-летний молодой человек поджёг петарду и бросил её на землю, в результате чего протестующие разбежались в разные стороны». Просто повезло, что «Ходынки» не случилось.
В-третьих, тут мы подходим к сути нашего текста, «в ходе несогласованной акции 12 июня в Москве было задержано 136 несовершеннолетних». Много это или мало? Ну, например, 26 марта несовершеннолетних задержано было всего 90 – и это уже тогда поразило общество. Так что количество юных навальнят растёт, и стремительно.
В чём же дело? Зачем Навальному дети, а детям – Навальный?
Дети Навальному нужны по очевидной до боли причине: ему перестали верить все остальные. 10 лет Лёха мельтешит и мельтешит в политическом поле, регулярно вскукарекивая по любым поводам, но толку от этого ноль – это чистый «процесс ради процесса». Но взрослые люди уже познали скоротечность жизни и, соответственно, ориентированы на результат. Никаких реальных результатов, кроме риторики в стиле «тостов» (по меткому выражению Собчак), у Навального не было и нет, но он раз за разом призывает людей выходить на улицы, нарушать закон, попадать в автозаки. Ну какой нормальный 40-летний мужик будет раз за разом на такое покупаться? Что ему это даёт? Вон, даже неистовый Аркаша Бабчелла под благовидным предлогом свинтил из России, чтобы в этой пурге не участвовать по долгу оппозиционной службы.
А подросткам – нравится! Им не нужен результат, им ценен сам процесс – новый опыт беготни, тусовки, селфи на фоне плакатов и полиции, ну и, конечно, адреналин. Им не нужна программа, им не важна идеология, им важен «движ». Лет 20 назад молодняк шёл в анархисты, нацболы, скинхэды, да куда угодно, лишь бы был «трэш и угар». Сейчас главный «MC Угар» – это Навальный. Он — «стильный, модный, молодёжный»:
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/06/dcfs4g3uiaamo91-576x1024.jpg
«Лента» написала неплохой обобщённый материал, в котором последовательно разбирается трансформация Навального в последние пару лет из «взрослого политика» в «детского». Мемы, уточки, видеовставки, пародии, бифы на ютуб-канале «Президента-2018» – это всё чисто молодёжный, причём «для старшего школьного возраста», даже не для студентов последних курсов ВУЗа, стиль. Нет программы? Забьём мемасами! Нет никакой идеологии? Зато есть уточки! Взрослый человек интересуется этим не больше, чем, прости Господи, каким-то Ивангаем, но ведь не на взрослых это рассчитывается…
Из этого можно сделать простой вывод: делая ставку на подростков, Навальный демонстрирует свои реальные планы на выборы в следующем году – не завоевание избирателей, а Майдан или, как минимум, его реалистичная имитация (для отчётности перед Западом). Его юные фанаты в большинстве своём голосовать пока не могут, зато очень даже могут быть «митинговым мясом» перед видеокамерами западных СМИ, которые уже поспешили накатать душераздирающий материал про «детей Путина»: «Бойс также пишет о «вернувшейся тревоге Путина»: «Что, если Запад использует Навального, чтобы взбудоражить «детей Путина» после президентских выборов и поставить вопрос о легитимности его победы? Что, если случится хаос, уже виденный на Украине?». Кремль обеспокоен тем, что «дети Путина», несчастные молодые горожане, могут объединиться с рабочими, которые по всей стране выступают против низкого уровня жизни и увольнений».  Оцените стиль — «несчастные молодые горожане»! Вот они, несчастненькие! Уж они кааак объединятся с рабочими!
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/06/miting12.jpg
«Дети Навального» — это просто истеричный фан-клуб политического «Джастина Бибера», которому всучили в руки политические лозунги. «Лёхаюгенд», которому нравится ходить строем – и не важно, куда.
Григорий Игнатов

+1

324

Украинизация России: на «Эхо Москвы» запускают передачу на украинском языке — с ведущим Ганапольским
На радиостанции «Эхо Москвы» появится новая передача на украинском языке. Об этом в эфире передачи «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева» заявил ведущий Алексей Соломин.
Передача под названием «А що там у хохлов» будет выходить по средам в 16:35 и длиться полчаса. Ведущие — Матвей Ганапольский, Алексей Соломин и Алексей Нарышкин.
«Мы призываем звонить туда наших слушателей и тоже с нами говорить на украинском языке и звонить в том числе самих украинцев», — сказал Соломин.
Соломин в эфире рассказал, что он и Нарышкин уже учат украинский язык. «Но ты знаешь, что ровно в среду в <…> 17:00 «Эхо» будет закрыто», — пошутил Ганапольский.
Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что новая передача на украинском языке «направлена на восстановление прямых связей между жителями Украины и России». «Тематика передачи — что происходит на Украине, [планируется] узнавать от жителей Украины из разных городов на украинском языке в прямом эфире», — пояснил Венедиктов.
На вопрос, будут ли граждане Украины принимать участие в передаче, главный редактор «Эха Москвы» Венедиктов ответил, что «год назад в ночном эфире уже был такой опыт и звонили со всей Украины».
Ссылка

0

325

Педофильское лобби в России

0

326

Мария Максакова на Украине сидит без работы и готова выступать в «зоне АТО» на свое 40-летие
Оперная дива стала очередной жертвой розыгрыша пранкеров Вована и Лексуса и уже успела назвать их сотрудниками «подотдела ФСО»
http://www.crimea.kp.ru/daily/26698/3723364/
И это сидело в Госдуме...

0

327

Штаб Навального открылся во Владивостоке после десятка отказов арендодателей
http://www.interfax.ru/russia/570102

0

328

Навальный согласился на политические дебаты со Стрелковым
http://www.interfax.ru/russia/570136

0

329

ФСИН попросила суд заменить условный срок Алексею Навальному реальным, сообщил пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Виктор Васильев.
https://vz.ru/news/2017/7/11/878210.html

0

330

Суд отказал ФСИН в замене Навальному условного наказания на реальное
https://russian.rt.com/russia/news/4080 … -nakazanie

0

Вы здесь » Севастопольский вальс » Все обо всЁм » Существует ли в современной России «пятая колонна»?